Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замена панели приборов на новую tft панель

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

illuzionict

Участник Клуба
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
69
Реакции
14
Ваш город
SPb
xc 70
Ваше имя
Stas
Давно меня мучает вопрос о установки новой приборной панели, с момента покупки авто искал обзванивал многих кто хотя бы дал мне не большую надежду на возможность установки новой TFT панели приборов, но везде слышал толко одно «это не возможно». Прошло время и нашел статьи что уже устанавливают эту панель в замен старой, увидел здесь: https://www.drive2.ru/o/b/475573964458951217/
Хотел спросить, есть ли те кто решился и поставил себе такую красоту, как оно работает, есть ли глюки при работе и какие, может кто ставит ещё по мимо их?
73f1bf5db31ae30668e35138070d01f7.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Макс mrBlade вроде на хс60 делал...
 
что-то точно не работает. Вроде ECO и Power. А так делается точно.
 
Ну да я уже облазил инет примерно такая стоимость и есть 40-50 . Смотрел в ютьюбе там мужик просто обеспечивает 4 шурупа и меняет старую на новую и все дела. А так если самому её покупать она примерно 20 стоит.
 
ну да я уже облазил инет примерно такая стоимость и есть 40-50 . смотрел в ютьюбе там мужик просто обеспечивает 4 шурупа и меняет старую на новую и все дела. а так если самому её покупать она примерно 20 стоит.

все будет работать, если ее нормально через vida прописать! покупать «с рук» (на разборках) опасно тем, что в мозгах панели хранится пробег авто. а вообще, пробег в наших машинах хранится в трёх разных независимых блоках, при установке новой панели приборов в неё запишется больший пробег, если он у вас был больше, чем на авто с разборки - это нормально. а вот если у вас пробег был меньше, то вам не повезло! запишется больший пробег из панели, и потом доказывайте, что «не верблюд»! вот как-то так...
 
Он все ищет покупателя на своё аналоговое гэ :))) жалуется что никому не нужна, а так вроде Макс говорил что 50к
Дима, не могу сказать, что аналоговая прям уж такое гэ:ржака: Я уже как-то даже не надеюсь ее продать, слишком неходовой товар это.:стена:
 
Не, Егор, так и не сделал, только хотел. Но покупателя на свою родную панель так и не нашел, потому с ней и катаюсь дальше...:стена:

Если отталкиваться от продажи своей, то Вы еще долго не поменяете =(
 
А где эту программу vida можно будет прописать ? У официалов Или ещё кто то может ?
 
Если отталкиваться от продажи своей, то Вы еще долго не поменяете =(
Если у вас есть лишние 50 "рублей" в подарок, с удовольствием воспользуюсь вашей помощью:ржака: А просто так отдать за "игрушку" такие деньги я не готов...
 
А где эту программу vida можно будет прописать ? У официалов Или ещё кто то может ?
Может быть, у наших партнеров сервисных тоже можно это сделать, но я за официалов, там хоть есть кому и что предъявить потом, в случае чего...:воттак:
 
Боюсь, на разборках цифровые панели будут с бОльшим пробегом, т.к. весьма сложно себе представить, в какой ситуации панель приборов может оказаться на разборке... После ДТП?.. Это же как надо на авто ухандокаться, чтобы машину под разбор поставили...
 
Если у вас есть лишние 50 "рублей" в подарок, с удовольствием воспользуюсь вашей помощью:ржака: А просто так отдать за "игрушку" такие деньги я не готов...
я просто констатировал факт, не обижайтесь =)
А за "игрушки" и не такие деньги отдают, уж поверьте.
 
Я так понял что у Вас есть она в наличии
Цифровой панели в наличии нет, я так и не купил ее, т.к. не смог продать свою аналоговую панель приборов. И как писал выше, нет возможности просто "выкинуть" 50000 рублей за цифровую панель.:воттак:
 
я просто констатировал факт, не обижайтесь =)
А за "игрушки" и не такие деньги отдают, уж поверьте.
Да ну что вы, какие обиды!:пиво: Просто жалко держать хорошую рабочую панель мертвым грузом дома, если поставить цифровую, а аналоговую никому не продать. Пропадет добро...:фигзнает::воттак:
 
Аналоговая 5-6 тр, цифра 30 тр (всё б/у) в Питере есть фирма
Не понял про "цифра 30 тр"?:фигзнает: Вероятно, знаков препинания не хватает, для нормального прочтения сообщения...:воттак:
 
Да, забыл сказать, что называется она "Комбинированная панель приборов", арт. 36003006.
http://volvohotline.ru/find/36003006
Вот столько стоит НОВАЯ. Что на разборках - не знаю, не интересовался.

А вот это - цифровая панель приборов - арт. 31659078
http://volvohotline.ru/find/31659078
 
Я не специалист по моделям и артикулам запасных частей на наши авто. Сам всегда все узнаю через знакомых у ОД. На нашем форуме есть тематические разделы, можно там спросить и про данную панель приборов, и про ее совместимость с Вашим авто.
Самый безопасный вариант - попробовать спросить у нашего клубного ОД "Volvo Car M1". Их специалисты могут точно сказать, на какие модели та или иная панель приборов подойдет.:воттак: Они у нас на форуме тоже зарегистрированы!:супер:
 
Обновлю тему. Озадачился установкой ТФТ панели на свой С80. Нашел информацию в интернете, что её можно установить без посторонних установщиков, но нужен специальный адаптер, который приобретался в ****** Вольво. Кто-нибудь владеет информацией как его приобрести, сколько это стоит и что ещё нужно?
 
Обновлю тему. Озадачился установкой ТФТ панели на свой С80. Нашел информацию в интернете, что её можно установить без посторонних установщиков, но нужен специальный адаптер, который приобретался в ****** Вольво. Кто-нибудь владеет информацией как его приобрести, сколько это стоит и что ещё нужно?
ты написал название которое тут писать нельзя , потому видим только звездочки :):
у них на Драйве есть только один отрицательный отзыв и он именно по этой панели в подробности не вникал...ищи у себя решение поблизости , а так то мне больше нравится родная...классика ,а не огонечки разноцветные.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Я делал в Москве на ХС60, вместо черно-белой поставил цветную, мне тогда оч понравилось, но... делали умельцы. Они сначала поставили новую приборку через адаптер, а потом предложили приехать и переподключить без адаптера, но с перепрошиванием.
 
ты написал название которое тут писать нельзя , потому видим только звездочки :):
у них на Драйве есть только один отрицательный отзыв и он именно по этой панели в подробности не вникал...ищи у себя решение поблизости , а так то мне больше нравится родная...классика ,а не огонечки разноцветные.
Понятно, Я даже не вникал в это. И даже не обратил внимания на звёздочки.
 
Я делал в Москве на ХС60, вместо черно-белой поставил цветную, мне тогда оч понравилось, но... делали умельцы. Они сначала поставили новую приборку через адаптер, а потом предложили приехать и переподключить без адаптера, но с перепрошиванием.
Были какие-то проблемы с подключением через адаптер?
 
болт он ставится, но мне кажется давно уже народ ставит без адаптеров
Да, в Кишиневе ставят без адаптера, всё под ключ стоит 500€. Но я хотел установить сам, а для этого нужен адаптер, но если с ним есть или могут быть проблемы то лучше об этом знать заранее.
 
Были какие-то проблемы с подключением через адаптер?
Особых не было проблем, только - немного привирало показание пробега процентов на 5, поэтому и хотел к ним поехать, а они сказали, что выкинут адаптер и переустановят без него.Но... руки так и не дошли и машинка продалась, но я новому хозяину всё рассказал - где и как можно подправить.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху