Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Трасса М-11

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Опробовал новый кусок М11 со стороны от Питера - который от Клина идёт. Пока не открыли выезд перед Клином, приходится через сам Клин ехать, а там забавно - куча узких улочек и промзон :) Так себе удовольствие, конечно, но это временно.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
По стоимости Мкад-Питер, если кому актуально.
898602674cfef83c700c8bc16c57d846.jpg
 
По стоимости итого?

И насколько быстрее,длиннее или короче?
Понятия не имею :) но по ленинградке раньше ездил часов по 9-12 уходило. Много населеных пунктов. Здесь почти 400км нет камер, можно топить на сколько позволчет топливо.
Мне жалко деньги на ветер, в прямом смысле слова, выкидывать, езжу 130. На этой скорости 8.3л дизель кушает, по мне так разумно. Нс 170 уже 10. Приехать на 15 минут раньше и сожрать лишние 20л, на мой взгляд, неразумно.
 
Сейчас открыли участок от Клина до Эммауса - 52 км, которые экономят час дороги.
 
Сейчас открыли участок от Клина до Эммауса - 52 км, которые экономят час дороги.

Уже по нему прокатился! М10 осталось 60 км в Тверской и от Питера до Новгорода - примерно 160 км. Остальное открыто! Так же строят 2 стационарных Лукойла с большими кафе и уже работает Роснефть.
 
Трасса хорошая , но я бы не рекомендовал заправлялся на Лукойле. Были неприятные инциденты с появлением Джеки Чан. Да и за чем парится с заправками? От Питера до Москвы уходит 43 литра бензина.
 
Трасса хорошая , но я бы не рекомендовал заправлялся на Лукойле. Были неприятные инциденты с появлением Джеки Чан. Да и за чем парится с заправками? От Питера до Москвы уходит 43 литра бензина.

Неприятные инциденты бывают у всех, Лукойл не исключение.
Я заправляюсь всю жизнь на ЛУКойлах и как вы и советуете, не парюсь вообще.
 
Поправлюсь ))) Это только относится к М11 участок от М.Вишеры до Твери. Заправки типо контейнер от Лукойла
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
вольво s60 170 л.с. от колпино до внешний мкад 680 км. скорость 120. уходит 6 с небольшим литров. как то так
 
Трасса хорошая , но я бы не рекомендовал заправлялся на Лукойле. Были неприятные инциденты с появлением Джеки Чан. Да и за чем парится с заправками? От Питера до Москвы уходит 43 литра бензина.
Если ехать 80-90, то да. Если ехать 130-150, то уйдет бак почти целиком, около 60-65л. Многие забивают на запроавку на МКАД и для них реальный сюрприз отсутствие АЗС, а вокруг автоматических колонок лукойла очереди такие, что сжирают всю экономию времени от платника.
 
Если ехать 80-90, то да. Если ехать 130-150, то уйдет бак почти целиком, около 60-65л. Многие забивают на запроавку на МКАД и для них реальный сюрприз отсутствие АЗС, а вокруг автоматических колонок лукойла очереди такие, что сжирают всю экономию времени от платника.
Я не тороплюсь ))) Скорость 100-120. Обычно выезжаю в субботу с таким расчётом , чтобы быть в Москве к вечеру. Все уже на дачах пиво пьют и МКАД до М4 почти всегда без проблем.
 
Если ехать 80-90, то да. Если ехать 130-150, то уйдет бак почти целиком, около 60-65л. Многие забивают на запроавку на МКАД и для них реальный сюрприз отсутствие АЗС, а вокруг автоматических колонок лукойла очереди такие, что сжирают всю экономию времени от платника.
За дизелем я на них не видел очереди, чем вызвал злые взгляды бензовозов;)
 
Дизель доезжает до города :) ну или до газпрома и киришей в сторону Питера :)

Да. Если тошнить 110 дойдешь на баке- проверено! Но если пойдешь как я 170 встанем на одной и той же заправке)))
 
Да. Если тошнить 110 дойдешь на баке- проверено! Но если пойдешь как я 170 встанем на одной и той же заправке)))
А вольво так быстро умеет ездить?;) там скорее без патрубков встанешь...
 
А вольво так быстро умеет ездить?;) там скорее без патрубков встанешь...

Умеет и за 200 груженая и с 4 людьми... а вопросом патрубков пусть дизелисты озадачиваются, у меня это пройденный этап.
 
Едет хорошо за 200 и не отстаёт от немцев и англичан! Проверено лично, Андрей можешь не сомневаться!
 
едет хорошо за 200 и не отстаёт от немцев и англичан! проверено лично, андрей можешь не сомневаться!
я даже не сомневаюсь, не поверите, год ездил;)по ровной дороге едет, а после 180 натужно, что логично, s90 легче, ниже, поэтому и пошустрее
 
я даже не сомневаюсь, не поверите, год ездил;)по ровной дороге едет, а после 180 натужно, что логично, s90 легче, ниже, поэтому и пошустрее

самое натужное что я замечаю это камеры и треноги, а не нехватка динамики! мы не на f1, чтобы покорять скоростные олимпы, хотя и они уже катают на моторах 1.6.
 
самое натужное что я замечаю это камеры и треноги, а не нехватка динамики! мы не на f1, чтобы покорять скоростные олимпы, хотя и они уже катают на моторах 1.6.
Хорошо, тогда нечего о панамере мечтать:)
 
Это не мечта, просто целесообразность в приобретении. А потом ещё не пришло время продажи моей машины, которая не смотря на некоторые косяки мне очень нравится! И нельзя забывать что сейчас концепция у всех автопроизводителей сближать счастливых обладателей новых авто с профильными сервисами.
 
А как бы там ни было, а машина даже 4 года спустя от выпуска привлекает взгляды. Это дорогого стОит. Ни один gls или q7 этим похвастать не может.
 
А как бы там ни было, а машина даже 4 года спустя от выпуска привлекает взгляды. Это дорогого стОит. Ни один gls или q7 этим похвастать не может.
Это вкусовщина, кому что нравится
 
А как бы там ни было, а машина даже 4 года спустя от выпуска привлекает взгляды. Это дорогого стОит. Ни один gls или q7 этим похвастать не может.
Вот мудрое изречение ))
 
Это не мечта, просто целесообразность в приобретении. А потом ещё не пришло время продажи моей машины, которая не смотря на некоторые косяки мне очень нравится! И нельзя забывать что сейчас концепция у всех автопроизводителей сближать счастливых обладателей новых авто с профильными сервисами.
Правильно, нужно классику брать:

https://auto.mail.ru/article/73632-samyi_bystryi_i_krasivyi_zaporozhec_prodayut_za_3_200_000_rub/
 
Это вкусовщина, кому что нравится

Вкусовщина это куплю, не куплю... а привлекать взгляды- дизайн))) на мерен даж не повернуться, как и на ку7... обычный серый поток, на на новые Вольво, не только 90 шею до сих пор сворачивают, особенно в сумерках. Безмерно красивые авто!
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
А как бы там ни было, а машина даже 4 года спустя от выпуска привлекает взгляды. Это дорогого стОит. Ни один gls или q7 этим похвастать не может.

Ну тут выстрел контрольный))) нечем бить!;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Машина удивительной красоты !!!
 
Вкусовщина это куплю, не куплю... а привлекать взгляды- дизайн))) на мерен даж не повернуться, как и на ку7... обычный серый поток, на на новые Вольво, не только 90 шею до сих пор сворачивают, особенно в сумерках. Безмерно красивые авто!
Нравится или не нравится дизайн - это вкусовщина, а куплю или не куплю - это каприз....
хотя спорить с вами бессмысленно, вы же все типо фанаты:)
никто не говорит, что q7 или mb - образец красоты...
 
Нравится или не нравится дизайн - это вкусовщина, а куплю или не куплю - это каприз....
хотя спорить с вами бессмысленно, вы же все типо фанаты:)
никто не говорит, что q7 или mb - образец красоты...

Да. Фанаты. Именно поэтому на форуме Вольво. Сходи на любимый тобой лрком и скажи там про мерен)))) только приготовься записывать, будет много новых слов.
 
Да. Фанаты. Именно поэтому на форуме Вольво. Сходи на любимый тобой лрком и скажи там про мерен)))) только приготовься записывать, будет много новых слов.
Егор, ты не устал посылать меня с форума, причем в направлении другого, а мое отношение к нему ты сам оценил? Давай за себя решай, я тебе не мешаю грамотно управлять форумом и хамства себе не позволяю, каждый сам себе помойку для езды выбирает, а кто-то выбирает ее для бизнеса;)
 
я даже не сомневаюсь, не поверите, год ездил;)по ровной дороге едет, а после 180 натужно, что логично, s90 легче, ниже, поэтому и пошустрее
Я вот Вам сильно удивляюсь Андрей, при всем своем уважении к Вам, не могу понять, чем все таки вольво вам так не понравился, ну не любите вы эту марку, постоянно стебаетесь
p.s. скажу Вам по секрету, после 180, она замечательно едет, без натуга и даже не по ровной дороге)))
 
Егор, ты не устал посылать меня с форума, причем в направлении другого, а мое отношение к нему ты сам оценил? Давай за себя решай, я тебе не мешаю грамотно управлять форумом и хамства себе не позволяю, каждый сам себе помойку для езды выбирает, а кто-то выбирает ее для бизнеса;)

А ты не устал не имея Вольво сидеть тут и холиварить немецкие авто? У тебя дифицит общения?))) не верю, а тогда что? Вот, на тебе чтива... так, из последнего (хотя ты знаешь мое отношение к лр)
https://www.drive2.ru/l/524752920546118357/
 
V90 ставил на круиз 220 в прошлом году. едет и едет ничего особенного. только 2 раза заправился от новгорода до твери))
тогда еще освещения толком не было и камер тоже. раз на камеру попался с превышением 80км(она видимо не работала) и подумал какая разница 80 или 110
 
а ты не устал не имея вольво сидеть тут и холиварить немецкие авто? у тебя дифицит общения?))) не верю, а тогда что? вот, на тебе чтива... так, из последнего (хотя ты знаешь мое отношение к лр)
https://www.drive2.ru/l/524752920546118357/
не устал, а знаешь почему? потому что я имею возможность и стремлюсь ездить на разных авто: шведских, немецких, английских и тд, и не одну из марок не считаю лучшей, да, нравятся jlr, но далеко не все и я знаю, и умею отмечать сильные, а также слабые стороны каждой из марок и моделей, чего и всем желаю!:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Я вот Вам сильно удивляюсь Андрей, при всем своем уважении к Вам, не могу понять, чем все таки вольво вам так не понравился, ну не любите вы эту марку, постоянно стебаетесь
p.s. скажу Вам по секрету, после 180, она замечательно едет, без натуга и даже не по ровной дороге)))
Это не секрет, я год на ней отъездил и даже в Казани на ней был;) и как она едет по неровной дороге, а также как разгоняется до 180 и после, прекрасно знаю...есть машины, которые в эти же деньги делают это хуже, а есть и существенно лучше
 
Вот, на тебе чтива... так, из последнего (хотя ты знаешь мое отношение к лр)
https://www.drive2.ru/l/524752920546118357/
Ценного в этом чтиве только то, что не надо в рольф ездить, но это было известно давно и не только по этой марке..., а еще то, что проблемы решили после вмешательства представительства марки, чего не всегда происходит с представительством vcr
 
Это не секрет, я год на ней отъездил и даже в Казани на ней был;) и как она едет по неровной дороге, а также как разгоняется до 180 и после, прекрасно знаю...есть машины, которые в эти же деньги делают это хуже, а есть и существенно лучше

Не повезло с машиной!
 
Повторить опыт надо, вдруг со второго раза "зайдет" ))
Ну как сделают всё о чем писал, то подумаю, но ничего к этому пока не располагает. Не отрицаю, машина нормальная, но для тех, кто не ездил на ином:)
 
А на Питер никто не стартует ранее ?)
 
Неделю назад народ проезжал за 7 и за 4,5-5 часов.
Проблем никаких нет.
 
Неделю назад народ проезжал за 7 и за 4,5-5 часов.
Проблем никаких нет.
А должны быть проблемы? Дорога уже года три работает. Читаю и всё не пойму чего народ так опасается-то?
 
Проблема только одна, на съезде с М11 в сторону СПБ (воскресенье), вы по-любому упретесь в плотный трафик, с фурами.
 
А должны быть проблемы?
Учитывая вопрос соклубня
А на Питер никто не стартует ранее ?)
Предположил, что он спрашивает о последней обстановке на трассе (мало ли что), а не о просьбе докинуть папку с документами в Питер.
А так да,
Дорога уже года три работает.
Но последний открытый участок за Клин открыли совсем недавно. И он очень удобен. Кто-то может не знать.
Читаю и всё не пойму чего народ так опасается-то?
Не все сразу осознали, что могут быть проблемы с топливом. Не привык народ что часами можно 170-190 идти. :ржака:
Не все знают, что ночевать/останавливаться ночью не стоит на площадках отдыха. "Маленьких" не тронут, но случаи "раздевания" фур бывали, и в подобные моменты лучше находиться от таких мест подальше (думаю с этими людьми разобрались, по весне про такое читал и больше не встречал)и т.д.
Всякое бывает.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху