Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Трасса М-11

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
так заплати 900 за вечность))
Обходился РД, его базой и базой яндекса, а так же рацией на борту. А Мапкам покупал на мото ездить - только в платной версии была возможность оставить камеры в спину. Поэтому покупал на год. Но сейчас столько натыкали камер, что и в машине использую мапкам.
Но по привычке покупаю на год ))
 
Поставил тоже себе Mapcam.info
Прикольно, сама в фоне запускается как только телефон коннектится с авто, сама выключается когда выхожу из авто. Телефон даже не достаю из кармана громко вещает о всяких событиях на дороге, при этом громкость выставляется только для этой программы. Жаль на динамики авто не передает звук, если музыку громко слушать не разобрать что там за разговорчики в кармане))
 
Проехал по-новому участку М11 (от Тосно до Мясной бор), шёл в обычном режиме, минут 20 выиграл, заезд все портит, там перезд ж/д путей и все тянутся. Пока только одна автоматическая заправка на этом участке и зачем-то сделаны несколько разворотов в обратную сторону (может для обслуживания).Screenshot_20190906-232735_Volvo%20On%20Call.jpeg
 
Пришлось мне тут за август месяц дважды на юг на машине метнутся. Первый раз с семейством на отдых ехали по М11 и далее по М4. Собрали почти все платные дороги , кроме Ростова , т.к. после Ростова ушел на Тимошевск через Батайск. Второй раз ехал по работе без М11 , в Твери ушел на Волоколамск и Рузу , выскочил на М4 уже в 90 км от Москвы. Дак вот разница по времени между первой поездкой на юг и второй составила всего 1,5 часа. И вот вопрос : - Стоит ли платить более 1000 рублей за 1,5часа. ? ))) В первый раз когда ехал в сторону юга , потерял на МКАД более 1,5 часов времени ( суббота вечер ) на преодолении 56 км МКАДа , на обратном пути потерял на МКАДе почти 4 часа (вторник день ) на 58 км. Ну вот нафиг мне эта М11 за такое бабло ? ))) Разве что машинку до 190км/в разогнать для интереса ))? А так на круизе всю М11 на 130 шел. Итог моего опуса таков : Питер - Тамань 34 часа в одного водителя , Тамань - Питер 32 часа. Вторая поездка Питер -Новороссийск 36 часов , Новороссийск - Питер 31 час. Первая поездка туда обратно около 4400рубле за платки , вторая около 1800 рублей . Вот как- то так
 
есть доля истины. я один раз решил свернуть сm4, повернув на бесплатный объезд через евремов в тульской области, дорога была не в лучшем состоянии . забросил эту идею и опять выехал на платку. скорость на платке тоже ограничена, много камер и это конечно немного обидно.
 
По М4 по Тульской области до Ростова ещё есть смысл по платной ехать , если знаешь как Лосево обойти .
 
По М4 по Тульской области до Ростова ещё есть смысл по платной ехать , если знаешь как Лосево обойти .

В августе ездил в Крым. В ту сторону у Лосево завис на пару часиков. Обратно с малой скоростью и как не странно без пробок.
 
Если ехать по 108 трассе пробег увеличивается почти на 100 км , по времени на часа 1,5 по сравнению с М11- МКАД - М4
 
В августе ездил в Крым. В ту сторону у Лосево завис на пару часиков. Обратно с малой скоростью и как не странно без пробок.
Объехать Лосево вообще не проблема ))) Дорога на 4+ , а выходиш на М4 уже за Павловском около Богучар ))) Почти в 250 км от Воронежа)) Пробок нет , заправки есть и есть где отдохнуть))
 
Объехать Лосево вообще не проблема ))) Дорога на 4+ , а выходиш на М4 уже за Павловском около Богучар ))) Почти в 250 км от Воронежа)) Пробок нет , заправки есть и есть где отдохнуть))

Поеду зимой , обязательно проедусь там. Спасибо.
 
Ценообразование на новом участке так же не понятно, 100км 444-545 цена 129р, а 444-647 цена 346р (оба участка со скидками).
 
Поеду зимой , обязательно проедусь там. Спасибо.
Зимой не особо актуально Лосево объезжать )) Так как пробки отсутствуют )) Приходится по 5-6 раз в год простая к нашим южным морям на машине и раз по 10 на самолёте ))
 
Это чтобы лучше и неторопясь ознакомится с маршрутом.
 
Ценообразование на новом участке так же не понятно, 100км 444-545 цена 129р, а 444-647 цена 346р (оба участка со скидками).
С ценами на М11 вообще не все так просто )) За что платить , не совсем понятно , только если Вам не в Москву на север ехать . Если транзитом через Москву , то по мне так лучше по М10 , там хоть варианты есть куда и как ехать )). Не дай бог ДТП на М11 и лечатся некуда ((
 
Пришлось мне тут за август месяц дважды на юг на машине метнутся. Первый раз с семейством на отдых ехали по М11 и далее по М4. Собрали почти все платные дороги , кроме Ростова , т.к. после Ростова ушел на Тимошевск через Батайск. Второй раз ехал по работе без М11 , в Твери ушел на Волоколамск и Рузу , выскочил на М4 уже в 90 км от Москвы. Дак вот разница по времени между первой поездкой на юг и второй составила всего 1,5 часа. И вот вопрос : - Стоит ли платить более 1000 рублей за 1,5часа. ? ))) В первый раз когда ехал в сторону юга , потерял на МКАД более 1,5 часов времени ( суббота вечер ) на преодолении 56 км МКАДа , на обратном пути потерял на МКАДе почти 4 часа (вторник день ) на 58 км. Ну вот нафиг мне эта М11 за такое бабло ? ))) Разве что машинку до 190км/в разогнать для интереса ))? А так на круизе всю М11 на 130 шел. Итог моего опуса таков : Питер - Тамань 34 часа в одного водителя , Тамань - Питер 32 часа. Вторая поездка Питер -Новороссийск 36 часов , Новороссийск - Питер 31 час. Первая поездка туда обратно около 4400рубле за платки , вторая около 1800 рублей . Вот как- то так
Ну Вы не путайте - М11 и МКАД... Ведь именно на нем Вы потеряли полтора часа. Тем более - суббота/вечер. На обратном пути - снова МКАД и 4 часа...
При чем тут М11? Собрали всё в кучу....

КАД-МКАД народ проходит за 4,5 часа. КАД-Клин - 190, спрыгивайте с платника в Клину на Рузу и будет Вам счастье )))
Еще небось 58-15 км платно за 770 руб проехали.... :шок:
 
Ну Вы не путайте - М11 и МКАД... Ведь именно на нем Вы потеряли полтора часа. Тем более - суббота/вечер. На обратном пути - снова МКАД и 4 часа...
При чем тут М11? Собрали всё в кучу....

КАД-МКАД народ проходит за 4,5 часа. КАД-Клин - 190, спрыгивайте с платника в Клину на Рузу и будет Вам счастье )))
Еще небось 58-15 км платно за 770 руб проехали.... :шок:
А я и не путаю )) Я ехал по транспордеру Автодора. И я же указал , что если на север Москвы ехать , то да , быстро!!!. А если транзитом через Москву , то нет смысла платить !!! Все равно на МКАДе выигрыш во времени потеряешь.
 
И 190 это Вы сейчас вваливаете , а через год 130-150 потолок будет ))
 
Хм....
150 на круизе от Питера до Клина (кусок Твери не в счет))) ) , а потом на Рузу по М11 и "толчея", сплошная "толчея" - газ/тормоз одна/две полосы, обгон/не твоя полоса, на обгон от Питера до ... до не знаю куда по М10 - это разница.
Не находите?
 
В субботу вечером часов так 20-00 21-00 все уже вроде как на дачах пиво с водкой пьют и МКАД должен быть как не совсем загружен )) Но проехать МКАД без проблем , тут даже Хотабыч не поможет. Мистическое место ))
 
И 190 это Вы сейчас вваливаете , а через год 130-150 потолок будет ))
Вы сейчас ехали? Сейчас. Давайте и говорить за сейчас.
Что будет через год - поговорим через год...
Я в 09 году Москва/НН 2:35 проходил. Сейчас почему-то не получается... Наверное потому что 19 год... :ржака:
 
Но проехать МКАД без проблем , тут даже Хотабыч не поможет. Мистическое место ))
Ой, ну ладно, А?
Яндекс/Гуголь смотрим и проезжаем нормально...
В 10 году Москва/Питер и обратно за 6 проходил. На машине в 110 сил.
Без платников. Да, в Клину на Волоколамск уходил, но это уже детали. )))
Проходил же)))
Вру.
С Твери на Шаховскую...
Дальше, но гораздо быстрее.
Москва-Шаховская 130 км - ровно час. )))
 
Хм....
150 на круизе от Питера до Клина (кусок Твери не в счет))) ) , а потом на Рузу по М11 и "толчея", сплошная "толчея" - газ/тормоз одна/две полосы, обгон/не твоя полоса, на обгон от Питера до ... до не знаю куда по М10 - это разница.
Не находите?
Зачем до Клина ? Есть в Твери съезд на Волоколамск - Руза
 
Ой, ну ладно, А?
Яндекс/Гуголь смотрим и проезжаем нормально...
К сожалению мой опыт постоянных поездок в Новороссийск , Сочи , порт Кавказ , Темрюк и остальные порты Черноморского побережья в течении 10 лет по несколько раз за сезон , говорит об обратном , что МКАД это хрен угадаешь ))) А на М10 было три проблемы , то Вышний Волочек , Солнечногорск и Химки. Две из них с открытием М11 самоистребились ))
 
Я смотрю тут гонщики собрались,чё вы в формулу1не идёте,там надо выигрывать!
 
Вооот...
Вы уже меня начинаете понимать))))
А когда М11 не было даже в планах я 800+ вместо 700+ по М10 км в Питер гонял через С-Посад-Калязин-Красный Холм-Устюжна-Бежецк-Пикалево-Волхов...
Быстрее получалось )))
 
что МКАД это хрен угадаешь )))
Действительно - в моменте смотреть надо.

Я смотрю тут гонщики собрались,чё вы в формулу1не идёте,там надо выигрывать!
Там бабла надо не меряно. А я нищебродничаю.... :фигзнает:
 
Ой, ну ладно, А?
Яндекс/Гуголь смотрим и проезжаем нормально...
В 10 году Москва/Питер и обратно за 6 проходил. На машине в 110 сил.
Без платников. Да, в Клину на Волоколамск уходил, но это уже детали. )))
Проходил же)))
Вру.
С Твери на Шаховскую...
Дальше, но гораздо быстрее.
Москва-Шаховская 130 км - ровно час. )))
Не могли Вы в 2010 году от Москвы до Питера за 6 часов пройти ))) Там только объездная В.Новгорода добавляла пару часов и отнимала пару лет жизни авто )) Дорога была такая , что было ощущение что ещё фашисты оборону держать с 41 года
 
Вооот...
Вы уже меня начинаете понимать))))
А когда М11 не было даже в планах я 800+ вместо 700+ по М10 км в Питер гонял через С-Посад-Калязин-Красный Холм-Устюжна-Бежецк-Пикалево-Волхов...
Быстрее получалось )))
А тут вообще дороги нет ))
 
Я смотрю тут гонщики собрались,чё вы в формулу1не идёте,там надо выигрывать!
Да вопрос не в скорости ))) Спор за то , что нужно ли платить за М11 если едешь транзитом через Москву с севера на юг и обратно )))
 
Когда мне говорят, что это невозможно, я показываю это видео.
Дата есть, координаты есть,... Ночь, декабрь, 110 км за 50 минут.. Средняя 130+. Представьте что было в августе, когда в 23:00 еще светло, но фуры спать легли...
Я там 185 на круиз выставлял.
P.S. видео ускорено в 7 раз.
https://www.youtube.com/watch?v=3MJqPOTg-Cg&t=9s
P.P.S. про трассу Москва-Егорьевск-Муром-Арзамас-Сергач-Шумерля - мне тоже говорили, что там дороги нет...
Но 150 на круизе местами получается))) И 830 до деревни вместо 750 по М7 получается гораздо быстрее )))
Шумерля- Калинино. Посмотрите на карте - где это....

https://www.youtube.com/watch?v=BlNPjcSnr30&t=48s
 
Спор за то , что нужно ли платить за М11 если едешь транзитом через Москву с севера на юг и обратно )))
Через Москву - не обязательно. Вы же её и объезжаете )))
А вот 400 рублей за 300 км - нормальная плата.
имхо ))
 
)))) Степан я Вам про М10 в 2010 году писал . Что там на М7 было в 09 году было , яв душе не ведаю ))
Когда мне говорят, что это невозможно, я показываю это видео.
Дата есть, координаты есть,... Ночь, декабрь, 110 км за 50 минут.. Средняя 130+. Представьте что было в августе, когда в 23:00 еще светло, но фуры спать легли...
Я там 185 на круиз выставлял.
P.S. видео ускорено в 7 раз.
https://www.youtube.com/watch?v=3MJqPOTg-Cg&t=9s
P.P.S. про трассу Москва-Егорьевск-Муром-Арзамас-Сергач-Шумерля - мне тоже говорили, что там дороги нет...
Но 150 га круизе местами получается))) И 830 до деревни вместо 750 по М7 получается гораздо быстрее )))
 
)))) Степан я Вам про М10 в 2010 году писал . Что там на М7 было в 09 году было , яв душе не ведаю ))
В 09 году дочка родилась. В 10 как раз в Московской области торфянники горели ... И я жену с дочкой отвез к сестре в Питер.А потом через неделю сам в отпуск к ним приехал. Так что и 09 и 10 год я туда ездил и 11 и 12 на другой уже машине ))) И знаю что там творилось и на М10 и в Устюжне )))
 
Да вопрос не в скорости ))) Спор за то , что нужно ли платить за М11 если едешь транзитом через Москву с севера на юг и обратно )))
Вы всё равно через мск едите, она всё равно по дороге, причем здесь выбор между м10 и м11, очевидно, что сейчас м11 быстрее, соответственно до мск доедите быстрее, а далее всё равно мск, либо крюк в лишнюю сотню+

А за 6 часов до спб - это сказки, либо вертолет, либо 1 января, когда никого, ехать без туалета и заправок топить:)
 
В 09 году дочка родилась. В 10 как раз в Московской области торфянники горели ... И я жену с дочкой отвез к сестре в Питер.А потом через неделю сам в отпуск к ним приехал. Так что и 09 и 10 год я туда ездил и 11 и 12 на другой уже машине ))) И знаю что там творилось и на М10 и в Устюжне )))
Не будем спорить ))) Давайте останемся каждый при своем мнении ))) Были и есть места на М10 где можно было вваливать , но у меня как я не старался быстрее 10 часов до Москвы не получалось. До Твери 6 и последний рывок до Москвы в 178 км минимум 4 часа съедал.
 
А за 6 часов до спб
:шок:
Абижаищь Начальника...
В пи*деже замечен не был.
А уж сейчас по платникам...
Кстати да, какие туалеты и кофе??? В 2 ночи посадил в машину семью в Орехово и в 8+ они проснулись на Ржевке...
М10 - 130 М11 - 150 Не больше ))
 
Не будем спорить )))
:супер:
но у меня как я не старался быстрее 10 часов до Москвы не получалось
Не обижайтесь - ооочень медленно...
НО каждый едет по своему графику и темпу.
Отец ехал Оренбург-Кишинев неделю. Правда в 82 году и на ИЖ-2125 и кое-что ломалось по пути )))
 
:шок:
Абижаищь Начальника...
В пи*деже замечен не был.
А уж сейчас по платникам...
Кстати да, какие туалеты и кофе??? В 2 ночи посадил в машину семью в Орехово и в 8+ они проснулись на Ржевке...
Не пробовали задаться вопросом, зачем сей подвиг?
 
Вы всё равно через мск едите, она всё равно по дороге, причем здесь выбор между м10 и м11, очевидно, что сейчас м11 быстрее, соответственно до мск доедите быстрее, а далее всё равно мск, либо крюк в лишнюю сотню+

А за 6 часов до спб - это сказки, либо вертолет, либо 1 января, когда никого, ехать без туалета и заправок топить:)
Ключевое слово " платить " за М11 ))) Разница во времени не стоит тех денег , что берёт Автодор за проезд. В этом году ещё , что-то можно вымутить если гнать и то не факт , заправки время сжрут )))
 
Ключевое слово " платить " за М11 ))) Разница во времени не стоит тех денег , что берёт Автодор за проезд. В этом году ещё , что-то можно вымутить если гнать и то не факт , заправки время сжрут )))
Разница в 1000 с копейками рублей, на m10 штрафы будут дороже и расход топлива из-за тырканья в населенных пунктах
 
не пробовали задаться вопросом, зачем сей подвиг?
конечно.
я гонщик. это натура такая.
и для меня это не подвиг. обыденность...
москва-оренбург.

P.s. но тут если честно топил жестко, надо было успеть к часу. даже не к дате )))

DSC_0010_(10).JPG.0fe8ea3c6f4ac427fb72827d67181142.JPG
 
Разница в 1000 с копейками рублей, на m10 штрафы будут дороже и расход топлива из-за тырканья в населенных пунктах
Воооттт... Лучше чуть больше проехать, но проехать, чем простоять , да?)))
Поэтому я и ехал через Устюжну в свое время.
 
:ржака:
Гонщик, на вольво:ржака:
Хуже - Ситроен С4/Ситроен С4-2/Ситроен С5 )))

Гонщик - это должно быть так - "гонщик".
Натура такая... О! Вон впереди машина! Надо ее догнать и обогнать!
Я уже просто принял это. Не могу побороть себя.
Есть один знакомый такой же. Говорит - без толку. Не ломай себя, просто будь аккуратнее. И с годами не придет "понимание" и "осознание".Сам в 60 лет пуляет только пыль стоит. С 2000 км в зазор 1,5 часа на паром попадает )))
 
Назад
Сверху