Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Трасса М-11

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Добро пожаловать в Санкт-Петербург! Фины без шипов к себе уже не пускают.

У Финнов изменились правила?? Всю жизнь у них была обязательна только зимняя резина. Без разницы- шипы или липучка... Я что то пропустил? Вот в Германии- только шипы...
 
Вероятно напутали, главное зимняя резина, а есть там шипы или нет не важно
 
Финны без шипов не пускают. )) Я пол года не мог машину забрать из Котки. Пришлось мая ждать)))
 
Причем тут м11 и шипы?
 
Пускают фины и без шипов. И друзья у меня из Котки на липе ездят. Но как Сергей сказал выше - М11 тема, про шипы в Европе и Скандинавии есть отдельная тема. Лично я на НГ еду в СПб и мысль сэкономить до 40% на проезде меня радует!
 
Причем тут м11 и шипы?

Сергей, Думаю, со временем, отказаться от шипованной зимней резины.
М 11 и другие трассы вокруг Питера вполне пригодны, шипы не обязательны.
Но если за рубеж выехать без шипов могут быть проблемы.
 
вероятно напутали, главное зимняя резина, а есть там шипы или нет не важно

Юрий, может и напутал, это статья из фонтанка,ру

у финских пограничников настала зима. в суоми пускают на шипах уже сейчас

финские пограничники утвердительно отвечают на вечный вопрос российских автомобилистов в преддверии зимнего сезона: а пустят ли на шипах?
официально нынешней зимой использование шипованных шин допускается с 1 ноября 2018 года по 29 апреля 2019-го. однако, как подчёркивают представители власти, эти временные рамки могут быть изменены. в финляндии шипы можно использовать, если того требуют погодные и дорожные условия.
«если водитель оценивает, что ему придётся ехать по льду или снегу, использование шипованных шин разрешается и после 29 апреля, – пояснили «фонтанке» в пограничной охране финляндии. – в настоящее время (29.10.2018) погодные условия таковы, что использование шипованных шин в юго-восточной финляндии оправдано, и поэтому штраф не взимается».
в финляндии по закону автомобили и микроавтобусы обязаны использовать зимние шины в декабре, январе и феврале. это относится и к автомобилям, зарегистрированным за рубежом. зимние шины обозначены символами m + s, ms или m&s.
 
у финских пограничников настала зима. в суоми пускают на шипах уже сейчас
именно. а до этого не пускали, так как время использования зимней резины у финов строго регламентировано!!! Раньше установленной даты ставить зиму нельзя.
 
Пускают фины и без шипов. И друзья у меня из Котки на липе ездят. Но как Сергей сказал выше - М11 тема, про шипы в Европе и Скандинавии есть отдельная тема. Лично я на НГ еду в СПб и мысль сэкономить до 40% на проезде меня радует!

М 11 не просто трасса Москва-Санкт-Петербург,. М 11 подходит к Питеру, дальше ЗСД и продолжение трасса Скандинавия А 181. В Финляндии на встречу строят такую же автомагистраль. Кроме того под М 11, идет строительство трассы в Карелию, чере Сортавала на Финляндию.
Вообщем М 11 завязывает на себе Москва - Финляндия и дальше.
 
Лично я на НГ еду в СПб

Егор, у Вас хорошее, правильное решение.
Наше Простоквашино, идеальное место для Новогодних каникул.
Дай Бог снега!
Может быть Филиал ФорумСПб где то в Питере сможет организованно совместно покушать?
 
Егор, у Вас хорошее, правильное решение.
Наше Простоквашино, идеальное место для Новогодних каникул.
Дай Бог снега!
Может быть Филиал ФорумСПб где то в Питере сможет организованно совместно покушать?
Да я сам из этого Простоквашино))) Павловский я...;) а покушать поддерживаю! Подворье?
 

Подворье, ресторан Русской кухни в городе Павловск.
Хорошее, отличное место. Рядом парк с Белками.
Егор. вы хороший организатор.
Собирайся volvоrati Егора в Питере встречать!
 
Егор, собирайте нас. Мы тут без Руководителя проекта, никогда собраться не сможем.
я, жена и младшая дочь готовы записаться.
 
Егор, собирайте нас. Мы тут без Руководителя проекта, никогда собраться не сможем.
я, жена и младшая дочь готовы записаться.
Саш, как всё точно решу - сделаем!... я пару раз пытался собрать Клубней из СПб после НГ погулять в парке, коньячка попить... но безрезультатно!
 
М11 хороша. Участок перед КАД обещают доделать в этом году. Останется только медленный объезд Твери по М10. Автодор грозится сделать новую трассу мимо Твери до 2021 года.
https://tverigrad.ru/publication/av...hastka-trassy-m-11-v-obkhod-tveri-v-2021-godu
Ехать по М11 скучновато и однообразно, зато быстро.
Из минусов:
- СЗКК берет по 550 рублей от МКАД до Солнечногорска. Скидки только «своим» транспондерам. То, что «чужие» транспондеры разгружают трафик и не требуют оператора во внимание не берется.
- нет нормальной инфраструктуры для отдыха по пути, только скамеечки и вонючие туалеты, несколько недоАЗС
- нет LTE и 3G на значительных участках дороги, с обычной сотовой связью тоже проблемы
 
Да, сзкк офигели собаки!
Заправки как и последний участок обещают закончить за ноябрь
Связь (на мтс) пропадает на пару километров пару-тройку раз, остальное без инета часто- но голос есть
 
Проехали по М11 от Новгорода до Москвы. По деньгам без транспондера получилось 700р+740р. Если проезжать шлагбаумы после 01.00 ночи, будет дешевле. Трасса ухоженная, реагентами обрабатывают, поставил круз 130-140 - и слушай спокойно аудиокниги. Почти везде освещение норм (за искл пары участков под Новгородом и возле МКАД). Разница с М10 под Тверью с ее тошнильными деревнями, постоянными ограничениями скорости и кучей камер - небо и земля. Возвращались поздно вечером, поэтому М11 специально планировали. Домчались быстро и непринужденно. Понравилось. Еще б ценник не такой конский и побольше обустроенных зон отдыха плюс участок под Тверью соединить - поставил бы твердые "5+".
 
Ценник не гуманный действительно. Сколько не кидал на устройство, деньги с него просто улетают. Как у жены на шопинге в магазине. Зато едешь и в попу никто не дышит. Главное не заснуть. И ещё- чудесные мобильные заправочные станции... Кто первый раз - сразу погуглите как пользоваться этими колонками) Чтобы не держать толпу, читая с интересом высунув язык инструкцию)
 
Ценник не гуманный действительно. Сколько не кидал на устройство, деньги с него просто улетают. Как у жены на шопинге в магазине. Зато едешь и в попу никто не дышит. Главное не заснуть. И ещё- чудесные мобильные заправочные станции... Кто первый раз - сразу погуглите как пользоваться этими колонками) Чтобы не держать толпу, читая с интересом высунув язык инструкцию)

Юрий, чьи Азс по трассе, чере яндекс заправки заправляться или через турбо или еще что то есть?
 
Юрий, чьи Азс по трассе, чере яндекс заправки заправляться или через турбо или еще что то есть?
Алекс, у меня всё время ощущение, что идет сбор данных. По любому случаю. Как соцработники.
 
Алекс, у меня всё время ощущение, что идет сбор данных. По любому случаю. Как соцработники.
Ну интересно человеку, всё вновь... что плохого-то? Я вот тоже не знаю как заправляться на этих автоматах (ну если там другой алгоритм чем на автозаправках за бугром)...
 
На участке от Тосно до Мясного бора еще и Газпромнефть заправка, но у меня дизель, поэтому не заправлялся на М11
Да и стоимость проезда скоро поднимут.
 
На участке от Тосно до Мясного бора еще и Газпромнефть заправка, но у меня дизель, поэтому не заправлялся на М11
Да и стоимость проезда скоро поднимут.
Ближе к Москве еще Роснефть с двух сторон почти готовы были когда ехал в конце лета. Мне на цену пофиг, езжу пару - тройку раз в год, не напрягает, а комфорт суперический!
 
Алекс, у меня всё время ощущение, что идет сбор данных. По любому случаю. Как соцработники.


Сергей Вы хороший путешественник и отличный знаток volvo. У вас прекрасный большой багаж знаний. Вы молодец!
Сергей, все верно, данные собираю как соцработник.
Лет 7-8 дальше Питера и Ленинградской области никуда на машине не ездил.
Что там нового? в мире автотрасс и автопутешествий не знаю.
Младшей дочке скоро шесть лет исполнится, можно и в путешествия собираться.
А пока набираюсь у Вас Опыта. Спасибо Вам.
 
Ну интересно человеку, всё вновь... что плохого-то? Я вот тоже не знаю как заправляться на этих автоматах (ну если там другой алгоритм чем на автозаправках за бугром)...

Егор, чем то вызываю у Сергея Раздражение.
Мне очень Интересно, на что же Сергей сердится?
Что я должен сделать, что бы мои вопросы Сергею понравились?
 
Егор, чем то вызываю у Сергея Раздражение.
Мне очень Интересно, на что же Сергей сердится?
Что я должен сделать, что бы мои вопросы Сергею понравились?
Всё нормально, у Сереги своеобразное чувство юмора и манера общения... но к ней можно привыкнуть и тогда действительно отсеев "зерна от плевел" можно получать бесценную инфу. И не берите на свой счет!:курю:
 
Всё нормально, у Сереги своеобразное чувство юмора и манера общения... но к ней можно привыкнуть и тогда действительно отсеев "зерна от плевел" можно получать бесценную инфу. И не берите на свой счет!:курю:

Спасибо.
 
Вопрос про АЗС на М11 - разумный и уместный, имхо. Там перегон 600 верст, не на каждом баке осилишь без дозаправки.. А соваться в воду, не зная броду.. Тогда будешь танцевать вокруг этих мобильных бочек на полпути, пытаясь разобраться..) как у нас было в прошлом году в январе при минус 20 - то еще удовольствие :) поэтому предпочитаю въезжать на М11 с полным баком. Как вариант, под Тверью на М10 щас есть обычные и Роснефть, и ГПН. Вполне удобно. Перегоны по 300км получаются.
 
М-11 стала называться трасса "Нева"
 
Значит еще и на Лукоил заезжать нельзя....
На самом деле Шел мне очень понравилась, обслуживание хорошее и чай и туалет приличный, а качество ДТ непонятно нигде, одинаково машина едет и на лукойл и на газпромнефть и на шел соляре.
 
Сегодня полностью открыли М-11! Теперь это трасса "Нева". 1350 руб. проезд для легковушек, по радио только услышал))
 
Сегодня полностью открыли М-11! Теперь это трасса "Нева". 1350 руб. проезд для легковушек, по радио только услышал))
Интересно именно по АЗС нормальным. На дизеле даже не думал об этом, бака на 1000км.
На бензине существенно меньше. Где заливаться-то.
Раньше после платника были кириши и газпром. А теперь этот участок обошли, как я понимаю?
 
Интересно именно по АЗС нормальным. На дизеле даже не думал об этом, бака на 1000км.
На бензине существенно меньше. Где заливаться-то.
Раньше после платника были кириши и газпром. А теперь этот участок обошли, как я понимаю?
Как я понял трасса теперь цельная, без участков по М-10, так что на наш выбор предлагают РосНефть и Лукоил. На бензе пофиг, а вот с дизелем на РосНефте яб точно остерегся, а Лук вроде даже хвалят, хотя я на них не льюсь
 
Отчего такое недоверие к детищю дедушки Сечина?
 
Да не, я лью все бренды. Гпн, лук реже, роснефть охотней лука, кстати. Вр и тнк обхожу стороной на саляре.

В последнее время в Питере бытует такое мнение, что по качеству ДТ все АЗС выровнялись, разницы при работе двигателя никто не чувствует.
Остается только разница в личных предпочтениях и цене.
Например и лукойл и татнефть используют одни и те же присадки Keropur DP ECTO, одного и того же производителя, немецкого концерна BASF.
 
Перед Тверью все равно слезать с М11.
Там заправок куча....
Это то, что Яндекс видит.
 

Вложения

  • 2019-11-27_224546.jpg
    2019-11-27_224546.jpg
    173.5 KB · Просмотры: 1
Назад
Сверху