Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Audi Q7 против Volvo XC90. Вопрос на засыпку

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
К машине никакого отношения, больше вопрос vw и дилеру. Под домом уже несколько q7 и никто особо на них не жалуется.
 
К машине никакого отношения, больше вопрос vw и дилеру. Под домом уже несколько q7 и никто особо на них не жалуется.

На ку7 вообще никто не жалуется. Были глюки на первых партиях 2015 года. К 2016 все подлечили, дали 4 года честной гарантии + год более менее честного куланца. И лично я не знаю ни одного недовольного владельца. Или владельца с какими либо проблемами на машинах до 3 лет от роду ...
 
Ну так это ;) честнее тогда надо. Со всех сторон тему освещать :))

https://www.drive2.ru/r/volvo/xc90/491432770422177948/

Я кстати эту ссылку так и поленился изучать...
Это я видел. Но это ж вольво. А тут Аааудии.Самый надёжный концерн "ВАГ" У него даже фары не потеют, а тут такая неприятность.
 
На ку7 вообще никто не жалуется. Были глюки на первых партиях 2015 года. К 2016 все подлечили, дали 4 года честной гарантии + год более менее честного куланца. И лично я не знаю ни одного недовольного владельца. Или владельца с какими либо проблемами на машинах до 3 лет от роду ...
Правильно. Что тут жаловаться? 100 лучших сотрудников АвтоВаза отремонтируют))) А если честно, то владельцы Lifan тоже не жалуются)))
 
Правильно. Что тут жаловаться? 100 лучших сотрудников АвтоВаза отремонтируют))) А если честно, то владельцы Lifan тоже не жалуются)))
А на него что жалуйся, что не жалуйся - это же лифан :)
 
А что прямо куча недовольных владельцев q7 везде трещат??? Заказуха похоже
 
Вообщем из нового, взять нечего. Либо, пока сам не попробуешь не поймёшь. Тогда только можно судить. Меня, всё устраивает в старом кузове. Вроде и хочется всех этих наворотов, xc40 очень зацепила. Но вот я бы отдал предпочтение 200му крузаку. Второй машиной бы взял. Но это всё в планах, на смену боевому ховеру.

Lamborghini-WAG, вот чего не знал, того не знал))
 
К машине никакого отношения, больше вопрос vw и дилеру. Под домом уже несколько q7 и никто особо на них не жалуется.
Как известно, главное это не ошибка, а реакция на ошибку. Машины ломались и будут ломаться, кто-то чаще, кто-то реже. Но ключевым для меня является именно подход Представительства к проблемам своих клиентов. В середине 2000-х Представительство Ауди было, пожалуй, наиболее адекватным из всех. Это касалось как подхода к обучению продавцов, так и реагирования на обращения клиентов. В этом оно очень выгодно отличалось от того же БМВ (БРТ тогда), которое, помнится, отказывалось признавать в суде, что машины, собранные в Калининграде и продающиеся в салонах официальных дилеров БМВ в России, никак не являются автомобилями БМВ :хелп:. С тех пор много воды утекло. По мере того, как Россия стремительно превращается в некую Северную Папуасию, многие иностранные компании решили (во многом справедливо и объективно), что жителям этой Папуасии можно стучать Х по губам, давать им звонких пендалей и пр. - всё равно они будут благодарны "прикоснуться к прекрасному". Как видим, подход полностью оправдывается. Есть даже реакция, что, мол "чо, самый умный штоле?! Решил за права побороться?!"
 
Вообще то vw в рф давно заводы имеет и представительство, а вольао только грузовики у нас собирает. Это относительно отношения к нашему рынку. Даймлер тоже заходит с локализацией. С отношением к клиентам у вольво не лучше не хуже, бестолковый контакт центр и ответы идите вы к дилеру...
 
Вообще то vw в рф давно заводы имеет и представительство, а вольао только грузовики у нас собирает. Это относительно отношения к нашему рынку. Даймлер тоже заходит с локализацией. С отношением к клиентам у вольво не лучше не хуже, бестолковый контакт центр и ответы идите вы к дилеру...
Во всяком случае, когда у меня произошёл мелкий гарантийный случай (заскрипела обивка двери переднего пассажира) и мне его быстро устранили на Мажоре, из Представительства звонили раз пять, интересуясь, как дилер устранил неисправность, удовлетворён ли я машиной и не повлиял ли этот неприятный случай на мою лояльность к марке Вольво :стесняшка:. При этом тыщу раз извинялись. Для меня это ценно. А ФГР может хоть сто заводов тут построить, но если клиент будет для него помехой и недоразумением, то фтопку их продукцию.
 
Че то такого за все время не наблюдал... дилер перезванивает, это точно. А условное представительство не всегда на оф. запросы отвечает, либо отписка
 
Че то такого за все время не наблюдал... дилер перезванивает, это точно. А условное представительство не всегда на оф. запросы отвечает, либо отписка
Я по своей инициативе к ним не обращался, поэтому не знаю.
 
Во всяком случае, когда у меня произошёл мелкий гарантийный случай (заскрипела обивка двери переднего пассажира) и мне его быстро устранили на Мажоре, из Представительства звонили раз пять, интересуясь, как дилер устранил неисправность, удовлетворён ли я машиной и не повлиял ли этот неприятный случай на мою лояльность к марке Вольво :стесняшка:. При этом тыщу раз извинялись. Для меня это ценно. А ФГР может хоть сто заводов тут построить, но если клиент будет для него помехой и недоразумением, то фтопку их продукцию.

Всё относительно. В том числе и лояльность. Я обратного ответа от представительства вообще не дождался. Звонил сам. За мелкий гарантийный случай возможно тебе трубку оборвут. А вот спорные и дорогостоящие случаи включают другие законы общения с клиентами. )
 
Че то такого за все время не наблюдал... дилер перезванивает, это точно. А условное представительство не всегда на оф. запросы отвечает, либо отписка

Вольво перезванивает по пять раз когда у од с клиентом саксесс стори и ни разу не перезвонило, когда од проблему не решил. По ходу од научились рапортовать только об успехах и замалчивать проблемы.
 
Вольво перезванивает по пять раз когда у од с клиентом саксесс стори и ни разу не перезвонило, когда од проблему не решил. По ходу од научились рапортовать только об успехах и замалчивать проблемы.
При мне од отправил рапорт на очередной исдохший компрессор. С лета идут модифицированные.
Нормально они рапортуют, не хуже других :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
а вот еще один хайп:
https://www.youtube.com/watch?v=AkG_94JtlKY
в главных ролях те же актеры, смотреть и тратить на это время больше нет желания...
Все эти видео из той же оперы как известный уже персонаж и его хайп про "роскошный кусок говна".
Вот я не верю, что такой прям мегавезучий. Но меня мои машины всегда радуют. Форды только подкачали и меня на них только силой можно пересадить.
А так... Купил вот б.у и езжу с удовольствием. Вовремя меняю всё, что-то может заранее. С дилером не лаюсь, нервы не треплю. Ну сдох третий компрессор, поставили еще один :) уже модифицированный (кстати, работает в разы тише предыдущих, сегодня опускал багажник и не сразу на улице понял, что бухтит). Поскрипывает что-то, в Норвегии даже похрустывал пластил. Ну и хрен с ним. Тьфутьфутьфу. Зато сажусь и еду с удовольствием, не надоедает.
А эти с ютуба... На манеже всё те же. Клоунада и хайп, не более.
 
Все жти видео из той же оперы как известный уже персонаж и его хайп про "роскошный кусок говна".
Вот я не верю, что такой прям мегавезучий. Но меня мои машины всегда радуют. Форды только подкачали и меня на них только силой можно пересадить.
А у меня от Фордов только самые положительные воспоминания :). Поэтому если Форд из России не смоется, то как возможная альтернатива рассматриваться будет обязательно. Особенно чумовой ST:
 
Я перестал смотреть на быстрые и чумовые варианты. Негде реализовывать. Без надобности.
Мне достаточно надежного ускорения в диапазоне 100-160. Это д5 обесечивпет спокойно. Поэтому я равнодушен к v8 на крузаках и смотрю на их владельцев или нейтрально, или с сожалением.
Жрет как самосвал, едет не сильно лучше моей, на финише в 100км выиграет минут 5. Бессмысленные моторы.
 
Я перестал смотреть на быстрые и чумовые варианты. Негде реализовывать. Без надобности.
Мне достаточно надежного ускорения в диапазоне 100-160. Это д5 обесечивпет спокойно. Поэтому я равнодушен к v8 на крузаках и смотрю на их владельцев или нейтрально, или с сожалением.
Жрет как самосвал, едет не сильно лучше моей, на финише в 100км выиграет минут 5. Бессмысленные моторы.
не, крузаки ни ездить, ни тормозить не умеют
 
Кукурузник.
 
крузаки - это надежность, защита денег на перепродаже, ликвидность, вседорожность,понты возрастных мужиков (в мск их все меньше в смысле поклонников :))
Обратка - это топливные расходы, посредственная динамика и управляемость, не хватило денег на лексус, мерин, ауди

ну примерно такие качели, если в регионе и с плохими дорогами - то в тему вообще
 
крузаки - это надежность, защита денег на перепродаже, ликвидность, вседорожность,понты возрастных мужиков (в мск их все меньше в смысле поклонников :))
Обратка - это топливные расходы, посредственная динамика и управляемость, не хватило денег на лексус, мерин, ауди

ну примерно такие качели, если в регионе и с плохими дорогами - то в тему вообще
Лексус = крузак + неподъемная страховка :)
 
появился еще серьезный премиальный конкурент в этом сегменте кадиллак xt6. срисован как с xc90
Кадидак да, хорошие. Навигатор новвй тоже подтянется. Но их моторы мне не по душе :)
 
Кадидак да, хорошие. Навигатор новвй тоже подтянется. Но их моторы мне не по душе :)
Я давно неровно дышу в адрес эсалэйда, но мотор...зато жрет всё подряд:)
 
Жесть :воттак:.

Я давно неровно дышу в адрес эсалэйда, но мотор...зато жрет всё подряд:)
Времена, когда американцев можно было заправлять из лужи, давно прошли. ;)
 
Я давно неровно дышу в адрес эсалэйда, но мотор...зато жрет всё подряд:)

Представительство у них отвратно работает :) мне подогнали тест драйв оного на 3 дня. Ни ответа ни привета. Точнее пишут "передали данные партнеру для организации" и тишина...
 
Представительство у них отвратно работает :) мне подогнали тест драйв оного на 3 дня. Ни ответа ни привета. Точнее пишут "передали данные партнеру для организации" и тишина...
Отсутствие нормального сервиса меня тоже останавливает

Вольво тоже ездит на 92ом,жрёт больше и едет тупее на нём,но едет!
Смешно..., а я серьезно
 
Отсутствие нормального сервиса меня тоже останавливает


Смешно..., а я серьезно

Что смешного?Я пробовал,считал разницу,примерно одинаково цена-пробег,что на 92,что на 95,поэтому на 95 езжу-едет повеселее!
 
Что смешного?Я пробовал,считал разницу,примерно одинаково цена-пробег,что на 92,что на 95,поэтому на 95 езжу-едет повеселее!
Ну купи новый мотор и поезди на 92-ом:)причем здесь разница...
 
Ну купи новый мотор и поезди на 92-ом:)причем здесь разница...

Зачем мне новый-помучиться?У меня всё работает!А покупать дерьмо по цене квартиры мне не хочется!
 
Зачем мне новый-помучиться?У меня всё работает!А покупать дерьмо по цене квартиры мне не хочется!
Современные авто - это неизбежное зло, нужно проще к этому относиться...новый или бу, но через какое-то время тебе придется его или аналог купить
 
И Шкода на месте не стоит))
Прикольный дизайн. fa0583430cfe2e907cfa7fd59fc057de7dc7c3f1.jpegbcf4728ee4a7ca403d148ad59b1982c246e064a3.jpeg2d5d255f1df94a5d904a96a0701405ecf7bd9baf.jpeg
 
Вчера как раз встречался с товарищем, у которого ку7. Писал про которого. Машина, распологает к тому, что хочется вжигать. Захлопнул дверь, и ты уже такой мажор, которому плевать на правила. Нажал на гашетку и со светофора ушёл в точку. Едет хорошо, внутри всё дорого, классно. Но для себя, так и не смог подстроить(при моих 115кг). Да! Машина огонь. Но по мне, машина для понтов. Для молодёжи тазик. Честно говоря XC40 меня впечатлил намного больше. Но признаю, говорить, что q7 гавно однозначно не стоит. Есть машины, которые к душе. Для меня это volvo не смотря на все её недостатки.
 
Вчера как раз встречался с товарищем, у которого ку7. Писал про которого. Машина, распологает к тому, что хочется вжигать. Захлопнул дверь, и ты уже такой мажор, которому плевать на правила.
Бедные немцы. Как же они тогда все по правилам ездят :очки:...
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху