Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Audi Q7 против Volvo XC90. Вопрос на засыпку

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
И?
Я говорю про то, что соклубни намекают, что на фото - машина разрезана гидроножницами спасателей, чтобы вытащить пассажиров.
А я считаю, что это не так. Нет причин резать машину. Её порвало при ударе.

Я про тоже самое пишу.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
В этот раз сравнение не с Вольво, но с новым дорогущим ГЛСом. Удивительно, но по шумоизоляции КуСемь выносит ГЛС:шок: . Судя по всему, в Ауди сделали действительно хороший автомобиль, пусть и страшноватый внешне...

 
В этот раз сравнение не с Вольво, но с новым дорогущим ГЛСом. Удивительно, но по шумоизоляции КуСемь выносит ГЛС:шок: . Судя по всему, в Ауди сделали действительно хороший автомобиль, пусть и страшноватый внешне...

Кульдяев откровенно любит ВАГ,если не считать китайцев, если смотреть его обзоры. Поэтому если честно не удивился бы если бы он сравнил с кодиаком и сказал что в кодиаке лучше шумка да еще с учетом разницы в цене. Может не так все и плохо там с шумкой в gls, такие вещи только своими ушами надо оценивать вживую.GLS надо брать если тебе действительно нужны 7 мест, и вот третий ряд в gls в части комфорта намного удобнее/просторнее раскладушек ку7.
 
По мне редкий хороший обзор. В кли то веки с удовольствием посмотрел.
 

пхах, 118кмч жмут по грунтовке на обгоне газели , что-то у нас дребезжит. При этом уверен снимают с телефона, а изображение не колбасит, машина идет ровно.
 
Доброго всем времени суток! Не могу не ответить на сравнение, так как 5 лет эксплуатировал q7 4М. Все в Q7 хорошо, НО пересел с нее на Вольво. Берет Вольво своим обаянием. Нельзя сравнивать эти авто. В части надежности Вольво -первая. Ауди увы до нее далеко...
 
Вольво не первая, есть с чем сравнить. Были немцы из тройки. У всех одна проблема - глюки в мелочах у электроники. У Вольво не встретил ни разу. Мнение сугубо личное, основанное на опыте эксплуатации и требовательности к безотказности электронной начинки авто.
 
Вольво не первая, есть с чем сравнить. Были немцы из тройки. У всех одна проблема - глюки в мелочах у электроники. У Вольво не встретил ни разу. Мнение сугубо личное, основанное на опыте эксплуатации и требовательности к безотказности электронной начинки авто.

А как долго вы владеете Вольво?
 
9df613174a1e506a619145efd1d8927e9f7987a0.jpg


Расслабленный характер Volvo подчёркивает невесомый в парковочных режимах руль, шёлковая фильтрация дорожной ряби и потрясающая шумоизоляция. Через неё едва пробивается характерный электрический свист во время мощных рывков и рекуперативного замедления.

Мегадизель Audi SQ7 против супергибрида Volvo XC90
 
9df613174a1e506a619145efd1d8927e9f7987a0.jpg


Расслабленный характер Volvo подчёркивает невесомый в парковочных режимах руль, шёлковая фильтрация дорожной ряби и потрясающая шумоизоляция. Через неё едва пробивается характерный электрический свист во время мощных рывков и рекуперативного замедления.

Мегадизель Audi SQ7 против супергибрида Volvo XC90

Мне в моём хс90 так не хватает,этой шёлковой подвески и потрясающей шумоизоляции,что я делаю не так:)
 
Мне в моём хс90 так не хватает,этой шёлковой подвески и потрясающей шумоизоляции,что я делаю не так:)

Очень может быть. Развесовка другая. Вместо подвешенного коленвала в электрической Вольво к полу прикручен тяжелый аккумулятор 113 кг, вместо халдекса - электромотор.
Вполне может быть, что шум в наших машинах как раз от полноприводной трансмиссии. Которой в Recharge-версии нет
 
А шум от шин,куда они дели?
 
вы наверно в 6-7 сек до 100 ездите под российские камеры и не хватает видимо)
А так D5+Polestar более чем в 99% случаях

На машинах, которые до сотки вкладываются меньше пяти секунд все эти полестары выглядят как дети с отставанием развития. Проснулось, неспешно тронулось, поехало-поехало-поехало, фух… 60. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
На машинах, которые до сотки вкладываются меньше пяти секунд все эти полестары выглядят как дети с отставанием развития. Проснулось, неспешно тронулось, поехало-поехало-поехало, фух… 60. :)

"купил билет назло кондуктору") зачем же вы не пересели на машину с 3л дизелем, а купили Volvo и умничаете в чате о том что ваша машина не едет как нужно?
вы сами понимаете что выставляетесь неадекватно?
 
"купил билет назло кондуктору") зачем же вы не пересели на машину с 3л дизелем, а купили Volvo и умничаете в чате о том что ваша машина не едет как нужно?
вы сами понимаете что выставляетесь неадекватно?
Отвечу за себя, сидел во всех марках, но зацепила только volvo уже второй раз.
Фактически мне мотора хватает как за городом так и в городе. Порой даже удивляешься что разгоняется и подхватывает как пушику.... Но вот психологически, когда едешь 4мя пассажирами и багажник целый... Как то становится страшновато за наших 2 пакетика сока....... Повторюсь: чисто психологически...... Не могу я привыкнуть что 2л дизель раздутый до 235 будет надежным
 
Нормально мотора хватает. Не на гонках же. А ресурс нормальный при должном обслуживании и правильной эксплуатации.
 
Нормально мотора хватает. Не на гонках же. А ресурс нормальный при должном обслуживании и правильной эксплуатации.
А есть прям точное описание должного обслуживания и правильной эксплуатации?
 
Отвечу за себя, сидел во всех марках, но зацепила только volvo уже второй раз.
Фактически мне мотора хватает как за городом так и в городе. Порой даже удивляешься что разгоняется и подхватывает как пушику.... Но вот психологически, когда едешь 4мя пассажирами и багажник целый... Как то становится страшновато за наших 2 пакетика сока....... Повторюсь: чисто психологически...... Не могу я привыкнуть что 2л дизель раздутый до 235 будет надежным

Чистая психология. Удельная мощность в пересчёте на один литр -117,5 л с на Вольво. Ауди 3,0 тди, 435 л с, удельная мощность в пересчёте на один литр-145 л с. Выходит надёжность двигателя Вольво выше, чем Ауди, Ауди раздут двигатель намного больше.
 
А есть прям точное описание должного обслуживания и правильной эксплуатации?

Конечно есть. Обслуживание не в рукожопых сервисах, кстати в Нижнем ОД не плохой, скорее даже хороший.
 
"купил билет назло кондуктору") зачем же вы не пересели на машину с 3л дизелем, а купили Volvo и умничаете в чате о том что ваша машина не едет как нужно?
вы сами понимаете что выставляетесь неадекватно?

Есть гипотеза, подкупающая своей оригинальностью, что Вольво я выбрал по другим причинам.

А неадекватно выставляются те, кто думает, что машины такого класса выбирают только по характеристикам даигателя.

То что Вольво "не едет", не является недостатком. Но то что трехлитровый дизель 249 на 500-600нм был бы более предпочтителен для двухтонного авто по-моему очевидно.

Даже с полестаровским овербустом запаса момента машине не хватает.
 
А запаса никогда не хватает. Хочется поболее.
 
Конечно есть. Обслуживание не в рукожопых сервисах, кстати в Нижнем ОД не плохой, скорее даже хороший.
Пока проблем с ним не было, вроде все одыкватно и без разводилова
 
Ауди 3,0 тди, 435 л с, удельная мощность в пересчёте на один литр-145 л с. Выходит надёжность двигателя Вольво выше, чем Ауди, Ауди раздут двигатель намного больше.

Это что за мотор и на какие машины ставился?
 
Ну не сказать, чтоб очень надутая по нынешним временам.

Ща и 210 на литр надувают. У меня в голове не укладывается.

Согласен, это я к тому что наш дизель не так уж и раздут, чтобы пугаться его мощности.
 
Согласен, это я к тому что наш дизель не так уж и раздут, чтобы пугаться его мощности.

Да я тоже не истерю на тему нашего дизеля. Задачу свою он выполняет. Капризная тема с наддувом, ну ок… звёзды не сошлись.

Девяностик тяжеловат для него повторюсь. В остальном всё ок.
 
Трешка бмв, хонда прелюд еще 20 лет назад снимали по 100 с литра. Но это зажигалки. 2л хорого на 40-60.
Для флагмана (как седана с универсалом, так и для кросса) надо было делать 6ку. Даже 2.5л ощутимо лучше едет, без нервной гашетки с коробкой. Они на моменте едут, а тут жрет как не в себя и дерганный мамонт.
Что не говори, а шведы накосячили с моторами по полной.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху