Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Audi Q7 против Volvo XC90. Вопрос на засыпку

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Немцы, немцами. А у нас, на них мало кто не вжигает. Только если дедушка за рулём. Не так ли?
да не вжигает у нас никто на q7, не пацанская по нашим меркам тачка...:)
 
Вот пацанская машина.)) Даже каен не уделает))) 2vgKcI_yuWs.jpegItIeVg8hbpA.jpegtktsee-EG2I.jpegJsiXwabIVTk.jpeg
 
И не говори. Но тут, так нельзя говорить. А то, нас немцы отказавшиеся от Вольво камнями закидают.

Главное не допустить появления самураев камикадзе. Немцы и англичане слава богу у нас тут не агрессивные.
 
Потерял индивидуальность
Есть тут один Вольвовод, правда в душе. Вольво продал, а теперь выбрать не может. Q7 не то, туарег не то, Q8 пока не видел в живую. Но как от вольво не беги, она в душе! Но признать это он боится. И надеется что немцы, не ломаются ВООБЧЕ! Тёзка не в обиду)))
 
Немцы, немцами. А у нас, на них мало кто не вжигает. Только если дедушка за рулём. Не так ли?
Не знаю. Просто в Германии их огромное количество и никто ни перед кем понты не кидает. Висит знак 30 - едут 30. Висит 70 - едут 70. А если на автобане отсутствует лимит, то все едут правильно, без леворядного долбоебита и шашек :очки::

 
Есть тут один Вольвовод, правда в душе. Вольво продал, а теперь выбрать не может. Q7 не то, туарег не то, Q8 пока не видел в живую. Но как от вольво не беги, она в душе! Но признать это он боится. И надеется что немцы, не ломаются ВООБЧЕ! Тёзка не в обиду)))
Видел и сидел вживую в q8, как-то не пошел с первого раза, даже на тест-драй не поехал:)
 
Когда в вольво садишься, нет желания топить. Хочется ехать спокойно. А тут, аудюха прёт, почему бы и нет. Но это может только мне. У каждого своё представление.
 
Раз не дизель, значит 3.0 tfsi. Моя фантомная боль :))) Действительно провоцирует зажигать, чумовой мотр. А уж когда на роботе...
Я уж начал сомневаться, что мне одному так показалось)) Да, едет бодро.
 
У него первая дизель была. 2015г. Сейчас бенз. 2018
 
Я тут в Баварии, от нечего делать :ржака:, полазал "в этих ваших инторнетах" и нашёл один ностальгический тест:


Всё очень мило, аж всплакнуть хотелось. Но вот когда с 10:20 минуты в конце теста снова вернулись к цифрам, у меня возник лёгкий ступор: шум при скорости 100 км/час - 64 Дб/А :фигзнает:. Быстренько взял в руки выпуск декабрьского Auto, Motor und Sport, который купил по прилёту и где был сравительный тест Ауди КуСемь, БМВ Х5, ХС90 и Туарега, и что я вижу :шок:???
IMG_20190117_145251.jpgIMG_20190117_145329.jpg

Уровень шума на новой Ауди КуСемь образца 2018 года на скорости 100 км/час - 64 Дб/А :фигзнает:.
 
Я тут в Баварии, от нечего делать :ржака:, полазал "в этих ваших инторнетах" и нашёл один ностальгический тест:


Всё очень мило, аж всплакнуть хотелось. Но вот когда с 10:20 минуты в конце теста снова вернулись к цифрам, у меня возник лёгкий ступор: шум при скорости 100 км/час - 64 Дб/А :фигзнает:. Быстренько взял в руки выпуск декабрьского Auto, Motor und Sport, который купил по прилёту и где был сравительный тест Ауди КуСемь, БМВ Х5, ХС90 и Туарега, и что я вижу :шок:???
Посмотреть вложение 10054Посмотреть вложение 10055

Уровень шума на новой Ауди КуСемь образца 2018 года на скорости 100 км/час - 64 Дб/А :фигзнает:.


А чему вы удивляетесь? Ну найдите такое же про Вольво. Всем известно что к 90м годам все производители начали экономить. Такой шумки как в 140м в новых С-ках подозреваю нет. В w221 ее точно не было. До сих пор помню как меня удивил шум и "тряска" в одном.
 
А чему вы удивляетесь? Ну найдите такое же про Вольво. Всем известно что к 90м годам все производители начали экономить. Такой шумки как в 140м в новых С-ках подозреваю нет. В w221 ее точно не было. До сих пор помню как меня удивил шум и "тряска" в одном.
Но здесь 1982 год :шок:! Ещё Брежнев был жив!
 
Я тут в Баварии, от нечего делать :ржака:, полазал "в этих ваших инторнетах" и нашёл один ностальгический тест:


Всё очень мило, аж всплакнуть хотелось. Но вот когда с 10:20 минуты в конце теста снова вернулись к цифрам, у меня возник лёгкий ступор: шум при скорости 100 км/час - 64 Дб/А :фигзнает:. Быстренько взял в руки выпуск декабрьского Auto, Motor und Sport, который купил по прилёту и где был сравительный тест Ауди КуСемь, БМВ Х5, ХС90 и Туарега, и что я вижу :шок:???
Посмотреть вложение 10054Посмотреть вложение 10055

Уровень шума на новой Ауди КуСемь образца 2018 года на скорости 100 км/час - 64 Дб/А :фигзнает:.
Чем шум мерялся? Плохерам недостурны профкомплексы. А смартом мерять глупо - там прога режет, чтоб микрофон выжил. Неудивительно, что все будут с одинаковыми дБ :))
 
чем шум мерялся? плохерам недостурны профкомплексы. а смартом мерять глупо - там прога режет, чтоб микрофон выжил. неудивительно, что все будут с одинаковыми дб :))
ты с нашим "агадемигом" чтоль попутал :шок:? тем более какие "блхеры" в 1982 году? там всё измерялось точной аппаратурой, как и сейчас в таких изданиях как ams и даже наш "авторевю".
 
ты с нашим "агадемигом" чтоль попутал :шок:? тем более какие "блхеры" в 1982 году? там всё измерялось точной аппаратурой, как и сейчас в таких изданиях как ams и даже наш "авторевю".
Я видео не смотрел. Ни одно тут публикуемое. Знаю не по наслышке как можно охаить, опустить иди вознести чего и кого угодно в зависимости от цели публикации.
А не владея языками, мне эти ваши забугорные тесты вообще фиолетовы :) да и все жти доморощенные "эксперты" тоже :)
Чем меряет АР я знаю. Чем меряли в 82м понятия не имею. Потому и спрашиваю.
 
Как-то обзор ни о чем. Слезы радости от ауди, все остальные никуда негодные ведра...Особенно умиляет буквально ненависть к БМВ.
Тут он просто говорит о том, что ауди, теряет в цене больше чем вольво. А так, ауди меня не интересует вообще. Хорошая машина, не больше не меньше.
 
А эту тему вообще пора закрыть!!! Сниться скоро эти немцы начнут.
 
Я видео не смотрел. Ни одно тут публикуемое.
Ну в этом-то и проблема. Сразу Пастернак вспоминается :стесняшка:.
А не владея языками, мне эти ваши забугорные тесты вообще фиолетовы :) да и все жти доморощенные "эксперты" тоже :)
Тест интересен тем, что на Ауди 100 образца 1982 года, шум в салоне на скорости 100 км/час ровно такой же, до децибела, как и в Ауди КуСемь 2018 года. Вот что меня крайне удивило. И я думаю, что теперь уже не только меня. А что касается профессионализма экспертов, то главный редактор там Герд Хак - дипломированный инженер (не путать с "советским инженером").
Чем меряет АР я знаю. Чем меряли в 82м понятия не имею. Потому и спрашиваю.
Ну явно не смартфонами :ржака:.
 
Хороший, ну не томите уже ;) Вольво то хуже Ауди 82 года? ;)
 
Хороший, ну не томите уже ;) Вольво то хуже Ауди 82 года? ;)
Аудь 100 была откровенным ведром в сравнении с волво 240 или, теболее, 7хх серией. Если вольво была уже тогда уютной, комфортной, то ауди уже тогда были утилитаркой с закосом на комфорт.
Время и коньюктура поменяли обоих. Ауди со своими А6 вовремя попало в струю на волне богатеющих русских, а Вольво сейчас сделали классные машины, но не стали заморачиваться на супер комфорт, а сбацали нечто среднее, попроще.
Лет через 5-6 будет понятно кто в лидерах.
 
Shum, дорогой, не переводите тему ;) мы же не на выборах. Сколько дБ у ХС90 на скорости 100км/ч ;)
Сам я не знаю, но мне правда интересно. Давайте кто быстрее нагуглит? :)
 
Эх, достоверность источника хромает.

Шум на 50 км\ч
64.7 dB — Volvo XC90 2017г.
https://www.drive2.ru/b/502599410513872041/

Так следуя логике выше можно было бы утверждать, что Вольво 2017 года в два раза хуже Ауди 82 года.

Давайте правда тему убивать. Во флуд переходит :)

Мне вот лично наш бегемот все больше нра. Даже с учётом глюков.
 
Shum, дорогой, не переводите тему ;) мы же не на выборах. Сколько дБ у ХС90 на скорости 100км/ч ;)
Сам я не знаю, но мне правда интересно. Давайте кто быстрее нагуглит? :)
Я не перевожу. Сравнивать надо сравнимое.
В 80х все укладывали столько шумки, что машины были на 300кг тяжелей своих более дешевых аналогов.
Сейчас борьба идет за другое.
Уменьшение веса кузова, безопасность кузова, километры электрики и ведра электроники. Причем, всё это должно отбегать свои 100-200ткм и быть заменено.
Зс 40 лет сменились приоритеты.
 
И не сам шум важен. дБ и составляющие шума вещи разнве. Общий фон может быть меньше комыортных для человека 70дБ, но при этом будет ярко выраженная составлябщая, которая сведем с ума за дорогу.
Например, та же хака. Которая создает такой фон, что ехать больше 100км равносильно китайской пытке гулом.
 
И не сам шум важен. дБ и составляющие шума вещи разнве. Общий фон может быть меньше комыортных для человека 70дБ, но при этом будет ярко выраженная составлябщая, которая сведем с ума за дорогу.
Например, та же хака. Которая создает такой фон, что ехать больше 100км равносильно китайской пытке гулом.

Подтверждаю. Купил и как на трамвае 200
 
И не сам шум важен. дБ и составляющие шума вещи разнве. Общий фон может быть меньше комыортных для человека 70дБ, но при этом будет ярко выраженная составлябщая, которая сведем с ума за дорогу.
Например, та же хака. Которая создает такой фон, что ехать больше 100км равносильно китайской пытке гулом.
Арки на нем шумят, всё остально нормально, но прикол в том, что шумка их не лечит - это кузов такой вышел....вот ягуар ф-пайс тоже такой получился :)
 
Shum, дорогой, не переводите тему ;) мы же не на выборах. Сколько дБ у ХС90 на скорости 100км/ч ;)
Сам я не знаю, но мне правда интересно. Давайте кто быстрее нагуглит? :)
Ну а я для кого постил информацию :фигзнает:? Для Ивана Фёдоровича Крузенштерна? Даже фото делал из журнала AMS.
 
Я давно неровно дышу в адрес эсалэйда, но мотор...зато жрет всё подряд:)

Я тоже дышал. Пока сегодня не взял на 3 дневный тест. Не побоюсь на этом форуме этого слова. Сразу ставьте двойку за поведение. Но Эскалейд это лютое .овно. разочарован. Одной мечтой в жизни меньше :)

Сдал его через 3 часа вместо 3 дней. Решил ни себе мозг нееее, и перед дилером честнее.
 
Я тоже дышал. Пока сегодня не взял на 3 дневный тест. Не побоюсь на этом форуме этого слова. Сразу ставьте двойку за поведение. Но Эскалейд это лютое .овно. разочарован. Одной мечтой в жизни меньше :)

Сдал его через 3 часа вместо 3 дней. Решил ни себе мозг нееее, и перед дилером честнее.
Вы просто на автобусах до этого не ездили:)))
 
Вы просто на автобусах до этого не ездили:)))

В точку. Всем кто хочет прочувствовать рекомендую газель на тест. Что по размерам, что по ощущениям от автомобиля уровень примерно равный. Главное разочарование, что Э относительно жёсткий и некомфортный. На лежаках зад подлетает, так что боюсь представить как было бы там задним пассажирам. Ну и автомат некомфортно тупой. В пол страшно (и не сильно уж быстро), а все что не в пол тупо (реально управление тягой хуже Т5 и разгон по ощущениям тоже - псе что до 2/3 нажатой педали).
Про качество материалов и дизайн молчим. Ну разве что про убогий экран и организацию мультимедиа даже слепой молчать не будет...
Короче днище.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху