Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Audi Q7 против Volvo XC90. Вопрос на засыпку

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Интересны хорошие авто, водятилы которых уверены что Вольво автомобиль для пенсов. Обычно им не помогают их многоцилиндровые движки. Вольво едет достойно!

Мне особенно нравиться то, что Вольво разгоняется без истерики под под капотом. В соседнем ряду - орет двигатель, пусть даже с «благородным» рыком, а ты спокойно опережаешь его и едешь дальше.
Потом, стреляя из выхлопной трубы, «спортсмен» рвет вперед под штраф очередной «Стрелки», через некоторое время ты его без нарушеий догоняешь :)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
И добавлю традиционную ложку мёда в пользу Вольво: плюс страховка и угоняемость. В сумме больше миллиона.
Да! Но лично для меня это уже было бонусом :)
 
И добавлю традиционную ложку мёда в пользу Вольво: плюс страховка и угоняемость. В сумме больше миллиона.

Вот тут вольво «на коне», спорить бессмысленно. Ни одна страховая не захотела страховать без франшиза, верней одна захотела, но за 250 (вольво там же -130).
 
Как в анекдоте - https://www.anekdot.ru/id/-22019061/ :)

Повторюсь уж - какая бы не была хорошая Audi Q7, ценник в сравнимой с моей Ксюхой комплектацией, был на 950 тыр дороже. Не знаю, для кого как, а для меня этот миллион существеннен.

Всем существенен, но эти 950 есть за что ! Пока не попробуешь - не узнаешь))
 
Вот тут вольво «на коне», спорить бессмысленно. Ни одна страховая не захотела страховать без франшиза, верней одна захотела, но за 250 (вольво там же -130).
Уж не знаю, где вы такие сумасшедшие тарифы нашли, что на одну, что на другую машину...вольво - не дороже 60, а кушка не дороже 100....что-то у вас со страховой историей не то:)
 
всем существенен, но эти 950 есть за что ! пока не попробуешь - не узнаешь))

пусть q7 и не плохой, а для кого-то очень хороший. внешне он обыкновенный и взгляды не притягивает, что не скажешь про хс 90 особенно в r пакете, а если ещё и цвет, то вообще просто конфетка!
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Всем существенен, но эти 950 есть за что ! Пока не попробуешь - не узнаешь))
Возможно :) Но узнать я это смогу только когда эти 950 тыр будут свободными в кармане. Пока их нет. Поэтому езжу и наслаждаюсь Ксю :)
 
Возможно :) Но узнать я это смогу только когда эти 950 тыр будут свободными в кармане. Пока их нет. Поэтому езжу и наслаждаюсь Ксю :)
По соотношению цены в оптимальной комплектации и автомобиля - выбор хороший, а машины всегда бывают и лучше, и хуже
 
На мой вкус, нет у кушки принципиальной разницы с вольво на 950 тыс., а вот разница в комфорте владения ощутима в пользу последней. Вольво непривлекательна для криминальных элементов, страховка, идёт легче по ощущениям, чем ауди, безопасность, общение с гибдд проще, дружелюбный климат. Ну и, важно, душа у вольво присутствует. Вольво и Ауди просто разные в подходах. Ну и, по субъективным ощущениям, старые вольво хс90 в Москве гораздо более опрятные и ухоженные, чем q7. Имхо
 
На мой вкус, нет у кушки принципиальной разницы с вольво на 950 тыс., а вот разница в комфорте владения ощутима в пользу последней. Вольво непривлекательна для криминальных элементов, страховка, идёт легче по ощущениям, чем ауди, безопасность, общение с гибдд проще, дружелюбный климат. Ну и, важно, душа у вольво присутствует. Вольво и Ауди просто разные в подходах. Ну и, по субъективным ощущениям, старые вольво хс90 в Москве гораздо более опрятные и ухоженные, чем q7. Имхо

Душа которая очень любит своего владельца.
 
Как то так)))
 
Антирадар «инспектор» рулит и штраф пришёл всего лишь на 250 рублей из Воронежа за среднюю скорость
я приехал через 5000км без них вообще и сомневаюсь, что потерял что-то, не топя 180 :)

предпочитаю так и там, где можно :)
//cloud.tapatalk.com/s/5b4cb2f248e20/VID-20180714-WA0000.mp4
 

Если только в качестве иллюстрации :) чувак на эрке и даже не в спорт-режиме :) и как-то очень быстро соседи по трассе едут для скорости в 370. Видимо, грузовики по автобанам ездят 220 кмч минимум:)
 
соседи там идут 250
 
Если только в качестве иллюстрации :) чувак на эрке и даже не в спорт-режиме :) и как-то очень быстро соседи по трассе едут для скорости в 370. Видимо, грузовики по автобанам ездят 220 кмч минимум:)

У грузовиков ограничение 90 км/ч в Европе, в пиндосии 120
 
Уж не знаю, где вы такие сумасшедшие тарифы нашли, что на одну, что на другую машину...вольво - не дороже 60, а кушка не дороже 100....что-то у вас со страховой историей не то:)

Альфа) вольво 130, амарок 60, а кузибен 200 с лихом ) это без франшиз. Ингосстрах 110 но с франшей ((
 
пусть q7 и не плохой, а для кого-то очень хороший. внешне он обыкновенный и взгляды не притягивает, что не скажешь про хс 90 особенно в r пакете, а если ещё и цвет, то вообще просто конфетка!

Ну уж это кому как)))) ))) притягивает ещё как, на Ксюхе (как раз в R дизайне) такого не ощущал ))
Но на вкус и цвет фломастеры разные ☝️
 
Вобщем из сравнения плавно уехали в нахваливание своего да в обсуждение тем из соседних разделов(дороги, радары, страховки))))
 
Вобщем из сравнения плавно уехали в нахваливание своего да в обсуждение тем из соседних разделов(дороги, радары, страховки))))

Всегда так выходит, как винегрет.
 
Всегда так выходит, как винегрет.

Ну поначалу то вроде около дела было) конкретика даже какая то присутствовала))
Видимо реальные пользователи «кузибенов» закончились) как и желающие пересесть)
 
Кузибены это что за зверь такой?
 
Ну поначалу то вроде около дела было) конкретика даже какая то присутствовала))
Видимо реальные пользователи «кузибенов» закончились) как и желающие пересесть)

желающие есть всегда, я тоже выбирал между ксюхой и кушкой, первые пару месяцев жалел, что не доплатил 1 млн за кушку, писал в своей теме, что даже супруга угрожала выдать налом, чтобы я пошел и поменял, но сейчас прикатался, а пересесть хочу, но через годик (нужно разобраться с другими семейными делами, да и продавать через полгода смысла нет, цена что на годичную, что на полуторагодичную машину одинакова) и не факт, что на кушку пересяду:)....:)
 
желающие есть всегда, я тоже выбирал между ксюхой и кушкой, первые пару месяцев жалел, что не доплатил 1 млн за кушку, писал в своей теме, что даже супруга угрожала выдать налом, чтобы я пошел и поменял, но сейчас прикатался, а пересесть хочу, но через годик (нужно разобраться с другими семейными делами, да и продавать через полгода смысла нет, цена что на годичную, что на полуторагодичную машину одинакова) и не факт, что на кушку пересяду:)....:)

Очень плохо при отсутствии позитива! Если позволяют финансы , то не надо себя неволить. Супруга правильно мыслит, жизнь одна и не надо себя огорчать!
 
Очень плохо при отсутствии позитива! Если позволяют финансы , то не надо себя неволить. Супруга правильно мыслит, жизнь одна и не надо себя огорчать!

Вот именно так и решил, добавил, разницу в кредит и поехал)))
 
Очень плохо при отсутствии позитива! Если позволяют финансы , то не надо себя неволить. Супруга правильно мыслит, жизнь одна и не надо себя огорчать!
Александр, вы никак не хотите меня услышать - я позитивный человек, никакого огорчения или мук, связанных с тем, что езжу на вольво не испытываю (у меня есть возможность развлечь себя и взять на выходной почти любой из доступных авто), это не первая и очень надеюсь не последняя моя машина...какая будет следующая - не знаю, честно скажу - к кушке я перегорел, будет другая, но какая - пока не знаю...:)
 
  • Мне нравится
Реакции: OK!
Александр, вы никак не хотите меня услышать - я позитивный человек, никакого огорчения или мук, связанных с тем, что езжу на вольво не испытываю (у меня есть возможность развлечь себя и взять на выходной почти любой из доступных авто), это не первая и очень надеюсь не последняя моя машина...какая будет следующая - не знаю, честно скажу - к кушке я перегорел, будет другая, но какая - пока не знаю...:)

Очень рад! Если это так, то хорошо!
 
https://youtu.be/FvUpEEG3AE0

посмотрел про Q8, шикарный дизайн, задавленный движок и огромный перебор с планшетами. очень противоречивая машина. даже табурег получше.
все таки XC90 опять субьективно сбалансирован лучше
 
https://youtu.be/FvUpEEG3AE0

посмотрел про Q8, шикарный дизайн, задавленный движок и огромный перебор с планшетами. очень противоречивая машина. даже табурег получше.
все таки XC90 опять субьективно сбалансирован лучше
Я готов на их задавленные движки пересесть:) у них хотя бы выбор есть:)

все таки XC90 опять субьективно сбалансирован лучше
Ага и продается хуже всех при этом:)
 
У xc90 осталось 2 аргумента: цена и семи-местный салон...поэтому сейчас полно в наличии машин в нищебродской комплектации, только так они конкуренты
 
про движки согласен, недавно один из топов вольво заявил, что 19—20 годов прекращают дизеля, будут 3 типа гибридов.
интерьер ужасный (субьективно) из-за планшетов. представьте вашу машину на мойке и вам убирают салон ... ужас

мне пока движка хватает
 
про движки согласен, недавно один из топов вольво заявил, что 19—20 годов прекращают дизеля, будут 3 типа гибридов.
интерьер ужасный (субьективно) из-за планшетов. представьте вашу машину на мойке и вам убирают салон ... ужас

мне пока движка хватает
В xc90 тоже всё черное/глянцевое...достало уже и без моек
 
Выбирая из этих двух,на долгую перспективу(5-7лет),пробеги до 20т/год, ближайший дилер-350км.Что предпочесть с точки зрения надежности?Какие мнения?
 
Выбирая из этих двух,на долгую перспективу(5-7лет),пробеги до 20т/год, ближайший дилер-350км.Что предпочесть с точки зрения надежности?Какие мнения?
Обе ломучие :)
До 20ткм я бы брал Вольво.
Если бы по 40 наматывать, может подумал в сторону ауди.
 
Выбирая из этих двух,на долгую перспективу(5-7лет),пробеги до 20т/год, ближайший дилер-350км.Что предпочесть с точки зрения надежности?Какие мнения?
Вы пришли с вопросом сравнения на форум вольво, как вы думаете, что вам посоветуют?:)))
 
Выбирая из этих двух,на долгую перспективу(5-7лет),пробеги до 20т/год, ближайший дилер-350км.Что предпочесть с точки зрения надежности?Какие мнения?
Если бы я сейчас покупал, то взял бы q7 в комплектации бизнес + опции, цены на хорошие комплектации xc90, особенно на дизеле - неадекватные, а то, что есть в наличии из xc90 за приемлемые - это барабаны..., а так надо брать то, что нравится:)
 
если бы я сейчас покупал, то взял бы q7 в комплектации бизнес + опции, цены на хорошие комплектации xc90, особенно на дизеле - неадекватные, а то, что есть в наличии из xc90 за приемлемые - это барабаны..., а так надо брать то, что нравится:)

лучше q8!
 
Если возьмёте то потом опять будете огорчаться. Зачем себя растраивать?
так никто в q8 еще не сидел, нечего пока обсуждать:) но если честно, то из всех новинок он пока меньше всего вопросов по дизайну вызывает...в отличии от нового X5 и GLE:)а себя я ничем не расстраиваю, в отпуске я:)
 
так никто в q8 еще не сидел, нечего пока обсуждать:) но если честно, то из всех новинок он пока меньше всего вопросов по дизайну вызывает...в отличии от нового X5 и GLE:)а себя я ничем не расстраиваю, в отпуске я:)

Мне он очень понравился, конечно внешне .
 
Мне он очень понравился, конечно внешне .
да, он в отличии от всех аналогичных псевдо-купеобразных (x6 и gle-купе) не лишает сзади комфорта, а нам семейным это важно, но приедет, вот тогда и поглядим...чего как и за сколько, но ветка про q7:)
 
с моими хотелками ситуация не изменилась - как только добавляешь в q7 адаптивный круиз, ценник резко увеличивается на 700 тыр.
 
так никто в q8 еще не сидел, нечего пока обсуждать:) но если честно, то из всех новинок он пока меньше всего вопросов по дизайну вызывает...в отличии от нового X5 и GLE:)а себя я ничем не расстраиваю, в отпуске я:)
Катался я 3 недели назад в Киеве на Q8. Лично мне не понравился. Кузов необычно выглядит, но вот цифровая приборная панель Audi - совершенно не моё. Самое забавное, Q8 3.0 TDi у них стоит дешевле на 1.500 или 2.000 евро чем Q7 3.0 TDi
 
Немного хайпа :стесняшка:.

 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху