Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Audi Q7 против Volvo XC90. Вопрос на засыпку

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Хороший, раз такие пробеги, то надёжность Тахо точно не заинтересует. За 2 года как раз капиталку своей на бензин будете спускать ;)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
все проплаченные :) у меня хороший знакомый ездит на тахо уже 2 года, тут где-то писал, что недавно приятель с другом подвозили на его эскалэйде...у обоих до этого были крузаки, лично у меня остались хорошие впечатления от эскалэйда и они как не странно совпадают с мнением этого проплаченного блогера-метерщинника!
а сравнивать эскалэйд и ауди q7 - не надо, мир рамных автомобилей он другой, от слова совсем, там другие ценности:)

Так какие там ценности, кроме самоощущения, ? Я других так и не могу рассмотреть...
 
Так какие там ценности, кроме самоощущения, ? Я других так и не могу рассмотреть...
Для вас там ценностей нет, а я до сих пор вспоминаю с умилением плавность хода, шумоизоляцию, устойчивость на трассе disco 4
 
Для вас там ценностей нет, а я до сих пор вспоминаю с умилением плавность хода, шумоизоляцию, устойчивость на трассе disco 4

Воооот! Я тоже Диско 4 вспоминаю! Вот это был супер автомобиль! Я гонял его по пересечение и офигевал от плавности. Потом ровно туда же lx погнал и... Вот он таким же .овном был, как Э, вот прямо сейчас вспомнил. А диско да... И салоны там были красота, зашитая действительно хорошей кожей.

Так что не надо :) Годные ценности я разделяю. Только не оскорбляйте пожалуйста Диско сравнением с Э.
 
И да, ещё в диско был чумовой, кажется 3 литровый дизель. Мне кажется в пятом диско он стал куда скучнее. Но вообщем это не про КУ7 опять. Пора звать Егеря, тему чистить ))
 
И да, ещё в диско был чумовой, кажется 3 литровый дизель. Мне кажется в пятом диско он стал куда скучнее. Но вообщем это не про КУ7 опять. Пора звать Егеря, тему чистить ))
У диско разные моторы бывали...и пяти-литровые бензин, и трех-литровые компрессорные, а дизель трех-литровый на диско 5 стал лучше, по всем параметрам...как минимум эластичнее, как максимум надежнее:)
 
Всем привет!
На тахе отъездил 6 лет. Машина отличная. Расход у меня был 16-17 литров 60% трасса 40% город, без особых пробок. Зимой в приличных пробках от 20-22 и выше. При спокойной езде вдаль, 13 литров можно было созерцать. По трассе ехать одно удовольствие - не устаешь, вольготно себя чувствуешь, дорогу держит прекрасно, хорошая шумка, и т.д.. Прицеп с квадрами не чувствуешь вообще. Не помню, чтобы хоть раз где-то обломался из-за размеров машины.
Но сравнивать таху с хс90 как-то в голову не приходит. Машины ну совсем разные по исполнению и назначению.
Но если уж сравнить в лоб, то у хс90 лучше управляемость, меньше расход, значительно лучше свет. В остальном таха поглавнее будет.
 
Последнее редактирование:
В очередной раз понимаешь важность сервиса той или иной марки...



 
В очередной раз понимаешь важность сервиса той или иной марки...




Вам не надоело этот бред выкладывать, а ролик Лисы уже ни раз тут бывал...поищите, у нее есть тест-драйв этого же авто с противоположным мнением...клуб-вольво, так поищите по марке, не меньше порнухи найдете...:)
 
Вам не надоело этот бред выкладывать, а ролик Лисы уже ни раз тут бывал...поищите, у нее есть тест-драйв этого же авто с противоположным мнением...клуб-вольво, так поищите по марке, не меньше порнухи найдете...:)
Так тема сравнения с КуСемь как раз.
 
Посмотрел ку7 более пристально. Ну кроме тишины... Извиняюсь, но это динозавр. Совсем прям. Кнопки, крутилки, пластик... Всё 10тилетней выдержки. Жуть на современном фоне.
 
Посмотрел ку7 более пристально. Ну кроме тишины... Извиняюсь, но это динозавр. Совсем прям. Кнопки, крутилки, пластик... Всё 10тилетней выдержки. Жуть на современном фоне.
В защиту и объективности ради, всё-таки скажу, что скоро будет рестайлинг и... И они превратят салон КуСемь в аналог салона КуВосемь :). А если захотеть написать гадость, то исходя из личных наблюдений, скажу так: что Ауди, что БМВ и даже Мерседес, ну просто нереально рано стареют :стесняшка:. Прям как некоторые тётки... Если взять предыдущую КуСемь, особенно дорестайлинга, то они выглядят все какими-то ушатанными, гораздо старше предыдущего ХС90, несмотря на то, что он вообще с 2001 года начал производиться. Тоже самое и с нынешним поколением: КуСемь по дизайну стареет очень быстро. Не могу этого объяснить, но это так...
 
В защиту и объективности ради, всё-таки скажу, что скоро будет рестайлинг и... И они превратят салон КуСемь в аналог салона КуВосемь :). А если захотеть написать гадость, то исходя из личных наблюдений, скажу так: что Ауди, что БМВ и даже Мерседес, ну просто нереально рано стареют :стесняшка:. Прям как некоторые тётки... Если взять предыдущую КуСемь, особенно дорестайлинга, то они выглядят все какими-то ушатанными, гораздо старше предыдущего ХС90, несмотря на то, что он вообще с 2001 года начал производиться. Тоже самое и с нынешним поколением: КуСемь по дизайну стареет очень быстро. Не могу этого объяснить, но это так...
Это факт. Вольво оооочень долго стареет. Они как-то угадывают стиль на годы вперед, не размениваются на трехлетний срок, хорошее железо, многослойность краски и вуаля. Машине лет 7, а лна аыглядит моложе трехлетки Кукушки или Мерса. Хотя бмв стареют вообще мгновенно. Бенглятина прям убила их.
 
посмотрел ку7 более пристально. ну кроме тишины... извиняюсь, но это динозавр. совсем прям. кнопки, крутилки, пластик... всё 10тилетней выдержки. жуть на современном фоне.
А мне в салоне q7 очень нравится. Классический дорогой продуманный дизайн и отличные материалы. Только центральный монитор чужеродно выглядит, но его можно и утопить.
А вот кузов, да. Ну никак не смог меня зацепить, как я ни старался. Хоть как-то можно было рассматривать только в ярко синем спорте.
По кузову вольво и прошлые роверы молодцы. Соблюдается преемственность поколений, и как следствие, машины дольше стареют визуально.
 
Нет, но всё равно, хорош же чиорд :стесняшка: :склероз:...



Гыгы, ну вот я и говорю, прыгает как $#@& уже на 100 км, что отчетливо видео на видео.

Какой смысл в замере на телефоне вообще не понятно. У него и паспорт 6,8. А то что он его никогда не выдает, обсудили уже выше. Даёшь замеры с профессиональным оборудованием :)))
 
Какой смысл в замере на телефоне вообще не понятно. У него и паспорт 6,8. А то что он его никогда не выдает, обсудили уже выше. Даёшь замеры с профессиональным оборудованием :)))
Так в том-то и дело, что он едет быстрее паспорта, это даже на американских форумах пишут :шок:. Кстати, а Т5 за сколько едет? Т6, знаю, бодренько.
 
Так в том-то и дело, что он едет быстрее паспорта, это даже на американских форумах пишут :шок:. Кстати, а Т5 за сколько едет? Т6, знаю, бодренько.

Иллюзий по Т5 не питаю ибо 7,9 паспорта само по себе не быстро. На как уже писал выше, вставали с Эскалейдом в параллельные старты. На трассе немного побаловались. Итог - эскалейд с 4 взрослыми едет вровень с Т5 2 взрослых + 2 ребенка. После 100 эскалейд начинает отставать. Все замеры "в пол"... Так что т6 его точно объедет. Про 3 л немецкие дизели гусары молчать...

Вообще по Т5 у меня нет нареканий. Отличный мотор с очень ровной тягой которой и в городе, и на трассе более чем достаточно
 
Иллюзий по Т5 не питаю ибо 7,9 паспорта само по себе не быстро. На как уже писал выше, вставали с Эскалейдом в параллельные старты. На трассе немного побаловались. Итог - эскалейд с 4 взрослыми едет вровень с Т5 2 взрослых + 2 ребенка. После 100 эскалейд начинает отставать. Все замеры "в пол"... Так что т6 его точно объедет. Про 3 л немецкие дизели гусары молчать...

Вообще по Т5 у меня нет нареканий. Отличный мотор с очень ровной тягой которой и в городе, и на трассе более чем достаточно
А я иащусь от тахо и эскалэйда, если бы был загородный дом, то обязательно купил бы...в москве конечно с ними тяжко, но тачки с харизмой, которая дана ой как не многим
 
А я иащусь от тахо и эскалэйда, если бы был загородный дом, то обязательно купил бы...в москве конечно с ними тяжко, но тачки с харизмой, которая дана ой как не многим
А еще для них море качественного тюнинга: тормоза, подвески, колеса, выхлопы...не колхоз, а именно качественное заводское
 
В общем, с Ауди что-то не то происходит :фигзнает:... Всё страшнее и страшнее... Сначала рестайлинг А4, теперь КуСемь :стесняшка:.

 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
В общем, с Ауди что-то не то происходит :фигзнает:... Всё страшнее и страшнее... Сначала рестайлинг А4, теперь КуСемь :стесняшка:.



Отличная. Снаружи теперь хоть какая-то выразительности появилась. А внутри так вообще шажище вперед.
 
Вот всё-таки своеобразное у немцев чувство прекрасного) Бери и перекрашивай в цвет хакки, резину клыкастую, наверх в районе люка «Утёс» и .... и всё равно красивая машина))))
 
Отличная. Снаружи теперь хоть какая-то выразительности появилась. А внутри так вообще шажище вперед.
Это хотя бы рейсталлинг, а не просто новая решетка...;)но сейчас пойдут тезисы, что хорошее изменениями только портить:)
 
одна проблема с q7 - их очень много будет закупаться и машину быстро обновляют в дизайне.
особенно в мск, пресно
на 90м едешь - до сих пор оглядываются.
а так - зачет ауди, провели работу над ошибками своего флагмана
 
Запаска

Подскажите:
1 в хс 90 реально вложить вместо докатки полноразмерное колесо запасное?
2 в ку7 реально при разложенном 3 ряде (7 местный вариант) стоя в багажник положить запасное колесо?
Мучаюсь с выбором Очень уж стрёмно представить дальнюю поездку без запаски ...
 
1. Нет
2. Не знаю
 
Очень уж стрёмно представить дальнюю поездку без запаски ...
вы в тайгу собрались? Я с докаткой в раз проехал больше 10 тыр. Докатка - она докатить до монтажа, не надо на ней ездить в дальнюю поездку
 
С докаткой ещё ладно, это скорее любопытство, а вот по ку7 согласитесь стрёмно не по городу катать, да и повреждения резины разные бывают, одно дело гвоздь словить, там и на обычных шинах бывает неделю спускает, а вот боковой порез на трассе где 50 км до ближайшего ремонта так себе удовольствие...
 
Форумчане, новый обзор Audi Q7/ BMW X7/ Volvo XC90



Да, видели. Дизелёк БМВ конечно классный :супер: . Такую дылду так бодро разгоняет... А вот Т5 что-то слишком медленный :фигзнает: . Хотя в других тестах он поживее был.
 
Да, видели. Дизелёк БМВ конечно классный :супер: . Такую дылду так бодро разгоняет... А вот Т5 что-то слишком медленный :фигзнает: . Хотя в других тестах он поживее был.

А зачем сравнивать 3 х литровые турбодизеля с бензиновым, пусть и турбо, но двух литровым с одинаковой мощностью? На Вольво крутящий момент, всего 350 Ньютон, вот и динамика разгона, потому и " медленный" .
 
Да, видели. Дизелёк БМВ конечно классный :супер: . Такую дылду так бодро разгоняет... А вот Т5 что-то слишком медленный :фигзнает: . Хотя в других тестах он поживее был.
Овощ не может быть поживей :)
Тестеры странно выбирают, безграмотно. Разгон обеспечивают не лошади, а момент, а он на Т5 убогий даже против однолитражника. А ставиьь ено против 3л с 600Нм... Странно, что он вообще поехал куда-то за этими монстрами :)
 
А мне приятно, что ХС90 рассматривается в обзорах с этими монстрами! Это означает только одно- признание как конкурента! А это дорогого стоит, раньше Вольво с Пежо и максимум VW могли сравнить.
 
А мне приятно, что ХС90 рассматривается в обзорах с этими монстрами! Это означает только одно- признание как конкурента! А это дорогого стоит, раньше Вольво с Пежо и максимум VW могли сравнить.
Это когда вольво было возле французов? :)
Оно всегда стояло особняком. Где-то рядом с немцами, но со своим не офисным стилем, за меньшие деньги.
Вольво вообще сложно сравнивать с чем либо. Тут своя изюминка. Она или зайлет и надолго, или нет и покупатель возьмет скучного немца.

Вот одно плохо. Это отказ от 3л дизелей. Вот это была бы бомба.
Первый Д5 на 185лс не оставлял конкурентам никаких шансов даже в стоке. 440Нм на относительно легких машинах.
 
Это когда вольво было возле французов? :)
Оно всегда стояло особняком. Где-то рядом с немцами, но со своим не офисным стилем, за меньшие деньги.
Вольво вообще сложно сравнивать с чем либо. Тут своя изюминка. Она или зайлет и надолго, или нет и покупатель возьмет скучного немца.

Вот одно плохо. Это отказ от 3л дизелей. Вот это была бы бомба.
Первый Д5 на 185лс не оставлял конкурентам никаких шансов даже в стоке. 440Нм на относительно легких машинах.

На первом д5 было 400 Нм,440 стало на 215 лс
 
Да и в позднем СССР и России, вплоть до конца 90-х, Вольво была "Иномаркой №2":закатик:.
Не знаю, что имеется ввиду #2, но к премиуму её тогда не относили. Она стояла как-то особняком, как saab. У кого были деньги - обходили её стороной (не сказать, что шик в салоне да и внешний вид как топором рубленный). А у кого денег не было - боялись её брать, т.к. запчасти дорогие. Ломучая - не ломучая, никто не думал, смотрели на стоимость запчастей, трамблёр или катушка как бы bosch, а не подходит, тока с эмблемой volvo, но тут цена сразу была заоблачная...
 
Не знаю, что имеется ввиду #2, но к премиуму её тогда не относили.
Имеется в виду именно то, что "Иномаркой №1" считался Мерседес, а "Иномаркой №2" считалась Вольво. Всё. Что такое "премиум" тогда об этом даже не знали. Тот кто родился при путене вряд ли это поймёт, но тот кто пожил на этом свете чуть дольше, хорошо помнит первый "сервис иномарок" в Кунцево, а именно сервис Вольво. Логоваз Березовского начинал тоже с Мерседеса и Вольво, если брать иномарки. Сааб стал популярным уже ближе к середине 90-х, когда его стали закупать московская мэрия и аппарат правительства и госдуры. И лишь к концу 90-х нароТ стал узнавать про Ауди. До этого отрывками знали лишь про "бочки" и "сигары". А особняком стояла как раз БМВ :ржака:.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Имеется в виду именно то, что "Иномаркой №1" считался Мерседес, а "Иномаркой №2" считалась Вольво. Всё. Что такое "премиум" тогда об этом даже не знали. Тот кто родился при путене вряд ли это поймёт, но тот кто пожил на этом свете чуть дольше, хорошо помнит первый "сервис иномарок" в Кунцево, а именно сервис Вольво. Логоваз Березовского начинал тоже с Мерседеса и Вольво, если брать иномарки. Сааб стал популярным уже ближе к середине 90-х, когда его стали закупать московская мэрия и аппарат правительства и госдуры. И лишь к концу 90-х нароТ стал узнавать про Ауди. До этого отрывками знали лишь про "бочки" и "сигары". А особняком стояла как раз БМВ :ржака:.
Да
 
Имеется в виду именно то, что "Иномаркой №1" считался Мерседес, а "Иномаркой №2" считалась Вольво. Всё. Что такое "премиум" тогда об этом даже не знали. Тот кто родился при путене вряд ли это поймёт, но тот кто пожил на этом свете чуть дольше, хорошо помнит первый "сервис иномарок" в Кунцево, а именно сервис Вольво. Логоваз Березовского начинал тоже с Мерседеса и Вольво, если брать иномарки. Сааб стал популярным уже ближе к середине 90-х, когда его стали закупать московская мэрия и аппарат правительства и госдуры. И лишь к концу 90-х нароТ стал узнавать про Ауди. До этого отрывками знали лишь про "бочки" и "сигары". А особняком стояла как раз БМВ :ржака:.
Не знаю, как там было в Москве, я писал про свой регион и про простых смертных. Сильные мира сего не интересовали ни тогда, ни сейчас не интересуют. У них свой мирок, отдельный от народа.
 
Не знаю, как там было в Москве, я писал про свой регион и про простых смертных. Сильные мира сего не интересовали ни тогда, ни сейчас не интересуют. У них свой мирок, отдельный от народа.
Почему сильные? Ну реально Вольво было очень престижным авто. При этом относительно доступным. Дороже япошек, но дешевле мерса.
240, 740, 760, особый шик 940 или 960.
Да, дизайн "топор эдишн", но внутри это были классные машины. Тот же мерс 123й не баловал так салоном.
Остальные немцы, включая ауди и бмв были больше экзотикой. Из японцев в почете неубиваемая тогда тойота и роскошный ниссан. Больше и не было ничего.
 
Не знаю, как там было в Москве, я писал про свой регион и про простых смертных. Сильные мира сего не интересовали ни тогда, ни сейчас не интересуют. У них свой мирок, отдельный от народа.

У нас, как тогда, так и сегодня Вольво представлен единичными экземплярами. Только приоритет сместился с Мерседесов на Тойоты, а Фольксвагены как были на втором месте так и остались. Но справедливости ради надо сказать, что было время когда были твёрдыми лидерами. А Вольво у нас народ не понимает, хотя и восхищаются ими.
 
Я прекрасно помню первый салон Вольво на ВДНХ от Musa - он первый ОД в России... от туда мне выгоняли 460 GLE по доскам из витрины... я потом там почти жил... так же помню как в 1991 отец из Хельсинки для компании своей пригонял 340... я всё помню и знаю, но спорить не мой конек... тут спорщиков и "историков-технарей" с избытком.
Вольво да, была желаемой иномаркой, но премиальной - никогда))) Да и сейчас она премиум только для нас, владельцев... расскажите об этом премиуме допустим владельцу 570 Лехуса.... и вы поймете общественное мнение к марке, а не наше- фанатское.
 
Назад
Сверху