Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Audi Q7 против Volvo XC90. Вопрос на засыпку

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Эксперименты с другими брэндами меня не интересуют, всё есть в Вольво. Знаю точно,повелителем четырёх колец не буду никогда.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
да, автобус мне не нужен, у меня уже было три (миниавтобуса).
знакомый взял qx80 2017 за 4,1 млн - там пол ровный. в lc пол ровный.
а вот отдельных кресел не встречал ни в одном внедорожнике. три кресла с отдельной продольной регулировкой позволяют рассадить пассажиров на разных уровнях так, что они друг друга плечами не зажимают. очень удобно.
1. У рамных внедорожников, а вы про них и пишите, полы как правило ровные:) у меня в lr disco 4 был ровный пол:)
2. Раздельные кресла есть в: шевроле тахо, кадилаке эскалэйде, рандже...:)

поэтому выбор есть, достаточный:)
 
Последнее редактирование:
Кстати, я могу понять зачем в автобусах ровный пол, там по салону ходят, а зачем в легковом авто или внедороднике ровный пол - кроме детей, никому по салону не походить:)
 
Эксперименты с другими брэндами меня не интересуют, всё есть в Вольво. Знаю точно,повелителем четырёх колец не буду никогда.

Зря, есть масса интересных автомобилей у других марок, которые вас приятно удивят:) особенно седаны :)
 
зачем вообще в этой теме обсуждать седаны?
вымирающий городской класс пузотерок, c учетом наших дорог.

большинство рынков переходят в тренде на кроссоверы и внедорожники
 
зачем вообще в этой теме обсуждать седаны?
вымирающий городской класс пузотерок, c учетом наших дорог.

большинство рынков переходят в тренде на кроссоверы и внедорожники

Но и пузотёрки тоже будут присутствовать на рынки. Это неизбежно.
 
Вот еще вариант раздельных сидушек, ну почти.UAZ-Hanter-23.jpg
 
Эксперименты с другими брэндами меня не интересуют, всё есть в Вольво. Знаю точно,повелителем четырёх колец не буду никогда.

А зря четыре кольца ЕДУТ ОДНОЗНАЧНО ВЕСЕЛЕЕ!))))
Остальное кому как нравится)
 
Веселее едут Феррари, Ламборджини и болиды формулы 1, остальное вкусовщина! ;)
 
Веселее едут Феррари, Ламборджини и болиды формулы 1, остальное вкусовщина! ;)
На них ездить не возможно, я катался на феррари, вам рекомендую попробывать, прежде, чем из крайности в крайность:) ни войти, ни выйти нормально и жесткие во всем
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Особенно если в Феррари посадить жену, детей и несколько чемоданов!!!
Мы же говорим о повседневных авто, а не о элит авто выходного дня)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
веселее едут феррари, ламборджини и болиды формулы 1, остальное вкусовщина! ;)
попробуйте весело проехать на этих зажигалках примерно 1000 км, думаю что вряд ли сможете самостоятельно вылезти из машины:ржака:
я каждые две недели по 2000 км прохожу на xc90 в прибалтику и обратно - могу четко сказать что это одна из лучших комфортных машин с приличной динамикой. и еще не стоит забывать про качество дорог. 90му все пофиг. есть понты, а есть ежедневная эксплуатация
 
Давайте лучше больше про Вольво. Всё остальное лучше в других форумах.
 
Давайте лучше больше про Вольво. Всё остальное лучше в других форумах.
Нет, мы будем про всё в отдельных ветках, так как не вольво единой жив автопром:) да и у многих в семье не только вольво
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
недавно видел последние краш-тесты бокового препятствия на стороне водителя на 60км/ч для q7 и xc90.
так вот 90й сбрасывает пластик и машина уходит в бок, манекен водитель в норме, а q7 при таком тесте вся сила удара идет в салон и шансов у водителя почти нет.
это подумать тем кто еще выбирает и в тему
 
недавно видел последние краш-тесты бокового препятствия на стороне водителя на 60км/ч для q7 и xc90.
так вот 90й сбрасывает пластик и машина уходит в бок, манекен водитель в норме, а q7 при таком тесте вся сила удара идет в салон и шансов у водителя почти нет.
это подумать тем кто еще выбирает и в тему
Да, видел, только у всех вроде по 5 звезд всё равно:)
 
Особенно если в Феррари посадить жену, детей и несколько чемоданов!!!
Мы же говорим о повседневных авто, а не о элит авто выходного дня)))

Для таких поездок Вольво полностью подходит, в том числе по части двигателя. В июне накрутил 5000 км и ни в чем не нуждался. Поездка больше понравилась при прочих равных, чем на GLS и LC с гораздо более объемистыми агрегатами. Имхо при таких затеях спор о q7 и др. - вкусовщина...
 
Главное чтоб самому нравилось))) я уже через месяц стал посматривать на другие авто, хотя ХС был более чем в тренде))) ну не было «огня», чтоли, едет, везёт но не будоражит кровь... окончательно убило желание ездить на вольво покупка жене ку 5..вот это авто, вот это подвеска (немцы не зря свой хлеб едят))....и все, больше за вольво не хотелось ездить))))
Сейчас больше полугода за ку7, на других не смотрю «вау»-эффект не прошёл (чего и всем желаю )))
 
Относительный компромисс для удовольствия - порше панамера
или rs-ка - можно ощутить себя властелином колец.
вполне себе едет и многим фору даст. При этом сарайка очень даже универсален и комфортен.

Полестар Вольво просто дитя маркетинга рядом с нормальным заводским тюнингом амг, рс, м :)
 
или rs-ка - можно ощутить себя властелином колец.
вполне себе едет и многим фору даст. При этом сарайка очень даже универсален и комфортен.

Полестар Вольво просто дитя маркетинга рядом с нормальным заводским тюнингом амг, рс, м :)

Полестар исправляется, на новом s60 Т8 в версии Полестар много чего интересного.
 
или rs-ка - можно ощутить себя властелином колец.
вполне себе едет и многим фору даст. при этом сарайка очень даже универсален и комфортен.

полестар вольво просто дитя маркетинга рядом с нормальным заводским тюнингом амг, рс, м :)
точно! Rs6 - универсал огонь:)
 
  • Мне нравится
Реакции: OK!
Господа, наши вёдра хороши для дальних поездок. 15 часов комфортной езды из Лоо до зеленограда с пробками на въезде в Мск.IMG_7627.JPG
 
В пятницу вечером пробирался через Балашиху несколько часов. Забил на пробку и на пилоте ехал и смотрел кино по Иви на планшете. Всего то и надо было только нажимать кнопку на руле и и рулить при отсутствии разметки. Не многие супер кары имеют такую примочку, а если и имеют то и ценник под 10 млн.
 
точно! Rs6 - универсал огонь:)
Только в RS6 троих сзади не посадишь нормально, даже если двое дети. Поэтому не конкурент XC90 и Q7.
И потом после 180 км/ч на немецком автобане (а ведь больше нигде и нельзя) все совершеннолетние члены семьи требуют от водителя прекратить строить из себя гонщика, поэтому что с этим RS делать?
 
Только в RS6 троих сзади не посадишь нормально, даже если двое дети. Поэтому не конкурент XC90 и Q7.
И потом после 180 км/ч на немецком автобане (а ведь больше нигде и нельзя) все совершеннолетние члены семьи требуют от водителя прекратить строить из себя гонщика, поэтому что с этим RS делать?

Кататься одному или возмущенную жену рядом возить
 
Андрей, не думайте, надо вкладываться в
Другое пустое ведро и пиарить лр, это же прошлая мечта-ведро которое пришлось поменять на нынешнее ведро, которое не то что было... ржунемогу
 
огонь, только жрёт за 20 при более менее динамичной езде

да какая разница сколько ест конь, если он едет именно так, как этого хочется тебе!
мой q7 проходит 1200 на одном баке, если ехать 100
если же «подваливать» под 180-190 то уже 600 это максимум.
 
да какая разница сколько ест конь, если он едет именно так, как этого хочется тебе!
мой q7 проходит 1200 на одном баке, если ехать 100
если же «подваливать» под 180-190 то уже 600 это максимум.

Так вот они фломастеры
 
Я на дальняк газанул и испытал. Мне нравится!!! За всю дистанцию, рядом ехал Лексус 570 километров 400, потом пропал на заправке...
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
да какая разница сколько ест конь, если он едет именно так, как этого хочется тебе!
мой q7 проходит 1200 на одном баке, если ехать 100
если же «подваливать» под 180-190 то уже 600 это максимум.
завидую людям, которые могут не думать о цене километра, за который их авто выпивает стакан бензина и которые могут не думать о 5000р штрафа на 180.

Купон осядет на заправке километров на 300 раньше меня. я еду 128 по магистрали и это 1000км. Удобно.
 
завидую людям, которые могут не думать о цене километра, за который их авто выпивает стакан бензина и которые могут не думать о 5000р штрафа на 180.

Купон осядет на заправке километров на 300 раньше меня. я еду 128 по магистрали и это 1000км. Удобно.

Спокойный режим езды это здорово, экономия топлива , отсутствие штрафов. Но есть один недостаток , убаюкивание водителя. Поэтому иногда нужны и допы. За них и приходится доплачивать в виде дополнительного расхода топлива и писем счастья.
 
А допы появляются при наличие агрессивного попутчика на дороге. Причём я всегда пропускаю вперёд более малую «весовую категорию», они мне неинтересны, да и честно не хочу портить их самооценку. Интересны хорошие авто, водятилы которых уверены что Вольво автомобиль для пенсов. Обычно им не помогают их многоцилиндровые движки. Вольво едет достойно!
 
а допы появляются при наличие агрессивного попутчика на дороге. причём я всегда пропускаю вперёд более малую «весовую категорию», они мне неинтересны, да и честно не хочу портить их самооценку. интересны хорошие авто, водятилы которых уверены что вольво автомобиль для пенсов. обычно им не помогают их многоцилиндровые движки. вольво едет достойно!

достойно, спору нет....но как звучит v6 (8) и как мерзенько тарахтит 2 литра...брррр... что вольво, что амарок был 2 литра.... брррр и ещё раз брррр))))
ну едет три конечно лучше чем 2, особливо если за 100.
никого не хотел обидеть, личный опыт, проверенный эксплуатацией перечисленных авто
 
достойно, спору нет....но как звучит v6 (8) и как мерзенько тарахтит 2 литра...брррр... что вольво, что амарок был 2 литра.... брррр и ещё раз брррр))))
ну едет три конечно лучше чем 2, особливо если за 100.
никого не хотел обидеть, личный опыт, проверенный эксплуатацией перечисленных авто

Дизель вроде нормально. Я знаю что на родстерах подмешивают звук двигателя в акустическую систему, потому как шумоизоляция не позволяет полностью насладиться этим звуком. В моём случае при активной езде я люблю слушать музыку, поэтому будь хоть там w12 не услышать мне всех прелестей тембра. Важен факт ускорения, а его как всегда на любых моторах на хватает. Эффект привыкания так сказать!
 
неее, тут звук чист, это sq7 добавлена бубнилка в глушак.
доволен - это главное)) но для меня вольво не оставил никаких положительных эмоций, год и минус млн... говорили же где то на тест-драйвах...вольво хорош, но если покупатель проедется на ауди то для вольво он потерян. надо было сразу проехаться
 
Андрей, не думайте, надо вкладываться в
Другое пустое ведро и пиарить лр, это же прошлая мечта-ведро которое пришлось поменять на нынешнее ведро, которое не то что было... ржунемогу
Леха,

1. Машины - это не вложение, это обычная вещь которая должна радовать и все мои машины меня по своему радовали и огорчали.
2. Ведрами никогда не были, а были почти в максималтных комплектациях, если вы при заказе нажали кнопку выбрать всё, то вас это никак не характеризует:)
3. И уж поверьте, не вам судить о моих машинах, достатке и подходах при выборе авто:)

я никогда и нигде не писал, что вольво дерьмовая тачка, я лишь пишу о своем восприятии некоторых моментов и возможных вещах, которые можно было бы сделать лучше, в том числе, обратив внимание на решения у конкурентов, и уж тем более не занимаюсь хвастовством того, что вольво лучший в мире авто:) на кототром меня никто на дороге не догнал,тот кто может догнать не будет этим заниматься:)
 
Леха,

1. Машины - это не вложение, это обычная вещь которая должна радовать и все мои машины меня по своему радовали и огорчали.
2. Ведрами никогда не были, а были почти в максималтных комплектациях, если вы при заказе нажали кнопку выбрать всё, то вас это никак не характеризует:)
3. И уж поверьте, не вам судить о моих машинах, достатке и подходах при выборе авто:)

я никогда и нигде не писал, что вольво дерьмовая тачка, я лишь пишу о своем восприятии некоторых моментов и возможных вещах, которые можно было бы сделать лучше, в том числе, обратив внимание на решения у конкурентов, и уж тем более не занимаюсь хвастовством того, что вольво лучший в мире авто:) на кототром меня никто на дороге не догнал,тот кто может догнать не будет этим заниматься:)

Моё мнение однозначно, что вот есть твоё или нет. Ведь наличие под капотом мощного мотора или бубнилок в глушаке от которых можно оргазмировать да и материальный достаток не даёт человеку овладевшему этим чудом опыта вождения. Вот Алексей и объяснил, что нет первых в реальной жизни. Дорожная обстановка не позволит реализовать все эти прелести ну за исключением наслаждения от бубнилок. Можно нагазовывать и наслаждаться и опять и опять пока не придёт время менять нижнее белье после неизбежного после оргазма процесса, ну и так далее по замкнутому кругу. Особенно это актуально в московских пробках!
 
Моё мнение однозначно, что вот есть твоё или нет. Ведь наличие под капотом мощного мотора или бубнилок в глушаке от которых можно оргазмировать да и материальный достаток не даёт человеку овладевшему этим чудом опыта вождения. Вот Алексей и объяснил, что нет первых в реальной жизни. Дорожная обстановка не позволит реализовать все эти прелести ну за исключением наслаждения от бубнилок. Можно нагазовывать и наслаждаться и опять и опять пока не придёт время менять нижнее белье после неизбежного после оргазма процесса, ну и так далее по замкнутому кругу. Особенно это актуально в московских пробках!
Я не понял о чем этот текст:) ... а Алексей пусть сам за себя пишет, очевидные пояснения про среднюю скорость и средний расход не про данную тему...
 
я не понял о чем этот текст:) ... а алексей пусть сам за себя пишет, очевидные пояснения про среднюю скорость и средний расход не про данную тему...

а текст до банальности прост, что никого и ничем не удивить. просто вот всё комфортно и хорошо ему на внедорожнике, а мне на седане. и покатав например на a6 мне совершенно не захотелось заиметь это авто, также на ешке и на пятёрке.
 
Ещё раз повторюсь, никого не хотел обидеть!
 
Как в анекдоте - https://www.anekdot.ru/id/-22019061/ :)

Повторюсь уж - какая бы не была хорошая Audi Q7, ценник в сравнимой с моей Ксюхой комплектацией, был на 950 тыр дороже. Не знаю, для кого как, а для меня этот миллион существеннен.
 
Как в анекдоте - https://www.anekdot.ru/id/-22019061/ :)

Повторюсь уж - какая бы не была хорошая Audi Q7, ценник в сравнимой с моей Ксюхой комплектацией, был на 950 тыр дороже. Не знаю, для кого как, а для меня этот миллион существеннен.

И добавлю традиционную ложку мёда в пользу Вольво: плюс страховка и угоняемость. В сумме больше миллиона.
 
завидую людям, которые могут не думать о цене километра, за который их авто выпивает стакан бензина и которые могут не думать о 5000р штрафа на 180.

Купон осядет на заправке километров на 300 раньше меня. я еду 128 по магистрали и это 1000км. Удобно.

Антирадар «инспектор» рулит и штраф пришёл всего лишь на 250 рублей из Воронежа за среднюю скорость
 
да какая разница сколько ест конь, если он едет именно так, как этого хочется тебе!
мой q7 проходит 1200 на одном баке, если ехать 100
если же «подваливать» под 180-190 то уже 600 это максимум.

А сколько бак в к7?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху