Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Volvo 460 замена лямбда-зонда (датчик кислорода)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Артем Власов

Участник Клуба
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
20
Реакции
15
Ваш город
Россия, г. Краснодар
460 B20F
Ваше имя
Артем
здравствуйте. при покупке машины - на панели горел датчик лямбда. решил его заменить. заказал новый датчик в интернет-магазине. поставил зонд (перед каталитическим нейтрализатором), соединил 2 провода на подогрев (на датчике черные, под капотом белые), 1 сигнальный (на датчике синий, под капотом черный). и тут вышел небольшой затык, если так можно выразиться. при запуске двигателя с новым датчиком лампочка неисправности на панели не погасла. при прозвоне проводов от датчика к эбу выясняется, что на блоке управления сигнальный провод от зонда на 35 контакте, а + и — (подогрев) — 14 и 17, соответственно. к тому же, напряжение всего 4,5 в. из форумов про вольво, выудил информацию, что 14 и 17 контакты подключаются к датчику температуры всасываемого воздуха… открыл капот и снял фишку с датчика температуры воздуха. напряжение, при включенном зажигании 0 в. при запуске двигателя — 13,5 в (у меня провода коричневый и серый-красный). в общем, меняю местами разъемы датчика температуры воздуха и подогрева лямбды между собой, запускаю двигатель и вуаля. значок лямбды тухнет почти сразу, как двигатель схватывает. вот такой ремонт получается — странный. бывший хозяин говорил, что летом гонял авто к электрикам... не хочу никого обидеть, но переделывать - хуже всего. особенно, если нет ни схемы контактов эбу на 2.0 литровый двигатель b20f, ни вообще схемы, по подключению датчиков, а главное таблицы их параметров :стесняшка:
p.s. Может кому будет полезна инфа. Кстати, старенький зонд рабочий, немного поторопился с заменой, потому как не думал, что фишки перепутаны :репа:
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А как же схемы в букварях? Попадалось парочку толковых, себе на В50 прикупил с очень подробными схемами.
 
Букварь есть, но там нет моего двигателя. В общем (проводка по кузову, как что разбирать) и эта книга конечно пойдёт, а вот с электроникой по двигателю беда :фигзнает:
А вот у людей, которые занимаются автолитературой я, честно, ещё не спрашивал и не искал. Тут, конечно, наверное есть смысл.
 
Я бы в инете порылся, уверен что есть
Возможно у кого то где то и ewd завалялась со схемами
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху