Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Первое автопутешествие по Европе (Новый год 2017-2018)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Poof

Участник Клуба
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
111
Реакции
16
Ваш город
Москва
Ваше имя
Сергей
Дорогие одноклубники, мы с супругой решили съездить отдохнуть на Новогодние праздники в Европу. Долго выбирали маршрут, решили остановится вот на этом: Москва-Прага-Дрезден-Париж-Анси-Турин-Милан-Мюнхен-Прага-Москва. Итого около 7000 км)) Выезжаем из Москвы утром 28 декабря, выезд из Праги-утро 16 января. До Праги решили ехать без остановок, в принципе 2000 км не так и много) Решил поинтересоваться и посоветоваться какие места лучше всего посетить - рестораны и бары:пиво:, достопримечательности:pop:, различные аутлеты (без шопинга не куда:ура:), музеи и т.п. Будем рады услышать всех.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
охохо.... даже советовать ничего не буду!!! В каждом городе куча чего смотреть-есть-делать. Изучайте инет и выбирайте то, что вам по-душе!
 
2000 дохрена. Плюс граница. Рекомендую остановиться прямо за границей. В Бялоподляске или как то так, на карте видно.
Я в этом году под утро заснул за рулём. Проснулся когда Машина уже вернулась с обочины назад. А до этого она вернулась из левой полосы. Ребята, которые ехали за нами успели поседеть. Так что не рискуй без надобности.
 
Я выезжаю 26 декабря утром. Сначала пересечение границы и в Бяло Подляске ночевка, потом Брно, Лидо ди Изоло, Альба Адриатика. Обратно 02 января до Канацеи, катаемся на лыжах до 13 января и обратно в Москву. Обратную дорогу еще не придумал. Единственная проблема в Италии +14, как ехать на зимней резине
 
На шипах не пустят в Польшу даже
 
В прошлом году видел как выковыривали ребята:))
 
Да. Шипы не для Европы. Хотя строго только в Польше и Германии.
 
Я на липучке, жарко просто для зимней

Согласен. Но так как я зимой если из союза выбираюсь, то только в Скандинавию, ну а там без шипов делать нечего...
Давайте ближе к теме поста.

Пуф, в окрестностях Мюнхена стоит посетить Ноенванштайн, замок-прототип логотипа Disney, ну а в самом Мюнхене обязательны к посещению HB и Августинер.
 
В Праге есть кондитерская «Морг»;) в здании морга. Там замечательные пирожные в виде гробиков;)
 
Милан интересен центром. А так сгоняй в Бергамо и Сан-Пелегрино.
 
2000 дохрена. Плюс граница. Рекомендую остановиться прямо за границей. В Бялоподляске или как то так, на карте видно.
Я в этом году под утро заснул за рулём. Проснулся когда Машина уже вернулась с обочины назад. А до этого она вернулась из левой полосы. Ребята, которые ехали за нами успели поседеть. Так что не рискуй без надобности.
Если что супруга порулит пару часиков, пока я спать буду/)
 
2000 км действительно дохрена. Особенно по Польше, не разгонишься. Мне нравится платная трасса Варшава-Берлин и там «вниз» по автобану, до Мюнхена или Милана. Не всегда гипотенуза короче двух катетов, по времени быстрее, комфортнее и приятнее. Да и темно на улице...
 
кстати, в прошлом году летели до германии. брали машину напрокат. нужно было заехать в прагу, поэтому мерс не дали. дали новую v90cc, типа ее не угонят. при бронировании отеля прочитал, но не придал значения информации о габаритах машины на парковке. думаю, помещусь как-нибудь, на два места стану, если что. в итоге там оказался лифт и выезд из него с хорошим поворотом. в общем туда кое-как въехал. обратно ходил две ночи, рассчитывал траекторию... выехал задом успешно, без посторонный помощи на парктрониках и камере заднего вида, зеркала пришлось сложить))) машинка понравилась.
 
Приехали с супругой из Европы, скоро напишу рассказ)
 
Тоже 15 января 2018 года вернулся из Европы. Выехали 26 декабря в 7:00 и вечером были в Польше отель Паджеро. Граница Белоруссия 30 минут и Польская 1 час. Обратно обе границы пол часа, правда отправили на досмотр по алкоголю. Машина просто класс, расход омывайки вообще очень маленький, хватило бачка туда и обратно( фары отключены). Встретил в горах Канацеи такой же ХС 90.
 
Первый раз собрался на Европу в конце мая Польша, Чехия. Германия. Возник вопрос по Польше и Чехии.
Не наказуема предельно допустимое превышение скорости? По Германии я в курсе. Имеется ввиду как у нас знак 60 а ехать можно 79 .
 
Вроде как плюс 5 или 9))) в Польше видел неоднократно полицаев с «феном» в руках , только с модным)) даже не с феном, а с ружьем, как в кино про командос, с прицелом)). И всегда рядом пару/тройку машин которых оформляли... вывод -превышать не советую, не стоит оно того)) да и потом, ну поедешь ты быстрей на 5 км, за 10 часов проедешь больше на 50 км, я эти 50 км (при разрешённой 90) проеду за 40 минут.... итого - «валить под превышение» чтобы успеть открыть ещё одно пиво на стоянке??? Ха! Оно того не стоит! Своё пиво всегда возьмёшь )))
 
Это про Польшу , в Чехии не ездил (сам, за рулем) но со слов встречающего (ехал строго по знакам) напрягают их крепко )
 
Первый раз собрался на Европу в конце мая Польша, Чехия. Германия. Возник вопрос по Польше и Чехии.
Не наказуема предельно допустимое превышение скорости? По Германии я в курсе. Имеется ввиду как у нас знак 60 а ехать можно 79 .
нет. такого в Европе нет. +10% на погрешность спишут... но не больше.
 
В Польше со скоростью вообще трында:
-в населенном пункте - 50 км/ч
(60 км/ч с 23:00 до 06:00)
-вне населенного пункта (одна полоса в каждом направлении) - 90 км/ч
-вне населенного пункта (две полосы в каждом направлении) - 100 км/ч
-на автомобильной дороге (одна полоса в каждом направлении) - 100 км/ч
-на автомобильной дороге (две полосы в каждом направлении) - 120 км/ч
-на автомагистрали - 140 км/ч
Судя по правилам в Польше превышение недопустимо вообще. Однако камеры все обозначены заранее знаком. Ходят слухи что ихние какмеры наши номера не читают, типа как и наши их номера не читают. Я лично зимой пронёсся под камерой с превышением +7, ничего не пришло и платить не просили. Также в Польше полицаи на гражданских машинах ездят, так что будешь ехать быстро, включают сирену и мигалки из под решётки радиатора и привет:)
Вообще до Варшавы после Белоруссии дороги требуют крепких нервов, ибо автобан начинается после Варшавы.
 
В Чехии можно +3 превышать до 100 км/ч, от 100 и выше 3%.
 
Дорогие одноклубники, мы с супругой решили съездить отдохнуть на Новогодние праздники в Европу. Долго выбирали маршрут, решили остановится вот на этом: Москва-Прага-Дрезден-Париж-Анси-Турин-Милан-Мюнхен-Прага-Москва. Итого около 7000 км)) Выезжаем из Москвы утром 28 декабря, выезд из Праги-утро 16 января. До Праги решили ехать без остановок, в принципе 2000 км не так и много) Решил поинтересоваться и посоветоваться какие места лучше всего посетить - рестораны и бары


Привет Сергей! Мы с женой последние 4 года путешествуем по Европе на автомобиле с прицепом для максискутера-)) Бывает и два раза выбираемся! Грузия, Турция, Греция, Италия, Германия пройдены ранее, Голландия Амстердам этой весной посетили! Ищем давно единомышленников любящих дорогу и ветер в лицо-)) Осенью собираемся в Португалию, готовимся серьёзно, с мотиком и палаткой. После 12 сентября можем выдвигаться в любое время. Планируем попасть на праздник сбора винограда, молодое вино и всё такое-)) очень любим портвейн ПОРТО. Под всё это дело приобрёл Вольво V90cc пару дней назад-)) Буду готовить машину! Пишите если ваши планы схожи с нашими!
Обращаюсь ко всем! кто прочтёт это, присоединяйтесь если вам по душе такое путешествие-))
 
спам какой-то
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху