Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

ШРУС карданного вала

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Elena_Bond

Участник Клуба
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
81
Реакции
33
Ваш город
Москва
S60 2,5T AWD
Ваше имя
Елена
Добрый день всем. Дайте, пожалуйста, совет. У меня s60 с полным приводом, не новая. При разгоне и торможении наблюдались вибрация и сильный стук под днищем. Диагноз: износ переднего шруса карданного вала, задний ещё походит, но можно тоже заменить. В силу ограниченности бюджета рассматриваются такие варианты решения проблемы:
1. Дорогой. Поставить оригинальный шрус и спать спокойно.
2. Бюджетный. Поставить неоригинальный шрус (но от китайских изделий настоятельно рекомендовано отказаться).
3. Минималистичный. Снять кардан и до лучших времён ездить на переднем приводе.
В настоящий момент кардан снят. Всё-таки лучше напрячься и заплатить за оригинальную деталь или можно таки как-то сэкономить?
Большое спасибо.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я бы с приводом не экспериментировал! Я за первый вариант... хотя если экономия существенная- посмотри на хорошие аналоги (не Китай)
 
Бу оригинал или новый
 
Смотря какой Неоригинал , ну а без ездить зимой совсем грусть, мотор мощный будет постоянно шлифовать
 
Спасибо за участие. После продолжительных диспутов выбор сделан в пользу неоригинала (как бы производства США. Видела нынче опус на drive.ru про решение проблемы, похожей на мою, с использованием как раз такого шруса). И да, снятый кардан несколько смущает.
 
Елена, есть компании, которые производят квалифицированный ремонт. Например «карданвалсервис». Они точно есть в Солнечногорске и есть филиалы в Москве. У меня грузовой парк и пользуюсь их услугами, ни разу не подводили. Для легковых есть подъёмник и клиентская. На работы данной компании есть гарантия.
 
А чем полох шрус фирмы Febest ? 10к рублей вместо 25 оригинала, даже если на 100к пробега хватит уже хорошо
 
Аэролёха, спасибо, буду иметь в виду. В данном случае сервис есть поблизости от дома.
Evgen86, не знаю, чем он плох, я ничего такого не говорила! :)
 
В Мытищах тоже пользуюсь услугами этой компании , делают хорошо и не дорого
 
Поменяли оба шруса (неоригиналы). Ничего не гремит, не дребезжит и не лязгает. У меня шикарная машина! Всем ещё раз спасибо.
 
Умница! Все правильно сделала!!!
 
Назад
Сверху