Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Срочно: украли госномера за границы

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

DaveG

Участник Клуба
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
750
Реакции
168
Ваш город
Санкт-петербург
XC90 Inscription D5 Polestar
Ваше имя
Элио
Привет!

Украли передние номера (скорее всего на сувенир). Что мне делать ?
Можно делать дубликат и прислать в Германию)?

Спасибо!!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет Элио. Я правильно понял, что украли в России номера Германии?
 
Я понял иначе. За границей украли российские. В этом случае я бы списался с калининградцами, как самыми близкими к Германии ( у того же Знака есть там конторы), и объяснив ситуацию, попросил отправить посылку экспресс-почтой.
 
Я понял иначе. За границей украли российские. В этом случае я бы списался с калининградцами, как самыми близкими к Германии ( у того же Знака есть там конторы), и объяснив ситуацию, попросил отправить посылку экспресс-почтой.
в этом случае я бы заявил в Германии в полицию и спокойно вернулся бы в Питер со справкой...
 
Заодно меньше штрафов поймаете ))))
 
Сколько времени и будете в Германии? Где?
Потребуется копия ВУ и СТС.
 
Да, в Дрездене украли передние номера. Был в полиции, написал заявление и получил бумажку чтобы спокойно ехать по Германии.
Завтра хотел на день в Прагу, но это я отменил. Полицейский сказал что в Чехии довольно строго и бумажку из Германии могут не принимать.
Звонил нашему юристу в Питере, который в понедельник берёт СТС из офиса и делает новые номера. Потом ЮПС експресс в Берлин (25ого туда вернусь).

В конце концов все не так страшно, но отмена поездки в Прагу конечно не очень (день рождения жены, ресторан бронирован итд.).
 
Полицейский тоже думает что номера кому то понравились. Рождественская ярмарка рядом, и после 10ого глинтвейна ....

НО кража гос-номеров в Германии считается тяжелим приступлением, если на месте захватывают, то станет дорого и есть запись на всегда.
 
Надо в Праге или К. Варах взять такую же бумажку. Номер только вперед переставить :)
 
Я про это думал, но мы хотели только на день ехать (1 час из Дрездена), там гулять, поужинать и обратно. Из-за этого в полицию и им объяснить ситуацию- тогда надо 2-3 часа заранее ехать и как раз на дороге туда будут строго проверять (платная дорога).
 
Неужели штраф в 5000 крон может отменить такой праздник?))) На платной дороге, думаю, смотрят на виньетку на лобовухе, соответственно на передний номер. Есть еще прокат, по цене штрафа.)
 
Жена предпочитает дополнительный подарок место штрафа ;-)

Я сейчас бронировал места в лучшем ресторане Дрездена, думаю это тоже не плохо.

Главное чтобы новые номера вовремя приедут, так как ехать через Польшу и Прибалтику с одним номером не хочется.
 
Если время есть то можно заявить в полицию, дождаться справку и вернуться без номеров.
 
Завтра нашие новые номера уже в Берлине.

Даже со справкой не очень приятно если останавливают несколько раз в день.
 
Да, земляк,не приятная ситуация:плачь:
Как вариант, домой можно было вернуться на пароме:супер:
 
Надо было сделать следующее: нарисовать аккуратненько номер на бумаге иди картонке, скотчем обвернуть и использовать в качестве заднего номерного знака. Все просто.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху