Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

теперь я тоже - с xc90.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

kvaster

Участник Клуба
Регистрация
8 Дек 2017
Сообщения
24
Реакции
9
Ваш город
Беларусь, Минск
XC90 T6
Ваше имя
Виктор
Всем доброй вечер/ночи.

Выбирал между тремя вариантами - Q7, GLS и XC90.
По итогу месяц назад стал обладателем XC90 2018, T6, Polestar, 7 мест. Из опций взял всё что можно было (зачем фаркоп взял до сих пор не знаю :) на предыдущих машинах ни разу не пользовался). Между подогревом лобового и проекцией выбрал проекцию.

Сравнивать могу с чуть постарше X5'ым (в своё время оказался во владении случайно) и с Cayenne Turbo S (машина жены). Предыдущие свои машины сравнивать с XC бессмысленно. Один из главных параметров при выборе был 7 мест.

Пока наездил всего ничего 1700км. Едет однозначно сильно лучше, чем мой старенький E70 40D. Параметры у X'а по паспорту были 6.5 до сотки, тут 6.4, но ощущения в XC90 однозначно лучше. С другой стороны X был у меня на обычных амортизаторах... Но кайен едет лучше...

В любом случае пока выбором однозначно доволен.

Есть правда на текущий момент пару вопросов:

* T6 жрёт как кайен (turbo s 4.8) у жены. На коротких поездках (даже если двигатель разогретый) компьютер пишет расход 20л на сотку. Средний же за 1700км - 16.5. Лью 98-й.

* Какая-то ерунда с настройкой седушки - не получается настроить нормально, всегда в каком-то месте небольшой дискомфорт. Может я что не так настраиваю :)

* Настройка поясничной поддержки отдельная тема. Уменьшаю поддержку, сохраняю (уже во все три памяти, даже переподключал ключ к профилю), глушу машину, выхожу. А когда прихожу и сажусь, то поясничная поддержку выпирает и давит на спину... А если в этот момент нажать на единичку и держать, то поддержка придёт в то состояние, которое я сохронял. Пока до дилера не доехал, но больно уж бесит этот момент...
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Надо сохранить в настройках профиля Настройки сидения и будет счастье.
К машине надо привыкнуть, она дикая, к ней надо привыкнуть.
 
Все параметры настраиваешь и сохраняешь и усё
 
Да я как бы сохраняю. Там если поставить галочку 'защитить профиль', то есть возможность нажать кнопку 'записать изменения', но это не прокатывает. Ерунда какая-то.
 
У меня примерно такая же ерунда и с сиденьями и с климатом. И пробег такой же:)
 
Т6 прожорливый на коротких пробегах. И зачем 98? Вопрос религии?
 
Написано в мануале - Лейте 98й для лучшего performance'а :) разница в цене не такая большая. На кайене жены точно так же можно и 95й и 98й. Разница субъективно есть. Объективно - не знаю. Скорее просто удобно заправляться на заправке где всегда есть 98й. Вот и лью его.... Вообще интересно есть ли тесты, которые показывают есть ли разница и какая.
 
Да я как бы сохраняю. Там если поставить галочку 'защитить профиль', то есть возможность нажать кнопку 'записать изменения', но это не прокатывает. Ерунда какая-то.

Попробуй поставить галку сохранить Настройки на ключ (как то так называется).
 
Именно так и делаю. По ходу дела надо к дилеру на проверку :(
 
Сними галку «Защитить профиль», сделай изменения, заглуши пепелац. Проверь. Если все ок, возвращай галку. Если профилей несколько, то проверь еще, чтобы к правильному ключ был привязан.
 
Назад
Сверху