Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Перезагрузка мультимедиа.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Batya0905

Новичок
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Ваш город
Мурманск
Xc 90 2 generation
Ваше имя
Andrey
Всем привет друзья, может, кто сталкивался с данной проблемой: периодически происходит перезагрузка мультимедиа на ходу. Основной дисплей гаснет, затем заново запускается. ОД ничего обнаружить не смог.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Последнее обновление есть ? Как минимум со середины ноября 17г.
 
Последнее обновление есть. Обновили в конце декабря. И оно проблему не исправило . После обновления дисплей уже раз 8 перезагрузился.
 
вам к од. есть прошивка свежее. тут явно с этим проблема, если конечно нигде нет разрыва can шины (охранка например)
 
еще есть такой эффект, что если уровень сигнала лвдс дисплея не в пределах нормы, то накапливается ошибка и приводит к самопроизвольной перезагрузке дисплея. ЛВДС в хс90 ОЧЕНЬ не простой - это кабель внутри которого 4 провода по которым идет ОЧЕНЬ МНОГО разной информации, включая видеосигнал, сенсор, управление и бла бла бла.
Вангую самодиагностику монитора путем перезагрузки.
 
Последнее обновление есть. Обновили в конце декабря. И оно проблему не исправило . После обновления дисплей уже раз 8 перезагрузился.
одна из причин, перезагрузки системы на xc90 длительное воспроизведение контента с флешки. это опытным путем удалось понять. сейчас флешку минимум использую - больше сброса не было. возможно у вас другой баг в прошивке
 
Вообще флешку не использую, но по пути из Риги в Москву с включённой навигацией, подряд раза три перезагрузилась, первый раз такое
 
Вообще флешку не использую, но по пути из Риги в Москву с включённой навигацией, подряд раза три перезагрузилась, первый раз такое
Аналогично полностью из Риги в Москву - двойная перезагрузка компа, сброс кондея, радио, медиа. Причём км 60 до границы. Уже повторилось неоднократно. Странность какая-то, может радиопомехи в этом месте????
 
Может, но на пути туда этого не было, а обратно да
 
Аналогично полностью из Риги в Москву - двойная перезагрузка компа, сброс кондея, радио, медиа. Причём км 60 до границы. Уже повторилось неоднократно. Странность какая-то, может радиопомехи в этом месте????

Неее... я ехал 5.01 из Риги в Питер, все норм! :пионер:
 
обладателю проблемы настоятельно рекомендую обратиться к ОД. проблема есть. прошейте машину свежим ПО - оно есть и при повторе есть повод для замены ihu. Это в том случае, если у Вас не стоит допки, которая может влиять на корректность работы.
 
обладателю проблемы настоятельно рекомендую обратиться к ОД. проблема есть. прошейте машину свежим ПО - оно есть и при повторе есть повод для замены ihu. Это в том случае, если у Вас не стоит допки, которая может влиять на корректность работы.

я ничего не понял кроме обращения к од... :грусть: у меня прошито кроме последней версии. в выходные дошьют видимо. а вы так уверенно об этом говорите, у вас хс70 вроде. а там все стабильно было
 
я ничего не понял кроме обращения к од... :грусть: у меня прошито кроме последней версии. в выходные дошьют видимо. а вы так уверенно об этом говорите, у вас хс70 вроде. а там все стабильно было

да, xc70, тут своего хватает по мелочам. Просто я узнал про эту проблему для Вас и получил ответ, что ДА есть такое на некоторых тачках встречалось. Были случаИ замены. Смотрите сами конечно! Есть простая логика и ЗоЗПП: новая машина, есть проблема... не решили раз... не решили два... не решили три... давайте менять машину. (на "не решили три" должны менять модуль, особенно, если напомнить про действующие законы). Теперь про логику: Вы бы купили тачку, если бы Вас предупредили, что монитор будет на ходу перезагружаться? Если у машины гарантия и нет допки, то действуйте. Проблема не понятная и может быть, как программной, так и в самой железке. И фиксируйте визитами к ОД ту неисправность, которая повторяется.
 
да, xc70, тут своего хватает по мелочам. Просто я узнал про эту проблему для Вас и получил ответ, что ДА есть такое на некоторых тачках встречалось. Были случаИ замены. Смотрите сами конечно! Есть простая логика и ЗоЗПП: новая машина, есть проблема... не решили раз... не решили два... не решили три... давайте менять машину. (на "не решили три" должны менять модуль, особенно, если напомнить про действующие законы). Теперь про логику: Вы бы купили тачку, если бы Вас предупредили, что монитор будет на ходу перезагружаться? Если у машины гарантия и нет допки, то действуйте. Проблема не понятная и может быть, как программной, так и в самой железке. И фиксируйте визитами к ОД ту неисправность, которая повторяется.

Спасибо. Понять бы как эту проблему выявить ещё. Слетает на длинных поездках только и не в рф:закатик:.
 
посмотрите личное сообщение

спасибо. од у меня устраивает, да и машина на 99,9% совместима с хозяином:ржака:
даже при этих косяках (почти все устранены по гарантии) - выбрал бы эту машину повторно. как то так.
 
Доброго дня. Подскажите, од все же решает этот вопрос? Второй день это неприятное явление
 
Всем привет друзья, может, кто сталкивался с данной проблемой: периодически происходит перезагрузка мультимедиа на ходу. Основной дисплей гаснет, затем заново запускается. ОД ничего обнаружить не смог.

Коллега, было такое несколько раз, последний раз в этом году в Карелии. За почти 5 лет владения сталкивался с этим раза 4. По мнению ВКР (писал им письмо с подробностями и видео) это связано с потерей системой спутников. Не знаю, как перезагрузка мультимедиа с ними связана, но момент перезагрузки крайне неприятен - гаснет все, кроме скорости и тахометра, потом перезапускается, и так может быть раз 10. Потом все проходит и дальше как ничего не бывало. ОД не смог ничего найти в блоках.
 
Думаю это такой reset при внутренней ошибки софта. Не вижу в этом трагедии… раза 2-3 перезагружалась.
 
На ходу ни разу не видел ничего подобного, ттт…
Обновления дилер заливает раз в полгода примерно.
Даже на дальняк, когда 5-6 часов в пути без перезагрузки софта и мониторов.
У меня на морозе и на жаре иногда перестает реагировать на центральную кнопку. Бесит, но как салон прогрелся или остыл, всё нормализуется. Но чтобы само перегружалось… на ходу… хрень какая-то.
 
Именно на ходу????????*♀️ вчера около 5 раз и сегодня с утра, за полтора часа езды 2 раза.
 
Именно на ходу????????* вчера около 5 раз и сегодня с утра, за полтора часа езды 2 раза.

Это нонсенс. Проблема есть, пусть ищут. Или пусть пишут официальный отказ, что это норма.
Самое малое, что может быть из плохого - это пожар. Запросто где-то отходит колодка просто и всё. Но разбирать торпедо од не хочет, лень.
Хуже, если это всё от центрального блока тянется. А он мозг всего авто и в какой момент на обгоне он вырубит зажигание никто не знает. Я бы на таком не ездил.
Сдать, взять подменку и пусть ищут. А через 45 дней потребовать замены авто, если не найдут.
 
Средства РЭБ (или что-то сильно активное) особенно если машинка попадает в их зону перегружают компьютер машины, причем перегруз 2-3 и только на планшете, на основном дисплее никогда не было. Постоянно ловил при переезде в ес причем в определенной местности только (когда было доступно). Забил на это
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху