Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Оригинальный сабвуфер для High Performance

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

BAG_Volvo

Banned
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
7,643
Реакции
3,363
Ваш город
Москва
Разные были авто, XC 70 MY13, XC 90 MY18, а сейчас англичанин
Ваше имя
Андрей
Все доброго времени суток! Поиском ничего не нашел, поэтому новая тема, если не прав, то дайте ссылочку.
По сути, модельный год 18, при заказе для музыки High Performance можно заказать опцию - сабвуфер, а вот его никто потом у ОД не ставил дополнительно?
...как запчасть он есть, их два, второй подозреваю для B&W ....
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Похоже мою только помыли и ничего не делали)))
 
Похоже мою только помыли и ничего не делали)))
Мне ТО «0» сделали и масло поменяли...:) ну ладно, экспертмент прошел, отрицательный результат - это тоже результат:)
 
Так тема закрыта?
 
Так тема закрыта?
На текущий момент тема закрыта, игра с оригинальной запчастью пока бессмысленна: софт недоступен, шлейфа нет да и усилители в теории могу оказаться разные, поэтому либо ждать разъяснений через представительство - что бесперспективно, либо колхозить неорегинальный саб:)
 
Андрей, тогда ждём в гости!!
Сделаем Саб максимально при феншую
То бишь как будто это Штатная опция!
Красиво и лаконично
 
Льётся музыка, музыка, музыка ))))
Товарищи, а подскажите плизз какие-нибудь параметры этого саба - мощность, сопротивление, диапазон частот. Нет ничего такого?

И в где посмотреть картинку, где он должен стоять?
 
Товарищи, а подскажите плизз какие-нибудь параметры этого саба - мощность, сопротивление, диапазон частот. Нет ничего такого?

И в где посмотреть картинку, где он должен стоять?
Тему почитайте
 
6fa65cf15edb1f0846f06c38d3b5e1b5.jpg
9ede15c58fb955eac41ba4dd60a9f6e6.jpg
ea86a08fff8f8a8d6447bf5c45e80862.jpg
Льётся музыка, музыка, музыка ))))

плохо искали! в xc 90 new стоит в багажнике, под обшивкой правого заднего крыла...картинка от v90cc, но суть та же
 
Эти картинки-то конечно же я видел. Я о месте установки...

А усилок у нас под пассажирским сиденьем? А схемы где-нибудь в общем доступе есть?

Ворох вопросов от неофита :)
 
Эти картинки-то конечно же я видел. Я о месте установки...

А усилок у нас под пассажирским сиденьем? А схемы где-нибудь в общем доступе есть?

Ворох вопросов от неофита :)
Усилитель под правым передним креслом, до него оптика, далее одноканалка в данной комплектации, в передних дверях 3-х компонентные без кроссоверов, сзади также
 
усилитель под правым передним креслом
ну значит высокие входы можно оттуда взять, на крайний случай.

про штатный саб - менеджер в автосалоне, при тест-драйве пытался рассказать, как офигенный звук от b&w, крутанул ручку громкости побольше, машина наполнилась гулом на низах. возможно настройки были кривые, я акцентировать внимание на этом не стал - мне машина была интереснее.

к чему я это - немного с сомнением отношусь к штатному сабу. понять бы его характеристики. так-то проблем нет поставить его, небольшой усилок рядом, входы взять высокие, аккумулятор в багажнике, провод на включение зажигания тоже можно вычислить.
 
ну значит высокие входы можно оттуда взять, на крайний случай.

про штатный саб - менеджер в автосалоне, при тест-драйве пытался рассказать, как офигенный звук от b&w, крутанул ручку громкости побольше, машина наполнилась гулом на низах. возможно настройки были кривые, я акцентировать внимание на этом не стал - мне машина была интереснее.

к чему я это - немного с сомнением отношусь к штатному сабу. понять бы его характеристики. так-то проблем нет поставить его, небольшой усилок рядом, входы взять высокие, аккумулятор в багажнике, провод на включение зажигания тоже можно вычислить.
я пошел другим путем:)

https://volvocars.club/showthread.php/3403-uluchshenie-zvuka-v-novom-volvo-xc90
 
...как офигенный звук от b&w, крутанул ручку громкости побольше, машина наполнилась гулом на низах. возможно настройки были кривые...
никто их в салонах не настраивает, точнее их типа настраивает каждый новый клиент, из которых каждый 3-ий глухой:)
 
если "колхозить", то оригинальный саб ставить не надо и не надо заморачиваться с его характеристиками...оригинальный саб нужен только в том случае, если его штатно можно подключить, но этого сделать нельзя. систему b&w трогать не надо, она прекрасно играет сама с завода:)
 
Последнее редактирование:
нет у меня b&w, хай пифоманс только. почему со штатным заморачиваюсь - не хочу городить в салоне ничего. штатный за обивку спрятал и все. маленький усилок туда же, под обшивку и все шито-крыто :)
 
нет у меня b&w, хай пифоманс только. почему со штатным заморачиваюсь - не хочу городить в салоне ничего. штатный за обивку спрятал и все. маленький усилок туда же, под обшивку и все шито-крыто :)
мне сейчас делают, потом будет фотоотчет...ничего в салоне не будет:), все будет в оригинале
 
Так какие результаты по установке сабвуфера?
 
На зарубежном форуме есть тема про апгрейд штатной системы до B&W.
В целом, у человека все получилось, но у него изначально присутствовал саб.
Для добавления дополнительных колонок от B&W достаточно заменить штатный усилок на усилок от B&W + проводка. Возможно с сабом такая же ситуация.
После замены усилителя в меню появляются дополнительные настройки эквалайзера, прописывать при этом ничего не надо.
Правда, там все же отсутсвуют настройки объемного звучания, как в B&W, но здесь, видимо, без заливки оригинального софта уже не обойтись.

http://forums.swedespeed.com/showthread.php?550514-My-XC90-audio-system-upgrade
 
На зарубежном форуме есть тема про апгрейд штатной системы до B&W.
В целом, у человека все получилось, но у него изначально присутствовал саб.
Для добавления дополнительных колонок от B&W достаточно заменить штатный усилок на усилок от B&W + проводка. Возможно с сабом такая же ситуация.
После замены усилителя в меню появляются дополнительные настройки эквалайзера, прописывать при этом ничего не надо.
Правда, там все же отсутсвуют настройки объемного звучания, как в B&W, но здесь, видимо, без заливки оригинального софта уже не обойтись.

http://forums.swedespeed.com/showthread.php?550514-My-XC90-audio-system-upgrade

Ситуацию с оригинальным сабом для хай перфоманс уже разбрали, почитайте, нас экспериментаторов было двое:) усилители для данной системы одинаковые, просто на системе без саба с завода выход на саб с усилка молчит...а система b&w - это другая история, от слова совсем!
 
колонки он там тоже поменял и проводку недостающую тянул.

саб бы от b&w попробовать... мне мой внешний в багажнике жить мешает. надо либо стелс городить, либо как у андрея в пол прятать.
 
колонки он там тоже поменял и проводку недостающую тянул.

саб бы от b&w попробовать... мне мой внешний в багажнике жить мешает. надо либо стелс городить, либо как у андрея в пол прятать.

Саб от b&w попробывать не получится в хай-перфоманс, да и если честно, то есть подозрение, что сабы одинаковые...ну может премиальный чуть мощнее, но конструктивно точно одинаковые
 
Саб от b&w попробывать не получится в хай-перфоманс, да и если честно, то есть подозрение, что сабы одинаковые...ну может премиальный чуть мощнее, но конструктивно точно одинаковые
Да у меня же стоит уже свой усилок. Мне от него попробовать, чтоб если пристойно звучать будет, то выкинуть внешний саб из багажника.
 
Ситуацию с оригинальным сабом для хай перфоманс уже разбрали, почитайте, нас экспериментаторов было двоеусилители для данной системы одинаковые, просто на системе без саба с завода выход на саб с усилка молчит...а система b&w - это другая история, от слова совсем!
В каталоге Volvo присутствует как минимум 3 разных усилителя - https://www.volvowholesalepartsdire...der-Turbo/Exchange-AUD/71866293/36003118.html

2018-06-19_20-19-24.png
В чем отличия и что от чего я, честно говоря, не разбирался. Но не исключаю, что как раз разница и заключается в поддержке саба и b&w.
Но факт остается в том, что при установке другого усилителя меняются доступные настройки звука в голове без перепрошивки.

Если кто захочет поэкспериментировать, то просто усилитель от b&w ставить бессмысленно, там, судя по комментарию, задействованы другие выходы на колонки и простой перестановкой штекеров не обойтись.
 
А чего ценник то одинаковый?
 
А чего ценник то одинаковый?
Да они по сути конструктивно одинаковые, сейчас посмотрел на другом сайте разница в 70$ в пользу B&W.
Вообще, если интересно, вот здесь можно сравнить все компоненты - https://www.volvopartswebstore.com/...model=11985&modelYear=2017&ukey_category=7858

Попытался разобраться с усилками. Тот который с кодом K503 - это от B&W, там их почему-то две штуки. Тот который с K502 - это High Perfomance, т.е. стандартный, он там только один.
Но это каталог для американского рынка, были ли там машины без саба, я не знаю.
 
А 28-й динамик где стоит?
 
Ну вот, наконец дошли руки до установки ранее купленного штатного сабвуфера. Установку делал в нашей замечательной студии автотюнинга «Видеосистемы».
По работам:
1. Был установлен штатный сабвуфер Volvo. по поводу поиска места его установки и креплению вообще отдельная история – пришлось разбирать тестовую дилерскую машину т.к. найденные схемы не соответствовали фактическому месту установки. отдельное спасибо Эдуарду за помощь в решении данного вопроса.
2. Установлен усилитель в багажное отделение. усилитель установили в нише под ковриком соответственно его не видно все выполнено на высшем уровне. звук сняли с задней колонки.
3. Установлен регулятор мощности саба в левый бардачок. нужная штука – позволяет подстраивать саб в зависимости от необходимости.
4. Сделана полная двухслойная вибро и шумоизоляция пола и крыльев багажного отделения.
Результатом очень доволен, саб в сочетании с дополнительной шумкой работает весьма достойно. после установки саба сразу стало слышно, что штатные колонки мягко говоря не HI END , но поигравшись с настройками высоких и низких частот в штатной системе удалось свести к минимуму искажения звука при высокой громкости.
В ближайшее время планирую сделать шумоизоляцию дверей, что еще должно улучшить звучание штатных колонок.

Более подробно с фотографиями обещали подготовить отчет «Видеосистемы».
 
Если уж полезли в систему и полезите в двери, то штатные динамики поменяйте - вам понравится, Эдуард знает:)
 
Завтра отчёт выложу
Сегодня умаялся с деревяшками
Пилил-строгал)))

Спасибо за отзыв!!!
 
а чего пилил и строгал то?

тема очень интересна, ибо задолбал нештатный саб в багажнике болтаться. надо стелс делать либо стоковый ставить.

b&w исключает всякие манипуляции, а после шумки вообще лучше даже и не снилось!
 
К чему мне рассказ о b&w?
 
Тогда к чему ваш пост в ветке об установке оригинального саба? Ведь в b&w он уже должен быть. Значит здесь речь о простом звуковом конфиге.
И как лучше в данном случае тоже неинтересно, потому что машина куплена. Поэтому улучшаем то что есть.
 
Это не рассказ, просто констатация. Лучше взять сразу чтобы избежать колхоз. А как у вас я не знаю.
Александр, тут про другое ветка, а ваш тезис уже не нов для данной ветки:) вы зачем-то делали шутку в машине, причем пару раз пытались добиться результата, но сразу машину с нормальной шумкой не купили же:)да и для b&w шумку дверей делали:)всё в этой жизни относительно и всем разное нужно и разное хочется...саб кстати в b&w такой же, как и в хай-перфоменс...т.е. никакой:)
 
Александр, тут про другое ветка, а ваш тезис уже не нов для данной ветки:) вы зачем-то делали шутку в машине, причем пару раз пытались добиться результата, но сразу машину с нормальной шумкой не купили же:)да и для b&w шумку дверей делали:)всё в этой жизни относительно и всем разное нужно и разное хочется...саб кстати в b&w такой же, как и в хай-перфоменс...т.е. никакой:)

Шумку делал для элементарной тишины в машине. Не именно для аудиосистемы. Не надо обижаться просто надо было брать с топовой акустикой и не колхозить ничего!
 
Шумку делал для элементарной тишины в машине. Не именно для аудиосистемы. Не надо обижаться просто надо было брать с топовой акустикой и не колхозить ничего!
у нас вообще никаких обид:) еще вопрос у кого сейчас лучше музыкам:) к вам просьба одна - ветка не про b&w:)
 
Привет!!
Счастье длилось недолго!!)
Саб сдох на след день!)
Сами тоже виноваты, слишком слабый он для усилка не штатного
Надо было его потихонечку раскачивать!!
Вообщем заказали новый, с клиентом напополам)
В пятницу опять поставим
Убавим мощу усилка на самый минимум
И тогда уже напишу Отчет
А то неполиткорректно как то
Результата ещё ж нет!!)
П.с. Свои слова что Саб «рубит» очень суперски, беру пока обратно!!)))
Потому как играл он очень громко и мощно, как оказалось, потому что настройщик(Я) чуть борьщнул с чутьем
Как будет бухать когда настроим уже новый
Будет понятно в пятницу
С уважением Эд Видеосистемы
 
Что, опять оригинальный заказали? Так сдох и ладно, надо было ставить как у меня, но корпус бы слепили, а разницу в скидку бы включили, договорились бы на компромис...зато играл бы мощно:), а новый опять лопнет...
 
что, опять оригинальный заказали? так сдох и ладно, надо было ставить как у меня, но корпус бы слепили, а разницу в скидку бы включили, договорились бы на компромис...зато играл бы мощно:), а новый опять лопнет...

ну у тя место хорошее
в v90 только анатомию в борт...
попробуем ещё раз
потихонечку!)
тут все норм
клиент же свой, клубный))
первооткрыватель так сказать в этом направлении
ящик сделать всегда успеем!!)
дай ещё сабов пожечь!!))
 
ну у тя место хорошее
в v90 только анатомию в борт...
попробуем ещё раз
потихонечку!)
тут все норм
клиент же свой, клубный))
первооткрыватель так сказать в этом направлении
ящик сделать всегда успеем!!)
дай ещё сабов пожечь!!))
Вы на мамах эти сабы регулярно меняете, нельзя было в загашниках поискать?...они все штатные на одно лицо...:)ну это я так, с рац.предложением:)
 
Нет
Там хитрый Саб
И однообмоточный(на мамах двух)
Плюс он не просто блин
У него литой корпус с фазоинвектором
Менять его
Распаивать и впаивать другой динамик
Прозе новый заказать за десятку
 
Так то у Денчика первым делом такая мысль появилась
Благо их коробка целая лежит
Но не подошло
 
П.с. Свои слова что Саб «рубит» очень суперски, беру пока обратно!!)))
Потому как играл он очень громко и мощно, как оказалось, потому что настройщик(Я) чуть борьщнул с чутьем
Как будет бухать когда настроим уже новый
Давайте, давайте! Жду результатов :)

У меня было в жизни, когда саб в прямом смысле плюнул динамиком в гриль :) Не мое все было, просто хозяин идиот, крутанул ручку громкости в максимум (я еще вообще ничего настроить не успел), трек у него был с ниггерским рэпом жестким, а усилок с хорошим запасом :) На первой же бочке диффузор вылетел :)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху