Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Оригинальный сабвуфер для High Performance

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

BAG_Volvo

Banned
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
7,643
Реакции
3,363
Ваш город
Москва
Разные были авто, XC 70 MY13, XC 90 MY18, а сейчас англичанин
Ваше имя
Андрей
Все доброго времени суток! Поиском ничего не нашел, поэтому новая тема, если не прав, то дайте ссылочку.
По сути, модельный год 18, при заказе для музыки High Performance можно заказать опцию - сабвуфер, а вот его никто потом у ОД не ставил дополнительно?
...как запчасть он есть, их два, второй подозреваю для B&W ....
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Давайте, давайте! Жду результатов :)

У меня было в жизни, когда саб в прямом смысле плюнул динамиком в гриль :) Не мое все было, просто хозяин идиот, крутанул ручку громкости в максимум (я еще вообще ничего настроить не успел), трек у него был с ниггерским рэпом жестким, а усилок с хорошим запасом :) На первой же бочке диффузор вылетел :)
Ну под рамштайн тоже надо конечно дури поболе!)))
 
Ну вообщем всем привет!)
Саб стоит!)
Усил выкрутили на 20% мощи, больше рисковать не стали
Качает нормально, как и должен играть штатный Саб
Для неискушенного слушателя вполне себе хороший вариант дооснаснастить штатным сабом комплектацию без оного!
Для мощного «мяса» конечно слабоват
И нужно делать анатомию
Так что обращайтесь!)
 

Вложения

  • D8BA0074-4BB0-478E-8051-607A2CA92736.jpeg
    D8BA0074-4BB0-478E-8051-607A2CA92736.jpeg
    1.1 MB · Просмотры: 9
  • 8DD7227C-D39E-4232-A65E-844564C7F080.jpeg
    8DD7227C-D39E-4232-A65E-844564C7F080.jpeg
    59.6 KB · Просмотры: 9
  • 47C5D4D4-12AA-4C40-B18D-497F0BE6BAAD.jpeg
    47C5D4D4-12AA-4C40-B18D-497F0BE6BAAD.jpeg
    156.6 KB · Просмотры: 10
  • 9E06B1A1-56FD-4DF2-9AF5-F26BEB0AE93B.jpeg
    9E06B1A1-56FD-4DF2-9AF5-F26BEB0AE93B.jpeg
    119 KB · Просмотры: 10
  • DB7FF997-0A13-483E-B31A-79EF0C8BFB49.jpeg
    DB7FF997-0A13-483E-B31A-79EF0C8BFB49.jpeg
    200.8 KB · Просмотры: 10
Ну вообщем всем привет!)
Саб стоит!)
Усил выкрутили на 20% мощи, больше рисковать не стали
Качает нормально, как и должен играть штатный Саб
Для неискушенного слушателя вполне себе хороший вариант дооснаснастить штатным сабом комплектацию без оного!
Для мощного «мяса» конечно слабоват
И нужно делать анатомию
Так что обращайтесь!)
Саб стоит в нише левого заднего крыла, а оригинальном месте? Где доп.усилок поставили?
 
усилитель миниатюрный от phoenix gold «сныкали» под полом багажника
как раз там под него есть местечко!!
 

Вложения

  • 5F0E1AEC-E201-403E-ADD3-82324269D367.jpeg
    5F0E1AEC-E201-403E-ADD3-82324269D367.jpeg
    203.6 KB · Просмотры: 11
Саб стоит слева, вопреки дилерским схемам)))

Попробую паленый разобрать
И посмотреть
Можно чтонить помощнее в это хозяйство внедрить))
 

Вложения

  • 36AE7A58-2E67-41C0-AB41-AF8CE945533F.jpeg
    36AE7A58-2E67-41C0-AB41-AF8CE945533F.jpeg
    124.2 KB · Просмотры: 11
  • 9473D0D7-86C1-4766-93DB-341B71FAAC6C.jpeg
    9473D0D7-86C1-4766-93DB-341B71FAAC6C.jpeg
    127.8 KB · Просмотры: 10
Продолжу отчет об улучшении звуковых характеристик автомобиля. Как я уже писал- после установки оригинального сабвуфера- стало явно слышно плохое звучание штатных 2$ долларовых колонок (может они стоят и 20$, но по виду именно 2$). В связи с этим, в планах доработки авто появилась шумоизоляция всех дверей. В пятницу «Видеосистемы» в течении 5 часов (в 12 сдал в 17 забрал) сделали на моем авто 4-х слойную шумоизоляцию. Теперь, что вышло. Относительно звучания штатной аудиосистемы – ДАЖЕ ЭТИ колонки начали звучать на уровне! Пропали искажения на высокой громкости. Появился объем и низы. Я думаю, если установить нормальные колонки среднего класса – то звук будет сопоставим с аудиосистемой более высокого класса, а может и лучше (утверждать не буду пока не поставлю и не сравним).
Относительно общего комфорта от шумоизоляции (напоминаю, что до этого ранее сделана шумка колесных арок, задних крыльев и пола багажника) – авто стало похоже на капсулу космического корабля. Внешние шумы практически ушли. Ехали с сыном по трассе, выключив аудиосистему и наслаждаясь тишиной. Единственно, что нарушало тишину - дефлекторы боковых окон которые были оторваны на заправке)))
В ближайшее время заменю штатные динамики т.к. просто решил довести тему с изменением звука до конца.
 
Продолжу отчет об улучшении звуковых характеристик автомобиля. Как я уже писал- после установки оригинального сабвуфера- стало явно слышно плохое звучание штатных 2$ долларовых колонок (может они стоят и 20$, но по виду именно 2$). В связи с этим, в планах доработки авто появилась шумоизоляция всех дверей. В пятницу «Видеосистемы» в течении 5 часов (в 12 сдал в 17 забрал) сделали на моем авто 4-х слойную шумоизоляцию. Теперь, что вышло. Относительно звучания штатной аудиосистемы – ДАЖЕ ЭТИ колонки начали звучать на уровне! Пропали искажения на высокой громкости. Появился объем и низы. Я думаю, если установить нормальные колонки среднего класса – то звук будет сопоставим с аудиосистемой более высокого класса, а может и лучше (утверждать не буду пока не поставлю и не сравним).
Относительно общего комфорта от шумоизоляции (напоминаю, что до этого ранее сделана шумка колесных арок, задних крыльев и пола багажника) – авто стало похоже на капсулу космического корабля. Внешние шумы практически ушли. Ехали с сыном по трассе, выключив аудиосистему и наслаждаясь тишиной. Единственно, что нарушало тишину - дефлекторы боковых окон которые были оторваны на заправке)))
В ближайшее время заменю штатные динамики т.к. просто решил довести тему с изменением звука до конца.
А я сразу говорил, раз полезли в двери, то динамики нужно менять :)
 
а у меня другой вопрос, кто-то уже сталкивался с акустикой Harman kardon? в авто 2019 my года стоит такая, в настройках есть отдельная функция сабвуфера, но по звучанию я его практически не слышу, официалы не могут ответить на вопрос где он установлен и есть ли он вообще
p.s. не глухой (есть музыкальное образование)))) )
 
а у меня другой вопрос, кто-то уже сталкивался с акустикой Harman kardon? в авто 2019 my года стоит такая, в настройках есть отдельная функция сабвуфера, но по звучанию я его практически не слышу, официалы не могут ответить на вопрос где он установлен и есть ли он вообще
p.s. не глухой (есть музыкальное образование)))) )
В багажнике, ранее был в нише правого заднего крыла.
 
Даже не знаю, куда тиснуть свою обновку - похвастаться :)

Долго раздумывал, как бы мне ликвидировать нештатный сабвуфер, который болтался в багажнике. Все ждал, когда выйдет из запоя Александр Сергеевич - спец по стеклоткани, чтобы сделать как у Андрея. Но как-то все фазы лун не сходились. То он не мог, то я.

После НГ мои сотрудники в кои то веки были все в сборе и я решил припахать рукастого Серегу, чтобы он мне сделал корпус под саб вместо корыта отстутствующего у меня третьего ряда. ТЗ выдал, корыто оставил и уехал на пару дней. Результат меня мягко скажем поразил :) Ящика я лишился целиком, что в общем-то не страшно. Объем извращений видно на фото :)
IMG_20190110_134950.jpeg

IMG_20190110_134958.jpeg

IMG_20190110_142911.jpeg

IMG_20190111_083859.jpeg

IMG_20190111_105111.jpeg
 
Немного не понял Серега, что я от него хочу, ну да и бог с ним. Перегородку в центре закрыли наглухо. Т.е. сейчас есть отсек с сабом, и пустой бесполезный отсек. Динамик по высоте 12-й не вставал. Поставил десятидюймовый Pioneer 106-й. Еще пока толком не настроил, но звучит прилично, баса более чем хватает. Объем ЗЯ как раз примерно 22 литра получился, как производитель для этого динамика требует.
 
Немного не понял Серега, что я от него хочу, ну да и бог с ним. Перегородку в центре закрыли наглухо. Т.е. сейчас есть отсек с сабом, и пустой бесполезный отсек. Динамик по высоте 12-й не вставал. Поставил десятидюймовый Pioneer 106-й. Еще пока толком не настроил, но звучит прилично, баса более чем хватает. Объем ЗЯ как раз примерно 22 литра получился, как производитель для этого динамика требует.

мне ребята из "видеосистем" дела ящик вполовину данного отсека, еще осталось место для мелочевки. по высоте встает вот такая 12-ая головка:
http://www.md-lab.ru/shop/subwoofers/12/MDLab_SW-ES12/
 
Да это понятно... Говорю ж - не понял меня Серега, а когда я приехал, все уже готово было. Переделывать не стали.
 
ящик большой, ставь туда второй десятидюймовый :супер:
Есть такая мысль :) Тем более, что усилок четырехканальный, один мост свободен :)
Только баса больше не надо, итак хватает :)
 
мне ребята из "видеосистем" дела ящик вполовину данного отсека, еще осталось место для мелочевки. по высоте встает вот такая 12-ая головка:
http://www.md-lab.ru/shop/subwoofers/12/mdlab_sw-es12/

и тебе 12’ воткнули
так как у md lab есть серия слим с короткой магнитной системой
 
Воот, а я его пытал тогда, какой динамик поставили вы ему :)

Да это особо не суть
У пионера помню толе были такие сабы, 12’ и с плоским магнитом
Специально для инсталла в узких местах
 
Да это особо не суть
У пионера помню толе были такие сабы, 12’ и с плоским магнитом
Специально для инсталла в узких местах
Вот нихрена не нашел. А самое плохое - чертеж динамика найти просто нереально. Я весь инет перелопатил. Купил, приехал забирать и на тебе - на коробке все есть, до миллиметра.
 
Вот нихрена не нашел. А самое плохое - чертеж динамика найти просто нереально. Я весь инет перелопатил. Купил, приехал забирать и на тебе - на коробке все есть, до миллиметра.
И ты тоже не выложил чертеж назло потомкам, да? :)))
 
Всем привет!
Ну вот я и закончил доработку своей штатной аудиосистемы
HIGH PERFOMANCE. Вчера «Видеосистемы» установили мне в передние двери, рекомендованную ими 3х-компонентную акустику Focal Performance Expert PS165F3.
Работа заняла по времени один день, как всегда все выполнено на высшем уровне!
Напоминаю, что ранее в машине был установлен оригинальный сабвуфер, усилитель для него, сделана шумоизоляция пола и арок багажника, а также 4-х слойная шумоизоляция всех дверей.
Что вышло в итоге. После установки новой акустики звук стал не просто лучше, он стал другим. По моим ощущениям это звучание в концертном зале. Все привычные треки стали звучать по-другому. Я не меломан, но вчера просто залип на пол часа в паркинге дома наслаждаясь звучанием аудиосистемы.
При установке новой акустики у меня были предположения, что мощности усилителя штатной аудиосистемы не хватит для реализации ее потенциала и звук будет просто чище, особенно на большой громкости. Но опасения не подтвердились, штатного усилителя вполне хватает для обеспечения очень достойной работы данной акустики. Даже на половине громкости (тембр НЧ и ВЧ выставил на 75%) звук очень насыщенный и чистый. Из НЧ динамика реально дует по левой ноге)). При увеличении громкости качество звучания остается без изменений и качает очень хорошо.
Резюмируя проделанную работу по доработке штатной аудиосистемы HIGH PERFOMANCE могу сказать следующее – мне очень странно, что VOLVO ставит с этой головой такую плохую штатную акустику. Наверное, это их маркетинговый ход - чтобы покупали с B&W или просто желание сэкономить.
Разумный минимум доработки –
шумоизоляция дверей и замена акустики. Следующий уровень - добавляем шумоизоляцию багажника, усилитель и саб. Далее любые фантазии за Ваши деньги)).
Спасибо «Видеосистемы» и Эдуарду.

 
всем привет!
ну вот я и закончил доработку своей штатной аудиосистемы
high perfomance. вчера «видеосистемы» установили мне в передние двери, рекомендованную ими 3х-компонентную акустику focal performance expert ps165f3.
работа заняла по времени один день, как всегда все выполнено на высшем уровне!
напоминаю, что ранее в машине был установлен оригинальный сабвуфер, усилитель для него, сделана шумоизоляция пола и арок багажника, а также 4-х слойная шумоизоляция всех дверей.
что вышло в итоге. после установки новой акустики звук стал не просто лучше, он стал другим. по моим ощущениям это звучание в концертном зале. все привычные треки стали звучать по-другому. я не меломан, но вчера просто залип на пол часа в паркинге дома наслаждаясь звучанием аудиосистемы.
при установке новой акустики у меня были предположения, что мощности усилителя штатной аудиосистемы не хватит для реализации ее потенциала и звук будет просто чище, особенно на большой громкости. но опасения не подтвердились, штатного усилителя вполне хватает для обеспечения очень достойной работы данной акустики. даже на половине громкости (тембр нч и вч выставил на 75%) звук очень насыщенный и чистый. из нч динамика реально дует по левой ноге)). при увеличении громкости качество звучания остается без изменений и качает очень хорошо.
резюмируя проделанную работу по доработке штатной аудиосистемы high perfomance могу сказать следующее – мне очень странно, что volvo ставит с этой головой такую плохую штатную акустику. наверное, это их маркетинговый ход - чтобы покупали с b&w или просто желание сэкономить.
разумный минимум доработки –
шумоизоляция дверей и замена акустики. следующий уровень - добавляем шумоизоляцию багажника, усилитель и саб. далее любые фантазии за ваши деньги)).
спасибо «видеосистемы» и эдуарду.


после шумки и b&w взлетает на другой уровень восприятия. сейчас конечно обыденно, но год назад после шумоизоляции машины , просто офигел!
 
Спасибо за объективную оценку!
Ошеньмана приятно!)
 
Парни респект за работу и за отзыв.

Чисто мысли в слух. Лучше всего тема продается при наличии фото процесса и ценника под ним.
 
Парни респект за работу и за отзыв.

Чисто мысли в слух. Лучше всего тема продается при наличии фото процесса и ценника под ним.

Сдеоаем позже чуток
Щас как раз большой долгострой у нас на студии!
Тут напишем:https://volvocars.club/showthread.php/3403-uluchshenie-zvuka-v-novom-volvo-xc90/page3
 
Как там дела с сабом???
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху