Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Оригинальный сабвуфер для High Performance

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

BAG_Volvo

Banned
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
7,643
Реакции
3,363
Ваш город
Москва
Разные были авто, XC 70 MY13, XC 90 MY18, а сейчас англичанин
Ваше имя
Андрей
Все доброго времени суток! Поиском ничего не нашел, поэтому новая тема, если не прав, то дайте ссылочку.
По сути, модельный год 18, при заказе для музыки High Performance можно заказать опцию - сабвуфер, а вот его никто потом у ОД не ставил дополнительно?
...как запчасть он есть, их два, второй подозреваю для B&W ....
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Все доброго времени суток! Поиском ничего не нашел, поэтому новая тема, если не прав, то дайте ссылочку.
По сути, модельный год 18, при заказе для музыки High Performance можно заказать опцию - сабвуфер, а вот его никто потом у ОД не ставил дополнительно?
...как запчасть он есть, их два, второй подозреваю для B&W ....

Как я понял, никто не заморачивался :(, ладно, пойдем своим путем, расскажу, если соложится.
 
у меня сабвуфер с b&w стоял изначально. может их всегда вместе ставят...а как опция для обычной системы...
 
у меня сабвуфер с b&w стоял изначально. может их всегда вместе ставят...а как опция для обычной системы...

вопрос не про систему b&w, там он установлен всегда.
 
так, замучал я одного од...
вообщем по каталогу запчастей по vin такая опция для меня бьется, доступен к заказу как запчасть, усилитель одинаковый, проводка вроде тоже одинаковая, даже софт нашли...который если не заработает рекомендован к установке..., но теперь для чистоты эксперимента, когда поеду на смену масла в двс после откати, то залезем под обшивку и проверим...как выглядит штатное место и есть ли там физически разъем для подключения, если ок, то закажем запчасть из швеции...ждите новостей:)
 
так, замучал я одного од...
вообщем по каталогу запчастей по vin такая опция для меня бьется, доступен к заказу как запчасть, усилитель одинаковый, проводка вроде тоже одинаковая, даже софт нашли...который если не заработает рекомендован к установке..., но теперь для чистоты эксперимента, когда поеду на смену масла в двс после откати, то залезем под обшивку и проверим...как выглядит штатное место и есть ли там физически разъем для подключения, если ок, то закажем запчасть из швеции...ждите новостей:)

а имеет смысл на ваш взгляд добавить нч на обычную пищалку (не b&w)? как то не очевидно.
 
так, замучал я одного од...
вообщем по каталогу запчастей по vin такая опция для меня бьется, доступен к заказу как запчасть, усилитель одинаковый, проводка вроде тоже одинаковая, даже софт нашли...который если не заработает рекомендован к установке..., но теперь для чистоты эксперимента, когда поеду на смену масла в двс после откати, то залезем под обшивку и проверим...как выглядит штатное место и есть ли там физически разъем для подключения, если ок, то закажем запчасть из швеции...ждите новостей:)

Как опция при заказе около 27 тыс кажется стоил. Брать не стал, а бюджет его потратил на заводскую тонировку:)
Сколько интересно стоит сама зап. часть?
 
Как опция при заказе около 27 тыс кажется стоил. Брать не стал, а бюджет его потратил на заводскую тонировку:)
Сколько интересно стоит сама зап. часть?
сам сабвуфер - около 15 000 рублей...
 
я честно говоря не понял вопроса/тезиса?

на штатную музыкальную систему, которая звучит средне имеет смысл добавлять саб (низкие частоты)? погремушка будет, но тут как уши настроены:ржака:дома просто стоит серьезный ресивер с акустикой и сабом, после этого музыка в машине пищалка (для меня)
 
на штатную музыкальную систему, которая звучит средне имеет смысл добавлять саб (низкие частоты)? погремушка будет, но тут как уши настроены:ржака:дома просто стоит серьезный ресивер с акустикой и сабом, после этого музыка в машине пищалка (для меня)
:)
1. Тема не про имеет смысл ставить или не имеет, а про возможно или нет поставить оригинальную опцию:) кстати, если разговор имеено про оригинальную опцию, то вам кажется, что она ухудшит?:)
2. Уши у меня настроены неплохо, конечно по личным ощущениям, так как после авто, музон будет вторым хобби:) чего я только за свою жизнь не слушал и какого только музона дома и в машине не городил:)
3. В вольво очень неплохая мущыка была всегда, причем даже небрендированная. Послушайте ради интернса небрендированные варианты у немцев...вот там да, грубо.
4. И если уж про хорошую музыку, то ее точно на ресиверах не слушают дома, даже на дорогих...так как они для кино изобретены, а это совсем другая история:)
 
на вольво штатная вполне неплохо играет, может и стоит ставить саб к ней. вот сейчас задумался тоже.
просто б и в рук уж не настолько лучше играет по сравнению с базовой hk сколько он стоит.
вот кстати для б и в какая то доп шумка дверей предусмотрена?
 
на вольво штатная вполне неплохо играет, может и стоит ставить саб к ней. вот сейчас задумался тоже.
просто б и в рук уж не настолько лучше играет по сравнению с базовой hk сколько он стоит.
вот кстати для б и в какая то доп шумка дверей предусмотрена?
Если очень примитивно сравнить, то в вольво hp - это hi-hi, а b&w - это hi-end:) Егор, да, да - очень плоское и примитивное сравнение:)
Топовая играет лучше, намного, но на малой громкости еще вопрос, что играет лучше...
сабвуфер ей нужен не для мощи, а чтобы разгрузить немного передний мид-басс...

если удастся поставить, то расскажу, не спешите городить огород:)
 
Если очень примитивно сравнить, то в вольво hp - это hi-hi, а b&w - это hi-end:) Егор, да, да - очень плоское и примитивное сравнение:)
Топовая играет лучше, намного, но на малой громкости еще вопрос, что играет лучше...
сабвуфер ей нужен не для мощи, а чтобы разгрузить немного передний мид-басс...

если удастся поставить, то расскажу, не спешите городить огород:)

Совершенно согласен! Ждем отчета!
Надеюсь что там есть штатная проводка и не нужно колхозить
 
Совершенно согласен! Ждем отчета!
Надеюсь что там есть штатная проводка и не нужно колхозить
Ну вот ребята из ОД загорелись, по каталогу вроде все хорошо, но сказали, что ничего не закужут, даже если буду насиловать деньгами, пока не посмотрят физически что там...на месте, где он опционально может быть. Говорят, что я первый пришел к ним с такой идеей:)
 
Ну вот ребята из ОД загорелись, по каталогу вроде все хорошо, но сказали, что ничего не закужут, даже если буду насиловать деньгами, пока не посмотрят физически что там...на месте, где он опционально может быть. Говорят, что я первый пришел к ним с такой идеей:)

А что за ОД?
 
на вольво штатная вполне неплохо играет, может и стоит ставить саб к ней. вот сейчас задумался тоже.
просто б и в рук уж не настолько лучше играет по сравнению с базовой hk сколько он стоит.
вот кстати для б и в какая то доп шумка дверей предусмотрена?

кстати про шумку. мысль здоровая - по другому говорят звучать начинает. а играет штатная система сносно(но взял бы с b&w - не было у од со склада), нч для меня в принципе достаточны. очень зависит какой источник у вас. поделитесь потом как поставите
 
Буду поэтапно отчитываться. Начнем с оригинальной опции, потому что знаю, если начну ставить анатомический, то сабвуфером дело не закончится :) нужно без фанатизма:)
 
Буду поэтапно отчитываться. Начнем с оригинальной опции, потому что знаю, если начну ставить анатомический, то сабвуфером дело не закончится :) нужно без фанатизма:)

А где он вообще должен стоять? На иллюстрации в конфигураторе только сама запчасть показана.
 
Мне кажется ставить оригинальный пластиковый Саб - дурной тон)
Не лучше ли всё-таки нормальный анатомический корпус сваять
Из «играющих» материалов
Мы бы матрицу сделали заодно
А то все хотят, но только на хс60 на моей памяти звук делают!)
Вообщем ждём в гости, так как показывает практика, в последнее время, штатный Саб-это больше маркетинг чем Саб
 
Мне кажется ставить оригинальный пластиковый Саб - дурной тон)
Не лучше ли всё-таки нормальный анатомический корпус сваять
Из «играющих» материалов
Мы бы матрицу сделали заодно
А то все хотят, но только на хс60 на моей памяти звук делают!)
Вообщем ждём в гости, так как показывает практика, в последнее время, штатный Саб-это больше маркетинг чем Саб
Эдуард, у нас с вами на этот счет отдельная переписка была, всему свое время, поколзозить я всегда успею, любой каприз за мои деньги:)
 
Интересная мысль. Ждем информации. установил бы себе на v90cc. Не представляю правда куда там его можно засунуть))
 
А на xc тоже? Справа или слева? Резать обшивку нужно?
Да погодите Вы, написал же ранее, доеду на смену масла после обкатки и вместе с ОД посмотрим, что за обшивкой у машин без саба, но которым саб по vin доступен как опция:)
 
Речь про оригинальную опцию - сабвуфер, если ставить анатомический (не оригинальный), то резать, но это к ребятам из видеосистем:)
 
Ух как народ загорелся, придется начатое довести до конца:)
 
Был сегодня в мэйджоре на новой риге. 12680 стоит саб для v90cc.
 
Был сегодня в мэйджоре на новой риге. 12680 стоит саб для v90cc.
так, замучал я одного од...
вообщем по каталогу запчастей по vin такая опция для меня бьется, доступен к заказу как запчасть, усилитель одинаковый, проводка вроде тоже одинаковая, даже софт нашли...который если не заработает рекомендован к установке..., но теперь для чистоты эксперимента, когда поеду на смену масла в двс после откати, то залезем под обшивку и проверим...как выглядит штатное место и есть ли там физически разъем для подключения, если ок, то закажем запчасть из швеции...ждите новостей:)

как запчасть да, но надо понять, что реально под него стоит в машине, для которого он доступен как опция и запчасть, но с которой он не шел с завода (есть ли свободные концы в проводке, как выглядит место установки и как его после подключения увидит машина, но впринципе также доступен по каталогу софт для него, который тоже стоит денег, но небольших)...так как никто его не видел в глаза:)
 
Вопросов много, но обнадежили! Вроде как решаемо!
 
Вопросов много, но обнадежили! Вроде как решаемо!
у меня ребята тоже загорелись, но не хотят постоянному клиенту заказывать запчасть, которая потом если не получится поставить, то станет просто экспериментальным памятником, поэтому ждут на смену масла и будут смотреть под обшивку...
 
Нету по моему vin решётки на него декоративной. Видимо она идёт с другой обшивкой багажника! может кто фото поделится у кого стоит?
 
кстати, пока искали и сравнивали по каталогу запчасти под мой vin (шлейф проводки, усилитель, сам саб), в разделе проводка нашли рекомендации volvo - прежде чем заказывать новый жгут проводки, попробуйте починить старый:)
 
Нету по моему vin решётки на него декоративной. Видимо она идёт с другой обшивкой багажника! может кто фото поделится у кого стоит?
нет у него решетки, он скрытой установки, за обшивкой багажника стоит
 
есть подозрение, что у него отдельного усилителя нет и он питается от штатного по отдельному каналу...если так, то когда залезем под обшивку и например увидим концы, то можно какой-нибудь динамик подключить и понять...есть сигнал или нет:) вообщем будет эксперимент
 
Тоже сказали руку на отсечение не дадим, но провода вроде есть))
 
Тоже сказали руку на отсечение не дадим, но провода вроде есть))
их никто не видел, но по каталогу все есть, вся проводка и усилитель одинаковые по vin, что с сабом, что без:) осталось проверить глазами:)
 
Вообще круто)) Я не знал!
я когда LR Disco 4 купил в свое время, тоже искал саб...он вроде есть, но его нигде нет...оказалось, что он в задней нижней створке багажника...металлический каркас, в нем динамик, а корпусом выступала створка двери:)
 
... в разделе проводка нашли рекомендации volvo - прежде чем заказывать новый жгут проводки, попробуйте починить старый:)

заботливый и экономный производитель:)
 
по каталогу саб, как запчасть - это динамик и крепеж (+ рекомендация по загрузке софта, если не работает)...все остальное должно наверное стоять у всех:) ну с того модельного года, как он стал доступен как опция:)
 
BAG_Volvo, так чем же все закончилось? Хотел сам тему сегодня создать, а глядь уже есть. Каталожный номер и остальные подробности будут? Спасибо.
 
BAG_Volvo, так чем же все закончилось? Хотел сам тему сегодня создать, а глядь уже есть. Каталожный номер и остальные подробности будут? Спасибо.
От меня ближайшие подробности, когда я доеду до сервиса, пока не посмотрим, что под обшивкой реально находится, никто и ничего заказывать не будет, а так, в теории все должно получится. Подроности в теме
 
От меня ближайшие подробности, когда я доеду до сервиса, пока не посмотрим, что под обшивкой реально находится, никто и ничего заказывать не будет, а так, в теории все должно получится. Подроности в теме

А когда это счастливое событие случится? Поделитесь планами :)
 
А когда это счастливое событие случится? Поделитесь планами :)

На выходных предстоящих решил съездить на то-0 заодно поломанную ручку показать, спрошу тоже насчет саба, может кто в курсе там:кофе:
 
letчик, заеду и я к своему од поинтересуюсь :)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху