Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Уход за сиденьями(нубук)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

SVM

Участник Клуба
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
45
Реакции
16
Ваш город
??????
XC90 MY18
Ваше имя
??????
Добрый вечер!

Был ли у кого опыт ухода за отделкой сидений из нубука? Чем и как чистить? И повседневный уход и в случае с пятнами? Спасибо!!!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Нубук? Это как ботинки? Я честно не встречал такой обивки... но думаю подойдут средства для обуви.
 
У меня нубук, курю и есть вондалы с пеплом, чистится взмахом туды-сюды
 
Ну тогда средства от ecco думаю хорошо подойдут!;)
 
Ага. Спасибо!
 
:) именно. очень неплохо выглядит. в r-design ставят.

в r-дизайне алькантара на сидениях, разве нет? алькантара специальный отделочный материал, не протирается, прочный. нубук понежнее будет, никогла не слышал, чтобы им салоны, а тем более сидения отделывали.

P.S. Не, правда чтоль нубук??
 
Последнее редактирование:
Нубук! И он погрубее алькантары
 
в r-дизайне алькантара на сидениях, разве нет? алькантара специальный отделочный материал, не протирается, прочный. нубук понежнее будет, никогла не слышал, чтобы им салоны, а тем более сидения отделывали.

P.S. Не, правда чтоль нубук??

Нубук. Даже в инструкции написано:) нубук-натуральная кожа, алькантара-искусственная.
 
Сорри! Теперь знаю, что и нубуком шьют!
 
Всем привет! У меня был случай с s80 сиденья были обшиты бежевым нубуком. Однажды хозяйка пакет с замороженной куриной грудкой положила на сиденье и включила подогрев. Итог лужа бурой жидкости размером 10 на 15. Спасла простая вода и губка...ну и наверное то что замыли пятно в течение пары часов. После этого ещё два года ездил, ни разводов,ни запаха.
 
Всем привет! У меня был случай с s80 сиденья были обшиты бежевым нубуком. Однажды хозяйка пакет с замороженной куриной грудкой положила на сиденье и включила подогрев. Итог лужа бурой жидкости размером 10 на 15. Спасла простая вода и губка...ну и наверное то что замыли пятно в течение пары часов. После этого ещё два года ездил, ни разводов,ни запаха.

Спасибо! Это идеальная химия для ухода за автомобилем!
 
Официальный ответ от представительства:

Благодарим Вас за обращение в компанию Volvo.

В первую очередь, приносим свои извинения за некоторую задержку с ответом.

По существу Вашего вопроса хотим сообщить, что в отделке сидений используются натуральные материалы, в т.ч. натуральный нубук применительно к версии R-Design. Производитель не предлагает отдельного средства по уходу за данным типом обивочного материала, поэтому мы рекомендуем Вам уточнить детальную информацию по чистке салона у Вашего официального дилера Volvo. Квалифицированные специалисты сервиса помогут подобрать наиболее подходящие чистящие и ухаживающие составы для Вашего автомобиля.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху