Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Проблемы с задними замками дверей.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Так то да, верно говоришь...обидно столько косяков от премиум класса (ну как бы премиум...) ....
Да и продать более/менее выгодно сложно, особенно не в спб или мск.

Но вернёмся к теме замков ! После мойки- все ок! Но к вечеру все повторяется..... видимо у неё аллергия на холод. Двери не закрываются, если закрываются, то не запираются..пользуюсь советом одноклубника - ставлю дверью «в притирку» к столбу))) премиум однако!!
Мне что интересно. Почему у меня только 2 заднии замерли. А переднии как часы. И тоже как у вас. Правая с концами, даже не открывается.
А левая тут как повезет, может открыться, а если откроется то может незакрыться.
Но самый прикол когда села жена, она открылась, закрылась и все ок. Но вот открываться уже не захотела, бедная жена перелезала в перед )))))
Много отзывов по вольвам говорят что как обновили их в 2015 начались сыпаться. И самые провальные года 2015_2016. Сейчас же вроде становится лучше.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Мне что интересно. Почему у меня только 2 заднии замерли. А переднии как часы. И тоже как у вас. Правая с концами, даже не открывается.
А левая тут как повезет, может открыться, а если откроется то может незакрыться.
Но самый прикол когда села жена, она открылась, закрылась и все ок. Но вот открываться уже не захотела, бедная жена перелезала в перед )))))
Много отзывов по вольвам говорят что как обновили их в 2015 начались сыпаться. И самые провальные года 2015_2016. Сейчас же вроде становится лучше.
Любую новую модель, любого производителя первые 2 года брать нежелательно, либо надо быть готовым к эксперименту:)
самое правильное и разумное брать после первого рейсталлинга
 
Я поинтересовался у своего ОД, да, есть проблема, были бюллетени, замки меняют, на задние форточки даже дополнительные уплонители клеили, чтобы вода на мойке меньше попадала на замок...
кстати, замки на многих машинах мерзнут, поменяйте и все...
 
Левая задняя дверь после открытия тоже не закрывается закрываю с помощью сигналки какое-то время не открывается потом работает и так каждое утро . Шумку ставил не у од будут ли проблемы из за шумки
 
Левая задняя дверь после открытия тоже не закрывается закрываю с помощью сигналки какое-то время не открывается потом работает и так каждое утро . Шумку ставил не у од будут ли проблемы из за шумки

Не должно быть! У многих эта проблема и без шумки!

Конечно можно, теоретически, подтянуть- шумкой заклеил двери , они меньше продуваются, потеют и мерзнут.... но есть указание завода - менять, зачем разумному дилеру решать гемор, когда можно просто поменять и заработать денег)))
 
А указание точно есть левая хандрит правая в норме
 
Шумка не причем. Мне удалось убрать побрызгав ведешкой и вдогонку незамерзайкой -80. Вот уже два месяца нормально.
Левая задняя дверь после открытия тоже не закрывается закрываю с помощью сигналки какое-то время не открывается потом работает и так каждое утро . Шумку ставил не у од будут ли проблемы из за шумки
 
На двери прямо в замок с торца двери. Делал процедуру пару дней. Со слов одного из ОД там посл моек попадает влага. Самое удивительное только на заднюю и только на левую. Но факт остается фактом.
А какой элемент обрызгивали?
 
На двери прямо в замок с торца двери. Делал процедуру пару дней. Со слов одного из ОД там посл моек попадает влага. Самое удивительное только на заднюю и только на левую. Но факт остается фактом.

У меня кроме задней левой и дверь багажника ведёт себя именно так же.
 
На двери прямо в замок с торца двери. Делал процедуру пару дней. Со слов одного из ОД там посл моек попадает влага. Самое удивительное только на заднюю и только на левую. Но факт остается фактом.
Первой умирла правая, сейчас и левая
 
С гарантией и бесплатно завернули. Ошиблись они с датой.
В итоге 11тр замена 2ух замков.
Жду правый замок.
Левый открылся, залил селеконовой смазкой. Пока работает как часы
 
С гарантией и бесплатно завернули. Ошиблись они с датой.
В итоге 11тр замена 2ух замков.
Жду правый замок.
Левый открылся, залил селеконовой смазкой. Пока работает как часы
странно... у нас в Москве 3 года гарантия на все авто:)
 
блин, и мне супруга позвонила, сказала, что задние двери тоже то не открываются, то не закрываются потом. только проблема уже на новой xc90 ((

сегодня утром доехал до парковки. поставил на охрану авто и сиганул в метро. уже по пути заметил в приложении voc, что машина не заперта. дал команду. система ответила дескать не может в этой ситуации закрыть двериавтомобиля. позвонил оператору voc. человек сказал, что машина сообщает ему о том, что одна из дверей открыта. ближе к обеду сердце моё не выдержало и дало по ногам - побежал в метро обратно к машине. на парковке обнаружил машину внешне закрытой. после упражнения с брелком и постановкой/ снятия с охраны понял - не срабатывает блокировка задней левой двери. ставлю на охрану, дергаю дверь- открыто. и так несколько раз. снова не выдержало сердце, плюнул побежал в метро на работу. уже в вагоне включил приложение voc. сообщает, что машина открыта. особенно не надеясь, снова дал команду закрыть. и о чудо - машина закрылась. что это - замёрзли замки или глюк системы авто пока не понял. вечером продолжу упражняться. доклад закончил.
 
сегодня утром доехал до парковки. поставил на охрану авто и сиганул в метро. уже по пути заметил в приложении voc, что машина не заперта. дал команду. система ответила дескать не может в этой ситуации закрыть двериавтомобиля. позвонил оператору voc. человек сказал, что машина сообщает ему о том, что одна из дверей открыта. ближе к обеду сердце моё не выдержало и дало по ногам - побежал в метро обратно к машине. на парковке обнаружил машину внешне закрытой. после упражнения с брелком и постановкой/ снятия с охраны понял - не срабатывает блокировка задней левой двери. ставлю на охрану, дергаю дверь- открыто. и так несколько раз. снова не выдержало сердце, плюнул побежал в метро на работу. уже в вагоне включил приложение voc. сообщает, что машина открыта. особенно не надеясь, снова дал команду закрыть. и о чудо - машина закрылась. что это - замёрзли замки или глюк системы авто пока не понял. вечером продолжу упражняться. доклад закончил.

Тут без 100 грамм не разобраться))) Я заказал в М1 замки - жду (по гарантии меняют).
 
Вчера на всякий случай залил все силиконовой смазкой, чтобы время в дальнейшем не терять, ежели проблема такая частая
7fb18d3e441456ca708bf7e1a5f86236.jpg
 
она уже не частая...страдают в основному машины первых годов выпуска
 
не скажи 17 my - танцы с бубнами вокруг дверей присутствуют!
 
моя норм. сегодня спецом все двери дергал)))
 
что предшествует? помыли машину и на мороз или ни с того, ни с сего?

Машина грязная как чушка. Не могу сказать что явилось причиной отказа. Может влажность днём и низкая сегодня ночью температура. Показал -18. Только что попробовал открыть и закрыть - все работает. Проблем нет. Буду наблюдать.
 
Заменили оба замка задних. Встало 9100 с 50% скидкой.
Гарантия год. Будем смотреть как они себя поведут.
Мастер сказал что замки модифицированные. И больше такого не будет.
 
Заменили оба замка задних. Встало 9100 с 50% скидкой.
Гарантия год. Будем смотреть как они себя поведут.
Мастер сказал что замки модифицированные. И больше такого не будет.

А за что вы платили? Машина не на гарантии?
 
Проблема после замены- Авто с бесключевом доступом , при прикосновении к датчику открытия (на внутренней стороне ручки) задних дверей происходит отпирание всех замков (передних, задних, багажника, бензобака - слышно характерное «щёлкание» замков) о чем свидетельствует двукратное моргание аварийкой и вкл габариты. Авто при этом открыто, если открывать передние - такого не происходит.

Со старыми замками такого цирка не было. Если подходить без ключа - все в штатном режиме.

Меняли задние, оба, проблема такая тоже с задними, с обоими.

В меню все пробовано, вкл и выкл, меняется сигнализация (визуальная), замки щёлкают все.
 
Всем привет. Как купил не открывалась задняя левая дверь снаружи, из салона открывается. В сервисе сказали что нужно менять замок, заказал, но сегодня наткнулся на информацию что может слетела тяга...чешу репу и думаю что зря повелся на вердикт сервиса и потратил 10т.р..У кого была такая проблема? может отказаться от заказа? или без вскрытия не узнать?
 
А к.диагностика будет показывать неисправность замка если просто слетела тяга?
 
Диагностика не показывает. Но когда ломается замок, дверь не открывается ни с наружи ни изнутри. У меня было такое с правой задней.
Так что лучше вскрыть для начала.
 

Таже ерунда с задней пассажирской дверью. Машина XC90 MY2016. Сначала на морозе на прошлой неделе вдруг перестала закрываться задняя левая пассажирская дверь.
Хлопал....хлопал - никакого результата. Пощёлкал детской кнопкой блокировки. Закрылась,слава богу. Больше не открывал. Покатался неделю. Что-то надо было на заднем сиденье забрать, а дверь вообще левая задняя не открывается. С правой всё норм.
Понятно что вариант с заменой замков правильное решение, но как-то не до этого сейчас. Хочу сам разобраться.
Вот теперь вопросы:
Обивку двери знаю как снимать. Все вскрывают конечно при открытой двери. А в закрытом состоянии снимется ? Ничего не помешает ? Или там линейкой на что-то нажать лучше с опущенным стеклом ? Там тяги две должно быть от внутренней ручки и внешней. Блокировка как-то тоже подключена к замку. Замок изнутри в любом случае получится открыть или бывает что нет ? Хочу попробовать всё тщательно смазать.
Если есть опыт такой разборки изнутри, посоветуйте пожалуйста !
 
На английском форуме любителей VOLVO нашёл информацию о сложностях снятия пластиковой панели при закрытой двери. Там англичанин снимает сначала динамик, а потом снимает ручку двери снаружи. Только потом поднимает стекло окна вручную, и сдвигает пластиковую панель вперёд и вверх.
Неужели всё так сложно !!!
Форумчане !!! Может быть кто-то пытался получить доступ к замку закрытой задней пассажирской двери изнутри в XC90 NEW.:репа: ???
 
Добрый день! Мне делали это на сервисе в Авилоне. Мучались два дня! 9000₽ взяли.
Сам разбирать не рискнул.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху