Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Проблемы с задними замками дверей.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

vadim337

Участник Клуба
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1,500
Реакции
426
Ваш город
Нижний Новгород
xc90
Ваше имя
Вадим
Машина volvo v40cc 2013года.
После пару моек и холодов -10 начались проблемы с задними дверями . Они просто замерзли, т.е закрылись и не могу открыть. Левая отмерзла, была вскрыта, снят замок, промазан. Но сейчас новый прикол, не закрывается с первого раза а раза с 10того.
Правая пока не поддаётся, была на сутки поставлена в бокс теплый, была заведена и прогрета с печкой, но не открылась, обивку тоже не возможно снять.
Есть какие решения? Или ждать лета?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Если у вас сутки машина стояла в боксе, чем вам лето поможет? Нужно на сервис, а не закрывается скорее всего из-за того что саленоид не доводит до конца, в любом случае нужно разбирать и смотреть механизмы
 
Добрый день, тут поможет только замена замков! Была машина похожая. Если год автомобиля 2013, то возможно понадобятся ещё и тяги замков. У оф. дилеров был технический журнал по этой проблеме.
 
блин, и мне супруга позвонила, сказала, что задние двери тоже то не открываются, то не закрываются потом. только проблема уже на новой xc90 ((
 
блин, и мне супруга позвонила, сказала, что задние двери тоже то не открываются, то не закрываются потом. только проблема уже на новой xc90 ((

Така же беда. Двери не закрываются легким движением. Может из за дополнительной шумки. А, как именно они не закрываются и не открываются?
 
...как будто механизм замка замерз - не открывает и не закрывает (дверь не фиксирует закрытую). Тоже шумка стоит, но давно - с начала лета и проблем не было. Да и подозрительно - две двери и обе в один день. Хотя хз. Сложность в том, что жену с машиной оставил на 2 недели у родственников в Белоруссии. Если там замки не прогреются - по возвращению погоню к дилеру.
 
У меня очень похожая ситуация, но только с задней левой дверью. И при открывании этой двери, ручка скрипит. Тоже поеду в ближайшее время к ОД.
 
У меня очень похожая ситуация, но только с задней левой дверью. И при открывании этой двери, ручка скрипит. Тоже поеду в ближайшее время к ОД.

Напиши потом, пожалуйста, к кому ездил и какой результат. Спасибо)
 
А у меня безключевой доступ подглючивает... берешься за ручку и ничего не происходит! Приходится с ключа открывать... 50/50 случаев!
 
Тоже задняя левая дверь не закрывается...пока не подергаешь ручки изнутри/снаружи , пока не пощёлкаешь замком задней двери и прочие манипуляции (похлопать обязательно ) закрываться отказывается (((( до дилера 1200 км..
 
Тоже задняя левая дверь не закрывается...пока не подергаешь ручки изнутри/снаружи , пока не пощёлкаешь замком задней двери и прочие манипуляции (похлопать обязательно ) закрываться отказывается (((( до дилера 1200 км..

А шумку дополнительную на двери тоже ставили?
 
Ставил конечно !! Как без шумки ездить ???
Но мне дилер после этого ручки снимал, была идея прокладочки поставить

Сомневаюсь, что проблема в шумке, замок не защелкивается, а не тяга какая не тянет
 
Тоже задняя левая дверь не закрывается...пока не подергаешь ручки изнутри/снаружи , пока не пощёлкаешь замком задней двери и прочие манипуляции (похлопать обязательно ) закрываться отказывается (((( до дилера 1200 км..
У меня правая дверь не открывается, а левая как лотерея.
- не откроется
- откроется но не закроется.
)))))
 
Я был у ОД.
Бесплатная замена замков в течении 4 лет.
Как я понял это их косяк.

А меняют на Нового образца или на такие же? Какие то предписания нужны для замены или просто жалобы?
 
А меняют на Нового образца или на такие же? Какие то предписания нужны для замены или просто жалобы?
А я и не догадался спросить на какие.
Для себя решил изучить рынок селеконов и смазок. И раз в пару недель брызгать. Думаю хуже не сделаю.
А по замене, даже не осматривали, записали все мои жалобы и назначили день замены.
 
Тоже задняя левая дверь не закрывается...пока не подергаешь ручки изнутри/снаружи , пока не пощёлкаешь замком задней двери и прочие манипуляции (похлопать обязательно ) закрываться отказывается (((( до дилера 1200 км..

Такая же ерунда с задней левой дверью случилась и с багажником. Шумки нет, так что дело не в ней.
 
Вадим, спасибо! Будем записываться на замену, раз такое дело))

А как это показать ОД когда это происходит только утром почему то, потом все открывается и закрывается нормально и только тогда когда на улице больше -5
 
А как это показать ОД когда это происходит только утром почему то, потом все открывается и закрывается нормально и только тогда когда на улице больше -5

Думаю, первым делом нужно им позвонить и обозначить проблему - послушать, что скажут. Возможно, это известная им болячка и доказывать ничего не нужно...
 
Думаю, первым делом нужно им позвонить и обозначить проблему - послушать, что скажут. Возможно, это известная им болячка и доказывать ничего не нужно...

Попробую сегодня наберу.
 
А у меня три месяца назад, когда ещё вполне тепло, перестала закрываться передняя пассажирская дверь. Сперва закрывалась раза с 3-5 го, потом и вовсе перестала. При этом и повторители не моргают при нажатии кнопки брелка. На открытие моргают, видимо срабатывает. Времени заняться всё нет, ставлю машину правым бортом к стенке)))
 
Позвонил в М1 сказали что уже три случая таких зафиксировано и замки надо менять. Замков нет закажут как придут свяжутся для записи на установку.
 
Позвонил в М1 сказали что уже три случая таких зафиксировано и замки надо менять. Замков нет закажут как придут свяжутся для записи на установку.

Спасибо! Я тоже им через клубный чат написал - ответа пока нет...)
 
Всем доброго дня.
Была проблемка с передней водительской дверью.В один прекрасный день сел в машину, а выйти уже не смог.Заблокировалась и ни туда ни сюда.Пробовал стекло опускать и снаружи открыть,ни в какую. Пришлось выходить через пассажирскую. Вскрытие показало,переломаны провода в жгуте, который находится в гофре.
С бубнами и плясками вытащил гофру внутрь салона,с такими же танцами поочередно отсоединял клемки из фишки и садился на термоусадку. Всё прошло.
С задними замками была чуть другая беда.Не открывались с ключа.Помогла переборка самих замков.Все заработало.

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk
 
А как это показать ОД когда это происходит только утром почему то, потом все открывается и закрывается нормально и только тогда когда на улице больше -5
Как я понял они знают об этой проблеме, у меня даже машину не смотрели.
 
M1 отписали, что знают этот недуг - меняют по гарантии на модернизированные (нужно заказывать).
 
DenisXC, а у 2018 модельного года уже модернизированные получаются? Проблема получается свойственна первым годам выпуска?
 
DenisXC, а у 2018 модельного года уже модернизированные получаются? Проблема получается свойственна первым годам выпуска?

Я так не думаю. Насчёт 2018 не скажу, у меня машина 2017 года и проблемы есть.
 
А у меня 16 и проблемы нет! Так что лотерея...
 
DenisXC, а у 2018 модельного года уже модернизированные получаются? Проблема получается свойственна первым годам выпуска?

У меня тоже 2017 модельного года. Думаю болячки неизбежны до рестайлинга модели )))
 
Такая же проблема была с задней правой дверью. Машина 2016 модельного года. В мороз ниже - 3 дверь не закрывалась пока не прогреется салон изнутри (5-10 минут на максимальной температуре). Приехал к ОД на Тульскую, продиагностировали, сказали ничего не нашли, но заказали замок и поменяли по гарантии через 2 недели после обращения, т.к. заказывали замок с Центрального склада.
И совсем стало смешно, когда через пару дней после ремонта правой двери перестала работать задняя левая. Позвонил ОД. Те согласились с заменой даже без диагностики, с моих слов. Но на всякий случай видос проблемы снял, чтоб потом без претензий. Теперь жду приглашения...
 
Такая же проблема была с задней правой дверью. Машина 2016 модельного года. В мороз ниже - 3 дверь не закрывалась пока не прогреется салон изнутри (5-10 минут на максимальной температуре). Приехал к ОД на Тульскую, продиагностировали, сказали ничего не нашли, но заказали замок и поменяли по гарантии через 2 недели после обращения, т.к. заказывали замок с Центрального склада.
И совсем стало смешно, когда через пару дней после ремонта правой двери перестала работать задняя левая. Позвонил ОД. Те согласились с заменой даже без диагностики, с моих слов. Но на всякий случай видос проблемы снял, чтоб потом без претензий. Теперь жду приглашения...
Интересно а после замены замков проблема исчезнет на всегда? Или через год опять? Может чем смазывать?
 
Пугает меня новый 90-к.... Первое поколение радует своей надежностью и простотой. Надо подождать еще пару лет, пока китае-шведы все причешут.
 
Пугает меня новый 90-к.... Первое поколение радует своей надежностью и простотой. Надо подождать еще пару лет, пока китае-шведы все причешут.

Перед покупкой ХС90, я тоже пугался описанных на нашем форуме историй про болезни ХС90. Но после покупки, получая кайф от езды, на это обращаешь меньше внимания. Да и проблем в машинах 17 года, меньше, чем в машинах 15 года.
 
Перед покупкой ХС90, я тоже пугался описанных на нашем форуме историй про болезни ХС90. Но после покупки, получая кайф от езды, на это обращаешь меньше внимания. Да и проблем в машинах 17 года, меньше, чем в машинах 15 года.

Вот, вот... а в 18-19 году еще меньше
 
У меня в 15 уже нет проблем, так как узлы уже 17,18 и тд. годов стоят ;)
 
Задняя правая вообще не открывается ... левая открывается но не закрывается .... соседи как на цирковое представление съезжаются , посмотреть, как на авто за 4,5 млн сначала ловят зеркала в нужном положении руками, потом хлопают дверями , а в итоге так и едут, держа двери руками...., бррр вольво гуано, мнение не исправить....

Ps. Звонил в М1, замки заказаны со Швеции , тут нету, будут к середине февраля. Вопросов не задавали - не закрывается - надо менять замки.
 
задняя правая вообще не открывается ... левая открывается но не закрывается .... соседи как на цирковое представление съезжаются , посмотреть, как на авто за 4,5 млн сначала ловят зеркала в нужном положении руками, потом хлопают дверями , а в итоге так и едут, держа двери руками...., бррр вольво гуано, мнение не исправить....

Ps. звонил в м1, замки заказаны со швеции , тут нету, будут к середине февраля. вопросов не задавали - не закрывается - надо менять замки.
ну хочется уже защитить марку :) что такого ужасного случилось...замок замерз и сломался, без разговоров же меняют по гарантии...
хочу напомнить, что на ауди q7 в кузове до 2015 года ручки дверей были расходным материалом, а моторы 2.0 в 2010-2012 гг менялись сотнями по гарантии...
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
ну хочется уже защитить марку :) что такого ужасного случилось...замок замерз и сломался, без разговоров же меняют по гарантии...
хочу напомнить, что на ауди q7 в кузове до 2015 года ручки дверей были расходным материалом, а моторы 2.0 в 2010-2012 гг менялись сотнями по гарантии...

Эх дружище, если бы замок был единственной проблемой(((((
Три машины, а голову ест только вольво,
Для себя вывод сделал. Как в кино «будь проклят тот день, когда сел за баранку этого пылесоса».
 
Эх дружище, если бы замок был единственной проблемой(((((
Три машины, а голову ест только вольво,
Для себя вывод сделал. Как в кино «будь проклят тот день, когда сел за баранку этого пылесоса».
А какой конечный список проблем то?:)
если уж так в тягость, то мучиться не надо, рынок открыт, как купил, так и продал и взял другую
 
А какой конечный список проблем то?:)
если уж так в тягость, то мучиться не надо, рынок открыт, как купил, так и продал и взял другую

Так то да, верно говоришь...обидно столько косяков от премиум класса (ну как бы премиум...) ....
Да и продать более/менее выгодно сложно, особенно не в спб или мск.

Но вернёмся к теме замков ! После мойки- все ок! Но к вечеру все повторяется..... видимо у неё аллергия на холод. Двери не закрываются, если закрываются, то не запираются..пользуюсь советом одноклубника - ставлю дверью «в притирку» к столбу))) премиум однако!!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху