Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Шкода vs Вольво

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

lyapis_trubetskoy

Участник Клуба
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
123
Реакции
28
Ваш город
Сургут
Вольво
Ваше имя
Федот
Привет ребзя! Обещал тут ранее сравнение написать, но не буду размусоливать и печатать много букв, я в письме не мастер, лишь скажу пару слов)
Сейчас у меня Вольво V60 CC, до этого был Суперб и скажу Вам честно, я долго не мог привыкнуть к машине меньшего размера и к тому, что у Суперба всё предусмотрено, а у Вольво - нет(
Перечислю что есть в супербе: зонт в задней двери, крючки для сумок в багажнике, отдельно подогреваются зеркала ( а не вместе с задним ), электропривод багажника ( в V60 ваще не предусмотрена такая функция....wtf??? ), не сгорают предохранители прикуриватилей каждые три месяца(, много полезных мелочей, сеточек, отделений итд. К этому я очень привык в супербе. Да, и самое главное, место для задних пассажиров раза в три в супе больше)
Привыкал я около 6 месяцев, но до сих пор жаль задних пассажиров, что им там тесно, хоть и вожу редко.
Вольво выбрал из-за полного привода, повышенного клиренса и дизелька, уж очень мне понравилась динамика. Выглядит неплохо, но сейчас глаз лёг на V90 CC, уж больно она по размерам мне Суперб напоминает)))
Скажу пару слов про движок и коробас на супербе. Некоторые плюются от DSG сухой семиступки, у меня как раз была такая. Проездил 3 года без особых проблем, один раз по гарантии поменял сцепление на 40 тысячах и всё. Минус для меня значительный - это то, что она гремит на кочках, вот это конечно сильно раздражало, прям бесило)!) Двигатель 1.8 турбированный бензин 152 силы, мне хватало, по нему нет нареканий. В принципе всё сказал, есть что спросить - рад ответить!)
Всем удачи на дорогах
58dc38ff532d2062daa146a1bd72c29d.jpg
02bc945c961d5a70c8cb62516be448f2.jpg
0eb1c8a6fac3b34395248fea35de28b5.jpg
61ce237d4b963f7ea8efa6ebea64e3dc.jpg
ca454cea166ad84dc179ddda93e0d1ad.jpg
1ec0c98c3ca69f7cb8fbd13b12b4ab84.jpg
a8e6c2a053fa1fc838d6ee4109b11826.jpg
51acb3a1cd5e328bd74c5408d0d5c20a.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А на дсг где катали? Трасса, город, пробки, где чаще? Говорят на трассе все ок...а вот пробки вообще беда
 
Доброго! Катал на шкоде Фабии vrs, скажу Вам повезло, что поменяли по гарантии!! Многим не повезло... Ну а если все работает, то на мой счёт лучшее сцепление в мире✌️, хоть в пробках, хоть на трассе!
 
сосед , фольц джетта , 1.4 турбокомпрессор , 60 ткм замена сцепления , 80 ткм замена турбины , 100 ткм замена поршневой группы , 3 цилиндра прогорели , видя его опыт , на wag большой крест , ни когда в жизни
 
Volkswagen scirocco 1.4 tsi 7-dsg причём ещё и чипованная 130тыс. Ничего не менял. Тачка огонь!
 
Удобство шкоды, это ее единственный плюс. Работая в сервисе я убедился в этом, и дело даже не в том что я люблю вольво. Качество сборки шкоды это просто жесть!!! Начиная от кузова который цветет, облупляется краска, постоянно проблеммы с проводкой, турбовые масло жрут и можно долго описывать ее минусы. Одно изобретение ЭГУР чего стоит. Но это чисто мое мнение и навязывать не в коем случае не хочу.
 
А на дсг где катали? Трасса, город, пробки, где чаще? Говорят на трассе все ок...а вот пробки вообще беда
Москва, область, пробки. Сцепление из-за них и сгорело)
 
сосед , фольц джетта , 1.4 турбокомпрессор , 60 ткм замена сцепления , 80 ткм замена турбины , 100 ткм замена поршневой группы , 3 цилиндра прогорели , видя его опыт , на wag большой крест , ни когда в жизни
Кому как повезёт) некоторые из салона выезжают и мотор дохнет сразу
 
У сестры Октавии года три наверное, сцепление поменяла уже, пока не жалуется. У друга Суперб 2 литра турбо, наверное ему 3 или 4 года, юзом пустил по льду и зацепил асфальт, коробка под замену, но по гарантии договорился. Когда кончилась гарантия, началась сыпаться с его слов, хотя специально покупал из Чехии.
 
Мне кажется нет смысла сравнивать эти авто, так как минусы можно найти про любую марку при особом желание.... к слову айсины которые стоят на вольво, это далеко не верх надежности.....
 
А ещё меня бесит подлокотник в вольво, который в шкоде хороший, ну и отсутствие багажника в s60 :)
 
сосед , фольц джетта , 1.4 турбокомпрессор , 60 ткм замена сцепления , 80 ткм замена турбины , 100 ткм замена поршневой группы , 3 цилиндра прогорели , видя его опыт , на wag большой крест , ни когда в жизни

А про 1.6 моторы и мпс от вольво тоже много косяков, поршня , треснутые головки , так чта тут немного мимо )
 
Удобство шкоды, это ее единственный плюс. Работая в сервисе я убедился в этом, и дело даже не в том что я люблю вольво. Качество сборки шкоды это просто жесть!!! Начиная от кузова который цветет, облупляется краска, постоянно проблеммы с проводкой, турбовые масло жрут и можно долго описывать ее минусы. Одно изобретение ЭГУР чего стоит. Но это чисто мое мнение и навязывать не в коем случае не хочу.

Октавия гоняет четвёртый год, нет проблем
 
Мне кажется нет смысла сравнивать эти авто, так как минусы можно найти про любую марку при особом желание.... к слову айсины которые стоят на вольво, это далеко не верх надежности.....

Конечно не верхнадежности. Но у дсг помимо самого сцепления есть еще и такая деталюшка как мехатроник, который ломается тоже весьма не редко, лостаточно часто и на пробегах около 50 тыс. А стоит эта деталюшечка почти 90 тысяч. Сколько стоит полный ребил коробки от айсина. Который многие если и делают то чаще всего к пробегам под 200 тысяч. В плюс вага можно отнести реально работающий куланц, в отличие от гудвила вольво. С другой стороны количество траблов у вага значительно больше, чем у вольво.
 
Я всерьёз сравнивал перед покупкой XC90 и Kodiaq.
С точки зрения практичности и удобности салона для большой семьи Шкода лучше чем Вольво.
Из плюсов салона Вольво перед Шкодой - опция интегрированного детского кресла. Все остальное - точно как описал Ляпис Трубецкой.

Вольво победил за счет других параметров: двигатель, трехлетняя гарантия и восприятие бренда. Если бы VAG не зажимал мощность движков и дал нормальную гарантию - катался бы на Шкоде.
 
я всерьёз сравнивал перед покупкой xc90 и kodiaq.
с точки зрения практичности и удобности салона для большой семьи шкода лучше чем вольво.
из плюсов салона вольво перед шкодой - опция интегрированного детского кресла. все остальное - точно как описал ляпис трубецкой.

вольво победил за счет других параметров: двигатель, трехлетняя гарантия и восприятие бренда. если бы vag не зажимал мощность движков и дал нормальную гарантию - катался бы на шкоде.
ну я могу понять сравнение xc 90 с таурегом, но с кодьяком - вы загнули...у шкоды цена в 3 млн - потолок...
 
Конечно не верхнадежности. Но у дсг помимо самого сцепления есть еще и такая деталюшка как мехатроник, который ломается тоже весьма не редко, лостаточно часто и на пробегах около 50 тыс. А стоит эта деталюшечка почти 90 тысяч. Сколько стоит полный ребил коробки от айсина. Который многие если и делают то чаще всего к пробегам под 200 тысяч. В плюс вага можно отнести реально работающий куланц, в отличие от гудвила вольво. С другой стороны количество траблов у вага значительно больше, чем у вольво.
Да хватит уже про ДСГ сказки рассказывать, все там и давно уже вылечили, всем кто страдал поменяли по гарантии, а «мокрые» дсг изначально сильно не страдали проблемами. Отличная коробка, по удовольтвию от езды - лучшая, попробуйте.
 
Я всерьёз сравнивал перед покупкой XC90 и Kodiaq.
С точки зрения практичности и удобности салона для большой семьи Шкода лучше чем Вольво.
Из плюсов салона Вольво перед Шкодой - опция интегрированного детского кресла. Все остальное - точно как описал Ляпис Трубецкой.

Вольво победил за счет других параметров: двигатель, трехлетняя гарантия и восприятие бренда. Если бы VAG не зажимал мощность движков и дал нормальную гарантию - катался бы на Шкоде.
У Ауди - 4х летняя гарантия и с восприятием бренда все тоже не плохо:)
 
конечно не верхнадежности. но у дсг помимо самого сцепления есть еще и такая деталюшка как мехатроник, который ломается тоже весьма не редко, лостаточно часто и на пробегах около 50 тыс. а стоит эта деталюшечка почти 90 тысяч. сколько стоит полный ребил коробки от айсина. который многие если и делают то чаще всего к пробегам под 200 тысяч. в плюс вага можно отнести реально работающий куланц, в отличие от гудвила вольво. с другой стороны количество траблов у вага значительно больше, чем у вольво.

какие 200? полно примеров когда и на 100 уже есть проблемы и акпп просится в ремонт... хоть на 6 ступках проблема надежности стала получше, 5 ступки старые это вообще мрак...

P.s. говорю это как человек который очень давно в клубе вольво и сам поездил на многих моделях))))
 
какие 200? полно примеров когда и на 100 уже есть проблемы и акпп просится в ремонт... хоть на 6 ступках проблема надежности стала получше, 5 ступки старые это вообще мрак...

P.s. говорю это как человек который очень давно в клубе вольво и сам поездил на многих моделях))))
Подтверждаю, 5-ти ступенчатые были проблемные, ну не мрак мрак..., но сильно хлопотные, 6-ти ступенчатые уже 100-150 000 выхаживали, но и то, при регулярной смене масла и промывке радиаторов ..., причем эти АКПП на многих машинах стоят, почти все и везде одно и тоже...поглядим как 8-ми ступенчатая будет ходить, но я решил больше не париться, ничего делать и менять масло досрочно не буду, буду жарить..., а ДСГ уже давно вылечили, ходят те же 100-150 000 без проблем.
Народ вообще любит порассуждать о том, на чем не ездил, но форуму почитал. У меня есть приятель, любитель ВАГа, так он начиная с 2010 года все испробывал и ДСГ, и масложеры...и все его машины спокойно и сами доезжали до сервиса, а там все по гарантии и после нее бесплатно меняли, поэтому он на Ауди и остался...:)
 
ну я могу понять сравнение xc 90 с таурегом, но с кодьяком - вы загнули...у шкоды цена в 3 млн - потолок...
Такая вот «неразборчивость в связях» :) Я и Тахо смотрел и Explorer.
Когда на форуме представлялся - рассказывал о выборе. Сначала идет «примерка» машины, а потом все остальное - цены, моторы, цвет кузова.
Туарег, X5, CX9 и еще много кто получили у меня «двойки» и «тройки» за эргономику салона. V90 и новый XC60 - «тройку». ХС90 - «четверку» с минусом, Kodiaq - твердую «четверку». Шкодовские дизайнеры хорошо поработали.
До комфорта минивэна никто не дотянул - что бы во втором ряду было три полноценных места и простор для коленок пассажиров - такого в кроссоверах почти не бывает.
 
Такая вот «неразборчивость в связях» :) Я и Тахо смотрел и Explorer.
Когда на форуме представлялся - рассказывал о выборе. Сначала идет «примерка» машины, а потом все остальное - цены, моторы, цвет кузова.
Туарег, X5, CX9 и еще много кто получили у меня «двойки» и «тройки» за эргономику салона. V90 и новый XC60 - «тройку». ХС90 - «четверку» с минусом, Kodiaq - твердую «четверку». Шкодовские дизайнеры хорошо поработали.
До комфорта минивэна никто не дотянул - что бы во втором ряду было три полноценных места и простор для коленок пассажиров - такого в кроссоверах почти не бывает.
Так это правильный подход, так и надо, выбирать, но у каждого критерии, мерила и вкусы разные:) Кодьяк - хорошая машина, просто хорошая. Практичнее купить ее, чем новый Тигуан...вот с чем его сравнивают :)
 
Не так давно приобрели вторую машину (Лексус rx для супруги) так мы почти год выбирали и начинали с мазды сх5 . Но у сестренки мазда и по ней все ясно! Потом мерседес gla - маленькая но красивая.
Мерседес glc- красивая но что-то оттолкнуло не знаю что не зацепила!
Кодьяк очень понравился абсолютно всем но все-же dsg как не крути . В итоге взяли rx очень понравился особенно место на заднем ряду много в отличии от моей хс60. Пробег пока ещё 1500 км и дальше будем «посмотреть»!
 
не так давно приобрели вторую машину (лексус rx для супруги) так мы почти год выбирали и начинали с мазды сх5 . но у сестренки мазда и по ней все ясно! потом мерседес gla - маленькая но красивая.
мерседес glc- красивая но что-то оттолкнуло не знаю что не зацепила!
кодьяк очень понравился абсолютно всем но все-же dsg как не крути . в итоге взяли rx очень понравился особенно место на заднем ряду много в отличии от моей хс60. пробег пока ещё 1500 км и дальше будем «посмотреть»!
Новый rx всем хорош, кроме цены самого авто, по мне так за эту цену можно взять европейца, но это на вкус и цвет, и торг:), а также самое главное - несуразной ценой тарифов каско (это касается почти всех японцев, включая мазда). Мы тоже его смотрели, меня остановило только 2 фактора: 1) Стоимость КАСКО (при всех моих скидка в Ингосе - это жесть, причем не предсказуемая в последующие годы), 2) муфта в полном приводе, которая перегревается при самом легком буксовании в снегу...тут я люблю хахдекс или уже жесткую механику (дифы, раздатки...) Однако, это пока единственное японское авто, которое ближе всех к европейцам и если не съезжать далеко с асфальта, то можно брать!
 
2900000 обошлось! Сдал фьжн 2006 года его в 270 оценили и ещё скидка в 200тыс. при трейд-Ин.
 
Мне мой хс60 обошёлся в декабре 2015 2710100руб.
 
Подтверждаю, 5-ти ступенчатые были проблемные, ну не мрак мрак..., но сильно хлопотные, 6-ти ступенчатые уже 100-150 000 выхаживали, но и то, при регулярной смене масла и промывке радиаторов ..., причем эти АКПП на многих машинах стоят, почти все и везде одно и тоже...поглядим как 8-ми ступенчатая будет ходить, но я решил больше не париться, ничего делать и менять масло досрочно не буду, буду жарить..., а ДСГ уже давно вылечили, ходят те же 100-150 000 без проблем.
Народ вообще любит порассуждать о том, на чем не ездил, но форуму почитал. У меня есть приятель, любитель ВАГа, так он начиная с 2010 года все испробывал и ДСГ, и масложеры...и все его машины спокойно и сами доезжали до сервиса, а там все по гарантии и после нее бесплатно меняли, поэтому он на Ауди и остался...:)

о чем и речь)

самое веселое когда ОД вольво отрицаю, что в акпп масло нужно менять каждые 40000 обязательно, что бы проблем с ней не было
 
о чем и речь)

самое веселое когда од вольво отрицаю, что в акпп масло нужно менять каждые 40000 обязательно, что бы проблем с ней не было
нормальные од не отрицают, а даже предлагают, но многие владельцы в ответ говорят, что их разводят, так как регламентом завода замена вообще не предусмотрена...
а так да, каждые 40 000 замена масла, алаптация и раз в 2 года мойка радиаторов, при этом 6-ти ступенчатые до 200 000 дохаживают, а иначе нет, на 80 000 нечинаются пинки и потом прогрессирует...а владельцы начинают кричать, что акпп плохие:)

я все это лично проходил на своем xc 70 2012 года...продал на 100 000 - акпп была жива, но изредка пиналась при включении положения d...и при переходе вниз, при торможении, не сильно заметно.
 
Есть регламент по ТО, есть гарантия. Гарантия кончилась-машину на продажу. Самый простой вариант
 
Коллега владеет щикода Октавия 3, до этого фабия, 1,4 tsi dsg с гарантией 5 лет. Короче отношение к машине у чела такое: купил, масло по ТО по регламенту, 60 тыщ пробега - машину под замену.
В 2014 курс вырос, дети все дела и понимает что денег на новую машину уже жалко.
А я ему ещё при покупке октавии сказал, что в пункте про ТО всех без исключения авто есть фраза, при использовании авто в суровых условиях (пробки, короткие поездки, низкие или высок е температуры и тд) необходимо ТО проходить минимум в 2 раза чаще. Теперь замена масла каждые 6-8 тыщ, дсг живая, только управление давлением турбины мозг делает, но wd40 всегда спасает:)
 
И ещё ИМХО: если машина выжила гарантию значит она хорошо сделана, дальше все проблемы с авто это исключительно проблема в прокладке между рулём и сиденьем.
К примеру дсг хорошая коробка, но каждый считает что он за болидом формулы 1 и стартует первую гонку сезона с поулпозишн, и так каждый раз на каждом светофоре. Конечно она сдохнет к 40 тысячам, с автоматом таже херь. Люди, любая автоматически переключаемая коробка не для спортивной езды, а для комфорта.
В Эстонии общался с челом который мечтает о бмв 5-ке лет 10... я говорю что они убитые же. А он в ответ типа это они у вас в России все конченые, а в гейропе ездят аккуратней.

Возвращаюсь в этом году из новогодней Праге на авто. Всю дорогу что туда что назад ехал как по Москве, все ломанулись. Заметил что наши люди за бугром оказывается очень приличные водители. Но стоит только пересечь границу с рф, как мы встаём в пробку из-за 30 догнавших друг друга машин. А ведь эти люди совсем недавно ехали по дорогам Европы аккуратно.... простите если не в тему
 
И ещё ИМХО: если машина выжила гарантию значит она хорошо сделана, дальше все проблемы с авто это исключительно проблема в прокладке между рулём и сиденьем.
К примеру дсг хорошая коробка, но каждый считает что он за болидом формулы 1 и стартует первую гонку сезона с поулпозишн, и так каждый раз на каждом светофоре. Конечно она сдохнет к 40 тысячам, с автоматом таже херь. Люди, любая автоматически переключаемая коробка не для спортивной езды, а для комфорта.
В Эстонии общался с челом который мечтает о бмв 5-ке лет 10... я говорю что они убитые же. А он в ответ типа это они у вас в России все конченые, а в гейропе ездят аккуратней.

Возвращаюсь в этом году из новогодней Праге на авто. Всю дорогу что туда что назад ехал как по Москве, все ломанулись. Заметил что наши люди за бугром оказывается очень приличные водители. Но стоит только пересечь границу с рф, как мы встаём в пробку из-за 30 догнавших друг друга машин. А ведь эти люди совсем недавно ехали по дорогам Европы аккуратно.... простите если не в тему

Очень даже в тему, в тему надежности
 
Мы тут зажрались все на пробегах)) 60 тыщ-менять, 100 тыщ-ваще уже ведро. У меня у друга Фредлайнер фура, у него пробег 4 200 000 км и за это время две переборки движка ( первая в полтора мульта ) , машина 2000 года и ездит нормально))!!! Я как этот пробег узнал, аж мир перевернулся))
 
Мы тут зажрались все на пробегах)) 60 тыщ-менять, 100 тыщ-ваще уже ведро. У меня у друга Фредлайнер фура, у него пробег 4 200 000 км и за это время две переборки движка ( первая в полтора мульта ) , машина 2000 года и ездит нормально))!!! Я как этот пробег узнал, аж мир перевернулся))
Мы живем в другое время, больше нет машин - миллионников, они остались, но уже только в коммерческом сегменте перевозок
 
Да лааааандно, уверен если кататься на гражданской легковушке за дальнобоем, проедет она те самые миллионы что и фура, а если в пробках простаивать, то до 100к можно 10 лет катать. Трасса вообще лайтовый режим для автомобилей. Я недавно ехал в такси на Хендай Солярис, так у 2-х летнего автомобиля пробег был 420 000 км на автомате. Вот тут у меня мир как раз и перевернулся.
 
Да лааааандно, уверен если кататься на гражданской легковушке за дальнобоем, проедет она те самые миллионы что и фура, а если в пробках простаивать, то до 100к можно 10 лет катать. Трасса вообще лайтовый режим для автомобилей. Я недавно ехал в такси на Хендай Солярис, так у 2-х летнего автомобиля пробег был 420 000 км на автомате. Вот тут у меня мир как раз и перевернулся.
Это УУУУровень!!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху