Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
    Участник Клуба Аватар для lyapis_trubetskoy
    Volvo
    V60CC D4
    Зовут
    Павел
    Благодарностей: 23

Шкода vs Вольво

Привет ребзя! Обещал тут ранее сравнение написать, но не буду размусоливать и печатать много букв, я в письме не мастер, лишь скажу пару слов)
    Сейчас у меня Вольво V60 CC, до этого был Суперб и скажу Вам честно, я долго не мог привыкнуть к машине меньшего размера и к тому, что у Суперба всё предусмотрено, а у Вольво - нет(
    Перечислю что есть в супербе: зонт в задней двери, крючки для сумок в багажнике, отдельно подогреваются зеркала ( а не вместе с задним ), электропривод багажника ( в V60 ваще не предусмотрена такая функция....wtf??? ), не сгорают предохранители прикуриватилей каждые три месяца(, много полезных мелочей, сеточек, отделений итд. К этому я очень привык в супербе. Да, и самое главное, место для задних пассажиров раза в три в супе больше)
    Привыкал я около 6 месяцев, но до сих пор жаль задних пассажиров, что им там тесно, хоть и вожу редко.
    Вольво выбрал из-за полного привода, повышенного клиренса и дизелька, уж очень мне понравилась динамика. Выглядит неплохо, но сейчас глаз лёг на V90 CC, уж больно она по размерам мне Суперб напоминает)))
    Скажу пару слов про движок и коробас на супербе. Некоторые плюются от DSG сухой семиступки, у меня как раз была такая. Проездил 3 года без особых проблем, один раз по гарантии поменял сцепление на 40 тысячах и всё. Минус для меня значительный - это то, что она гремит на кочках, вот это конечно сильно раздражало, прям бесило)!) Двигатель 1.8 турбированный бензин 152 силы, мне хватало, по нему нет нареканий. В принципе всё сказал, есть что спросить - рад ответить!)
    Всем удачи на дорогах

Мегамозгоклюй Аватар для Muheriego
    Volvo
    XC60
    Зовут
    Макс
    Благодарностей: 296
    А на дсг где катали? Трасса, город, пробки, где чаще? Говорят на трассе все ок...а вот пробки вообще беда

Участник Клуба Аватар для Klim911
    Volvo
    XC90
    Зовут
    Эдуард
    Благодарностей: 28
    Доброго! Катал на шкоде Фабии vrs, скажу Вам повезло, что поменяли по гарантии!! Многим не повезло... Ну а если все работает, то на мой счёт лучшее сцепление в мире✌️, хоть в пробках, хоть на трассе!

Участник Клуба Аватар для Roman1547
    Volvo
    хс60
    Зовут
    Роман
    Благодарностей: 75
    сосед , фольц джетта , 1.4 турбокомпрессор , 60 ткм замена сцепления , 80 ткм замена турбины , 100 ткм замена поршневой группы , 3 цилиндра прогорели , видя его опыт , на wag большой крест , ни когда в жизни

Участник Клуба
    Volvo
    XC60
    Зовут
    Денис
    Благодарностей: 5
    Volkswagen scirocco 1.4 tsi 7-dsg причём ещё и чипованная 130тыс. Ничего не менял. Тачка огонь!

Участник Клуба Аватар для Andrey33
    Volvo
    XC90
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 323
    Удобство шкоды, это ее единственный плюс. Работая в сервисе я убедился в этом, и дело даже не в том что я люблю вольво. Качество сборки шкоды это просто жесть!!! Начиная от кузова который цветет, облупляется краска, постоянно проблеммы с проводкой, турбовые масло жрут и можно долго описывать ее минусы. Одно изобретение ЭГУР чего стоит. Но это чисто мое мнение и навязывать не в коем случае не хочу.

Volvo
    V60CC D4
    Зовут
    Павел
    Цитата Сообщение от Muheriego Посмотреть сообщение
    А на дсг где катали? Трасса, город, пробки, где чаще? Говорят на трассе все ок...а вот пробки вообще беда
    Москва, область, пробки. Сцепление из-за них и сгорело)

8. Thank you lyapis_trubetskoy from:

Muheriego (14.01.2018)

Volvo
    V60CC D4
    Зовут
    Павел
    Цитата Сообщение от Roman1547 Посмотреть сообщение
    сосед , фольц джетта , 1.4 турбокомпрессор , 60 ткм замена сцепления , 80 ткм замена турбины , 100 ткм замена поршневой группы , 3 цилиндра прогорели , видя его опыт , на wag большой крест , ни когда в жизни
    Кому как повезёт) некоторые из салона выезжают и мотор дохнет сразу

Участник Клуба Аватар для Аристарх
    Volvo
    940
    Зовут
    Аристарх
    Благодарностей: 32
    У сестры Октавии года три наверное, сцепление поменяла уже, пока не жалуется. У друга Суперб 2 литра турбо, наверное ему 3 или 4 года, юзом пустил по льду и зацепил асфальт, коробка под замену, но по гарантии договорился. Когда кончилась гарантия, началась сыпаться с его слов, хотя специально покупал из Чехии.

Партнер Дисконтной программы - MOTUL Аватар для FreeM@n
    Volvo
    Были разные)
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 83
    Мне кажется нет смысла сравнивать эти авто, так как минусы можно найти про любую марку при особом желание.... к слову айсины которые стоят на вольво, это далеко не верх надежности.....

Участник Клуба
    Volvo
    S60
    Зовут
    Дмитрий
    Благодарностей: 55
    А ещё меня бесит подлокотник в вольво, который в шкоде хороший, ну и отсутствие багажника в s60

Партнер дисконтной программы Аватар для Мелкий
    Volvo
    XC90, 240, 245
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 77
    Цитата Сообщение от Roman1547 Посмотреть сообщение
    А про 1.6 моторы и мпс от вольво тоже много косяков, поршня , треснутые головки , так чта тут немного мимо )
    Оригинальные и неоригинальные автозапчасти Вольво для всего модельного ряда в широком ассортименте

Партнер дисконтной программы Аватар для Мелкий
    Volvo
    XC90, 240, 245
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 77
    Цитата Сообщение от Andrey33 Посмотреть сообщение
    Удобство шкоды, это ее единственный плюс. Работая в сервисе я убедился в этом, и дело даже не в том что я люблю вольво. Качество сборки шкоды это просто жесть!!! Начиная от кузова который цветет, облупляется краска, постоянно проблеммы с проводкой, турбовые масло жрут и можно долго описывать ее минусы. Одно изобретение ЭГУР чего стоит. Но это чисто мое мнение и навязывать не в коем случае не хочу.
    Октавия гоняет четвёртый год, нет проблем
    Оригинальные и неоригинальные автозапчасти Вольво для всего модельного ряда в широком ассортименте

Участник Клуба
    Volvo
    S60 2013
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 57
    Цитата Сообщение от FreeM@n Посмотреть сообщение
    Мне кажется нет смысла сравнивать эти авто, так как минусы можно найти про любую марку при особом желание.... к слову айсины которые стоят на вольво, это далеко не верх надежности.....
    Конечно не верхнадежности. Но у дсг помимо самого сцепления есть еще и такая деталюшка как мехатроник, который ломается тоже весьма не редко, лостаточно часто и на пробегах около 50 тыс. А стоит эта деталюшечка почти 90 тысяч. Сколько стоит полный ребил коробки от айсина. Который многие если и делают то чаще всего к пробегам под 200 тысяч. В плюс вага можно отнести реально работающий куланц, в отличие от гудвила вольво. С другой стороны количество траблов у вага значительно больше, чем у вольво.

Участник Клуба Аватар для Herr Mike
    Volvo
    XC90 D5 MY18
    Зовут
    Михаил
    Благодарностей: 69
    Я всерьёз сравнивал перед покупкой XC90 и Kodiaq.
    С точки зрения практичности и удобности салона для большой семьи Шкода лучше чем Вольво.
    Из плюсов салона Вольво перед Шкодой - опция интегрированного детского кресла. Все остальное - точно как описал Ляпис Трубецкой.

Вольво победил за счет других параметров: двигатель, трехлетняя гарантия и восприятие бренда. Если бы VAG не зажимал мощность движков и дал нормальную гарантию - катался бы на Шкоде.

Товарищ Админ Аватар для Егерь
    Volvo
    XC90 T5 R-Design
    Зовут
    Егор
    Благодарностей: 2951
    Цитата Сообщение от Herr Mike Посмотреть сообщение
    Кодиак на 1.5 ляма дешевле... ты как сравнивал? Тогда взял бы РР если 1.5 ляма для тебя не барьер...
    XC90 R-DESIGN T5 19MY POLESTAR - "Белый ходок" (7 мест, панорама, B&W)
    Довелось побывать на авто в - Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия, Словения, Словакия, Греция, Испания, Португалия, Бельгия, Италия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Андорра, Монако, Сербия, Македония, Корфу, Нидерланды
    ПОЛУЧИ КЛУБНЫЙ КОМПЛЕКТ БЕСПЛАТНО || КЛУБНЫЙ PREMIUM ШИЛЬД НА ВАШ АВТО

18. Thank you Егерь from:

Muheriego (15.01.2018)

Участник Клуба
    Volvo
    Разные были авто, XC 70 MY13, XC 90 MY18, а сейчас англичанин
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 1706
    Цитата Сообщение от herr mike Посмотреть сообщение
    я всерьёз сравнивал перед покупкой xc90 и kodiaq.
    с точки зрения практичности и удобности салона для большой семьи шкода лучше чем вольво.
    из плюсов салона вольво перед шкодой - опция интегрированного детского кресла. все остальное - точно как описал ляпис трубецкой.

вольво победил за счет других параметров: двигатель, трехлетняя гарантия и восприятие бренда. если бы vag не зажимал мощность движков и дал нормальную гарантию - катался бы на шкоде.
    ну я могу понять сравнение xc 90 с таурегом, но с кодьяком - вы загнули...у шкоды цена в 3 млн - потолок...

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    Цитата Сообщение от Андрей-a-a Посмотреть сообщение
    Конечно не верхнадежности. Но у дсг помимо самого сцепления есть еще и такая деталюшка как мехатроник, который ломается тоже весьма не редко, лостаточно часто и на пробегах около 50 тыс. А стоит эта деталюшечка почти 90 тысяч. Сколько стоит полный ребил коробки от айсина. Который многие если и делают то чаще всего к пробегам под 200 тысяч. В плюс вага можно отнести реально работающий куланц, в отличие от гудвила вольво. С другой стороны количество траблов у вага значительно больше, чем у вольво.
    Да хватит уже про ДСГ сказки рассказывать, все там и давно уже вылечили, всем кто страдал поменяли по гарантии, а «мокрые» дсг изначально сильно не страдали проблемами. Отличная коробка, по удовольтвию от езды - лучшая, попробуйте.

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    Цитата Сообщение от Herr Mike Посмотреть сообщение
    С точки зрения практичности и удобности салона для большой семьи Шкода лучше чем Вольво.
    Из плюсов салона Вольво перед Шкодой - опция интегрированного детского кресла. Все остальное - точно как описал Ляпис Трубецкой.

Вольво победил за счет других параметров: двигатель, трехлетняя гарантия и восприятие бренда. Если бы VAG не зажимал мощность движков и дал нормальную гарантию - катался бы на Шкоде.
    У Ауди - 4х летняя гарантия и с восприятием бренда все тоже не плохо

Партнер Дисконтной программы - MOTUL Аватар для FreeM@n
    Volvo
    Были разные)
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 83
    Цитата Сообщение от андрей-a-a Посмотреть сообщение
    конечно не верхнадежности. но у дсг помимо самого сцепления есть еще и такая деталюшка как мехатроник, который ломается тоже весьма не редко, лостаточно часто и на пробегах около 50 тыс. а стоит эта деталюшечка почти 90 тысяч. сколько стоит полный ребил коробки от айсина. который многие если и делают то чаще всего к пробегам под 200 тысяч. в плюс вага можно отнести реально работающий куланц, в отличие от гудвила вольво. с другой стороны количество траблов у вага значительно больше, чем у вольво.
    какие 200? полно примеров когда и на 100 уже есть проблемы и акпп просится в ремонт... хоть на 6 ступках проблема надежности стала получше, 5 ступки старые это вообще мрак...

P.s. говорю это как человек который очень давно в клубе вольво и сам поездил на многих моделях))))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права