Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29
    Участник Клуба
    Volvo
    Разные были авто, сейчас XC 90 MY18
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 21
    Цитата Сообщение от FreeM@n Посмотреть сообщение
    какие 200? полно примеров когда и на 100 уже есть проблемы и акпп просится в ремонт... хоть на 6 ступках проблема надежности стала получше, 5 ступки старые это вообще мрак...

P.s. говорю это как человек который очень давно в клубе вольво и сам поездил на многих моделях))))
    Подтверждаю, 5-ти ступенчатые были проблемные, ну не мрак мрак..., но сильно хлопотные, 6-ти ступенчатые уже 100-150 000 выхаживали, но и то, при регулярной смене масла и промывке радиаторов ..., причем эти АКПП на многих машинах стоят, почти все и везде одно и тоже...поглядим как 8-ми ступенчатая будет ходить, но я решил больше не париться, ничего делать и менять масло досрочно не буду, буду жарить..., а ДСГ уже давно вылечили, ходят те же 100-150 000 без проблем.
    Народ вообще любит порассуждать о том, на чем не ездил, но форуму почитал. У меня есть приятель, любитель ВАГа, так он начиная с 2010 года все испробывал и ДСГ, и масложеры...и все его машины спокойно и сами доезжали до сервиса, а там все по гарантии и после нее бесплатно меняли, поэтому он на Ауди и остался...

Участник Клуба Аватар для Herr Mike
    Volvo
    XC90 D5 MY18
    Зовут
    Михаил
    Благодарностей: 9
    Цитата Сообщение от BAG_Volvo Посмотреть сообщение
    ну я могу понять сравнение xc 90 с таурегом, но с кодьяком - вы загнули...у шкоды цена в 3 млн - потолок...
    Такая вот «неразборчивость в связях» Я и Тахо смотрел и Explorer.
    Когда на форуме представлялся - рассказывал о выборе. Сначала идет «примерка» машины, а потом все остальное - цены, моторы, цвет кузова.
    Туарег, X5, CX9 и еще много кто получили у меня «двойки» и «тройки» за эргономику салона. V90 и новый XC60 - «тройку». ХС90 - «четверку» с минусом, Kodiaq - твердую «четверку». Шкодовские дизайнеры хорошо поработали.
    До комфорта минивэна никто не дотянул - что бы во втором ряду было три полноценных места и простор для коленок пассажиров - такого в кроссоверах почти не бывает.
    Opel Zafira -> Ford S-Max I -> Ford S-Max II -> XC90(II)-D5

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    Цитата Сообщение от Herr Mike Посмотреть сообщение
    Такая вот «неразборчивость в связях» Я и Тахо смотрел и Explorer.
    Когда на форуме представлялся - рассказывал о выборе. Сначала идет «примерка» машины, а потом все остальное - цены, моторы, цвет кузова.
    Туарег, X5, CX9 и еще много кто получили у меня «двойки» и «тройки» за эргономику салона. V90 и новый XC60 - «тройку». ХС90 - «четверку» с минусом, Kodiaq - твердую «четверку». Шкодовские дизайнеры хорошо поработали.
    До комфорта минивэна никто не дотянул - что бы во втором ряду было три полноценных места и простор для коленок пассажиров - такого в кроссоверах почти не бывает.
    Так это правильный подход, так и надо, выбирать, но у каждого критерии, мерила и вкусы разные Кодьяк - хорошая машина, просто хорошая. Практичнее купить ее, чем новый Тигуан...вот с чем его сравнивают

Участник Клуба
    Volvo
    XC60
    Зовут
    Денис
    Благодарностей: 3
    Не так давно приобрели вторую машину (Лексус rx для супруги) так мы почти год выбирали и начинали с мазды сх5 . Но у сестренки мазда и по ней все ясно! Потом мерседес gla - маленькая но красивая.
    Мерседес glc- красивая но что-то оттолкнуло не знаю что не зацепила!
    Кодьяк очень понравился абсолютно всем но все-же dsg как не крути . В итоге взяли rx очень понравился особенно место на заднем ряду много в отличии от моей хс60. Пробег пока ещё 1500 км и дальше будем «посмотреть»!

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    Цитата Сообщение от _d_e_n_ Посмотреть сообщение
    не так давно приобрели вторую машину (лексус rx для супруги) так мы почти год выбирали и начинали с мазды сх5 . но у сестренки мазда и по ней все ясно! потом мерседес gla - маленькая но красивая.
    мерседес glc- красивая но что-то оттолкнуло не знаю что не зацепила!
    кодьяк очень понравился абсолютно всем но все-же dsg как не крути . в итоге взяли rx очень понравился особенно место на заднем ряду много в отличии от моей хс60. пробег пока ещё 1500 км и дальше будем «посмотреть»!
    Новый rx всем хорош, кроме цены самого авто, по мне так за эту цену можно взять европейца, но это на вкус и цвет, и торг, а также самое главное - несуразной ценой тарифов каско (это касается почти всех японцев, включая мазда). Мы тоже его смотрели, меня остановило только 2 фактора: 1) Стоимость КАСКО (при всех моих скидка в Ингосе - это жесть, причем не предсказуемая в последующие годы), 2) муфта в полном приводе, которая перегревается при самом легком буксовании в снегу...тут я люблю хахдекс или уже жесткую механику (дифы, раздатки...) Однако, это пока единственное японское авто, которое ближе всех к европейцам и если не съезжать далеко с асфальта, то можно брать!

Участник Клуба
    Volvo
    XC60
    Зовут
    Денис
    2900000 обошлось! Сдал фьжн 2006 года его в 270 оценили и ещё скидка в 200тыс. при трейд-Ин.

Участник Клуба
    Volvo
    XC60
    Зовут
    Денис
    Мне мой хс60 обошёлся в декабре 2015 2710100руб.

Партнер Дисконтной программы - MOTUL Аватар для FreeM@n
    Volvo
    Были разные)
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 57
    Цитата Сообщение от BAG_Volvo Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, 5-ти ступенчатые были проблемные, ну не мрак мрак..., но сильно хлопотные, 6-ти ступенчатые уже 100-150 000 выхаживали, но и то, при регулярной смене масла и промывке радиаторов ..., причем эти АКПП на многих машинах стоят, почти все и везде одно и тоже...поглядим как 8-ми ступенчатая будет ходить, но я решил больше не париться, ничего делать и менять масло досрочно не буду, буду жарить..., а ДСГ уже давно вылечили, ходят те же 100-150 000 без проблем.
    Народ вообще любит порассуждать о том, на чем не ездил, но форуму почитал. У меня есть приятель, любитель ВАГа, так он начиная с 2010 года все испробывал и ДСГ, и масложеры...и все его машины спокойно и сами доезжали до сервиса, а там все по гарантии и после нее бесплатно меняли, поэтому он на Ауди и остался...
    о чем и речь)

самое веселое когда ОД вольво отрицаю, что в акпп масло нужно менять каждые 40000 обязательно, что бы проблем с ней не было

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    Цитата Сообщение от freem@n Посмотреть сообщение
    о чем и речь)

самое веселое когда од вольво отрицаю, что в акпп масло нужно менять каждые 40000 обязательно, что бы проблем с ней не было
    нормальные од не отрицают, а даже предлагают, но многие владельцы в ответ говорят, что их разводят, так как регламентом завода замена вообще не предусмотрена...
    а так да, каждые 40 000 замена масла, алаптация и раз в 2 года мойка радиаторов, при этом 6-ти ступенчатые до 200 000 дохаживают, а иначе нет, на 80 000 нечинаются пинки и потом прогрессирует...а владельцы начинают кричать, что акпп плохие

я все это лично проходил на своем xc 70 2012 года...продал на 100 000 - акпп была жива, но изредка пиналась при включении положения d...и при переходе вниз, при торможении, не сильно заметно.

Ваши права