Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38
    Участник Клуба
    Volvo
    Разные были авто, сейчас XC 90 MY18
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 243
    Цитата Сообщение от FreeM@n Посмотреть сообщение
    какие 200? полно примеров когда и на 100 уже есть проблемы и акпп просится в ремонт... хоть на 6 ступках проблема надежности стала получше, 5 ступки старые это вообще мрак...

P.s. говорю это как человек который очень давно в клубе вольво и сам поездил на многих моделях))))
    Подтверждаю, 5-ти ступенчатые были проблемные, ну не мрак мрак..., но сильно хлопотные, 6-ти ступенчатые уже 100-150 000 выхаживали, но и то, при регулярной смене масла и промывке радиаторов ..., причем эти АКПП на многих машинах стоят, почти все и везде одно и тоже...поглядим как 8-ми ступенчатая будет ходить, но я решил больше не париться, ничего делать и менять масло досрочно не буду, буду жарить..., а ДСГ уже давно вылечили, ходят те же 100-150 000 без проблем.
    Народ вообще любит порассуждать о том, на чем не ездил, но форуму почитал. У меня есть приятель, любитель ВАГа, так он начиная с 2010 года все испробывал и ДСГ, и масложеры...и все его машины спокойно и сами доезжали до сервиса, а там все по гарантии и после нее бесплатно меняли, поэтому он на Ауди и остался...

Участник Клуба Аватар для Herr Mike
    Volvo
    XC90 D5 MY18
    Зовут
    Михаил
    Благодарностей: 14
    Цитата Сообщение от BAG_Volvo Посмотреть сообщение
    ну я могу понять сравнение xc 90 с таурегом, но с кодьяком - вы загнули...у шкоды цена в 3 млн - потолок...
    Такая вот «неразборчивость в связях» Я и Тахо смотрел и Explorer.
    Когда на форуме представлялся - рассказывал о выборе. Сначала идет «примерка» машины, а потом все остальное - цены, моторы, цвет кузова.
    Туарег, X5, CX9 и еще много кто получили у меня «двойки» и «тройки» за эргономику салона. V90 и новый XC60 - «тройку». ХС90 - «четверку» с минусом, Kodiaq - твердую «четверку». Шкодовские дизайнеры хорошо поработали.
    До комфорта минивэна никто не дотянул - что бы во втором ряду было три полноценных места и простор для коленок пассажиров - такого в кроссоверах почти не бывает.
    Opel Zafira -> Ford S-Max I -> Ford S-Max II -> XC90(II)-D5

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    Цитата Сообщение от Herr Mike Посмотреть сообщение
    Такая вот «неразборчивость в связях» Я и Тахо смотрел и Explorer.
    Когда на форуме представлялся - рассказывал о выборе. Сначала идет «примерка» машины, а потом все остальное - цены, моторы, цвет кузова.
    Туарег, X5, CX9 и еще много кто получили у меня «двойки» и «тройки» за эргономику салона. V90 и новый XC60 - «тройку». ХС90 - «четверку» с минусом, Kodiaq - твердую «четверку». Шкодовские дизайнеры хорошо поработали.
    До комфорта минивэна никто не дотянул - что бы во втором ряду было три полноценных места и простор для коленок пассажиров - такого в кроссоверах почти не бывает.
    Так это правильный подход, так и надо, выбирать, но у каждого критерии, мерила и вкусы разные Кодьяк - хорошая машина, просто хорошая. Практичнее купить ее, чем новый Тигуан...вот с чем его сравнивают

Участник Клуба
    Volvo
    XC60
    Зовут
    Денис
    Благодарностей: 5
    Не так давно приобрели вторую машину (Лексус rx для супруги) так мы почти год выбирали и начинали с мазды сх5 . Но у сестренки мазда и по ней все ясно! Потом мерседес gla - маленькая но красивая.
    Мерседес glc- красивая но что-то оттолкнуло не знаю что не зацепила!
    Кодьяк очень понравился абсолютно всем но все-же dsg как не крути . В итоге взяли rx очень понравился особенно место на заднем ряду много в отличии от моей хс60. Пробег пока ещё 1500 км и дальше будем «посмотреть»!

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    Цитата Сообщение от _d_e_n_ Посмотреть сообщение
    не так давно приобрели вторую машину (лексус rx для супруги) так мы почти год выбирали и начинали с мазды сх5 . но у сестренки мазда и по ней все ясно! потом мерседес gla - маленькая но красивая.
    мерседес glc- красивая но что-то оттолкнуло не знаю что не зацепила!
    кодьяк очень понравился абсолютно всем но все-же dsg как не крути . в итоге взяли rx очень понравился особенно место на заднем ряду много в отличии от моей хс60. пробег пока ещё 1500 км и дальше будем «посмотреть»!
    Новый rx всем хорош, кроме цены самого авто, по мне так за эту цену можно взять европейца, но это на вкус и цвет, и торг, а также самое главное - несуразной ценой тарифов каско (это касается почти всех японцев, включая мазда). Мы тоже его смотрели, меня остановило только 2 фактора: 1) Стоимость КАСКО (при всех моих скидка в Ингосе - это жесть, причем не предсказуемая в последующие годы), 2) муфта в полном приводе, которая перегревается при самом легком буксовании в снегу...тут я люблю хахдекс или уже жесткую механику (дифы, раздатки...) Однако, это пока единственное японское авто, которое ближе всех к европейцам и если не съезжать далеко с асфальта, то можно брать!

Участник Клуба
    Volvo
    XC60
    Зовут
    Денис
    2900000 обошлось! Сдал фьжн 2006 года его в 270 оценили и ещё скидка в 200тыс. при трейд-Ин.

Участник Клуба
    Volvo
    XC60
    Зовут
    Денис
    Мне мой хс60 обошёлся в декабре 2015 2710100руб.

Партнер Дисконтной программы - MOTUL Аватар для FreeM@n
    Volvo
    Были разные)
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 62
    Подтверждаю, 5-ти ступенчатые были проблемные, ну не мрак мрак..., но сильно хлопотные, 6-ти ступенчатые уже 100-150 000 выхаживали, но и то, при регулярной смене масла и промывке радиаторов ..., причем эти АКПП на многих машинах стоят, почти все и везде одно и тоже...поглядим как 8-ми ступенчатая будет ходить, но я решил больше не париться, ничего делать и менять масло досрочно не буду, буду жарить..., а ДСГ уже давно вылечили, ходят те же 100-150 000 без проблем.
    Народ вообще любит порассуждать о том, на чем не ездил, но форуму почитал. У меня есть приятель, любитель ВАГа, так он начиная с 2010 года все испробывал и ДСГ, и масложеры...и все его машины спокойно и сами доезжали до сервиса, а там все по гарантии и после нее бесплатно меняли, поэтому он на Ауди и остался...
    о чем и речь)

самое веселое когда ОД вольво отрицаю, что в акпп масло нужно менять каждые 40000 обязательно, что бы проблем с ней не было

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    Цитата Сообщение от freem@n Посмотреть сообщение
    о чем и речь)

самое веселое когда од вольво отрицаю, что в акпп масло нужно менять каждые 40000 обязательно, что бы проблем с ней не было
    нормальные од не отрицают, а даже предлагают, но многие владельцы в ответ говорят, что их разводят, так как регламентом завода замена вообще не предусмотрена...
    а так да, каждые 40 000 замена масла, алаптация и раз в 2 года мойка радиаторов, при этом 6-ти ступенчатые до 200 000 дохаживают, а иначе нет, на 80 000 нечинаются пинки и потом прогрессирует...а владельцы начинают кричать, что акпп плохие

я все это лично проходил на своем xc 70 2012 года...продал на 100 000 - акпп была жива, но изредка пиналась при включении положения d...и при переходе вниз, при торможении, не сильно заметно.

Участник Клуба Аватар для Аэролёха
    Volvo
    XC90 D5 Polestar R-Design+ждун BSR
    Зовут
    Лёха
    Благодарностей: 97

Шкода vs Вольво

Есть регламент по ТО, есть гарантия. Гарантия кончилась-машину на продажу. Самый простой вариант

Участник Клуба
    Volvo
    S60
    Зовут
    Дмитрий
    Благодарностей: 24
    Коллега владеет щикода Октавия 3, до этого фабия, 1,4 tsi dsg с гарантией 5 лет. Короче отношение к машине у чела такое: купил, масло по ТО по регламенту, 60 тыщ пробега - машину под замену.
    В 2014 курс вырос, дети все дела и понимает что денег на новую машину уже жалко.
    А я ему ещё при покупке октавии сказал, что в пункте про ТО всех без исключения авто есть фраза, при использовании авто в суровых условиях (пробки, короткие поездки, низкие или высок е температуры и тд) необходимо ТО проходить минимум в 2 раза чаще. Теперь замена масла каждые 6-8 тыщ, дсг живая, только управление давлением турбины мозг делает, но wd40 всегда спасает

Участник Клуба
    Volvo
    S60
    Зовут
    Дмитрий
    И ещё ИМХО: если машина выжила гарантию значит она хорошо сделана, дальше все проблемы с авто это исключительно проблема в прокладке между рулём и сиденьем.
    К примеру дсг хорошая коробка, но каждый считает что он за болидом формулы 1 и стартует первую гонку сезона с поулпозишн, и так каждый раз на каждом светофоре. Конечно она сдохнет к 40 тысячам, с автоматом таже херь. Люди, любая автоматически переключаемая коробка не для спортивной езды, а для комфорта.
    В Эстонии общался с челом который мечтает о бмв 5-ке лет 10... я говорю что они убитые же. А он в ответ типа это они у вас в России все конченые, а в гейропе ездят аккуратней.

Возвращаюсь в этом году из новогодней Праге на авто. Всю дорогу что туда что назад ехал как по Москве, все ломанулись. Заметил что наши люди за бугром оказывается очень приличные водители. Но стоит только пересечь границу с рф, как мы встаём в пробку из-за 30 догнавших друг друга машин. А ведь эти люди совсем недавно ехали по дорогам Европы аккуратно.... простите если не в тему

13. Thank you plombeer88 from:

Tigran (18.01.2018)

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    Цитата Сообщение от plombeer88 Посмотреть сообщение
    И ещё ИМХО: если машина выжила гарантию значит она хорошо сделана, дальше все проблемы с авто это исключительно проблема в прокладке между рулём и сиденьем.
    К примеру дсг хорошая коробка, но каждый считает что он за болидом формулы 1 и стартует первую гонку сезона с поулпозишн, и так каждый раз на каждом светофоре. Конечно она сдохнет к 40 тысячам, с автоматом таже херь. Люди, любая автоматически переключаемая коробка не для спортивной езды, а для комфорта.
    В Эстонии общался с челом который мечтает о бмв 5-ке лет 10... я говорю что они убитые же. А он в ответ типа это они у вас в России все конченые, а в гейропе ездят аккуратней.

Возвращаюсь в этом году из новогодней Праге на авто. Всю дорогу что туда что назад ехал как по Москве, все ломанулись. Заметил что наши люди за бугром оказывается очень приличные водители. Но стоит только пересечь границу с рф, как мы встаём в пробку из-за 30 догнавших друг друга машин. А ведь эти люди совсем недавно ехали по дорогам Европы аккуратно.... простите если не в тему
    Очень даже в тему, в тему надежности

Участник Клуба Аватар для lyapis_trubetskoy
    Volvo
    V60CC D4
    Зовут
    Павел
    Благодарностей: 20
    Мы тут зажрались все на пробегах)) 60 тыщ-менять, 100 тыщ-ваще уже ведро. У меня у друга Фредлайнер фура, у него пробег 4 200 000 км и за это время две переборки движка ( первая в полтора мульта ) , машина 2000 года и ездит нормально))!!! Я как этот пробег узнал, аж мир перевернулся))

16. Thank you lyapis_trubetskoy from:

Tigran (18.01.2018)

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    Цитата Сообщение от lyapis_trubetskoy Посмотреть сообщение
    Мы тут зажрались все на пробегах)) 60 тыщ-менять, 100 тыщ-ваще уже ведро. У меня у друга Фредлайнер фура, у него пробег 4 200 000 км и за это время две переборки движка ( первая в полтора мульта ) , машина 2000 года и ездит нормально))!!! Я как этот пробег узнал, аж мир перевернулся))
    Мы живем в другое время, больше нет машин - миллионников, они остались, но уже только в коммерческом сегменте перевозок

Volvo
    V60CC D4
    Зовут
    Павел
    Мы живем в другое время, больше нет машин - миллионников, они остались, но уже только в коммерческом сегменте перевозок
    Жаль)

Участник Клуба
    Volvo
    S60
    Зовут
    Дмитрий
    Да лааааандно, уверен если кататься на гражданской легковушке за дальнобоем, проедет она те самые миллионы что и фура, а если в пробках простаивать, то до 100к можно 10 лет катать. Трасса вообще лайтовый режим для автомобилей. Я недавно ехал в такси на Хендай Солярис, так у 2-х летнего автомобиля пробег был 420 000 км на автомате. Вот тут у меня мир как раз и перевернулся.

Volvo
    V60CC D4
    Зовут
    Павел
    Цитата Сообщение от plombeer88 Посмотреть сообщение
    Да лааааандно, уверен если кататься на гражданской легковушке за дальнобоем, проедет она те самые миллионы что и фура, а если в пробках простаивать, то до 100к можно 10 лет катать. Трасса вообще лайтовый режим для автомобилей. Я недавно ехал в такси на Хендай Солярис, так у 2-х летнего автомобиля пробег был 420 000 км на автомате. Вот тут у меня мир как раз и перевернулся.
    Это УУУУровень!!

Ваши права