Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Долгожданный друг v90 cc в семье

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

050580

Участник Клуба
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
668
Реакции
429
Ваш город
МО Красногорск
XC60 2016 D4
Ваше имя
Вадим
Номер Клубной Карты
1980
Приветствую всех! На днях забрал v90сс. Вторая машинка в семье! Прошу принять в семью! Эмоции просто переполняют!
14fb31f2865e64a7097be5f915c02e2b.jpg
8e93cd19d8599792b2ff2defe51670f7.jpg
a6b316687b48cbf11e809c03365b026c.jpg
a4695e9642f0491390d420cc4799698c.jpg
72d577414bdc0b9da0f97d72c47ba436.jpg
d9c9d18050222fd2c85a6a4584717781.jpg
ce34336bb2ec6b3aca30056d3d97e444.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Красавец!.. Ровной дороги, без Гвоздя и Жезла!..
 
Шикарная машина , сам наслаждаюсь, поздравляю!
 
Поздравляю!
 
Егор привет! Хотел бы рамочки попросить у тебя!
 
Вадя красавец!!!! xc90 оставил?
 
Классный авто! А, как же ХС90? :)
 
Вадя красавец!!!! xc90 оставил?

Пока оставил! Но в апреле забирает родственник себе! Командор, принимай новою машинку в дружную семью! По позже отпишусь по комплектации и выложу хорошие фото. Машинка просто супер и по душе!
 
Поздравляю!!!
 
Поздравляю!!!!:пиво:
 
аППаратище !!!!
 
Что бы не создавать новой темы по V90СС хочу отписаться здесь. Если что не так, то не гоните, подскажите, как правильно.

Связал свою жизнь с Volvo 10 лет назад. Были подряд две XC70. Последняя наверно в максимальной комплектации,не было люка, и пневмы. И так она меня расслабила своими системами безопасности, практичностью и комфортом, что при замене практически не рассматривал другие бренды. А зря (на мой взгляд). Взял из того что было, но по максимуму версия D4 ПРО + пакеты Активная безопасность, Обзор, Безопасность, Практичность, Зимний плюс, Комфорт. В пакете Зимний + выбрал обогреваемое стекло (т.е.) без проекции. Счастливый начал ездить .И...

1. Нет индикации безопасной дистанции как на XC70. Звоню ОД - почему? Ответ только при проекции. Какого х... Ведь есть дисплей водителя - не судьба?

2. Нет индикации дорожных знаков - ведь была в XC70. Здесь нет. В описании где то упоминается. Даже типа показывается следующий знак. Где? Очень удобно было - прошляпил где ни будь в незнакомом месте взглянул на дисплей - скорретировал скорость.

3. В руководстве пользователя упоминается режим ограничения скорости (поставил 60 + 10) и дави на педаль. Машина быстрее не едет. Давно есть в машинах классом ниже.

4. Ну почему не соединить эти три функции вместе? Включил адаптивный круиз допустим на 120км/ч. Если машина считала знак 80км/ч то сбросила до 90км/ч. Кончились ограничения - поехали дальше. Я да же не сомневался, что так и будет. Облом

5. Отдельно про адаптивный круиз. Как было в XC70 ? Выставил, едешь. Надо отключить нажал на руле кнопку, круиз отключился, но установки остались. Нужно включить еще раз нажал и поехал дальше. А в V90CC - отключил, установки заново. Охренеть.

6 По поводу City Safety теперь я то же не понимаю как работает. Один раз чуть не боднул прохожего при парковке. Ничего не сработало. Звонил ОД, говорят не беспокойтесь, всё будет нормально. Ага только везде написано, что за всё отвечает водитель.

7. Ассистент парковки - теперь всё время сомнения (использовать или нет). Как то не хочется чужое авто ремонтировать. Просил ОД показать как работает - все отказали. Хотя при покупке XC70 сразу показали работу City Safety. Выводы?

8. Мультимедия - это кошмар (во всяком случае для меня). Навигации по папкам нет. Что бы прослушать свой mix надо составлять play list. Неудобно, время занимает. Да и при прослушивании нет нормальной информации о композиции (№ трека, длительность. длинные названия выводятся кусками). Вместо этого какие то мелкие картинки с обложек дисков. Ну во первых в движении я особо на них не смотрю, а во вторых ну тогда выводите на весь экран.

9. Громкая связь. Ну когда ты звонишь, то клавиша отбой есть, а когда тебе, то где она?

10. Не едет. Сразу захотелось чипануть. Да же моя первая XC70 190 л.с ехала куда лучше. Думаю где.

11. Это не совсем к Volvo.Ну поскольку нормальной навигации не досталось (хотя за 4 с лишим миллиона могли и не пожадничать), решил поставить дополнительный модуль на Android С установкой 50т.р (всё дешевле за одну родную навигацию). Почти согласился, хорошо я настырный, выяснил одну мелочь. Если модул активный, то громкая связь не работает. Есть вариант купит корейский модуль вместо китайского. Стоимость - барабанная дробь - 75т. р.. У него свой динамик для голосового сопровождения. Ставится под решётку на торпеде.

Буду рад, если кто ни будь уличит меня в невежестве(в корректной форме) тогда я буду дальше любить Volvo.
 
П. 1 - у меня нет проекции, но контроль сближения работает и лампочками моргает, это на xc90
П.2 - без навигации не работает
 
п.3 и п.4 - читайте руководство про sl и asl
Я таки полагаю, что при наличии адаптивного круиза лимитер не работает.
 
1.а где лампочки?, рядом с лобовым стеклом?
2. в xc70 навигации не было, а сервис был. да и в руководстве написано про какую то отдельную систему распознавания дорожных знаков. это меня и раздражает. почему именно с навигацией?
3. вернемся к руководству пользователя. там рассмотрены все системы sl, asl, cc, acc. нигде не указано, что они не совместимы между собой (например как проекция и обогрев лобового стекла)
 
2. в xc70 навигации не было, а сервис был. да и в руководстве написано про какую то отдельную систему распознавания дорожных знаков. это меня и раздражает. почему именно с навигацией?

распознавание дорожных знаков доступно только при заказе навигации с завода, если навигация с завода не идет, то ее - навигацию можно залить/активировать потом у диллера, но при этом распознание дородных знаков не появится :)
 
5. Отдельно про адаптивный круиз. Как было в XC70 ? Выставил, едешь. Надо отключить нажал на руле кнопку, круиз отключился, но установки остались. Нужно включить еще раз нажал и поехал дальше. А в V90CC - отключил, установки заново. Охренеть.
после отключения установки остаются...едите на адаптивном круизе, если не нужен - нажимаете на центральную кнопку на руле слева, машина снимается с круиза, но настройки на дисплее остаются...если нужно опять активировать, то нажимаете кнопку возобновить...круглая стрелочка на руле слева и машина возвращается обратно к выбранному режиму адаптивного круиз-контроля...
 
что бы не создавать новой темы по v90сс хочу отписаться здесь. если что не так, то не гоните, подскажите, как правильно.
связал свою жизнь с volvo 10 лет назад. были подряд две xc70. последняя наверно в максимальной комплектации,не было люка, и пневмы. и так она меня расслабила своими системами безопасности, практичностью и комфортом, что при замене практически не рассматривал другие бренды. а зря (на мой взгляд). взял из того что было, но по максимуму версия d4 про + пакеты активная безопасность, обзор, безопасность, практичность, зимний плюс, комфорт. в пакете зимний + выбрал обогреваемое стекло (т.е.) без проекции. счастливый начал ездить .и...
1. нет индикации безопасной дистанции как на xc70. звоню од - почему? ответ только при проекции. какого х... ведь есть дисплей водителя - не судьба?
2. нет индикации дорожных знаков - ведь была в xc70. здесь нет. в описании где то упоминается. даже типа показывается следующий знак. где? очень удобно было - прошляпил где ни будь в незнакомом месте взглянул на дисплей - скорретировал скорость.
3. в руководстве пользователя упоминается режим ограничения скорости (поставил 60 + 10) и дави на педаль. машина быстрее не едет. давно есть в машинах классом ниже.
4. ну почему не соединить эти три функции вместе? включил адаптивный круиз допустим на 120км/ч. если машина считала знак 80км/ч то сбросила до 90км/ч. кончились ограничения - поехали дальше. я да же не сомневался, что так и будет. облом
5. отдельно про адаптивный круиз. как было в xc70 ? выставил, едешь. надо отключить нажал на руле кнопку, круиз отключился, но установки остались. нужно включить еще раз нажал и поехал дальше. а в v90cc - отключил, установки заново. охренеть.
6 по поводу city safety теперь я то же не понимаю как работает. один раз чуть не боднул прохожего при парковке. ничего не сработало. звонил од, говорят не беспокойтесь, всё будет нормально. ага только везде написано, что за всё отвечает водитель.
7. ассистент парковки - теперь всё время сомнения (использовать или нет). как то не хочется чужое авто ремонтировать. просил од показать как работает - все отказали. хотя при покупке xc70 сразу показали работу
city safety. выводы?
8. мультимедия - это кошмар (во всяком случае для меня). навигации по папкам нет. что бы прослушать свой mix надо составлять play list. неудобно, время занимает. да и при прослушивании нет нормальной информации о композиции (№ трека, длительность. длинные названия выводятся кусками). вместо этого какие то мелкие картинки с обложек дисков. ну во первых в движении я особо на них не смотрю, а во вторых ну тогда выводите на весь экран.
9. громкая связь. ну когда ты звонишь, то клавиша отбой есть, а когда тебе, то где она?
10. не едет. сразу захотелось чипануть. да же моя первая xc70 190 л.с ехала куда лучше. думаю где.
11. это не совсем к volvo.ну поскольку нормальной навигации не досталось (хотя за 4 с лишим миллиона могли и не пожадничать), решил поставить дополнительный модуль на android с установкой 50т.р (всё дешевле за одну родную навигацию). почти согласился, хорошо я настырный, выяснил одну мелочь. если модул активный, то громкая связь не работает. есть вариант купит корейский модуль вместо китайского. стоимость - барабанная дробь - 75т. р.. у него свой динамик для голосового сопровождения. ставится под решётку на торпеде.
буду рад, если кто ни будь уличит меня в невежестве(в корректной форме) тогда я буду дальше любить volvo.

я вам поясню только по трём пунктам: 2) по поводу знаков , возможно вы их не активировали. на дисплее есть эта возможность. 3) причина отказа от системы ограничителя скорости очень банальна, например в случае необходимости резкого ускорения вы будете ограничены данным лимитом. альтернатива тут присутствует в активном круизе поставьте свою скорость и если вам нужно будет ускориться, то пожалуйста, сбросили газ и опять вернулись в свой лимит скорости. ну если вам пришлось тормозить, то тогда активируйте круиз опять, скорость встанет та на которой вы его активировали если это не ваш режим скорректируйте и продолжайте движение. ну и 10 пункт сделайте оптимизацию рика, bsr или полестар. в максимальном варианте получится под 300 сил и 545 крутящего момента. вот как то так! желаю приятных поездок!!!
 
всем спасибо за ответы:
но: по поводу знаков - два ответа противоречат друг другу! если есть возможность подсказать как активировать показ дорожных знаков - подскажите!
по поводу acc. у меня после отключения acc настройки слетают. при включении он активируется на текущую скорость.
 
всем спасибо за ответы:
но: по поводу знаков - два ответа противоречат друг другу! если есть возможность подсказать как активировать показ дорожных знаков - подскажите!
по поводу acc. у меня после отключения acc настройки слетают. при включении он активируется на текущую скорость.

у меня стоит штатная навигация, поэтому возможно у вас и нет. но ведь и на xc 70 это была не базовая опция. ведь к сожалению автопроизводители сдирают деньги за опции которые раньше были в базе. вот например отключение пассажирской подушки безопасности или складывание спинки правого сиденья вперёд. мне очень нравилось сидеть сзади справа при убранной спинке, смотреть за дорогой и вытянув ноги.
 
По поводу знаков посмотрите на дисплее там если это есть будет иконка ввиде двух круглых знаков 70 и 90 вроде . Сейчас не у машины , но если надо могу спуститься и сфоткать.
 
но: по поводу знаков - два ответа противоречат друг другу! если есть возможность подсказать как активировать показ дорожных знаков - подскажите!
я вам вполне конкретно написал, если у вас с завода штатная навигация не шла, то никак не активировать...данная опция доступна только с завода при заказе опции штатной навигационной системы!
 
3) причина отказа от системы ограничителя скорости очень банальна, например в случае необходимости резкого ускорения вы будете ограничены данным лимитом. ....
на других машинах/марках (где есть лимитторы) никто и ничем не ограничен, чтобы выйти за лимит достаточно нажать педаль газа в пол (кикдаун), поэтому применительно к данной опции - ее просто не делает вольво, так же как и доводчики дверей...не хочет или не может - это уже другой вопрос и его обсуждать нет смысла.
 
на других машинах/марках (где есть лимитторы) никто и ничем не ограничен, чтобы выйти за лимит достаточно нажать педаль газа в пол (кикдаун), поэтому применительно к данной опции - ее просто не делает вольво, так же как и доводчики дверей...не хочет или не может - это уже другой вопрос и его обсуждать нет смысла.

Ну да нет смысла обсуждать.На s 80 их не было никогда , появились они на 60 ках в предыдущих кузовах. И вот именно они ограничивали скорость в данном лимите, выйти из этих цепей можно только деактивировав , что не есть гуд в критической ситуации.
 
По знакам понятно.
 
Для возобновления прежних настроек асс тыкаем не в центр а вверх и все как было, принять или отставить вызов центр кнопка справа на руле, все просто
 
На всякий случай выкладываю фото, знаки слева верхняя строчка.Посмотреть вложение 9159
К сожалению нет такого значка. Какая у Вашей машины комплектация?







Kaspersky Password Manager















































Создайте надежный пароль для учетной записи
СОЗДАТЬ Больше не показывать
 
Для возобновления прежних настроек асс тыкаем не в центр а вверх и все как было, принять или отставить вызов центр кнопка справа на руле, все просто
Спасибо. Попробуем сегодня







Kaspersky Password Manager















































Создайте надежный пароль для учетной записи
СОЗДАТЬ Больше не показывать
 
примите поздравления! в полку черных v90 cc прибыло, тем более что выбор за бензин.
 
Бензин чиповать или Рику, или БСР.
Полестар для т5 будет на уровне плацебо. Он и на дизеле-то даёт именно ощущения, а на горелке даст тоже ощущение, но уже просто выброшенных денег :)
Остальное вроде рассказали уже.
Круиз тут как на хс70, всё возвращаемо.
 
Автопарковка тоже работает нормально. Долгая очень и, как у всех, производителей больше нужна домохозяйкам. Мне быстрей самому встать. Да и места она просит значительно больше, чем то, в которое я могу сам втиснуться.

Ситисеыети работает. Выводы? :))))
 
Мультимедиа для прослушивания с юсб да, это адов ад. Но если вы владелец ай грызка, то вам это должно быть привычно. Остальному миру дико очень :)
Сам мучаюсь.
Как совет. Скачивать или официальные пластинки, или с тегами. Тогда всё нормально. А вот так просто домашнюю коллекцию из хс70 здесь не прослушать. Дикость и убожество, но мир идёт к лицензии. Привыкаем...
 
По поводу айртача за 75р.
Он работает. Езжу с ним и по мне так это удобней заплаток и костылей в виде карплеев и иже с ними.

По поводу цены тут уже прям девиз форума "купив за хх лямов машину, человек не должен думать о расходе" :)))
Это вы ещё расход не опробовали на т5 :))))
 
По поводу айртача за 75р.
Он работает. Езжу с ним и по мне так это удобней заплаток и костылей в виде карплеев и иже с ними.

По поводу цены тут уже прям девиз форума "купив за хх лямов машину, человек не должен думать о расходе" :)))
Это вы ещё расход не опробовали на т5 :))))

Как мой брат говорит, нужно больше зарабатывать :)
 
насчёт распознавания знаков- нет связи с навигацией. просто должна была быть в комплектации. у меня навигации не было с завода изначально, но знаки распознавались. хоть у меня и не v90, но начинка думаю у всех одинаковая. адаптивный круиз отлично все запоминает , и это должно быть видно по индикации на приборах. чтобы возобновить , не нужно снова жать кнопку круиза , тем самым вы его сбиваете, жмите кнопку «вверх» , она возобновляет. а вообще, такие вещи в мануале есть.
 
насчёт распознавания знаков- нет связи с навигацией. просто должна была быть в комплектации. у меня навигации не было с завода изначально, но знаки распознавались. хоть у меня и не v90, но начинка думаю у всех одинаковая...

как выясняется не у всех моделей одинаковая, либо начался разбег в зависимости от me:)
 
насчёт распознавания знаков- нет связи с навигацией. просто должна была быть в комплектации. у меня навигации не было с завода изначально, но знаки распознавались. хоть у меня и не v90, но начинка думаю у всех одинаковая. адаптивный круиз отлично все запоминает , и это должно быть видно по индикации на приборах. чтобы возобновить , не нужно снова жать кнопку круиза , тем самым вы его сбиваете, жмите кнопку «вверх» , она возобновляет. а вообще, такие вещи в мануале есть.

На новых платформах, как оказалось, связь есть.
 
На новых платформах, как оказалось, связь есть.

Так у меня тоже самая новая платформа )
Вообще странно, если распознавание дорожных знаков в каких-то моделях завязывают на навигацию. Откуда такая инфа ?
 
Так у меня тоже самая новая платформа )
Вообще странно, если распознавание дорожных знаков в каких-то моделях завязывают на навигацию. Откуда такая инфа ?

Только платформа другая. А инфа по связи из мануала.
 
спасибо всем за ответы. с acc разобрался. и с отбоем звонков то же.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху