Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Назначение надписи Ready

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

gisenger

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
14
Реакции
6
Ваш город
Москва
XC90
Ваше имя
Алексей
всем привет!

объясните, пожалуйста, назначение надписи ready на тахометре на панели приборов? я сначала думал, что надпись подсвечивается, когда двигатель прогрелся - некий аналог температурной шкалы двигателя на других авто. однако, я столкнулся с тем, что надпись большую часть времени неактивна (не подсвечивается), хотя двигатель работает уже полчаса и больше. иногда может загораться ненадолго. например сегодня утром по пути на работу (15 км) горела большую часть времени, а вот вечером с работы домой пару раз мигнула и всё. ну и соответсвенно старт/стоп не работает, когда ready не горит. это норм?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
всем привет!

объясните, пожалуйста, назначение надписи ready на тахометре на панели приборов? я сначала думал, что надпись подсвечивается, когда двигатель прогрелся - некий аналог температурной шкалы двигателя на других авто. однако, я столкнулся с тем, что надпись большую часть времени неактивна (не подсвечивается), хотя двигатель работает уже полчаса и больше. иногда может загораться ненадолго. например сегодня утром по пути на работу (15 км) горела большую часть времени, а вот вечером с работы домой пару раз мигнула и всё. ну и соответсвенно старт/стоп не работает, когда ready не горит. это норм?

Горит, когда старт/стоп активна. При -5 и холоднее эта функция не активна, вот и не горит
 
Горит, когда старт/стоп активна. При -5 и холоднее эта функция не активна, вот и не горит

Ого, да ты голова :) Если серьезно, спасибо. Никогда не задумывался над этим!
 
Что вам всем мешает читать мануал к машине??? ;)
 
Что вам всем мешает читать мануал к машине??? ;)
сам мануал, как не удивительно :)
я ж говорил, что это не та книга, которую читают. У меня есть другая литература, более познавательная, не так время жалко :)
Всё должно быть интуитивно понятным, иначе возможен негатив для имиджа марки, в том числе.

По теме. Надпись появляется только в режиме старт-стоп. От температуры улицы это никак не зависит.
Означает она только то, что машина готова (ready) к старту. Обратите внимание, что стрелеа тахометра не на нуле в это время, а лежит на уровне оборотов холостого хода, хотя мотор заглушен. Это просто информация, которая понятна от прямого перевода ready=готов.
 
сам мануал, как не удивительно :)
я ж говорил, что это не та книга, которую читают. У меня есть другая литература, более познавательная, не так время жалко :)
Всё должно быть интуитивно понятным, иначе возможен негатив для имиджа марки, в том числе.

По теме. Надпись появляется только в режиме старт-стоп. От температуры улицы это никак не зависит.
Означает она только то, что машина готова (ready) к старту. Обратите внимание, что стрелеа тахометра не на нуле в это время, а лежит на уровне оборотов холостого хода, хотя мотор заглушен. Это просто информация, которая понятна от прямого перевода ready=готов.

ae57c3d879d8db216f14a369b8fb387b.jpg

Так, для вашего имиджа ;)
 
ну а как еще? :)) он меня уже замучал вечно работающий... зимой-то. Акб и так несладко, а тут еще и стартер тырпыр. Не знаю как поведет себя в морозы, но на приборке -8, а она Рэди :))))
 
Ну так едь на диагностику, у тебя поломка! :)
 
Что вам всем мешает читать мануал к машине??? ;)
Я ведь не против читать мануал, а очень даже за :) Вот только попробуйте найти там что-нибудь про надпись Ready с помощью поиска. У меня не получилось. Я никак не соотносил старт/стоп с ready.
 
Возьми за привычку читать мануал хотя бы один раз «от корки до корки». Это интересно, поверь. И таких вопросов возникать просто не будет!!!
 
Возьми за привычку читать мануал хотя бы один раз «от корки до корки». Это интересно, поверь. И таких вопросов возникать просто не будет!!!

Верно говоришь, но интереснее удивляться новенькому :)
 
Как бы удивление не стало чрезмерным-).. Прав наш аксакал-) - читай, да воздастся тебе по любопытству твоему.
 
А не знаете, можно ли заказать мануал(полный) на xc90 v.2 в печатном виде?
 
А не знаете, можно ли заказать мануал(полный) на xc90 v.2 в печатном виде?

А чем приложение не устраивает? И да, у меня талмуд страниц в 500 шел с хс90...
 
В приложении обрезанный вариант. Талмуда с машиной не было... my18. Полный мануал скачал, но, по опыту, лучше, чтобы в машине всегда книжка лежала, мало ли что... связи не будет, или на морозе искать в бумажной книжке все же проще, чем в телефоне.
 
В приложении обрезанный вариант. Талмуда с машиной не было... my18. Полный мануал скачал, но, по опыту, лучше, чтобы в машине всегда книжка лежала, мало ли что... связи не будет, или на морозе искать в бумажной книжке все же проще, чем в телефоне.

Связь не нужна !
 
Пользовался. Не против. Хорошая штука. Но мне было бы удобно, если бы в машине ещё и в бумажном виде лежала бы печатная книга. Не более и не менее. Вопрос был всего лишь о возможности ее отдельно купить/получить. Спрошу од. Спасибо!
 
Пользовался. Не против. Хорошая штука. Но мне было бы удобно, если бы в машине ещё и в бумажном виде лежала бы печатная книга. Не более и не менее. Вопрос был всего лишь о возможности ее отдельно купить/получить. Спрошу од. Спасибо!
у меня книжка изначально лежит в бардачке, даже не просил...всучили
 
убрали мне "неисправность" :)
обновился, на -6 не останавливается теперь мотор :)
Егерь, мерси за наводку :))) Хоть зимой не будет доставать :)))
 
убрали мне "неисправность" :)
обновился, на -6 не останавливается теперь мотор :)
Егерь, мерси за наводку :))) Хоть зимой не будет доставать :)))

Всегда к вашим услугам!;)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху