Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Лукойл экто100

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

vadim337

Участник Клуба
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1,500
Реакции
426
Ваш город
Нижний Новгород
xc90
Ваше имя
Вадим
Кто заправляется этим бензином? И стоит ли вообще переплачивать?
И кто чем заправляет.?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
64 регион. У нас самый лучший бензин БАШНЕФТЬ 95й и 92й. Машина летает и горя не знает...Расход в пределах нормы 9л трасса 12-13л город, даже с учётом зимы.
 
Ещё неплохой 95й на Роснефти..
 
поинтересуйтесь под какую степень сжатия это топливо :)
маркетологи еще не такое придумают, а прогоревшие клапана за свой счет будете менять ;)
 
Я с вопросом про 100-Ку звонил официалам, говорят хочешь мощи лей, а так 95:) кстати по топливу, я лично лью Лукойл 95 самый простой, в Европу ездил, лил его же. По ощущениям.... ничего!!!! Расход как был так и остался, двигатель как работал так и работает, короче ничего не поменялось.
 
Я тут в инете видел измеряли октановое число на газпроме, луке и роснефте. Брали 95. Тест показал что у всех оно выше 95... у газпрома было 100;)
 
Я тут в инете видел измеряли октановое число на газпроме, луке и роснефте. Брали 95. Тест показал что у всех оно выше 95... у газпрома было 100;)

Все берут топливо с одной трубы, называется «Транснефть»
 
Ну не с одной трубы.... например Газпром шелл ека и кто-то ещё с одной трубы в химках, татнефть из Татарстана гонят, остальные точно хз откуда. Подруга работала на заводе по производству бензина в химках (Мечты сбываются), говори норм паливо делают, 95 обычно 96-97 показывает октан, если партия плохая то отбраковывают и на АЗС не отправляют. Но когда хороший бензин попадает в бензовоз, то до АЗС он доходит по качеству равному совести перевозчика. Да там пломбы все дела ставят, но везде можно найти свои дыры.
 
Ну не с одной трубы.... например Газпром шелл ека и кто-то ещё с одной трубы в химках, татнефть из Татарстана гонят, остальные точно хз откуда. Подруга работала на заводе по производству бензина в химках (Мечты сбываются), говори норм паливо делают, 95 обычно 96-97 показывает октан, если партия плохая то отбраковывают и на АЗС не отправляют. Но когда хороший бензин попадает в бензовоз, то до АЗС он доходит по качеству равному совести перевозчика. Да там пломбы все дела ставят, но везде можно найти свои дыры.

В химках завод? Да ладно? И где же? Может Химки-это Капотня?
Дружище: капотня-газпром
Рязань и Ярославль - Роснефть,
У лукоила- своя труба до Москвы, остальные, клиенты Транснефти( это труба и перевалочная База вокруг Москвы.
Подруге привет.
Я потребляю топлива летом 120-140т.литров
 
Хм, и правда нигде не могу найти инфу про Химки, но 146 % инфа что Газпром и Химки :)
 
Хм, и правда нигде не могу найти инфу про Химки, но 146 % инфа что Газпром и Химки :)

Московский НефтеПерерабатывающийЗавод- он один и это Капотня.
Есть топливо-наливные станции, они находятся вокруг Москвы, вот там и есть химия
 
Отошли от темы 100того бенза.
По расходу у меня почему то одинаково.....
Но мотор работает тише.
Прогорят клапана? Хххммм может быть у Жигулей, но Вольво же вроде написано минимум 98....
 
Нет никакого смысла в обычный гражданский мотор залить это топливо. Кроме переплаты вы никакой разницы не почувствуете.
Вот если делать чип и так далее уже хоть какой то смысл появляется.
 
Отошли от темы 100того бенза.
По расходу у меня почему то одинаково.....
Но мотор работает тише.
....
Это эффект плацедо...как залил дорогую присадку в масло или топливо и думаешь, ну не зря же деньги отдал, все хвалят, мне тоже помогло:) топливо должно быть просто нормальным и не более того:)
иначе отъедешь от москвы на 100 км, а там 100-го нет, и все, поездка на смарку, мотор не прёт:)
 
в Нижнем Новгороде большой комбинат Лукойла, как по объездной идти

Да, оплошал. Ярик - это Славнефть... а В Группу «ЛУКОЙЛ» входят четыре НПЗ в России (в Перми, Волгограде, *Нижнем Новгороде и Ухте), а также три НПЗ в Европе (Италия, Румыния, Болгария) и 45%-я доля в НПЗ в Нидерландах.
 
Да, оплошал. Ярик - это Славнефть... а В Группу «ЛУКОЙЛ» входят четыре НПЗ в России (в Перми, Волгограде, *Нижнем Новгороде и Ух

Славнефть ушла в прошлое... Знаю что с Ярославля вся область кормится и тнк и газпромнефть все с одного завода. Я как постоянный клиент азс яр.области могу сказать что качество бензина нормальное, ни разу не было проблем. В бензиновые машины (одна fsi, другая tfsi) лью только обычный 95. А вот Вольво у меня первая дизельная машина... слышал что ярославский дизель дикое г... но за 2 тыс пробега вроде все нормально. Может потом на разных расходниках это скажется. Сегодня заправлялся в Переславле, написано ДТ-3, -32. 40 руб. / литр
 
Славнефть ушла в прошлое... Знаю что с Ярославля вся область кормится и тнк и газпромнефть все с одного завода. Я как постоянный клиент азс яр.области могу сказать что качество бензина нормальное, ни разу не было проблем. В бензиновые машины (одна fsi, другая tfsi) лью только обычный 95. А вот Вольво у меня первая дизельная машина... слышал что ярославский дизель дикое г... но за 2 тыс пробега вроде все нормально. Может потом на разных расходниках это скажется. Сегодня заправлялся в Переславле, написано ДТ-3, -32. 40 руб. / литр

За такие деньги-это печное топливо и его лучше не заливать!!!
 
Если обычная, то заправляйтесь печнухой. За приделы Москвы выезжаю регулярно. На заправках есть две цены: 1 Почти как в МСК; 2- печное топливо, оно гораздо дешевле, для колхозных тракторов и КамАЗов. Биржевая цена на евро-5 36,22за литр и это на бирже. Spine.сом если что для информации.
Ещё раз повторюсь, что я являюсь крупноптовым потребителем ДТ и этот рынок исследован от и до.
За те деньги, про которые вы пишите, продают газовый конденсат ( серы до 9000), если брать дистиллят газового конденсата, то он до 2000-2500!
 
Все лето ездил на дизеле газпрома , проблем и нареканий нет , а как пошла зимняя солярка , то газпром разочаровал , ушел на Лукойл , доволен , цена 40.44 за экто
 
Если обычная, то заправляйтесь печнухой. За приделы Москвы выезжаю регулярно. На заправках есть две цены: 1 Почти как в МСК; 2- печное топливо, оно гораздо дешевле, для колхозных тракторов и КамАЗов. Биржевая цена на евро-5 36,22за литр и это на бирже. Spine.сом если что для информации.
Ещё раз повторюсь, что я являюсь крупноптовым потребителем ДТ и этот рынок исследован от и до.
За те деньги, про которые вы пишите, продают газовый конденсат ( серы до 9000), если брать дистиллят газового конденсата, то он до 2000-2500!
Какой кошмар, что же продает Лукойл и Газпромнефть на трассе, ужас, как же я на этом отъездил 100 000 км на одной машине и 100 000 км на другой:)
 
Газпром только в этом году запустил оборудование по производству Дтз и отгружает только свою централизацию и делают очень мало. До этого и сейчас повально и них идёт межсезонка, как Газпром позиционирует что она до -22, по факту уроды делают ее по погоде. Все нефтебазы в зиму химичат, добавляя керосин. Кто-то бодяжит на глаз, а кто-то с лабораторией. У меня на одной из машин, прошлой зимой прогорел поршень(ногинская наливная Станция) крыл этих уродов, простой, ремонт и тд. Мы с каждой поставки берём арбитражные пробы, в трёх экземплярах. Одну увозит опечатанную бензовоз, а две остаются. Если есть проблема, одну отвозим в лабораторию,а ещё одна остаётся для суда. Как то так
 
Тут вроде про бензин, а не про саляру:)
 
У вас выбор какой большой , 92 , 95 ,98 , экто 100 Какой то , 76 в конце концов
 
интересная ситуация.
лукойл 100. полного бака еле еле хватает на 300км.
гаспромнефт 98g проехал 380 км.
пробег город. трафик+- одинаковый.
 
Газпром только в этом году запустил оборудование по производству Дтз и отгружает только свою централизацию и делают очень мало. До этого и сейчас повально и них идёт межсезонка, как Газпром позиционирует что она до -22, по факту уроды делают ее по погоде. Все нефтебазы в зиму химичат, добавляя керосин. Кто-то бодяжит на глаз, а кто-то с лабораторией. У меня на одной из машин, прошлой зимой прогорел поршень(ногинская наливная Станция) крыл этих уродов, простой, ремонт и тд. Мы с каждой поставки берём арбитражные пробы, в трёх экземплярах. Одну увозит опечатанную бензовоз, а две остаются. Если есть проблема, одну отвозим в лабораторию,а ещё одна остаётся для суда. Как то так

Леха, а про дизельку Shell что скажешь?
Сам то где заправляешься в Зелеке?
 
У себя на колонке)
своя колонка и свой НПЗ - это разные вещи:)
у меня приятель, когда на даче котел перевел на газ, то из бочки для дизеля сделал себе колонку, прикольные продаются маленькие...
 
я только на нем езжу, мне нравится!
а я вот пару лет назад заправился при въезде в Тулу на Шелл и мне очень не понравился их дизель, тут как говорится, на вкус и цвет - товарищей нет:) мне нравится Лукой и Газпромнефть, но все это сводится судя по всему к тому, типа, кому какой виски нравится...купажированный или односолодовый :)
 
А я на Лукойле на М10 залился и объезжаю их теперь стороной:) Хотя много моих друзей их нахваливают... про "вискарь" согласен!:ага:
 
А я на Лукойле на М10 залился и объезжаю их теперь стороной:) Хотя много моих друзей их нахваливают... про "вискарь" согласен!:ага:

Можно и тему такую организовать про любимые вискарики вольвоведов))
 
своя колонка и свой НПЗ - это разные вещи
у меня приятель, когда на даче котел перевел на газ, то из бочки для дизеля сделал себе колонку, прикольные продаются маленькие...

Ну да бочка 18000 литров. Только МНПЗ. Тёпленькая ещё приезжает.
 
я только на нем езжу, мне нравится!

Шел переваливает топливо на подмосковных нефтебазах, а потом своими красивыми машинами развозят по АЗС, но они его перекупают...
 
Ну да бочка 18000 литров

На 3-4 дня хватает, а это один из моих проглотов
ca4a6eb8f07239eb48f70faca5179d06.jpg
Шутка
 
9e9ee6a91ac7f573fc38634a72da744a.jpg
. Эти черти жрут 50 на 100, и то зависит от прокладки. Бывает 48, но это редкость, а есть персонажи которые стоя на педали газа едут, то 54-56,а в сутки проезжают от 800 км 14 машин
А вы тут БЛиНнн, про расход . Тут за день можно так на бабки угореть.
А бочки друга не хватает.
Точи перо...
 
Это название, а гонят любое топливо
 
Да ладно
c5d247d4c8eecd83987f01d31bd19e08.jpg

И в наливных пунктах в машины(бензовозы) нефть наливают. В московском регионе один НПЗ, а перевалок куча. К нам топливо попадает через трубу, либо вагонами или с вашей стороны Тонеко машинами, но только что-то с евро-5 у вас как-то туговато. От вас широмыжники везут всякое гамно к нам в регион-купил дёшево, продал как евро-5. Народ хавает и ладно
 
Вроде Тонеко считается очень хорошего качества, типа завод новый построили и все дела. В интернете вычитал, хотел попробовать, или не стоит?
 
У нас на шелл дт-танеко! Вроде едет! В Башкирии на родине ЛУКойл дт-Пермское лично по мне самое лучшее! И мягче работает и бодрее катится!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху