Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
    Участник Клуба Аватар для star
    Volvo
    S70 B5244S
    Зовут
    Сергей
    Благодарностей: 2

S70 и расход топлива

Всем привет.
    Немного истории про свою игрушку. 2 года назад поменял мотор B5244S на контрактный с пробегом 95т.км. Все хорошо, динамика, работа двигателя и т.д. ...но расход !!! по паспортным данным город 12,2...трасса 9,2. Но по факту...при любых режимах езды..как я ни старался трасса 11, город 15-17. Так я ездил 2 года. И вот десяток дней назад расход изменился....город: вырос до 20-ти и больше,если тапком педаль гладить...в разгоне до 50-ти.
    В нашем городе Вольв не любят...никто не хочет ими заниматься..машина специфическая. Пришлось ехать в Ростов. Ребята поколдовали 3 дня и отдали машину. Домой ехать 250км. И вот ...чудо. Ехал со скоростью не более 100...дорога местами скользкая. Средний расход за всю поездку 8,5л/100км. это меньше паспортного. И это с разгонами на обгонах. По городу пока ездил мало , пока в районе 12-ти...с прогревами около 14-ти. Двигатель работаем мягче, тише, даже жена заметила и сказала что движок по другому работает. В общем я пока очень доволен...мысли продать машину пропали
    Спасибо ребятам с СТО. Они мне меняли мотор, я у них обслуживаюсь хоть и не ближний свет. Цены для Вольво умеренные...по крайней мере гораздо ниже чем на дилерской.
    В общем если кому то надо в Ростове на дону и в ближайших окрестностях:
    СТО "Мобил-1-Сервис" ЯКреммаш
    346715 Аксайский р-н п.Янтарный, ул.Народная 36
    +7 863 201 72 72 е-mail: Для просмотра ссылки пройдите Для просмотра ссылки пройдите

PS для Егеря: ....хотелось бы их увидеть в клубных партнерах...

Товарищ Админ Аватар для Егерь
    Volvo
    XC90 T5 R-Design
    Зовут
    Егор
    Благодарностей: 2778
    Цитата Сообщение от star Посмотреть сообщение
    PS для Егеря: ....хотелось бы их увидеть в клубных партнерах...
    ну так пригласи их
    XC90 R-DESIGN T5 19MY POLESTAR - "Белый ходок" (7 мест, панорама, B&W)
    Довелось побывать на авто в - Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия, Словения, Словакия, Греция, Испания, Португалия, Бельгия, Италия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Андорра, Монако, Сербия, Македония, Корфу, Нидерланды
    ПОЛУЧИ КЛУБНЫЙ КОМПЛЕКТ БЕСПЛАТНО || КЛУБНЫЙ PREMIUM ШИЛЬД НА ВАШ АВТО

Volvo
    S70 B5244S
    Зовут
    Сергей
    ..Буду в Ростове попробую..но это будет не скоро...как ТО подойдет...Можнт и раньше...если нужный блок АВС на разборках страны найду

Volvo
    XC90 T5 R-Design
    Зовут
    Егор
    ..Буду в Ростове попробую..но это будет не скоро...как ТО подойдет...Можнт и раньше...если нужный блок АВС на разборках страны найду
    напишу им завтра!
    Довелось побывать на авто в - Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия, Словения, Словакия, Греция, Испания, Португалия, Бельгия, Италия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Андорра, Монако, Сербия, Македония, Корфу, Нидерланды

Участник Клуба Аватар для Girevik
    Volvo
    Вольво ХС60 D3 2011г.
    Зовут
    Александр
    Благодарностей: 10
    ЯкРемМаш отличный сервисный центр

Volvo
    Вольво ХС60 D3 2011г.
    Зовут
    Александр
    Специализируются на ремонте Вольво

Volvo
    S70 B5244S
    Зовут
    Сергей
    ...парни действительно не плохие...не работал клапан vvt..оказывается не приходило питание...искали в жгуте проводки..нашли 2 обрыва...отремонтировали..в зились долго.взяли за 1 нормочас. некоторых работ вообще в счете не увидел. дилеры бы искать не стали...сказали бы менять весь жгут!

Volvo
    Вольво ХС60 D3 2011г.
    Зовут
    Александр
    Скоро поеду к ним на ТО и перепрошивку подушек безопасности

Участник Клуба
    Volvo
    V 70
    Зовут
    Максим
    Благодарностей: 1
    а кто может помочь с такой проблемой в москве? (вольво v70)

Участник Клуба Аватар для Legalize
    Volvo
    Xc70
    Зовут
    Max
    История конечно хорошая, но что они сделали?

Участник Клуба
    Volvo
    V 70
    Зовут
    Максим
    у меня была замена двигателя с 5244 на 5254 (v70ii) и сразу вырос расход топлива до 20л по городу (по трассе 10л на 100км). для решения проблемы предлагают заменить коробку (коробка не новая но я дискомфорта не чувствую). кто что может посоветовать?

Volvo
    XC90 T5 R-Design
    Зовут
    Егор
    Цитата Сообщение от Girevik Посмотреть сообщение
    Скоро поеду к ним на ТО и перепрошивку подушек безопасности
    Завтра Кабан и Александр161 едут к ним договариваться о Партнерстве! Так что может и скидон будет

Volvo
    Вольво ХС60 D3 2011г.
    Зовут
    Александр
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Завтра Кабан и Александр161 едут к ним договариваться о Партнерстве! Так что может и скидон будет
    У них цены и так адекватные и все негарантийные Вольво и так к ним поедут. Надеюсь на скидку клубную конечно, но вряд ли!

Volvo
    XC90 T5 R-Design
    Зовут
    Егор
    Цитата Сообщение от Girevik Посмотреть сообщение
    У них цены и так адекватные и все негарантийные Вольво и так к ним поедут. Надеюсь на скидку клубную конечно, но вряд ли!
    Так едь с ребятами, убеждайте массовостью

Volvo
    Вольво ХС60 D3 2011г.
    Зовут
    Александр
    Я на больничном!

16. Thank you Girevik from:

Егерь (23.01.2018)

Volvo
    S70 B5244S
    Зовут
    Сергей
    Legalize,
    Цитата Сообщение от Legalize Посмотреть сообщение
    Проверили Лямбда-зонд. У меня стоял Бошевский универсальный. Он приказал долго жить. Его пробег составил 17000км. Сказали что не любит Вольво чужие лямбды. Отправил им междугородным автобусом датчик родной, но бу. который мне достался с контрактным мотором, они съездили на автовокзал. забрали посылку, поставили...Второе. Нашли обрыв провода (даже 2) питания на клапан VVT, соответственно он стал работать как надо...(Система VVT-i (Variable Valve Timing intelligent — изменения фаз газораспределения) позволяет плавно изменять фазы газораспределения в соответствии с условиями работы двигателя), Заменили датчик температуры включения вентилятора (включался на температуре 37 град. вместо 100 положенных) и заменили рассыпавшийся термостат. Вот и все. Результат я описал выше. Я доволен.

Volvo
    S70 B5244S
    Зовут
    Сергей
    Цитата Сообщение от Maksiim Посмотреть сообщение
    у меня была замена двигателя с 5244 на 5254 (v70ii) и сразу вырос расход топлива до 20л по городу (по трассе 10л на 100км). для решения проблемы предлагают заменить коробку (коробка не новая но я дискомфорта не чувствую). кто что может посоветовать?
    А чем отличается 5254 от 5244? Первая цифра - 5цилиндров, вторые 2 -объем 2,4 или 2,5 литра, четвертая - количество клапанов на цилиндр. Разница в 100мл объема. Не верю что они дадут такое увеличение расхода. А коробку что ...5ти-ступку заменили на 4-х ступенчатую?

Volvo
    S70 B5244S
    Зовут
    Сергей
    Цитата Сообщение от Legalize Посмотреть сообщение
    ...кстати...катализатора у меня нет..его вырезали при замене двигателя...внутри баклуши весь материал катализатора сплавился в единый кусок, даже были оплавлены металлические перегородки..Сначала с год ездил с пустой банкой...машинка рычала приятно..но громковато. В Ростове есть СТО которое специализируется на системах выхлопа ("Доктор Глушак" его фамилия), они мне в родную банку вварили пламягаситель из нержавейки и сейчас все ОК. Сейчас думаю что старый движок можно было и не менять, надо было поупражняться с катализатором, лямбдой, клапаном VVT , убрать присосы воздуха от фильтра до дроссельной заслонки и помыть специальной жидкостью ДМРВ.А компрессия у старого движка была 12-13. Менял коробку. попался хороший двигатель, вот я все сразу и заменил. Датчик ДМРВ я мыл сам уже пару раз. Купил жидкость леквимоль для электроконтактов (на этикетке ДМРВ нарисован, стоит около 700р) и ей брызгаешь внутрь корпуса на сам датчик. Желательно затем продуть воздухом. Расход заметно уменьшается. При применении дешевых воздушных фильтров типа Filtron датчик покрывается пылью и подает неправильные показания на мозги для приготовления смеси.
    PS... ни в коем случае нельзя мыть жидкостями для карбюратора...особенно Mannol...разъедает пластик

Участник Клуба
    Volvo
    V 70
    Зовут
    Максим
    А чем отличается 5254 от 5244? Первая цифра - 5цилиндров, вторые 2 -объем 2,4 или 2,5 литра, четвертая - количество клапанов на цилиндр. Разница в 100мл объема. Не верю что они дадут такое увеличение расхода. А коробку что ...5ти-ступку заменили на 4-х ступенчатую?
    Был движок 2.4 - поставили 2.5 с хс90. Коробка 5 ступка стоит - говорят тип из-за коробки расход большой. Она старая и ей нужно больше времи для переключения передач, потому и расход повышенный. Ошибок по коробке нет.

Volvo
    S70 B5244S
    Зовут
    Сергей
    Цитата Сообщение от Maksiim Посмотреть сообщение
    Был движок 2.4 - поставили 2.5 с хс90. Коробка 5 ступка стоит - говорят тип из-за коробки расход большой. Она старая и ей нужно больше времи для переключения передач, потому и расход повышенный. Ошибок по коробке нет.
    Как то это звучит неубедительно. Мне кажется что это этим спецам надо больше времени чтобы сообразить,что дело не в коробке. Старая, новая...какая разница...если машина разогналась то она не должна жрать 20литров. Если она старая то время переключения не может быть минуты...все равно это секунды , может даже доли секунд..Другое дело низкие передачи длиннее и машина дольше разгоняется и не переключается...может быть. Хотя у меня коробка тоже не молодая...17лет...японский 5ступ.Айсин. Но когда стала жрать 20 и более никто и не подумал про коробку. Я думаю что надо искать в другом. Почитайте выше..я там писал что они делали.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права