Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Впечатления и мнение о новой шведской лошадке

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
BAG_Volvo, добавляем 3й ряд в необходимость и выкидываем пункты 1, 3, 4.

Туарег все действительно неплохо, но маленький салон по сравнению с Вольво
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я с x6, отъездив на нем полгода, вернулся на вольво и ни секунды не жалею, хоть и потерял в деньгах много. Как легковой x6 точно не едет, кренится по жуткому. “С удовольствием за рулем”, во всяком случае, для меня, это, скорее вольво. Хотя, тоже есть к чему придраться...
 
я с x6, отъездив на нем полгода, вернулся на вольво и ни секунды не жалею, хоть и потерял в деньгах много. как легковой x6 точно не едет, кренится по жуткому. “с удовольствием за рулем”, во всяком случае, для меня, это, скорее вольво. хотя, тоже есть к чему придраться...
какой-то у вас странный x6 был:) едет он и хорошо, но x6 - это не семейный x5:)
 
BAG_Volvo, добавляем 3й ряд в необходимость и выкидываем пункты 1, 3, 4.

Туарег все действительно неплохо, но маленький салон по сравнению с Вольво
Мне не нужен был 3 ряд, трое детей вместе редко собираются, но и сзади помещаются, а остальные в семье на авто, возить в багажнике 3 ряд ради 1 поездки в году, для себя решил ни к чему, есть вторая машина, если припрет...
 
с третим рядом выбор не велик и из наличия реально найти только xc90, q7 и gls:)
 
с третим рядом выбор не велик и из наличия реально найти только xc90, q7 и gls:)
Мерседес хорош внешне когда в амг, а внутри лично мне что-то не очень нравится, но тут дело вкуса + цена как у ауди хотя машина не нова уже
Как выяснилось, из наличия в нужной комплектации даже Вольво не найти было, пришлось заказать.
Мне 3й ряд в багажнике особо не мешает, хотя Вольво не единственная машина в семье, но лучше пусть он будет 7 местным:)
 
мерседес хорош внешне когда в амг, а внутри лично мне что-то не очень нравится, но тут дело вкуса + цена как у ауди хотя машина не нова уже
как выяснилось, из наличия в нужной комплектации даже вольво не найти было, пришлось заказать.
мне 3й ряд в багажнике особо не мешает, хотя вольво не единственная машина в семье, но лучше пусть он будет 7 местным:)
я писал, что нравится gls amg, который не только с обвесом, но и с мотором amg:)
 
с третим рядом выбор не велик и из наличия реально найти только xc90, q7 и gls:)

... ford explorer, корейскиe недорожники, минивэны vag :ржака:
но для души - поддерживаю, выбор небольшой
 
какой-то у вас странный x6 был:) едет он и хорошо, но x6 - это не семейный x5:)

F16 40d m-sport. Они одинаковые с x5 f15. Багажник и салон сзади разные, а все остальное абсолютно такое же. Едет быстро, да, 313лс, руль неплохой, газ, коробка, а вот в крутых поворотах плохо... первый раз проезжал поворот на 180 градусов, каждый день по нему езжу, очень неожиданно и неприятно удивился. На XC70 и сейчас на xc90 вообще не напрягает, правда, без пневмы. Я уж не говорю про поведение в лужах на скорости... и сейчас постоянно вижу, как на грязной, мокрой трассе X5/6 не торопясь идут в правых рядах. Ещё обалдел от вздувшейся кожи на двери, когда туда буквально капля воды попала, а я не уследил, от открытых проводов прям рядом с колесом в арке. В самых-самых их крутых сидениях мне было жутко неудобно, так и не смог под себя подстроить, хотя, габариты вполне стандартные: 185/80. В общем, просто не мое:) с xc90 почти счастлив. Мерсы не смотрел. А вот q7, по моему мнению, заслуживает внимания.
 
F16 40d m-sport. Они одинаковые с x5 f15. Багажник и салон сзади разные, а все остальное абсолютно такое же. Едет быстро, да, 313лс, руль неплохой, газ, коробка, а вот в крутых поворотах плохо... первый раз проезжал поворот на 180 градусов, каждый день по нему езжу, очень неожиданно и неприятно удивился. На XC70 и сейчас на xc90 вообще не напрягает, правда, без пневмы. Я уж не говорю про поведение в лужах на скорости... и сейчас постоянно вижу, как на грязной, мокрой трассе X5/6 не торопясь идут в правых рядах. Ещё обалдел от вздувшейся кожи на двери, когда туда буквально капля воды попала, а я не уследил, от открытых проводов прям рядом с колесом в арке. В самых-самых их крутых сидениях мне было жутко неудобно, так и не смог под себя подстроить, хотя, габариты вполне стандартные: 185/80. В общем, просто не мое:) с xc90 почти счастлив. Мерсы не смотрел. А вот q7, по моему мнению, заслуживает внимания.
Я знаю, что X6 и 5 одинаковые, просто стойки завалены, это как сейчас MB GLE и GLE купе...
значит просто не сраслось с машиной, у меня приятель есть, только на X5 и ездит последние 10 лет, все их болячки имел, а точнее они его имели:) последние уже хорошие, но любит их верно. На счет Q7 - да, если не volvo, то audi...даже audi признает, что их конкурент xc 90:), хотя они играют в большой тройке...
 
... ford explorer, корейскиe недорожники, минивэны vag :ржака:
Это другая весовая категория, юношеская сборна:) кстати, vag-овский минивэн был один, тауран, но его давно не поставляют, а все остальные у них - это автобусы (траспортеры), а коммерческий транспорт - это совсем другая лига:)
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Я знаю, что X6 и 5 одинаковые, просто стойки завалены, это как сейчас MB GLE и GLE купе...
значит просто не сраслось с машиной, у меня приятель есть, только на X5 и ездит последние 10 лет, все их болячки имел, а точнее они его имели:) последние уже хорошие, но любит их верно. На счет Q7 - да, если не volvo, то audi...даже audi признает, что их конкурент xc 90:), хотя они играют в большой тройке...

И у меня такие же фанаты x5/6 есть. Просто они пока на вольво не ездили:)
 
И у меня такие же фанаты x5/6 есть. Просто они пока на вольво не ездили:)
Фанаты БМВ на volvo не пересядут и я даже могу их понять, там моторы, коробки, подвески, все заточено под другое
 
Это другая весовая категория, юношеская сборна:) кстати, vag-овский минивэн был один, тауран, но его давно не поставляют, а все остальные у них - это автобусы (траспортеры), а коммерческий транспорт - это совсем другая лига:)

А как-же шаран?
 
Фанаты БМВ на volvo не пересядут и я даже могу их понять, там моторы, коробки, подвески, все заточено под другое

Но явно не под наши дороги:ржака:
Сейчас для продвинутых фанатов которые не могут себе позволить слезть с бмв в случае расширения семьи, х7 приедет
 
Но явно не под наши дороги:ржака:
Сейчас для продвинутых фанатов которые не могут себе позволить слезть с бмв в случае расширения семьи, х7 приедет

x7 срисован просто с xc90:ржака:
 
Давайте подытожу... Мерседес, Ауди, БМВ - галимое дерьмище! Точка. Вольво форева! :ржака:
 
давайте подытожу... мерседес, ауди, бмв - галимое дерьмище! точка. вольво форева! :ржака:

смотрели на днях жене gle, решили брать xc60 :) правда печалит тот факт, что надо ждать окончания переноса производства в китай, чтобы заказать нужной комплектации... :(
 
Вот легенда это о каких годах ?
 
Так и у вольво были
Бертоне
У мб 126 купе например
 
Всем привет!
Ну вот, руки добрались до пера, сердце остыло, можно со всей объективность написать отзыв :)
Сразу говорю, мнение личное, естественно субъективное, кому интересно - почитает, возможно кому-то поможет с выбором или укрепит в своем мнении:)
На красивое изложение не претендую, не писатель, автозамена - это неизбежное и полезное зло, поэтому на опечатки прошу внимание не обращать.

Итого, в семье две машины - одна для семьи, для дальних вояжей с супругой и детками (мы любим путешествовать на авто), а также с кучей нужного и не очень добра, вторая - для города и души, пузотёрка, погонять, но сейчас не о ней.
Наша героиня - XC 90 18ME, куплена под Новый год (дизель D5, на пневме), пробежала достаточно, во всех режимах и на всех поверхностях, благо прошедшие выходные вернули нам понимание зимы и зимних дорог всех форматов (шоссе, проселки и снега).
Новому автомобиля предшествовали: Volvo XC 70 II (прошла 100000), LR Disco 4 (прошел 100000).

Поиски нового авто начались с подбора 2-х летнего авто: RR Sport или RR, искал год...в итоге, все достойны авто по цене нового со скидкой, все остальное в 80% случаев - хлам, либо битый по кругу, либо ушатанный по технике, но это касается не только марки JLR, а в целом всех марок:)
В итоге, вопрос с 2-х лётками очередной раз был закрыт и перешил к выбору нового авто.

Описывать что смотрел, и из чего выбирал и почему пришел к такому конечному списку авто долго и нудно, в итоге выбор пал на:
Audi Q7 и Volvo XC 90 (на каждый из машин было проведено по десятку тест-дравов в разных условиях), а далее все просто: Audi Q7 ближе всего по ощущения к марке JLR с точки зрения соотношения комфорта и управляемости (и даже в чем-то лучше), но по отношению к Volvo приблизительно на 1 000 000 дороже в схожей комплектации, в 1,5 раза дороже в обслуживании и страховке, т.е. по совокупной стоимости владения, а учитывая иные на текущий момент финансовые приоритеты, то выбор пал на Volvo XC 90 с обоснованными словами - Audi Q7 реально лучше, дороже и нечего при ее покупке экономить в комплектации, нужно выбирать цвет и качество кожи, поэтому на данный момент берем Volvo:)
После первой недели езды по Москве я был сильно удивлен, в итоге решил, что если так пойдет дальше, то возвращаемся 08.01 из отпуска с семьей и я продаю данный авто, и иду покупать Audi Q7 или RR Sport:) Супруга сказала, что она не хочет со мной разводиться, но я ее уже достал своими страданиями и шел бы я со своими финансовыми приоритетами за покупкой друго авто, лишь бы я успокоился:)

Шло время, наматывались километры по городу и тут я поехал пред Новым годом в Тулу по работе, а в прошедшие выходные мы совершили с семьей вояж по Ярославской области, блин - этот автомобиль сумел в себя влюбить, невзирая на все...вообщем - это брак по расчету, но с последующим зарождением чувств:)

Итого, оцениваю по 5-ти бальной шкале, как в школе учили:

1. Кузов - дизайн не обсуждаем, на вкус и цвет, мне нравится, исполнение на твердую 5 - (все ровно, панели, зазоры, покрас), минус на некоторые декоративные элементы...немного неопрятно сделанные (придираюсь);
2. Салон - все качественно, нагородили интересно, сочетания пластика, "металл", "стекла" и дерева - очень не плохо, но местами мне кажется переборщили...да, мне не нравится много глянцевого пластика и да, мне не нравится это "стекло"...местами броско, по восточному..., но в целом 4 (снизил за треск,небольшие скрипы при прогреем салона и они недотянули со светильниками и подсветками...простенько в сравнении с Audi).
3. Свет/фары - 5 (лучшие фары из всех моих личных машин).
4. Электронные помощники (адаптивный круиз, контроль разметки и тд) - 5, все работают хорошо, понятно и предсказуемо.
5. Управление - хорошо едет по шоссе, хороший и понятный руль. Тормоза - по зиме все хорошо, летом поглядим при нагреве, но причин переживать нет.
6. Подвеска - она чуть не стала причиной продажи, она прекрасна на хорошей дороге и очень сильно отличится от LR, понимаю, что он был рамный, понимаю, что он был тяжелее, понимаю, что он шикарно ехал только прямо..., но он был просто как утюг, как тепловоз...и Audi Q7 плывет также как утюг, но при этом еще и поворачивать умеет:) Однако, поездил, посмотрел, по разным дорогам...итог, подвеска нового XC - жесткая и неэнергоемкая, я так и не могу понять - она то мелкие неровности глотает, то крупные, то первые и вторые пропускает...и бухает на ходе отбоя, да и это плевам:), но в целом ставлю 4.
7. Шумоизоляция - на фоне подвески, она чуть не добила в решении продать новый автомобиль...по сравнению с LR и Audi - шумоизоляции нет:) сразу говорю, покрошки одинаковые, шипованные Мишлен и это одни из самых тихих шпованных покрышек в мире...на LR я почти не слышал разницы между зимними и летними покрышками:). Совет - боковые двойные стекла можно брать только из-за их прочности и опции бесключевого доступа в пакете, но не из-за якобы дополнительной шумоизоляции...в XC 90 шумят не окна - шумят арки). Оценка - 3+.
8. Музыка - я люблю хороший и качественный звук, во всех последних авто были топовые комплекты, здесь оказался средний и что я Вам хочу сказать - она неплоха в этом исполнении играет, реально. Она отлично играет тихо, а с детьми мне стало это очень важно. Ей не хватаете только сабвуфера (но его можно заказать с завода), но это я решу. Совет, кто не готов платить за B&W, то берет средню и доказывайте опциональный сабвуфер, Вам понравится. Оценка - 4.
9. Динамика - если не испытывать комплекса на счет объема мотора, то он отличный. Очень эластичная АКПП и очень эластичный мотор и он даже заводной:) Мощности - достаточно, она быстрее LR Disco, но для понимания, в Audi Q7 - мощности с избытком. Оценка мотору - 5.

Как-то так вышло на ночь глядя, желание продать авто пропало, мы с ней подружились :)

Километры бегут, саляра поглощается, а я продолжаю, сегодня об органах управления:
1. Руль - 4+, все хорошо, чисто визуально и практично не нравятся глянцевые кнопки;
2. Педали - 5, все отлично, за напольный газ - зачет (по взрослому:), с большим размером и массивной спортивной обувью проблем нет;
3. Селектор АКПП - 4, из-за отстутствтя спортивного режима;
4. Ролик выбора режимов движения - 3, мелки и скользкий, мне не удобно, трояк за общее решение по выбору режима движения...см.п.3;
5. Дисплей и кнопки на торпедо - 5, все удобно, графика хорошая, интерфейся понятный;
6. Панель приборов - 4+, не всегда очевидное управление в выбранных разных режимах с руля, графика хорошая.
 
А меня и на XC70 и на XC90 раздражает небольшое запаздывание на педали газа при старте с нуля. Надежда на Polestar. Не знает никто, лечится это?
 
А меня и на XC70 и на XC90 раздражает небольшое запаздывание на педали газа при старте с нуля. Надежда на Polestar. Не знает никто, лечится это?

Есть такое. После Polestar конечно получше. Но блин другой момент. Может рывком стартануть. У меня при резком нажатии может кратковременно начать дёргаться. Думаю физику не обмануть. Два литра и крутящий момент.
 
Есть такое. После Polestar конечно получше. Но блин другой момент. Может рывком стартануть. У меня при резком нажатии может кратковременно начать дёргаться. Думаю физику не обмануть. Два литра и крутящий момент.

Понял. Спасибо!!!
 
Есть такое. После Polestar конечно получше. Но блин другой момент. Может рывком стартануть. У меня при резком нажатии может кратковременно начать дёргаться. Думаю физику не обмануть. Два литра и крутящий момент.

Для двух литров у нее прекрасный крутящий момент:)
 
а меня и на xc70 и на xc90 раздражает небольшое запаздывание на педали газа при старте с нуля. надежда на polestar. не знает никто, лечится это?
не надо ничего лечить, у всех нормальных авто с мощными моторами педаль газа задемпфирована, так вот в xc 90 после lr она резкая :)
 
А меня и на XC70 и на XC90 раздражает небольшое запаздывание на педали газа при старте с нуля. Надежда на Polestar. Не знает никто, лечится это?

Polestar - плавнее и активнее подхват будет, плюс пинок очень быстрый в динамике. если турбояма вас беспокоит (хотя после прошивки особо не чувствуешь) - выбирайте спорт режим.
 
Polestar - плавнее и активнее подхват будет, плюс пинок очень быстрый в динамике. если турбояма вас беспокоит (хотя после прошивки особо не чувствуешь) - выбирайте спорт режим.

Нет, не турбояма, а именно небольшая задержка на педали газа именно при старте с нуля.
 
IMG_0554.jpg

сделал клубное тату:)

IMG_0553.jpg
 
даже так? :шок: Надо будет производителю сказать...

df9dff803a52ea8666140b83c70e7add.jpg


Егор, специально машину помыл, чтобы ты производителю передал))
 
Егор, я давно хочу к тебе добраться - познакомиться! ...чувствую, теперь не отвертеться ;)
давай, давай! Сейчас шильды из другой партии, да и Чайхона рядом, с Андреем (BAG_Volvo) там знакомились! :ржака:
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху