Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Впечатления и мнение о новой шведской лошадке

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
давай, давай! Сейчас шильды из другой партии, да и Чайхона рядом, с Андреем (BAG_Volvo) там знакомились! :ржака:
Было дело, обедали...вот думаю, может там регулярно слёт клуба устраивать? Ну скажем, каждый последний четверг месяца...кто пришел, тому и рады:)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Егор привет. Всем менять-разоришься. Точно первая партия кривая.Спереди эпоксидка отвалилась, но смотрится и так нормально на железе, хотя наверно летом отпескострует, а вот сзади также,как у кллеги-под покрытием грязь. Жду ,когда с отвалится. Так ни айс!
 
Производитель сказал что поменяет!..
 
А можно ли заказать надпись/клубный шильд в формате оригинальных букв на багажнике?
Сейчас шильд написан родным Sensus... очень красиво))) Тот шрифт которым сделаны буквы VOLVO на багажнике смотрятся просто ужасно, их надо разносить так же как сама надпись, но тогда шильд будет по кругу авто :ржака:
 
Сейчас шильд написан родным Sensus... очень красиво))) Тот шрифт которым сделаны буквы VOLVO на багажнике смотрятся просто ужасно, их надо разносить так же как сама надпись, но тогда шильд будет по кругу авто :ржака:
Нее, я про надпись с наименованием двигателя...что-то в таком формате...
 
df9dff803a52ea8666140b83c70e7add.jpg


Егор, специально машину помыл, чтобы ты производителю передал))
У моего появили какие-то разводы внутри...под ламинированной поверхностью, не грязь пока, но типа разводов...или влага попала...понаблюдаю, видно пока, только приглядываясь в упор...
если чего, то как его без краски отодрать...феном подогреть?
 
У моего появили какие-то разводы внутри...под ламинированной поверхностью, не грязь пока, но типа разводов...или влага попала...понаблюдаю, видно пока, только приглядываясь в упор...
если чего, то как его без краски отодрать...феном подогреть?

По гарантии пусть меняют
 
df9dff803a52ea8666140b83c70e7add.jpg


Егор, специально машину помыл, чтобы ты производителю передал))
Мой шильд за 3000 км превратился в тоже самое, сегодня на ТО «0» отодрал, послучаю того, что была в тепле и у ОД были лопатки для удаления оригинальных букв:)
удаляли с содроганием, боялись надругаться над священным клубным шильдом:)

хочу новый!:)
 
Я снял смолу. Получилось красиво!
06ace4d0259c3a217e129d2b20feca97.jpg
 
У меня смола сама отлетела. У меня черная, смотриться хорошо. ))
 
Буду следующую партию тупа без смолы заказывать!!! И дешевле будет;)
 
Буду следующую партию тупа без смолы заказывать!!! И дешевле будет;)
1. Не облезет ли без смолы железка от нашего реагента?
2. Когда ждать партию? Езжу не брендированный:)
 
1. Время покажет... но думаю прослужит дольше чем авто:)
2. Пока не разберут эти, другой не будет;)
 
1. Время покажет... но думаю прослужит дольше чем авто:)
2. Пока не разберут эти, другой не будет;)
Ну дай хоть этой партии...я теперь знаю, что целиком отрывать не надо:)
 
Я снял смолу. Получилось красиво!
06ace4d0259c3a217e129d2b20feca97.jpg

Егерь,может сразу при получении тогда эту смолу снять???А ты каким способом это сделал(поддевал и т.д.??)

Ну дай хоть этой партии...я теперь знаю, что целиком отрывать не надо:)

Что не надо целиком отрывать????:фигзнает:
 
Понял,отлетаю....
 
Мой шильд за 3000 км превратился в тоже самое, сегодня на ТО «0» отодрал, послучаю того, что была в тепле и у ОД были лопатки для удаления оригинальных букв:)
удаляли с содроганием, боялись надругаться над священным клубным шильдом:)

хочу новый!:)
Всвязи с утратой основного шильда, провел временное брендирование:
 

Вложения

  • 58EC2732-9738-411D-99DC-F13FDE79865E.jpeg
    58EC2732-9738-411D-99DC-F13FDE79865E.jpeg
    1.1 MB · Просмотры: 0
всем привет!
ну вот, руки добрались до пера, сердце остыло, можно со всей объективность написать отзыв :)
сразу говорю, мнение личное, естественно субъективное, кому интересно - почитает, возможно кому-то поможет с выбором или укрепит в своем мнении:)
на красивое изложение не претендую, не писатель, автозамена - это неизбежное и полезное зло, поэтому на опечатки прошу внимание не обращать.

итого, в семье две машины - одна для семьи, для дальних вояжей с супругой и детками (мы любим путешествовать на авто), а также с кучей нужного и не очень добра, вторая - для города и души, пузотёрка, погонять, но сейчас не о ней.
наша героиня - xc 90 18me, куплена под новый год (дизель d5, на пневме), пробежала достаточно, во всех режимах и на всех поверхностях, благо прошедшие выходные вернули нам понимание зимы и зимних дорог всех форматов (шоссе, проселки и снега).
новому автомобиля предшествовали: Volvo xc 70 ii (прошла 100000), lr disco 4 (прошел 100000).

поиски нового авто начались с подбора 2-х летнего авто: Rr sport или rr, искал год...в итоге, все достойны авто по цене нового со скидкой, все остальное в 80% случаев - хлам, либо битый по кругу, либо ушатанный по технике, но это касается не только марки jlr, а в целом всех марок:)
в итоге, вопрос с 2-х лётками очередной раз был закрыт и перешил к выбору нового авто.

описывать что смотрел, и из чего выбирал и почему пришел к такому конечному списку авто долго и нудно, в итоге выбор пал на:
Audi q7 и volvo xc 90 (на каждый из машин было проведено по десятку тест-дравов в разных условиях), а далее все просто: Audi q7 ближе всего по ощущения к марке jlr с точки зрения соотношения комфорта и управляемости (и даже в чем-то лучше), но по отношению к volvo приблизительно на 1 000 000 дороже в схожей комплектации, в 1,5 раза дороже в обслуживании и страховке, т.е. по совокупной стоимости владения, а учитывая иные на текущий момент финансовые приоритеты, то выбор пал на volvo xc 90 с обоснованными словами - audi q7 реально лучше, дороже и нечего при ее покупке экономить в комплектации, нужно выбирать цвет и качество кожи, поэтому на данный момент берем volvo:)
после первой недели езды по москве я был сильно удивлен, в итоге решил, что если так пойдет дальше, то возвращаемся 08.01 из отпуска с семьей и я продаю данный авто, и иду покупать audi q7 или rr sport:) супруга сказала, что она не хочет со мной разводиться, но я ее уже достал своими страданиями и шел бы я со своими финансовыми приоритетами за покупкой друго авто, лишь бы я успокоился:)

шло время, наматывались километры по городу и тут я поехал пред новым годом в тулу по работе, а в прошедшие выходные мы совершили с семьей вояж по ярославской области, блин - этот автомобиль сумел в себя влюбить, невзирая на все...вообщем - это брак по расчету, но с последующим зарождением чувств:)

итого, оцениваю по 5-ти бальной шкале, как в школе учили:

1. кузов - дизайн не обсуждаем, на вкус и цвет, мне нравится, исполнение на твердую 5 - (все ровно, панели, зазоры, покрас), минус на некоторые декоративные элементы...немного неопрятно сделанные (придираюсь);
2. салон - все качественно, нагородили интересно, сочетания пластика, "металл", "стекла" и дерева - очень не плохо, но местами мне кажется переборщили...да, мне не нравится много глянцевого пластика и да, мне не нравится это "стекло"...местами броско, по восточному..., но в целом 4 (снизил за треск,небольшие скрипы при прогреем салона и они недотянули со светильниками и подсветками...простенько в сравнении с audi).
3. свет/фары - 5 (лучшие фары из всех моих личных машин).
4. электронные помощники (адаптивный круиз, контроль разметки и тд) - 5, все работают хорошо, понятно и предсказуемо.
5. управление - хорошо едет по шоссе, хороший и понятный руль. тормоза - по зиме все хорошо, летом поглядим при нагреве, но причин переживать нет.
6. подвеска - она чуть не стала причиной продажи, она прекрасна на хорошей дороге и очень сильно отличится от lr, понимаю, что он был рамный, понимаю, что он был тяжелее, понимаю, что он шикарно ехал только прямо..., но он был просто как утюг, как тепловоз...и audi q7 плывет также как утюг, но при этом еще и поворачивать умеет:) однако, поездил, посмотрел, по разным дорогам...итог, подвеска нового xc - жесткая и неэнергоемкая, я так и не могу понять - она то мелкие неровности глотает, то крупные, то первые и вторые пропускает...и бухает на ходе отбоя, да и это плевам:), но в целом ставлю 4.
7. шумоизоляция - на фоне подвески, она чуть не добила в решении продать новый автомобиль...по сравнению с lr и audi - шумоизоляции нет:) сразу говорю, покрошки одинаковые, шипованные мишлен и это одни из самых тихих шпованных покрышек в мире...на lr я почти не слышал разницы между зимними и летними покрышками:). совет - боковые двойные стекла можно брать только из-за их прочности и опции бесключевого доступа в пакете, но не из-за якобы дополнительной шумоизоляции...в xc 90 шумят не окна - шумят арки). оценка - 3+.
8. музыка - я люблю хороший и качественный звук, во всех последних авто были топовые комплекты, здесь оказался средний и что я вам хочу сказать - она неплоха в этом исполнении играет, реально. она отлично играет тихо, а с детьми мне стало это очень важно. ей не хватаете только сабвуфера (но его можно заказать с завода), но это я решу. совет, кто не готов платить за b&w, то берет средню и доказывайте опциональный сабвуфер, вам понравится. оценка - 4.
9. динамика - если не испытывать комплекса на счет объема мотора, то он отличный. очень эластичная акпп и очень эластичный мотор и он даже заводной:) мощности - достаточно, она быстрее lr disco, но для понимания, в audi q7 - мощности с избытком. оценка мотору - 5.

как-то так вышло на ночь глядя, желание продать авто пропало, мы с ней подружились :)

дополнение:

километры бегут, саляра поглощается, а я продолжаю, сегодня об органах управления:
1. руль - 4+, все хорошо, чисто визуально и практично не нравятся глянцевые кнопки;
2. педали - 5, все отлично, за напольный газ - зачет (по взрослому
smile1.gif
, с большим размером и массивной спортивной обувью проблем нет;
3. селектор акпп - 4, из-за отстутствтя спортивного режима;
4. ролик выбора режимов движения - 3, мелки и скользкий, мне не удобно, трояк за общее решение по выбору режима движения...см.п.3;
5. дисплей и кнопки на торпедо - 5, все удобно, графика хорошая, интерфейся понятный;
6. панель приборов - 4+, не всегда очевидное управление в выбранных разных режимах с руля, графика хорошая.
...а у меня в декабре годовщина, это первый в моей жизни автомобиль, который мне с одной стороны нравится, а с другой стороны меня просто выводят из себя его недостатки:)

за прошедший пока не полный год:
- сделана шумоизоляция дверей,
- заменена акустика в дверях и установлен субвуфер,
- заменены по программе лояльности производителя обе головные фары,
- заменен по гарантии шланг pp.
 
...а у меня в декабре годовщина, это первый в моей жизни автомобиль, который мне с одной стороны нравится, а с другой стороны меня просто выводят из себя его недостатки:)

за прошедший пока не полный год:
- сделана шумоизоляция дверей,
- заменена акустика в дверях и установлен субвуфер,
- заменены по программе лояльности производителя обе головные фары,
- заменен по гарантии шланг pp.
Не, всё заменили бесплатно и он недоволен :))
У меня тока шланг :))) тьфутьфутьфу.
 
...а у меня в декабре годовщина, это первый в моей жизни автомобиль, который мне с одной стороны нравится, а с другой стороны меня просто выводят из себя его недостатки:)

за прошедший пока не полный год:
- сделана шумоизоляция дверей,
- заменена акустика в дверях и установлен субвуфер,
- заменены по программе лояльности производителя обе головные фары,
- заменен по гарантии шланг pp.

Беспроблемный авто по отзыву
Мой шланг спас себя сам уйдя в аварийный :) ждемс...
А саб все-таки оригинал или колхоз?
 
Если без саба, просто динамики и шумку, как получится? У меня 7 мест, прятать саб некуда
Без саба делать ничего не надо, смысла просто нет, а для него есть ниша в правом заднем крыле, туда можно вылепить...ребята из видеосистем умеют!
 
...а у меня в декабре годовщина, это первый в моей жизни автомобиль, который мне с одной стороны нравится, а с другой стороны меня просто выводят из себя его недостатки:)

за прошедший пока не полный год:
- сделана шумоизоляция дверей,
- заменена акустика в дверях и установлен субвуфер,
- заменены по программе лояльности производителя обе головные фары,
- заменен по гарантии шланг pp.
Итого:
автомобиль сегодня продан, был в эксплуатации 11 месяцев, прошел 21 ткм и все времена года.
ждем в семью иную марку
 
Итого:
автомобиль сегодня продан, был в эксплуатации 11 месяцев, прошел 21 ткм и все времена года.
ждем в семью иную марку
Ну наконец то свершилось))) Конец бесчисленным постам об отсутствии мощных моторов на данный автомобиль и о его несоответствии во всем в целом)) Удачной покупки и желаемого результата!
 
Итого:
автомобиль сегодня продан, был в эксплуатации 11 месяцев, прошел 21 ткм и все времена года.
ждем в семью иную марку

Поздравляю :)) за сколько процентов от начальной цены ушел? И за сколько процентов от цены + все допы за время владения? Если не секрет конечно )))
 
Да! Любопытно...
 
Поздравляю :)) за сколько процентов от начальной цены ушел? И за сколько процентов от цены + все допы за время владения? Если не секрет конечно )))
Из допов отдельно продаются только колеса, а коврики и брызговики на цену авто не влияют. Вольво в первый год теряет до 20%-25%, моя потеряла существенно меньше, так как была куплена с большой скидкой.
учитывая, что мы не только продаем, но и покупаем, то меня интересовали совокупные условия сделки.
 
Из допов отдельно продаются только колеса, а коврики и брызговики на цену авто не влияют. Вольво в первый год теряет до 20%-25%, моя потеряла существенно меньше, так как была куплена с большой скидкой.
учитывая, что мы не только продаем, но и покупаем, то меня интересовали совокупные условия сделки.

Можно поздравить,теперь скоро покупка нового авто?
 
Из допов отдельно продаются только колеса, а коврики и брызговики на цену авто не влияют. Вольво в первый год теряет до 20%-25%, моя потеряла существенно меньше, так как была куплена с большой скидкой.
учитывая, что мы не только продаем, но и покупаем, то меня интересовали совокупные условия сделки.
Какой хитрый человек - сколько слов сказал, я ничего не понял :ржака:
 
Какой хитрый человек - сколько слов сказал, я ничего не понял :ржака:
3,5-3,6 млн продажная цена годовалого xc90new, а комплектация влияет по сути только на скорость продажи...по статистике, срок продажи/простоя лота от 30 до 80 календарных дней....
 
Можно поздравить,теперь скоро покупка нового авто?

Какой хитрый человек - сколько слов сказал, я ничего не понял :ржака:

Не будем настаивать :) Вдруг новый владелец на форум придет, и правда, зачем эта информация.

Я свою предыдущую машину купил -30% от конфигуратора новой. Понятно, что потом вместо потери 30% получилась 15% за два года. Так что для средней покупки ответ -20% справедливый )
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
3,5-3,6 млн продажная цена годовалого xc90new, а комплектация влияет по сути только на скорость продажи...по статистике, срок продажи/простоя лота от 30 до 80 календарных дней....
Не хочу продавать свою, а так бы забился на спор, что моя в полном фарше 2.5 года с пробегом 70+ ушла бы за эти же деньги и достаточно быстро :)
Это к разговору про комплектации.

Но я подожду рестал Вольво и устаканивания продаж обновлённого гле. Хотя ГЛЕ нам маловат и по салону, и по багажнику, но вопрос цены и вкусняшек внутри :)
 
Не будем настаивать :) Вдруг новый владелец на форум придет, и правда, зачем эта информация.
Я свою предыдущую машину купил -30% от конфигуратора новой. Понятно, что потом вместо потери 30% получилась 15% за два года. Так что для средней покупки ответ -20% справедливый )
Я все ответил, подробно, так как перед сделкой рынок изучил, а конкретно моя сделка волнует только меня и более никого, я не обсуждал цену покупки новой и не буду обсуждать ее цену продажи:)
за клуб мне не стыдно, так же как и за свою машину, поэтому клубную символику не снимал, но ее наверняка уберут при подготовке авто к продаже:)
 
Я все ответил, подробно, так как перед сделкой рынок изучил, а конкретно моя сделка волнует только меня и более никого, я не обсуждал цену покупки новой и не буду обсуждать ее цену продажи:)
за клуб мне не стыдно, так же как и за свою машину, поэтому клубную символику не снимал, но ее наверняка уберут при подготовке авто к продаже:)
В трейин ушла за эти деньги?
Они обычно тысяч по 200-300 накидыаают к продаже конечному.
 
Я все ответил, подробно, так как перед сделкой рынок изучил, а конкретно моя сделка волнует только меня и более никого, я не обсуждал цену покупки новой и не буду обсуждать ее цену продажи:)
за клуб мне не стыдно, так же как и за свою машину, поэтому клубную символику не снимал, но ее наверняка уберут при подготовке авто к продаже:)

Финансовая сторона дело сугубо личное, интересует в какую сторону будет предпочтение в выборе нового автомобиля?
 
Я все ответил, подробно, так как перед сделкой рынок изучил, а конкретно моя сделка волнует только меня и более никого, я не обсуждал цену покупки новой и не буду обсуждать ее цену продажи:)
за клуб мне не стыдно, так же как и за свою машину, поэтому клубную символику не снимал, но ее наверняка уберут при подготовке авто к продаже:)

Наконец-то ты избавился от ненавистной вольво,Поздравляю!
А резину то тогда куда купил?
На гле тоже клубные рамки повесишь?
 
  • Мне нравится
Реакции: Tria
Наконец-то ты избавился от ненавистной вольво,Поздравляю!
А резину то тогда куда купил?
На гле тоже клубные рамки повесишь?
Резина куплена на новую машину супруги, а причем здесь гле и клубные рамки я не понимаю...у меня и на вольво их не было:)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху