Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Навигатор и вебасто.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Любовь

Участник Клуба
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
33
Реакции
3
Ваш город
Москва
хс90
Ваше имя
Любовь
Привет от нового вольво-юзера. Подскажите, пожалуйста, блондинке:
1. При покупке машины предложили поставить либо штатную навигацию Вольво, либо андроид систему с яндекс - картами. Выбрала второе. А могу ли я теперь загрузить вольво навигацию с сайта? Она будет работать как если бы я поставила её изначально? Только не по GPS, а через интернет, верно?
2. Вроде мне установили вебасто, и сказали, что надо запускать его через вольво-он-колл, нажав на "запуск климат-контроля", а не просто "дистанционный запуск". Это так и есть?
Спасибо!
633e254e3cb5bf7d6eb8a77496f9d150.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
От +10 сказали.
 
Я бы начал с прочтения инструкции на авто :)
 
А что будет, если ниже +10 просто заводить машину, без запуска климат - контроля (вебасто)?
Будет ооочень долго прогреваться, хотя до 0° можно в движении согреться) при сильных минусах обязательно Вебасто перед запуском двигателя..
 
А что будет, если ниже +10 просто заводить машину, без запуска климат - контроля (вебасто)?
ничего не будет, дайте машине минут 5 поработать, пока обороты на тахометре упадут. и крайне рекомендуется переключить все режимы коробки (с отжатой педалью тормоза). дальше спокойно езжайте без ускорений только сначала.
 
Будет ооочень долго прогреваться, хотя до 0° можно в движении согреться) при сильных минусах обязательно Вебасто перед запуском двигателя..
А через сколько можно ехать после запуска вебасто?
 
Подскажите, пожалуйста, по первому вопросу. А что вот это значит, в таком случае?
bb5bba70c20da48f9e2616db2c50d9c7.jpg

Это значит нужно заплатить дилеру 80 тыс. за активацию штатной навигации.
Бесплатное приложение это не навигация, это примитивная карта которая грузится из интернета и не работает без него
 
Может я и погорячился насчет 80 тыс за навигацию... возможно это и дешевле стоит, к тому же у каждого од свои расценки могут быть.

Но при такой активации как я понял считывание дорожных знаков работать не будет
 
Может я и погорячился насчет 80 тыс за навигацию... возможно это и дешевле стоит, к тому же у каждого од свои расценки могут быть.

Но при такой активации как я понял считывание дорожных знаков работать не будет
Да, я про бесплатное веб-приложение. Ладно, попробую при случае. А мой андроид без интернета итак не будет работать.. Что-то я лоханулась в общем. Надо было штатную ставить наверное.
 
если будет температура ниже - вебасто включится само.
Аааа. Я вообще запуталась теперь. Зачем тогда вообще запускать климат-контроль, если в тепле он не нужен, а в холоде сам запустится?
 
Аааа. Я вообще запуталась теперь. Зачем тогда вообще запускать климат-контроль, если в тепле он не нужен, а в холоде сам запустится?
Чтобы на холоде заранее прогреть машину и прийти к темплому мотору и салону
 
Так если он САМ запустится?
Вебасто сам запустится, если машину с ключа завести из салона, а заранее он может только принудительно или по таймеру запуститься. Вебасто - это в первую очередь предпусковой подогреватель - двигателя и салона авто
 
А через сколько можно ехать после запуска вебасто?
Зависит от температуры на улице, в мороз подольше, полный цикл работы Вебасто 50!минут, нужно обязательно дать машине проехать столько же времени для заряда аккумулятора, если нет, то долго аккум не проживёт..у меня стоит в Авторежиме, завел машину, Вебаста включилась(если t° за бортом не выше +5) когда машина прогрелась(обычно на ходу происходит) Вебасто сама отключается...
 
Вебасто сам запустится, если машину с ключа завести из салона, а заранее он может только принудительно или по таймеру запуститься. Вебасто - это в первую очередь предпусковой подогреватель - двигателя и салона авто
Аааа! Поняла) при вебасто двигатель не заводится! Вот в чем разница. Теперь ясно. Спасибо)
 
Зависит от температуры на улице, в мороз подольше, полный цикл работы Вебасто 50!минут, нужно обязательно дать машине проехать столько же времени для заряда аккумулятора, если нет, то долго аккум не проживёт..у меня стоит в Авторежиме, завел машину, Вебаста включилась(если t° за бортом не выше +5) когда машина прогрелась(обычно на ходу происходит) Вебасто сама отключается...
Юрий, а зачем вы включаете двигатель сразу, а не вебасто сначала? Ведь, если я правильно поняла, двигатель на холоде быстрее изнашивается?
 
Вебасто сам запустится, если машину с ключа завести из салона, а заранее он может только принудительно или по таймеру запуститься. Вебасто - это в первую очередь предпусковой подогреватель - двигателя и салона авто
Поняла. Скажите ещё, пожалуйста, какой алгоритм? Я принудительно запускаю вебасто, допустим, на 15 минут, потом, не отключая, сажусь в машину, и завожу машину шайбой и еду? Минимум 15 минут, как пишет Юрий, и вебасто само отключается. Верно?
 
Все верно.
 
ничего не будет, дайте машине минут 5 поработать, пока обороты на тахометре упадут. и крайне рекомендуется переключить все режимы коробки (с отжатой педалью тормоза). дальше спокойно езжайте без ускорений только сначала.
У меня обороты сразу падают ниже 1000...
 
Юрий, а зачем вы включаете двигатель сразу, а не вебасто сначала? Ведь, если я правильно поняла, двигатель на холоде быстрее изнашивается?
Когда не очень холодно, то я таймер не ставлю, до -15 где то...завел, прогрел, поехал
 
Поняла. Скажите ещё, пожалуйста, какой алгоритм? Я принудительно запускаю вебасто, допустим, на 15 минут, потом, не отключая, сажусь в машину, и завожу машину шайбой и еду? Минимум 15 минут, как пишет Юрий, и вебасто само отключается. Верно?
Вебасто само отключится, когда посчитает что прогрелся автомобиль..
 
Не буду спорить как на ХС90 старых и других моделях но у нас на ХС90 второго поколениях немного не так. Если завел вебастик с ВОК а через 10 минут завел машину и проехал 10 минут то вебасто продолжит работать. И будет работать на сколько она запрограмирована. Проверено и неоднократно. Или пока не отключишь сам. Или нужно машину закрыть потом открыть а потом опять закрыть. Вот тогда у неев мозгах проходит команда что ты покинул машину. А до этого у нее в мозгах что ты в салоне и его нужно греть.
 
Привет от нового вольво-юзера. Подскажите, пожалуйста, блондинке:
1. При покупке машины предложили поставить либо штатную навигацию Вольво, либо андроид систему с яндекс - картами. Выбрала второе. А могу ли я теперь загрузить вольво навигацию с сайта? Она будет работать как если бы я поставила её изначально? Только не по GPS, а через интернет, верно?
поздравления с приобретением и просьба - а сможете сфоткать что Вам поставили за Андроид систему? И кто ставил) ОД?
 
Назад
Сверху