Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Бесключевой доступ перестаёт работать на открытие

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Сегодня в МСК снегопад/каша, а вечером еще и подморозило. Вечером ручки были в снегу с коркой, задняя дверь не открылась, но передняя с первого раза...доехал до дома, при закрытии ничего нештатного не произошло.
Возможно вы правы и была проблема с конкретной партией машин, которая попала к нам. Вообще это больше всего похоже на правду.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
машина в снегу, все резинки примерзли, но кейлес и ручки дверей работают. 18my. может все-таки ограниченная партия с косяком!?..
 
Вчера был в сервисе, задал вопрос по бесключевому доступу, проверили, на чистой машине в сервисной зоне все работало отлично! Ранее, после снегопада, когда на ручках лежал снег, бесключевой доступ не срабатывал на открытие, прям все четыре ручки не работали, открывал через багажник. На закрытие все работало. Никаких ошибок в памяти не было.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
А у меня без проблем открывается без ключа и в таком состе;)

227a397774a155d7273fea091ce6d488.jpg
 
Лучше доедьте - чем больше обращений, тем вероятнее, что быстрее исправят ;)

На выходных был в Обухов Киевское шоссе на ТО-0. Про глючность бесключевого сказал мастеру приемщику. Попросили продемонстрировать. Естественно при них все двери без проблем открылись и закрылись несколько раз. Сказали наблюдать дальше.
 
Вчера был в сервисе, задал вопрос по бесключевому доступу, проверили, на чистой машине в сервисной зоне все работало отлично! Ранее, после снегопада, когда на ручках лежал снег, бесключевой доступ не срабатывал на открытие, прям все четыре ручки не работали, открывал через багажник. На закрытие все работало. Никаких ошибок в памяти не было.
А зачем через багажник, кнопкой с ключа тоже не открывался?
 
Да быстрее на багажнике кнопку нажать нежели из кармана в перчатках ключ доставать, такая логика. Вообще даже ни разу еще не пробовал с ключа открывать)
 
Вчера был на Т.О. 40 000 в М1, тоже сообщил Диллеру - "не работает бесключевой доступ".С брелка все открывается отлично. Вердикт: накрылся чип под ручкой в трех из четырех дверей, заказали ручки по кругу, как придут, отдадут в покрасочный цех и потом вызовут на замену ручек! Ждемс
 
Вчера был на Т.О. 40 000 в М1, тоже сообщил Диллеру - "не работает бесключевой доступ".С брелка все открывается отлично. Вердикт: накрылся чип под ручкой в трех из четырех дверей, заказали ручки по кругу, как придут, отдадут в покрасочный цех и потом вызовут на замену ручек! Ждемс
А как определили? И не работает- совсем не работал или открывал через раз?
 
есть эта проблема, my18, водительская дверь, только на открывание. грешил на мороз. на нулевом то сообщу дилеру (м1).
 
собственно update:
у нас дилер смог воспроизвести проблему. проблема связана с вода+реагенты на дорогах. почему у нас в рб воспроизводится сильно чаще - потому, что у нас не такие реагенты используются, как в рф.
ждём решат ли проблему...
 
Ребята, вот машине почти два года. Было и замерзание замков и не работал бесключевой доступ. Проблема у меня оказалась в том, что в дверях полно воды, при мойке вода попадал внутрь двери, сейчас на сервисе меняют уплотнитель дверей. Задние замки не открывались на морозе- замена от дилера. Могу посоветовать, если не открывается, лучше не окрывать- разморозить, если открыли, может не закрыться, но если ехать срочно надо, то прижимал двери и с ключа закрывал. После чего дверь блокируется и не окрывается совсем ни снаружи, ни снутри. Так ездил почти месяц, приехал к дилеру- замки под замену. Далее бесключевой доступ именно на морозе начинает жить своей жизнью. Сначал поменяли батарейку в ключе, помогло не надолго, затем заглянули внутрь двери, оказалось пол двери воды. Сейчас меняют уплотнитель.

Еще за два года:
- замена двух переедних пневмобаллонов
- замена компрессора подвески( стоит в сервисе 30 дней
-замена шланга системы охлаждения, охлаждающая жидкость вытекла полностью( стояла 30 дней)
- замена задних замков дверей
- замена уплотнителя
- замена турбины ( стояла неделю)
- ремонт преднего бампера- выстегнулись защелки после мойки вода превратилась в лед и бампер немного отошел
- замена штатного головного устройства- постоянно перезагружалось
-ремонт воздуховодов-вывалился воздуховода со стороны пассажира изадниего ряда стдений
 
Ребята, вот машине почти два года. Было и замерзание замков и не работал бесключевой доступ. Проблема у меня оказалась в том, что в дверях полно воды, при мойке вода попадал внутрь двери, сейчас на сервисе меняют уплотнитель дверей. Задние замки не открывались на морозе- замена от дилера. Могу посоветовать, если не открывается, лучше не окрывать- разморозить, если открыли, может не закрыться, но если ехать срочно надо, то прижимал двери и с ключа закрывал. После чего дверь блокируется и не окрывается совсем ни снаружи, ни снутри. Так ездил почти месяц, приехал к дилеру- замки под замену. Далее бесключевой доступ именно на морозе начинает жить своей жизнью. Сначал поменяли батарейку в ключе, помогло не надолго, затем заглянули внутрь двери, оказалось пол двери воды. Сейчас меняют уплотнитель.

Еще за два года:
- замена двух переедних пневмобаллонов
- замена компрессора подвески( стоит в сервисе 30 дней
-замена шланга системы охлаждения, охлаждающая жидкость вытекла полностью( стояла 30 дней)
- замена задних замков дверей
- замена уплотнителя
- замена турбины ( стояла неделю)
- ремонт преднего бампера- выстегнулись защелки после мойки вода превратилась в лед и бампер немного отошел
- замена штатного головного устройства- постоянно перезагружалось
-ремонт воздуховодов-вывалился воздуховода со стороны пассажира изадниего ряда стдений

Мне кажется, с машиной просто не повезло...
 
Мне кажется, с машиной просто не повезло...
Нет, как раз повезло, это все проблемы машин первых годов, на всех машинах 15-16 гг меняли пневму, изредка компрессоры, замки, патрубки и если вовремя не заметить, то из-за патрубков турбины...были еще моменты с попаданием воды в разъем кан-шины...

на счет полно воды в дверях ситуация невеятно описана, вода после дождя и мойки всегда попадает в двери, они на всех машинах не гермитичны, для этого есть дренажные отверстия внизу дверей...как в двери может стоять вода для меня непонятно, только есль, как на форуме писал кто-то, что когда делали шумку дверей - заклеили дренажи... вода попадает в замок - это проблема, но не булькает в дверях:)
 
Я вот тут заметил, что обсуждаемая проблема в сильные морозы как раз не проявилась ни разу. А когда потеплело - пару раз уже словил. Может как-то с влажностью связано, м?
 
Руки могут протягивать попутчики(жена,дети и просто пассажиры) хвать вперёд Вас и раз глюк,думаешь система!
 
Руки могут протягивать попутчики(жена,дети и просто пассажиры) хвать вперёд Вас и раз глюк,думаешь система!
А вот этот вариант за отмазку не катит совсем. Если ключ находится в зоне действия антенны, то абсолютно не имеет значения, кто схватился за ручку -- жена, дети, пассажиры -- система бесключевого доступа обязана отработать.
 
Кстати с уходом морозов ушла и проблема... хотя у меня она была на закрытие
 
А вот этот вариант за отмазку не катит совсем. Если ключ находится в зоне действия антенны, то абсолютно не имеет значения, кто схватился за ручку -- жена, дети, пассажиры -- система бесключевого доступа обязана отработать.

Может работать «обязана»! Но читаем мануал!
e38a777aa211e0f1362a1b2f6d446832.jpg
 
Зима закончилась, двери у всех оттаяли?:)
 
Может работать «обязана»! Но читаем мануал!
e38a777aa211e0f1362a1b2f6d446832.jpg

Я уже где-то выше проблему полностью описал. Я думаю, что тут все не глупые люди и понимают как можно открывать дверь. У нас в Беларуси дорогу посыпают другими реагентами, поэтому именно у нас в основном проблема и воспроизводится.
 
Я уже где-то выше проблему полностью описал. Я думаю, что тут все не глупые люди и понимают как можно открывать дверь. У нас в Беларуси дорогу посыпают другими реагентами, поэтому именно у нас в основном проблема и воспроизводится.

А причём тут реагенты?
 
очевидно, что грязь специфическую на сенсорах создают

по гарантии меняли мне все ручки дверей, нифига не помогло, ответ один и однозначный- реагенты зимой, сейчас все прошло и работает, иногда начинало работать зимой после тщательной мойки машины, у моего партнера x5 - так вот если легче станет то проблема аналогичная, ребята !! это наши московские и не только реагенты, другого ничего тут выискивать не надо!утверждаю однозначно!
 
Хрен знает, на БМВ всё работает, Вольва задолбала.
 
по гарантии меняли мне все ручки дверей, нифига не помогло, ответ один и однозначный- реагенты зимой, сейчас все прошло и работает, иногда начинало работать зимой после тщательной мойки машины, у моего партнера x5 - так вот если легче станет то проблема аналогичная, ребята !! это наши московские и не только реагенты, другого ничего тут выискивать не надо!утверждаю однозначно!

Интересно, почему моя Ауди, которую зимой бедную толком и не мыл, ничего не знала про реагенты. И все работало как часы...
 
Интересно, почему моя Ауди, которую зимой бедную толком и не мыл, ничего не знала про реагенты. И все работало как часы...
Потому что внимание не обращали:) у ауди моей супруги тоже случались глюки с бесключевым доступом, ну т.е. иногда второй раз за ручку нужно было взяться и не более:)
 
Появилось сообщение о разрядке батареи ключа и соответственно бесключевой и ключевой доступ стали тупить через раз.
Подскажите пож как батарейку поменять (без поездки к дилеру)
 
Появилось сообщение о разрядке батареи ключа и соответственно бесключевой и ключевой доступ стали тупить через раз.
Подскажите пож как батарейку поменять (без поездки к дилеру)
В инструкции по эксплуатации пошаговая инструкция с картинками.
 
Появилось сообщение о разрядке батареи ключа и соответственно бесключевой и ключевой доступ стали тупить через раз.
Подскажите пож как батарейку поменять (без поездки к дилеру)
там всё просто, но при открытии поаккуратней, не переусердствуйте, корпус очень запросто лопается.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
А в третьем ключе (который брелок) батарейку никак не поменять? В основном ключе села батарейка - машина ругнулась - поменял. А брелок не видит совсем, заводится только если брелок в зоне антенну лежит...
 
А в третьем ключе (который брелок) батарейку никак не поменять? В основном ключе села батарейка - машина ругнулась - поменял. А брелок не видит совсем, заводится только если брелок в зоне антенну лежит...

Осторожно разрезать и перепаять. На доайв2 была статья по этому поводу
 
Не прошла меня стороной проблема без ключевого доступа, машина перестала открываться, в начале только водительская дверь, а потом и все остальные. Машине месяц с покупки, вольве должно быть стыдно за то что уже столько времени не решают известную проблему.
 
Не прошла меня стороной проблема без ключевого доступа, машина перестала открываться, в начале только водительская дверь, а потом и все остальные. Машине месяц с покупки, вольве должно быть стыдно за то что уже столько времени не решают известную проблему.

У меня сегодня тоже,после поездки по слякотной Москве,двери не хотели закрываться и открываться, багажник выручил своими кнопками,помыл и всё заработало,пока.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху