Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Бесключевой доступ перестаёт работать на открытие

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

kvaster

Участник Клуба
Регистрация
8 Дек 2017
Сообщения
24
Реакции
9
Ваш город
Беларусь, Минск
XC90 T6
Ваше имя
Виктор
вообщем, xc90 my18, периодически полностью перестаёт работать бесключевой доступ на открытие. т.е. я не могу открыть машину ни одной из ручек, а также сенсором, который под задним бампером. в это же время без проблем двери закрываются по сенсорным кнопкам на ручках дверей, а также без проблем открываются нажатием кнопки на самом ключе, а также нажатием кнопки на крышке багажника. бесит просто неимоверно.

од (в минске он у нас один) сказал мне, что уже достаточное количество людей с my18 машинами обратилось с похожей проблемой, но уже прошло три недели и пока новостей и прогнозов нету.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
если массовая история, то починят, вопрос времени:) багажник на грязной машине - да, через раз работает...а ручки дверей вроде нормально откликаются
 
My18 то же самое
 
Было такое разок, другой... но не более!
 
Подтверждаю, не открываются.:( Однозначно бесит! К дилер пока нету времени доехать. Иногда спасает нажать, один-два раза на датчик закрытия. Машина как бы закрывается, после этого открывается.
 
Темные силы электричества;)
 
холодно и грязно, мне кажется, что пока нет причин для паники

Только вот на кайене у меня такого никогда не было. У брата на Мерсе и рендже - тоже не было. Проблема однозначно есть.
 
Подтверждаю, не открываются.:( Однозначно бесит! К дилер пока нету времени доехать. Иногда спасает нажать, один-два раза на датчик закрытия. Машина как бы закрывается, после этого открывается.

Лучше доедьте - чем больше обращений, тем вероятнее, что быстрее исправят ;)
 
было такое разок, другой... но не более!

я говорил с директором нашего од. у него как раз тоже новый my18 и у него тоже сейчас появились частые такие проблемы. и говорит, что с такой проблемой только my18 и обращаются.
 
у каждого my свои особенности:)
 
вообщем, xc90 my18, периодически полностью перестаёт работать бесключевой доступ на открытие. т.е. я не могу открыть машину ни одной из ручек, а также сенсором, который под задним бампером. в это же время без проблем двери закрываются по сенсорным кнопкам на ручках дверей, а также без проблем открываются нажатием кнопки на самом ключе, а также нажатием кнопки на крышке багажника. бесит просто неимоверно.

од (в минске он у нас один) сказал мне, что уже достаточное количество людей с my18 машинами обратилось с похожей проблемой, но уже прошло три недели и пока новостей и прогнозов нету.

У меня 15 год и тоже глючит на морозе, вот на днях когда было -16 водительская дверь через раз работала, сенсор багажника, когда ргязь на улице, не работает, хоть и говорят, что он ультразвуковой и на него не должна грязь влиять, летом все работает как часы.
Ну а наш (минский) од это что-то ((((
Пс. Привет землякам
 
У меня на морозе не глючит. Глючит только когда грязно и мокро.
 
ХС90 МУ18 такая же проблема, не закрыть, но открывается без проблем. Это плавающая ошибка и приехав к дилеру я не смог ее показать, потому что все работало без проблем.
 
Да, забыл указать. Перешел на брелок и сейчас все в норме. Авто не мыл.
 
Который в дополнение к 2м ключам идет.
 
ХС90 МУ18 такая же проблема, не закрыть, но открывается без проблем. Это плавающая ошибка и приехав к дилеру я не смог ее показать, потому что все работало без проблем.
У моей супруги ауди, работает также...тоже ошибка?:)
 
у моей супруги ауди, работает также...тоже ошибка?:)
ну у меня на кайене таких проблем глобальных я не наблюдаю. однажды было такое, что взял ручку, а машина не открылась. отпустил ручку, взял заново и всё норм. на xc90 у меня сейчас так: прихожу к тачке и ни ручками, ни датчиком под бампером открыть не могу. при этом закрытие нормально работает и открытие по кнопке багажника и открытие с самого пульта. (собственно вверху я писал). вообщем, лично я считаю, что это не правильно.
 
У меня вроде все нормально в плане кейлес, только 1 раз глюкнул на грязную, но вчера вечером заметил вот немного другое касательно дверной водительской ручки. Когда открыл дверь изнутри, потянул как обычно, а там как будто какая-то пластмасска мешает до конца ручку оттянуть, потянул еще сильнее, что-то щелкнуло, дверь открылась. Ну вообщем меня это жутко заинтересовало:ржака: и начал повторять эпизод с этой ручкой. Остальные все без проблем работали, проверил, только водительская щелкает на полхода. На 5 раз где-то там окончательно что-то хрустнуло, отломалось и все стало как обычно:супер:
Может надо дилеру об этом рассказать? :ура:
 
В общем сегодня понял, что именно хрустнуло в дверной ручке
Вот так должно быть

20180128_134238.jpg
Это с пассажирской стороны.
А с водительской вот так:
20180128_134131.jpg
Функционально не на что влияет, но без этого шпенделя ручка обратно возвращается теперь не плавно, а бьется.
Посмотрите, у кого как...
 
хоть обвел бы куда смотреть... для меня разницы нет :закатик:
 
хоть обвел бы куда смотреть... для меня разницы нет :закатик:

20180128_153647.jpg
20180128_153610.jpg
Черный пластмассовый пистон
Вставлен сверху
15171438801061908191679.jpg

вот здесь его нет уже.
15171439566222105947931.jpg
а тут есть.

Сделал фото со вспышкой. Теперь все видно. Вот этот пистон нужен чтобы ручка обратно не брякала.

Может у меня единичный случай? Мне вот интересно теперь, дилер ручку в сборе менять будет, или по логике эту защелку 1.5 см в длину на место вернуть и всего делов:kach:
 
Последнее редактирование:
Было также раза 3, только с ключа открывал. Думал где то сам заблокировал. Теперь понятно, что это глюк
 
Сегодня возникли проблемы с открытием дверей, только третью дверь открыл) На ручках была грязь и немного снега, прям сверху ручки снег лежал.
 
Завтра еду к ОД. Утверждают, что проблема большая и они какой-то там пакет документов готовят и будут отправлять на вольву, чтобы искали проблему и чинили.
 
Завтра еду к ОД. Утверждают, что проблема большая и они какой-то там пакет документов готовят и будут отправлять на вольву, чтобы искали проблему и чинили.
да уж, вроде Volvo почти вылизала 90й (по 17MY без пневмы - статус проблем 0, не к чему вообще прицепиться). как они умудрились накосячить в более новых машинах????:склероз:
 
по 17MY без пневмы - статус проблем 0
а вы батенька оптимист...! Сейчас самый беспроблемный год - 2015... там уже все по гарантии поменяно, а что-то и не раз!:ded:
 
да уж, вроде Volvo почти вылизала 90й (по 17MY без пневмы - статус проблем 0, не к чему вообще прицепиться). как они умудрились накосячить в более новых машинах????:склероз:
Коллеги, а в чем массовый косяк?

Сегодня возникли проблемы с открытием дверей, только третью дверь открыл) На ручках была грязь и немного снега, прям сверху ручки снег лежал.
Этот косяк имеете ввиду? Машина грязная, в снегу...не открылась...какой ужас...
 
Коллеги, а в чем массовый косяк?


Этот косяк имеете ввиду? Машина грязная, в снегу...не открылась...какой ужас...

Проблема в том, что даже если весь снег убрать и протереть ручку (сам датчик с обратной стороны ручки, его можно нащупать и протереть), она, в большинстве случаев, не открывается (у меня так) и как морозы, так часто такая фигня. My16
 
Коллеги, а в чем массовый косяк?


Этот косяк имеете ввиду? Машина грязная, в снегу...не открылась...какой ужас...

У меня так впервые. Машина сегодня тоже припорошена снегом, сейчас пойду к ней, проверю!
 
У меня так впервые. Машина сегодня тоже припорошена снегом, сейчас пойду к ней, проверю!

На моей бесключевой всегда работает, НО если ключ перекрывается чем то что дает помехи (мобильный, связка ключей, более метра от машины и прочее) то не срабатывает. На снег и грязь ей пофиг
 
На моей бесключевой всегда работает, НО если ключ перекрывается чем то что дает помехи (мобильный, связка ключей, более метра от машины и прочее) то не срабатывает. На снег и грязь ей пофиг

Хм, надо попробовать ключ один поносить, у меня почти всегда с ключами от квартиры
 
у меня my18 и тоже стал сталкиваться с этим.
но!!! только когда машина мокрая/в снегу.

если машина сухая - проблем нет.
может быть сенсоры на ручках, к которым надо палец для закрытия приложить, глючат когда мокрые?
 
Коллеги, а в чем массовый косяк?

По поводу массовости напишу в следующих постах. Проблема в том, что при определённых условиях (далеко не очевидных) бесключевой доступ перестаёт работать в принципе.
Этот косяк имеете ввиду? Машина грязная, в снегу...не открылась...какой ужас...
Да. Это конкретный КОСЯК. Может хватит уже писать про то, что у остальных машин это также глючит ? У меня есть другие примеры, которые при таких же погодных условиях работают с бесключевым доступом без особых проблем.
 
Вообщем, был я вчера у нашего официального дилера. Для полноты картины: у нас в Минске только один ОД и он подчинён головному офисе в России.

Теперь результаты: ОД сегодня должен отправить документы на завод. Около 70% XC90 MY18 проданных новых (плюс некоторые старые в том числе) обратились за последний месяц с проблемой отказа работы бесключевого доступа. Я говорил с главным инженером и он сказал, что специально пробовал ловить 'глюк'. Утверждает, что он его смог воспроизводить, но не в 100% случаев. Воспроизводится в тех ситуацих, когда сначала на улице большая влажность, а потом появляется мороз. При этом визуально нет ни наледи на машине, ни грязи (собственно у меня воспроизводится точно так же). Утверждает, что при этом никаких ошибок на блоке при этом нету. В этот момент сильно уменьшается чувствительность сенсоров, при чём у некоторых машин на закрытие, но чаще - на открытие. Утверждает, что сначала перестаёт работать открытие через перчатку, а потом просто сенсор тупо не видит просто руку. Т.е. инженер ОД сам подтвердил, что проблема 100% есть.

А теперь о проблеме таких как мы в Минске... Также он утверждает, что был недавно не встрече в России у головном офисе и реальная НАША проблема в том, что в России практически нет обращений с такими проблемами в ОД. Учитывая, что на форуме люди пишут, что проблема проявлялась, но при этом они не обращались в ОД, можно предположить, что просто люди считают, что эта проблема не так, с которой надо туда обращаться (???? хотя конечно странно).... В любом случае у нас продано не так много XC90 по сравнению со всей Россией. А это значит, что 17 проблемных машин может оказаться не достаточно, чтобы завод взялся быстро заниматься проблемой.

p.s.: не пишите, пожалуйста, о том, что это НЕ проблема. Пишите, пожалуйста, по существу.
p.p.s: за последние три недели я смог открыть машину с помощью бесключевого доступа в менее чем 50% случаев. И снега на машине в этот момент не было, не было и наледи на ручках, не было и грязи на них... И ключ у меня с собой всегда один и машина его прекрасно видит.... Да и ОД наш подтверждает наличие большого количества обращений с этой проблемой.... :/
 
Вообщем, был я вчера у нашего официального дилера. Для полноты картины: у нас в Минске только один ОД и он подчинён головному офисе в России.

Теперь результаты: ОД сегодня должен отправить документы на завод. Около 70% XC90 MY18 проданных новых (плюс некоторые старые в том числе) обратились за последний месяц с проблемой отказа работы бесключевого доступа. Я говорил с главным инженером и он сказал, что специально пробовал ловить 'глюк'. Утверждает, что он его смог воспроизводить, но не в 100% случаев. Воспроизводится в тех ситуацих, когда сначала на улице большая влажность, а потом появляется мороз. При этом визуально нет ни наледи на машине, ни грязи (собственно у меня воспроизводится точно так же). Утверждает, что при этом никаких ошибок на блоке при этом нету. В этот момент сильно уменьшается чувствительность сенсоров, при чём у некоторых машин на закрытие, но чаще - на открытие. Утверждает, что сначала перестаёт работать открытие через перчатку, а потом просто сенсор тупо не видит просто руку. Т.е. инженер ОД сам подтвердил, что проблема 100% есть.

А теперь о проблеме таких как мы в Минске... Также он утверждает, что был недавно не встрече в России у головном офисе и реальная НАША проблема в том, что в России практически нет обращений с такими проблемами в ОД. Учитывая, что на форуме люди пишут, что проблема проявлялась, но при этом они не обращались в ОД, можно предположить, что просто люди считают, что эта проблема не так, с которой надо туда обращаться (???? хотя конечно странно).... В любом случае у нас продано не так много XC90 по сравнению со всей Россией. А это значит, что 17 проблемных машин может оказаться не достаточно, чтобы завод взялся быстро заниматься проблемой.

p.s.: не пишите, пожалуйста, о том, что это НЕ проблема. Пишите, пожалуйста, по существу.
p.p.s: за последние три недели я смог открыть машину с помощью бесключевого доступа в менее чем 50% случаев. И снега на машине в этот момент не было, не было и наледи на ручках, не было и грязи на них... И ключ у меня с собой всегда один и машина его прекрасно видит.... Да и ОД наш подтверждает наличие большого количества обращений с этой проблемой.... :/
Ну может партия машин была такая и она попала в основном в РБ? Мог поставщик комплектующих накосячить в какой-то партии или есть несколько поставщиков и один из них...
 
Сегодня в МСК снегопад/каша, а вечером еще и подморозило. Вечером ручки были в снегу с коркой, задняя дверь не открылась, но передняя с первого раза...доехал до дома, при закрытии ничего нештатного не произошло.
 
У меня нет бесключевой доступа. Но проблема та же. В мороз что-то внутри замерзает. Утром задняя левая дверь не разблокируется. После прогрева что-то щёлкает внутри и тогда дверь можно открыть. Но когда двери закрываешь с брелка после поездки, замок снова не блокирует дверь уже на закрытие. Задняя левая. Концевики дают сигнал, что дверь плотно прилегла в посадочные места, но замок не срабатывает. В результате мне валятся смс, что машина открыта.
 
У меня нет бесключевой доступа. Но проблема та же. В мороз что-то внутри замерзает. Утром задняя левая дверь не разблокируется. После прогрева что-то щёлкает внутри и тогда дверь можно открыть. Но когда двери закрываешь с брелка после поездки, замок снова не блокирует дверь уже на закрытие. Задняя левая. Концевики дают сигнал, что дверь плотно прилегла в посадочные места, но замок не срабатывает. В результате мне валятся смс, что машина открыта.
Это другая история, замерзают замки задних дверей, признано гарантией
 
Не пробовали их обработать?
 
Внутри? Даже не пытался) На следующей неделе еду на ТО. Скажу мастеру.
 
Не пробовали их обработать?
Это бесполезно, все ОД уже знают, там внутри скапливается влага и замерзает...либо после мойки, либо в оттепель и потом морозец жмах, и привет...:( кстати, на многих авто встречается, но volvo вроде пытается решить
 
коллеги, тут у меня интересный глюк проявился...после первой мойки думал, что мимолетное явление, ан нет...после второй мойки все тоже самое...и так:
1. помыл машину, все продули, протерли...подхожу, открываю дверь, потом хлопаю любой дверью (передняя левая или задняя левая) и машина закрывается:) ключ конечно при мне, в кармане...
2. подносим руку к ручке, как положен при открытии - машина открывается...открываем дверь, хлопаем (не держа за ручку) и машина опять сама закрывается...

после того как машина постоит, высохнет, поездит - больше не проявляется, как показала практика до следующей мойки:) ну очень интеллектуальный безключевой доступ:) пока дистанционной задал вопрос ОД:)

также пост размещу в разлете "глюки"
 
Глючила задняя левая дверь на морозе после мойки в Новый год. Глюк был не постоянный, но достал просто. Как обычно - в самый неподходящий момент дверь не закрывается. Все при отрицательной температуре, обычно ниже 5 градусов. ОД все исправил БЕЗВОЗМЕЗДНО, сказали, что заменили молдинг двери, т.к. вода проникает между ним и стеклом на замок двери. Жду очередной мойки...потом отпишусь.
 
Глючила задняя левая дверь на морозе после мойки в Новый год. Глюк был не постоянный, но достал просто. Как обычно - в самый неподходящий момент дверь не закрывается. Все при отрицательной температуре, обычно ниже 5 градусов. ОД все исправил БЕЗВОЗМЕЗДНО, сказали, что заменили молдинг двери, т.к. вода проникает между ним и стеклом на замок двери. Жду очередной мойки...потом отпишусь.
Разговаривал на этот счет с ОД, все они про знают, причем раньше меняли замки по гарантии, а сейчас Volvo прислала циркуляр, что менять бесполезно и дала рекомендации что и где проклеивать при подобных обращениях...наклеивают дополнительный уплотнитель и что-то еще внутри двери...
короче, проблему кардинально не решили, но борятся методом тыка...называется, дотянем до конца гарантии:)

это как в свое время с XC 70 и его замерзающими обратными клапанами на омывателе лобового стекла...меняли магистрали, но без толку, потом просто сами владельцы клапана удаляли...
 
Назад
Сверху