Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замерзает замок задней правой двери

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

VanyaV90CC

Участник Клуба
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
176
Реакции
28
Ваш город
Москва
V90CC T5
Ваше имя
Иван
Поймал первый серьёзный глюк, а точнее конструктивный косяк.

Приехал на работу, закрываю машину, а фары не мигают, визуально двери закрыты.

Дёрнул все двери, задняя правая открыта.

Позвонил в ОД Алтуфьево - проблему признали. Зап частей нет, надо ехать открывать заказ-наряд и ждать зап части...

Именно в этой двери через дверную ручку попадает вода в замок. Поэтому замок перестаёт блокировать дверь.

Сама дверь захлопывается нормально, но не блокируется.

Со слов ОД - ремонт в виде разборки двери и замены каких-то деталей.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Буквально через пару минут простояв боком на солнышке замок отмерз и заработал.
 
То, что глючит замок допускаю, но связь замерзания и необходимости замены деталей ручки не очевидная. Я бы отогрел машину, если повториться-надо делать.
 
То, что глючит замок допускаю, но связь замерзания и необходимости замены деталей ручки не очевидная. Я бы отогрел машину, если повториться-надо делать.
С открытой дверью в мороз не удобно ездить :), поэтому если проблему признали, значит конструкцию замка изменили, чтобы вода меньше попадала...или чтобы при замерзании не клинило явно...поэтому лучше при случае поменять:)
 
То, что глючит замок допускаю, но связь замерзания и необходимости замены деталей ручки не очевидная. Я бы отогрел машину, если повториться-надо делать.
ОД сказал, что попадающая вода через ручку в конструктив замка таким образом нарушает его работоспособность.

При отогреве у всех машин проблемы не наблюдается.

Соответственно можно круто наколоться зимой оставив авто незапертым.
 
Сегодня у меня снова замёрз тот же самый замок. Печка на режим в тело, открыты только правые дефлекторы. 30 мин на полную мощность. Температура -5 - помогло. Поеду запчасти к ОД заказывать.
 
Мне по гарантии в М1 без вопросов поменяли на модернизированные, которые влаги не боятся! Теперь, вроде, все ок)
 
Поменяли без вопросов ! Заказ на замки оформили со слов, по телефону - приехал- заменили. Пока вопросов нет!
 
Интересно это у всех так? Или «повезло».
 
Если я правильно понимаю, отзывной компании, как таковой и нету. Замки меняют по гарантии, при жалобе на неисправность, а дальше уже от порядочности ОД зависит...
 
Я на Эльбрусе, жене оставил машину. Сегодня утром звонок-правая задняя незакрывается. Вылечили стуком ладошки снаружи. Как только стали писать о данной проблеме, я сразу все замки пролил вдешкой и селиконом. Хватило на пару месяцев. По возвращению буду долбить тульскую
 
Если я правильно понимаю, отзывной компании, как таковой и нету. Замки меняют по гарантии, при жалобе на неисправность, а дальше уже от порядочности ОД зависит...
замки менять перестали, так как Volvo признала, что замена не помогает:) стали продувать, мазать и резинки клеить дополнительные, чтобы влага в замок меньше попадала

Мне в Питере ОД На Суздальском отказался менять замки, сказав, что никакой отзывной компании нет. Просто продули и смазали замок.
правильно сделали, замена не помогает...
 
Так как от меня ОД далеко борюсь с этим сам. Замок перестает работать не только от попадания влаги а и от перепадов морозов. Как потеплеет до -5 а потом -20 и ниже так и начинаются незакрывашки. У меня только задний и только левый. Так что не верю я в попадание влаги.
замки менять перестали, так как Volvo признала, что замена не помогает стали продувать, мазать и резинки клеить дополнительные, чтобы влага в замок меньше попадала
 
Так как от меня ОД далеко борюсь с этим сам. Замок перестает работать не только от попадания влаги а и от перепадов морозов. Как потеплеет до -5 а потом -20 и ниже так и начинаются незакрывашки. У меня только задний и только левый. Так что не верю я в попадание влаги.
Конденсат замерзает
 
Сегодня согласовали замену замка. Но по-ходу в вольво завал с этим. На главном складе нет. Сказали ждать месяц. Как раз к весне)
 
Рекламацию они должны устранить за 30 дней
 
И так вторую зиму:фигзнает: попадает только на этот замок. Да кстати выше писал что обработал в начале зимы и ВД и незамерзайкой в -80.. Перестало барахлить. А сейчас опять. Мне кажется что какие то две детали на этом замке очень близко вот они и прихватываются.Зазора для движения маловато.
Ну попала туда влага, не просушили, вот она то оттаит, то замерзнет...
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху