Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Это уже не оленьь!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Гарче

Участник Клуба
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
233
Реакции
79
Ваш город
Мурманск
XC90 NEW.RICA
Ваше имя
Игорь
Комрады ! установил на свое авто вот такую приблуду! Машина стала просто -огонь!!!
ценв вопроса 50000 р - но оно этого стоит! поверьте!!! IMG_5841-28-01-18-10-18.JPG
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
И что это?
 
А вот теперь подумай почему родной 8 а не 50 ;)
ну, если по-чесноку, то родной не +8 :)
на стендах снимали и там больше. Оно и по ощущениям явно не +8 ;)
Но полестар не может у нас официально лить много лошадей, потому как это, по закону, надо вписать в птс со всеми вытекающими для владельцев.
Я ездил на Рике не один год. Хорошие сбалансированные прошивки, аналоги полистара и бср.
С места рика даже лучше. Только шипы держи :) И на 90м ездил с ней, отличная прошивка.
Ни мотору, ни коробке ничего не будет при прочих равных. Убивает мотор и коробку владелец (ну сли не брак), а прошивка от известного бренда вреда не принесет ;)
 
Так и сейчас надо вписывать полстар... так какая разница? Что 5 вписать, что 50? Ты по закону должен регистрировать любое изменение;) так что я при своем мнении останусь в любом случае! Ну а кто что выбирает- дело сугубо личное и добровольное!:)
 
тюннинг прежде всего затрагивает гарантию машины. с polestar - volvo работает, а как с этой прошивкой?
для XC90-2 гарантия крайне нужна, это все на форуме подтвердят
 
Ставили сами дилеры. Гарантия полностью остается!
 
А кто-нибудь знает реальные примеры, когда физлица по доброй воле вносили изменения в ПТС после прошивки или прокачки мотора? Кому это надо?
 
А кто-нибудь знает реальные примеры, когда физлица по доброй воле вносили изменения в ПТС после прошивки или прокачки мотора? Кому это надо?
Да. при мне человек забирал из Независимости документы для ГАИ. Для чего это ему - я не в курсе.

Ставили сами дилеры. Гарантия полностью остается!
Вас обманули ;)
 
Это насколько надо быть "обдолбанным" , или "не от мира сего", чтобы взять бумагу
для официального увеличения оплаты налога:ржака:
 
Это насколько надо быть "обдолбанным" , или "не от мира сего", чтобы взять бумагу
для официального увеличения оплаты налога:ржака:
только в нашей стране законопослушность вызывает такие эмоции...
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
только в нашей стране законопослушность вызывает такие эмоции...

Только в нашей стране есть налог на лошадей ...
Я плачу ( плАчу и плачУ)) за 81 год 155 лс
Часть которых, думаю уже ушла дорогой мотыля ...))
 
Только в нашей стране есть налог на лошадей ...
Я плачу ( плАчу и плачУ)) за 81 год 155 лс
Часть которых, думаю уже ушла дорогой мотыля ...))

возмущения понятны, тему не развиваем, но так...для понимания - в нашей стране, в целом, налоги одни из самых низких в мире среди цивилизованных стран:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Давайте относительно доходов )
 
  • Мне нравится
Реакции: Al79
Фейк рекламный с тюнингом и гарантией и ОД. Не складывается пазл:воттак:
Зачем Volvo такие машины, если они вложились Polestar. Сорри если обидел...
 
Фейк рекламный с тюнингом и гарантией и ОД. Не складывается пазл:воттак:
Зачем Volvo такие машины, если они вложились Polestar. Сорри если обидел...
и еще вопрос к счастливому обладателю ускоренного шведского оленя - а как будет обновляться машинка в части системного ПО?
 
Интересовался по осени установкой чипа от Rica самостоятельно.
Сам программатор уже есть, заливал с помощью него прошивку от Rica на LR.
Но под Вольво оказалось нужно еще специальное устройстройство, которое разблокирует мозги.
Делается один раз и потом оно уже вроде как не нужно. Rica предлагал выслать его по почте и потом отправить его обратно, но надо было дополнительно перевести 250 евро, на случай, если захочу оставить его себе.
Пока решил немного повременить и почитать отзывы.

Пишу на случай, если кто-то захочет чиповать самостоятельно.
 
А до того как Вольво полстар купили?;) они всего пару лет под Вольво, а результаты все те же...
по обновлениям- будет ездить после каждого посещения ОД (и перед) на перепрошивку :)
Тоже прошу прощения если кого задел...
 
Друзья я еще раз повторю - ставил прошивку в своем дилерском центре .там же где и покупал авто! В Мурманске он у нас один. Да! для того чтобы ставить обновления - каждый раз прошивку надо будет заливать заново, но это будет бесплатная процедура! Сертификат я сделал просто для себя , мне его прислали по почте и я его просто распечатал. Насчет -
Фейк рекламный с тюнингом и гарантией и ОД. - я ни кого не рекламирую -прошивку сделал для себя и очень доволен!
 
Друзья я еще раз повторю - ставил прошивку в своем дилерском центре .там же где и покупал авто! В Мурманске он у нас один. Да! для того чтобы ставить обновления - каждый раз прошивку надо будет заливать заново, но это будет бесплатная процедура! Сертификат я сделал просто для себя , мне его прислали по почте и я его просто распечатал. Насчет -
Фейк рекламный с тюнингом и гарантией и ОД. - я ни кого не рекламирую -прошивку сделал для себя и очень доволен!

самое главное, что нравится...просто надо понимать, что в случае чего, то другой ОД за это нести ответственность не будет и может быть большой вопрос, если что-то произойдет с агрегатами за период гарантии, то как на это отреагирует этот самы диллер в условиях, когда ему Volvo откажет...
 
А до того как Вольво полстар купили?;) они всего пару лет под Вольво, а результаты все те же...
по обновлениям- будет ездить после каждого посещения ОД (и перед) на перепрошивку :)
Тоже прошу прощения если кого задел...

Егор прав. Rica стоит у папы на ХС60 мото Д4 190 л.с. Rica сделала 245 л.с. По ресурсу мотора должно быть все норм, так как до этого он ездил на ХС60 тоже с Rica.

Машину возили к ОД и предупредили, что стоит Rica, они прошили все модули кроме определенного, вроде, как модуля управления (могу ошибаться с названием). И так делать нужно каждый раз иначе после посещения ОД Rica слетит.
 
Егор прав. Rica стоит у папы на ХС60 мото Д4 190 л.с. Rica сделала 245 л.с. По ресурсу мотора должно быть все норм, так как до этого он ездил на ХС60 тоже с Rica.

Машину возили к ОД и предупредили, что стоит Rica, они прошили все модули кроме определенного, вроде, как модуля управления (могу ошибаться с названием). И так делать нужно каждый раз иначе после посещения ОД Rica слетит.
А вот интересно, эта Rica сама обновляется, они сами проводят работы по оптимизации ... или как залили софт и всё, до конца жизни авто?
полстар то поди обновляется по мере выхода обновлений под основной софт:)
 
только в нашей стране законопослушность вызывает такие эмоции...
Только в нашей стране - платим , и акциз за топливо, и транспортный налог:стена:
Только в нашей стране - правительство говорит о повышении цен на топливо с января 2018
(причём, не более, чем на 40-50 копеек), а на деле, топливо дорожает в декабре 2017 , и
более чем на рубль:дурень:
 
Только в нашей стране - платим , и акциз за топливо, и транспортный налог:стена:
Только в нашей стране - правительство говорит о повышении цен на топливо с января 2018
(причём, не более, чем на 40-50 копеек), а на деле, топливо дорожает в декабре 2017 , и
более чем на рубль:дурень:
18 марта - выборы президента РФ:)
 
А вот интересно, эта Rica сама обновляется, они сами проводят работы по оптимизации ... или как залили софт и всё, до конца жизни авто?
полстар то поди обновляется по мере выхода обновлений под основной софт:)

Нажимной памяти Rica не обновляется. У меня Polestar спрошу у ОД про обновление.
 
А вот интересно, эта Rica сама обновляется, они сами проводят работы по оптимизации ... или как залили софт и всё, до конца жизни авто?
Рика обновляется, точнее сам процес выглядит так:
После обновления дилером Volvo ПО двигателя из ECU выкачивается оригинальная прошивка, затем она отправляется на сервер Rica, там она правиться с учетом изменений, сделанных в оригинальном ПО, и занового заливается в автомобиль.
 
Рика обновляется, точнее сам процес выглядит так:
После обновления дилером Volvo ПО двигателя из ECU выкачивается оригинальная прошивка, затем она отправляется на сервер Rica, там она правиться с учетом изменений, сделанных в оригинальном ПО, и занового заливается в автомобиль.
ну т.е. потом, если что, то никогда не найти чей косяк в ПО:)
 
ну т.е. потом, если что, то никогда не найти чей косяк в ПО
прошивки взаимозаменяемые, т.е. если есть собственный программатор (iSoftLoader), то всегда можно вернуться на оригинальную. Она постоянно хранится в памяти устройства.
 
прошивки взаимозаменяемые, т.е. если есть собственный программатор (isoftloader), то всегда можно вернуться на оригинальную. она постоянно хранится в памяти устройства.

нет его на новый 90. для bsr точно...
 
нет его на новый 90. для bsr точно...
Для BSR нету, а для Rica есть, специально уточнял по этому поводу и выше об этом уже писал.

Собственно вот сам ответ от Rica:
You need to unlock the ecu first.

we have an ecu unlocker and the price for this is 250 euro.
but if you send it back we will refund you the 250 euro`s.

after the unlock you can program the car
via your iSoftloader
Met vriendelijke groet, Kind regards,

Roel vd Brink

RICA Engineering BV
Klopperman 35-37
2292 JE Wateringen
 
чем Rica в итоге превосходит «родной» Polestar? по деньгам сопоставимо, а проблемы с мозгами машины и с гарантией вполне можно получить.
 
А кто-нибудь знает реальные примеры, когда физлица по доброй воле вносили изменения в ПТС после прошивки или прокачки мотора? Кому это надо?
вопрос не в фактической плоскости, а в юридической.
Полестар льют официалы. Они по уму обязаны извещать органы об изменении мощности. То, что не делают - это вопрос из другой плоскости. И пока обязанность не прописана законодательно, говорить не о чем.
Рика и Бср - неофициальные прошивки. Их, в отличие от дилера Вольво, в нашей стране юридически не существует.
Полестар пишет +5 только для того, чтобы можно было вписать в ПТС и владелец нетвлетел на налоги.
В реальности, там не +5 лошадей, а сильно больше. Не будьте детьми :) Разницу между 225 и 235 или 235-240 вы на педали не поймете. И даже момент в +20Нм почуствуете ооочень слабо.
+40+60 и момент +40+60 ощущается хорошо.

Итого. Рика, полестар, бср - в целом одно и то же, но полестар как бы официален.
Вреда машине не принесет ни одна из них. Это проверено многими машинами.
 
и еще вопрос к счастливому обладателю ускоренного шведского оленя - а как будет обновляться машинка в части системного ПО?
Абсолютно так же как и с Полестаром.

Но есть и неудобство одно.
Обновление любых блоков, кроме ЕСМ, не потянет за собой ничего.
Обновление ЕСМ автоматом зальёт заводскую поверх Рики.
Ничем, кроме потери мощности по выезде из сервиса, не грозит.

Дальше два варианта.
1. пишем в рику вин машины и говорим о том, сто перезалит есм.
Вам присылают две прошивки - заводскую (которую вам залил дилер - только не спрашивайте откуда бср и рика знают о смене программы есм и могут взять стоковую программу, всё законно) и обновленную тюнинговую на базе обновленной заводской.
Всё это заливаете в лоадер (коробочка программатор) и потом в машину. Всё. Дел на полчаса.
Завод коайне редко меняет софт есм. Раз в год и то редкость.
2. Залить старую тюнинговую и ездить дальше.
 
Друзья я еще раз повторю - ставил прошивку в своем дилерском центре .там же где и покупал авто! В Мурманске он у нас один. Да! для того чтобы ставить обновления - каждый раз прошивку надо будет заливать заново, но это будет бесплатная процедура! Сертификат я сделал просто для себя , мне его прислали по почте и я его просто распечатал. Насчет -
Фейк рекламный с тюнингом и гарантией и ОД. - я ни кого не рекламирую -прошивку сделал для себя и очень доволен!
дилер лукавит :)
официально залить рику это нонсенс. Как допуслугу вполне могут и подхалтурить :)
Прошивки полестпра и рики между собой отличпются оооочень мало, на уровне рефлексов. Причем, на старте рика порвет полестар в тряпки (разница в 0.5 секунды, минимум). После сотни выравнятся.
 
А вот интересно, эта Rica сама обновляется, они сами проводят работы по оптимизации ... или как залили софт и всё, до конца жизни авто?
полстар то поди обновляется по мере выхода обновлений под основной софт:)
рика и бср так же имеют доступ к родному софту и свои прошивки обновляют ;)
 
Рика обновляется, точнее сам процес выглядит так:
После обновления дилером Volvo ПО двигателя из ECU выкачивается оригинальная прошивка, затем она отправляется на сервер Rica, там она правиться с учетом изменений, сделанных в оригинальном ПО, и занового заливается в автомобиль.
это уже устарело. сейчас ничего выкачивать и отправлять не нужно, только вин. в лоадер прилетает ДВЕ прошивки сразу - std и tng
 
и да, в Мурманске есть даже представитель Rica, не в самом, 200 км, мы там на лыжах катаемся:)
Посмотреть вложение 6295
Малинка везде :)

В общем-то нужен пин-код мозгов. Его может дать дилер (за долю малую :)) или мозги разблокирует Малинка.
Я общаюсь напрямую с питерским представителей. Хотя в 2км в мск есть малинка :) Но я давно с рикой подружился :)
Правда, Вольво для мозгов машины нашла всьма затейливое место :)
В левом переднем бампере, за подкрылком.
dd6db85fe16d0182a39e413e337a2b80.jpg
a012d7b33424e9b1fa4efc137b4cae1d.jpg
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху