Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Выбираем авто для жены

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Muheriego

Мегамозгоклюй
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
2,298
Реакции
735
Ваш город
Москва
XC60
Ваше имя
Макс
нужна первая машина для жены, бюджет 450 +/-, авто на 1-2 года, если все будет хорошо....но если нет то может и на 3-4:воттак:
а если такие варианты?
элантра https://auto.ru/cars/used/sale/1026446671-90ad98/
i30 https://auto.ru/cars/used/sale/1026819945-d90ee/
меган 3 https://auto.ru/cars/used/sale/1027562389-ebdd13/
лагуне https://auto.ru/cars/used/sale/1028443457-9f31/
ваше мнение и рекомендации? может есть опыт владения.
всем заранее спасибо
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Давай сразу пройдемся по критическим параметрам... ну там АКПП, климат, подогревы... или идем из цены сразу?
 
акпп обязательно, все остальное желательно....
 
Яб i30 из этого выбрал бы...
 
Если из этого списка, то I30
 
а если форд фокус 2 2010-11 года или киа рио 2012 на гарантии еще)
мне кажется рио хороший вариант
п.с. еще вот такой вариант рекомендовали https://auto.ru/cars/used/sale/1028320831-21ee/
 
Форд не бери, кузов у него цветущий))) а РИО в твоем списке нет, а если еще на гарантии! Единственно, что меня всегда смущало в корейцах - машины у них из фольги... даже не значительное ДТП скручивает их в муку...
 
вот еще вариант женщина продает https://auto.ru/cars/used/sale/1028570955-c7c723/ коцан задний бампер...как сказали покоцана краска, реальный пробег 44 000 , То 45 еще не делали , тк. авто поставили в ноябре на продажу...т.е. зимняя резина есть, но сейчас на лете.
т.е. диагностика только на месте
 
Форд не бери, кузов у него цветущий))) а РИО в твоем списке нет, а если еще на гарантии! Единственно, что меня всегда смущало в корейцах - машины у них из фольги... даже не значительное ДТП скручивает их в муку...

а гопель или рено?
 
блин...что же искать то???????? башка уже пухнет...но не у нее, а у меня....вот зачем меня женили)))))))
 
блин...что же искать то???????? башка уже пухнет...но не у нее, а у меня....вот зачем меня женили)))))))
Ты с практической стороны подходи - какая машина нанесет своим существованием наименьший урон семейному бюджету. Я так понимаю супруга только начинает свой водительский путь, а это неизбежные траты на жестянку и тд... ;)
 
я и пытаюсь выбрать простой и надежный вариант, но угоняемость хендай и киа отталкивает от них, ниссан Тиида (жена училась на ней ездить) говорят не стоит брать, рено меган 3 (у меня был 2) пока не знаю, но знаю что цена на з/ч и работы чокнуться можно, потому и ниссан смущает (рено-ниссан одна контора же)(((( печаль.
 
И не опель и не рено,возьми форд или киа!
 
Бери Фордааааа
 
Можно еще за эти деньги рассмотреть шевроле круз, вполне интересная машина и за эти деньги наворотики будут.
Но и раз уж мы на форуме Вольво, можно рассмотреть и s40 2007-08 года, зато сразу жена поймет прелесть вождения.
 
Конечно же брать надо маленькую вольвочку.Правда появляется один и очень большой минус:через не большой промежуток времени она окажется за рулем твоей машины.Я имел неосторожность свою половину после Митсубы Кольта сразу посадить за руль ХС-90 и теперь не могу ее оттуда достать.Хотя при ее росте 160 для нее первые три поездки за рулем были настоящим потрясением.Теперь она уже самостоятельно "сидит"на разных сайтах и "прикидывает" в каком месяце мы сможем позволить себе новый Вольво.
 
я бы рассмотрел с30...но увы сильно б/у невыпускаемой машины брать не хочу)
 
А не сильно в бюджет не влазит?
 
Я б взял кредит и купил фрилендер ( кстати , я так и сделал 3года назад) ... 600-630 в нынешних реалиях хватит на 08-09 год... На безопасности экономить нельзя...
 
я фрил жены 8 года как раз за 630 продал год назад))
 
Фрил с двигателем от вольво ... То, что нужно.. Маслоотделитель бы найти теперь побюджетнее :свист:
 
Я б взял кредит и купил фрилендер ( кстати , я так и сделал 3года назад) ... 600-630 в нынешних реалиях хватит на 08-09 год... На безопасности экономить нельзя...

я лучше пешком буду ходить , чем кредит возьму) а экономить на безопасности нельзя...но экономят на ней те кто берут с 1 подушкой безопасности)
 
в итоге сузуки сх4 2012 года с пробегом 28 к теперь в нашеи семье) всем спасибо за советы.
 
Хорошая машинка! Поздравляю!;)
 
А мы жене взяли Мурано.2012 г, покупалась в Дженсере, там же обслуживалась, там же на трейд ин поставлена. Пробег 58тык, самый полный фарш, выторговали скидку 30 т, обошлась в 1,050.
Это не первая Мурано, брал себе из штатов еще в 2006 году, откатала верой и правдой 2.5 года.
Пока новая машина очень нравится, отличная шумка, хорошо держит дорогу, легко рулится. Я на ней проехал уже больше, чем жена))) Пусть Вольво отдохнет, а то за 2 месяца 7,5 тыков проехал!!!
 
volvo s40: nissan juke: если поискать, за ваши деньги можно приобрести очень хороший автомобиль из тех что я порекомендовал)
 
b5c9f49271d63bcaed5b5c954b9490d6.jpg

Я купил супруге форд фокус 3. Бенз 2литровый мотор, 145 л.с., МКПП. Летает как надо!
 
Если рассматривать в таком аспекте, то не один авто подобного класса не стоит реализуемого ценника. ИМХО
Шевроле круз стоит. Многие из корейцев стоят... а вот форд офигел!)))
 
Вы на МКПП взяли, а я хотел АКПП, но на фф3 это очень ненадежный участок получился. Много негативных отзывов.
 
Всем привет. Авто жене давно купили. И вот пора менять тормозные колодки по кругу и передние диски. Так как оригинал Сузуки стоит в два раза дороже других именитых фирм, хочу спросить чему отдать предпочтение трв, ате, брембо? Цена примерно у всех одинаковая, потому и не могу определиться.
 
Всем привет. Авто жене давно купили. И вот пора менять тормозные колодки по кругу и передние диски. Так как оригинал Сузуки стоит в два раза дороже других именитых фирм, хочу спросить чему отдать предпочтение трв, ате, брембо? Цена примерно у всех одинаковая, потому и не могу определиться.
Брембо на сузуки покупать не надо, так как это не тот брембо, о котором вы думаете...могу сказать одно, самый хороший выбор - оригинал:)
 
Брембо на сузуки покупать не надо, так как это не тот брембо, о котором вы думаете...могу сказать одно, самый хороший выбор - оригинал:)
Спасибо, с учётом того что здесь в порядке нормы вытекающие амортизаторы на 50 т.км, и как говорят сервисы в том числе од, это особенность авто) не совсем согласен, что лучше оригинал. По брембо понял. Значит нужно решить трв или ате, как понимаю нормальные варианты)
 
Спасибо, с учётом того что здесь в порядке нормы вытекающие амортизаторы на 50 т.км, и как говорят сервисы в том числе од, это особенность авто) не совсем согласен, что лучше оригинал. По брембо понял. Значит нужно решить трв или ате, как понимаю нормальные варианты)

Оба варианта годные! А про брембо согласен с Андреем... ставил раз на Д3... пищал пару тысяч, потом не сдюжил- выкинул и поставил оригинал!:)
 
Спасибо, с учётом того что здесь в порядке нормы вытекающие амортизаторы на 50 т.км, и как говорят сервисы в том числе од, это особенность авто) не совсем согласен, что лучше оригинал. По брембо понял. Значит нужно решить трв или ате, как понимаю нормальные варианты)
1. Брембо не делают сами колодки под бытовые машины, только под свои суппорта, все остальные кто-то другой продает под их брендом...кто, если честно уже забыл. Да и настоящие брембо вроде ferodo делает по их заказу.
2. Была у меня когда-то Сузуки гранд витара в семье, вместо родных амортизаторов ставил "каябу" - прошли более 80 ткм и были проданы вместе с авто, стоили в 2 раза дешевле оригинала.
3. Подавляющее большинство тормозных систем на гражданские машины (на европейские точно) делает trw и ate (суппорта/цилиндры), но японцы и корейцы иногда колхозят свои, кстати, оригинальный колодки на Сузуки гранд гитара делала "Хитачи"...как не странно...
4. Учитывая пункт 3 я бы купил или trw или ate, но чтобы они не скрипели, то и тормозные диски нужно ставить этих же производителей, тогда будет - ОК, с оригинальными дисками могут скрипеть, по опыту на LR - trw скрипели на родных тормозных дисках. Поэтому берите. ate:), а лучше - оригинал!
 
Оба варианта годные! А про брембо согласен с Андреем... ставил раз на Д3... пищал пару тысяч, потом не сдюжил- выкинул и поставил оригинал!:)
хотя на LR оригинальные тормозные диски, даже на Disco с обычными суппортами делает брембо:), но колодки у них - ...овно:) оригинальные лучше, тоже проходил:), но с trw
 
1. Брембо не делают сами колодки под бытовые машины, только под свои суппорта, все остальные кто-то другой продает под их брендом...кто, если честно уже забыл. Да и настоящие брембо вроде ferodo делает по их заказу.
2. Была у меня когда-то Сузуки гранд витара в семье, вместо родных амортизаторов ставил "каябу" - прошли более 80 ткм и были проданы вместе с авто, стоили в 2 раза дешевле оригинала.
3. Подавляющее большинство тормозных систем на гражданские машины (на европейские точно) делает trw и ate (суппорта/цилиндры), но японцы и корейцы иногда колхозят свои, кстати, оригинальный колодки на Сузуки гранд гитара делала "Хитачи"...как не странно...
4. Учитывая пункт 3 я бы купил или trw или ate, но чтобы они не скрипели, то и тормозные диски нужно ставить этих же производителей, тогда будет - ОК, с оригинальными дисками могут скрипеть, по опыту на LR - trw скрипели на родных тормозных дисках. Поэтому берите. ate:), а лучше - оригинал!
Аморты поменяли на каябу уже) решил купить трв и диски и колодки.
 
Аморты поменяли на каябу уже) решил купить трв и диски и колодки.
Сколько километров проехала Каяба? У нас сдюжила аж 8.000 км по ровным дорогам. У одного знакомого уже вечером того же дня застучала.
Диски/колодки ТРВ - норм.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху