Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Музыка

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Unclenick

Участник Клуба
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
48
Реакции
12
Ваш город
Москва
XC90 II
Ваше имя
Николай
Всех с началом новой трудовой недели, надеюсь у всех все будет прекрасно.

У меня вопрос по музыке. Не то, чтобы меня чем-то не устраивал типовой звук в моем Вольво, просто хочу поставить себе "вешку" на будущее. Вопрос у меня такой - кто-нибудь улучшал музыкальную систему в машине? Может быть ставил усилитель, менял заводские колонки на что-то более звучащее?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
В Видеосистемы обратись. У них есть большой опыт по музыке в Вольво
 
всех с началом новой трудовой недели, надеюсь у всех все будет прекрасно.

у меня вопрос по музыке. не то, чтобы меня чем-то не устраивал типовой звук в моем вольво, просто хочу поставить себе "вешку" на будущее. вопрос у меня такой - кто-нибудь улучшал музыкальную систему в машине? может быть ставил усилитель, менял заводские колонки на что-то более звучащее?

привет. штатная музыка улучшается опцией b&w. или имеется ввиду улучшения b&w? если да, то на форуме есть тема про установку сабвуфера.
 
привет. штатная музыка улучшается опцией b&w. или имеется ввиду улучшения b&w? если да, то на форуме есть тема про установку сабвуфера.

То есть стандартную можно улучшить до b&w?
 
То есть стандартную можно улучшить до b&w?

При заказе опции с завода да. Так же я слышал на уровне слухов, что и ОД может такое сделать, но ценник озвучивали в 800 т.р.
 
При заказе опции с завода да. Так же я слышал на уровне слухов, что и ОД может такое сделать, но ценник озвучивали в 800 т.р.

Бюджетненько. Да, пожалуй посмотрю, что Видеосистемы предлагают.
Спасибо!

При заказе опции с завода да. Так же я слышал на уровне слухов, что и ОД может такое сделать, но ценник озвучивали в 800 т.р.

Бюджетненько. Да, пожалуй посмотрю, что Видеосистемы предлагают.
Спасибо!
 
Бюджетненько. Да, пожалуй посмотрю, что Видеосистемы предлагают.
Летом тоже собираюсь менять штатную на кастом
в 150 тыр (на момент прошлой вечны) ребята (из Питера) посчитали неплохую систему (с учетом оптовых цен на технику)
Если интересно - схему и компоненты могу в личку отправить
 
летом тоже собираюсь менять штатную на кастом
в 150 тыр (на момент прошлой вечны) ребята (из питера) посчитали неплохую систему (с учетом оптовых цен на технику)
если интересно - схему и компоненты могу в личку отправить

а как установщики собираются обойти most 150 для снятия сигнала?
на предыдущем поколении вольво стоял most 25 и ряд компаний делал конвертеры для нештатных усилителей.
в хс90-2 это исключено.
 
а как установщики собираются обойти most 150 для снятия сигнала?
на предыдущем поколении вольво стоял most 25 и ряд компаний делал конвертеры для нештатных усилителей.
в хс90-2 это исключено.
без most 150
в подробности не вдавался но там присутствует
https://avtozvuk-spb.ru/catalog/usiliteli-moshchnosti/audison-bit-one/
я так понимаю через аналог
на драйве был платный пост от какой-то студии - можно поискать их решение
 
Всех с началом новой трудовой недели, надеюсь у всех все будет прекрасно.У меня вопрос по музыке. Не то, чтобы меня чем-то не устраивал типовой звук в моем Вольво, просто хочу поставить себе "вешку" на будущее. Вопрос у меня такой - кто-нибудь улучшал музыкальную систему в машине? Может быть ставил усилитель, менял заводские колонки на что-то более звучащее?

Доброе утро, не поймите превратно, мы тут вроде как обсуждаем наши впечатления от владения:) Я про "вешку", чего хотите добиться? Что все таки "расслышали" в стоке или "не расслышали"? Кмк, послушав сток и бивни на той, небольшой громкости, на которой большая часть времени слушается, я не смог понять разницу. Вполне допускаю, что если слушать несжатые форматы, с хорошим уровнем громкости - разница будет слышна. Но, я именно о типичном варианте. Лично мне хотелось бы сабвуфер чтобы подчеркнуть мидбас при низком уровне. А вам?
 
Разница слышна и сильно. Не пойми и меня превратно, если ты ее не слышишь- не замачивайся с сабом.
 
Разница слышна и сильно. Не пойми и меня превратно, если ты ее не слышишь- не замачивайся с сабом.

очевидно, что в салоне ОД, мне не смогли показать всю прелесть b&w
 
очевидно, что в салоне ОД, мне не смогли показать всю прелесть b&w
Ее надо слушать на своем наборе треков и настраивать, тогда она играет, а если только громкость крутить, то не показать
 
Я собственно чуть о другом :стесняшка: но тут набежали :ded: и давай учить как и что надо слушать :) Я пытаюсь понять, для себя, при повседневном, с низким уровнем громкости - чтобы не давило и не мешало воспринимать окружающую обстановку (если кто то слушает в машине постоянно на высокой громкости музыку со специально подобранными треками с флешки с золотыми контактами, то они не в счет) , чего не хватает, по мнению топик стартера, в Hight Performance и что есть у B&W. Поверхностное изучение темы показало, что от B&W - динамики :) усилитель Harman Cardon, ПО Dirac Research.
 
Я собственно чуть о другом :стесняшка: но тут набежали :ded: и давай учить как и что надо слушать :) Я пытаюсь понять, для себя, при повседневном, с низким уровнем громкости - чтобы не давило и не мешало воспринимать окружающую обстановку (если кто то слушает в машине постоянно на высокой громкости музыку со специально подобранными треками с флешки с золотыми контактами, то они не в счет) , чего не хватает, по мнению топик стартера, в Hight Performance и что есть у B&W. Поверхностное изучение темы показало, что от B&W - динамики :) усилитель Harman Cardon, ПО Dirac Research.
Вы, собственно, ответили на свой же вопрос - не хватает сабвуфера, динамики немного дребезжат, хочется более глубокого и, одновременно, чистого звука.
 
Я собственно чуть о другом :стесняшка: но тут набежали :ded: и давай учить как и что надо слушать :) Я пытаюсь понять, для себя, при повседневном, с низким уровнем громкости - чтобы не давило и не мешало воспринимать окружающую обстановку (если кто то слушает в машине постоянно на высокой громкости музыку со специально подобранными треками с флешки с золотыми контактами, то они не в счет) , чего не хватает, по мнению топик стартера, в Hight Performance и что есть у B&W. Поверхностное изучение темы показало, что от B&W - динамики :) усилитель Harman Cardon, ПО Dirac Research.
А вопрос то в чем? Всем разного не хватает, у всех разные требования и уши...сабвуферу посвещена отдельная тема:)
 
я узнавал сколько стоит поменять музыку. 700К. Замена торпеды, замены чего то там в дверях, замены и доп динамики, дополнение в ПО.
И это не совсем легально.Но у ОД.
 
я узнавал сколько стоит поменять музыку. 700К. Замена торпеды, замены чего то там в дверях, замены и доп динамики, дополнение в ПО.
И это не совсем легально.Но у ОД.

Проблема в другом, после замены акустики и всей обвязки - чтобы еще сбалансировано звучала. Дилер скорей всего и не справится со студийными функциями.
если кому звук штатной (hifi кстати, не помойка) напрягает уши, может попробовать заменить дверные и задние динамики в профильной компании по звуку? Там же и настройки сделают
 
я узнавал сколько стоит поменять музыку. 700К. Замена торпеды, замены чего то там в дверях, замены и доп динамики, дополнение в ПО.
И это не совсем легально.Но у ОД.
сейчас Volvo запретила ОД менять конфигурацию авто....поэтому у меня еще и висит вопрос, а заработает ли оригинальный сабвуфер после установки:)
 
Проблема в другом, после замены акустики и всей обвязки - чтобы еще сбалансировано звучала. Дилер скорей всего и не справится со студийными функциями.
вы про какие такие студийные настройки (там нет никаких студийных мониторов, которые требуют калибровки:)? там все настройки в железе, которое меняется и в ПО/конфигурации авто, которое заливается ... и все работает, так вот у Volvo как всегда - официально все сложно с изменением конфигурации авто
 
  • Мне нравится
Реакции: BSR
я узнавал сколько стоит поменять музыку. 700К. Замена торпеды, замены чего то там в дверях, замены и доп динамики, дополнение в ПО.
И это не совсем легально.Но у ОД.
проще авто поменять за ту же разницу:)
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
вы про какие такие студийные настройки (там нет никаких студийных мониторов, которые требуют калибровки:)? там все настройки в железе, которое меняется и в ПО/конфигурации авто, которое заливается ... и все работает, так вот у Volvo как всегда - официально все сложно с изменением конфигурации авто

Если вы настраивали ресивер с акустикой, то наверно знаете что перед настройкой требуется калибровка через спец. микрофон. Иначе не получите нормальное звучание. В машине с компонентами близкими к hi end еще сложнее откалибровать каналы+sub. Поэтому и стоит столько бабок
 
Если вы настраивали ресивер с акустикой, то наверно знаете что перед настройкой требуется калибровка через спец. микрофон. Иначе не получите нормальное звучание. В машине с компонентами близкими к hi end еще сложнее откалибровать каналы+sub. Поэтому и стоит столько бабок
вы уверены, что после сборки на конвейере каждую машину с микрофоном калибруют?:) я уверен, что нет...о калибровке можно говорить, когда вы в машину ставите не оригинальный комплект, а что-то свое..."анатомическое"...
 
  • Мне нравится
Реакции: BSR
Думаю что на топовой b&w одназно, иначе у вас не концертное звучание будет, дискотека:закатик:.
А вот на обычной мм - согласен с вами
 
Думаю что на топовой b&w одназно, иначе у вас не концертное звучание будет, дискотека:закатик:.
это хорошая, но серийная аудиосистема, которая ставится в один и тот же кузов в фиксированной комплектации...её один раз откалибровали, а потом запустили в серию на уровне стандартного железа и всех калибровок прописанных в ПО...это конвейер. Собрали салон, залили ПО/конфигурацию и всё...
 
  • Мне нравится
Реакции: BSR
если кому звук штатной (hifi кстати, не помойка) напрягает уши, может попробовать заменить дверные и задние динамики в профильной компании по звуку? Там же и настройки сделают

Это не так просто, как кажется.
Все настройки эквалайзера, кроссовера и задержек в усилителе.
Эти настройки сделаны под те динамики, которые стоят.
Изменить эти настройки невозможно, никакая студия этого не сделает.
При замене динамиков (даже на самые дорогие) очень высок риск получить кашу именно из-за несогласованности между параметрами динамиков и настройками усилителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Думаю что на топовой b&w одназно, иначе у вас не концертное звучание будет, дискотека
Калибровку сделали один раз, еще на стадии проектирования.
А потом просто ставят комплекты и заливают готовое ПО в усилитель (он же процессор)
Никаких микрофонов и замеров.
К сожалению....
 
Проблема в другом, после замены акустики и всей обвязки - чтобы еще сбалансировано звучала. Дилер скорей всего и не справится со студийными функциями.
если кому звук штатной (hifi кстати, не помойка) напрягает уши, может попробовать заменить дверные и задние динамики в профильной компании по звуку? Там же и настройки сделают

Вот это мое основное направление движения. Начну с малого.
 
В клубе вроде есть компания, кто акустикой занимается. Поделитесь потом как пойдет. Удачи
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху