Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

СТС в машине. Подводные камни.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,136
Реакции
10,283
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Приветствую всех.

Ситуация:
У меня в семье 2 машины, мы с женой постоянно ездим то я на ее, то она на моей - много причин для этого, так есть. Получается, что мы постоянно перекладываем СТС из одного кошелька в другой и как итог - катаемся либо с СТС другой машины, то вообще без него...

Возникла мысль - оставить СТС в машине, в укромном месте.

Но сразу возник вопрос:
Что будет при угоне или любом другом "тотале" когда я в страховую не смогу предоставить СТС? Позвонил своему агенту - по правилам могут отказать, так как в списке документов СТС присутствует, но если пойти в суд - скорее всего победа будет за мной.

Вопрос к вам уважаемые форумчане - есть практика по этому вопросу? Ну и просто интересно ваше мнение!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
В гражданском кодексе есть ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ перечень причин отказа. Забытый (потерянный) стс либо ключи таковыми не являются.
Мое мнение - можно оставлять, конечно страховая может отказать, но суд встанет на сторону автовладельца
 
Приветствую всех.

Ситуация:
У меня в семье 2 машины, мы с женой постоянно ездим то я на ее, то она на моей - много причин для этого, так есть. Получается, что мы постоянно перекладываем СТС из одного кошелька в другой и как итог - катаемся либо с СТС другой машины, то вообще без него...

Возникла мысль - оставить СТС в машине, в укромном месте.

Но сразу возник вопрос:
Что будет при угоне или любом другом "тотале" когда я в страховую не смогу предоставить СТС? Позвонил своему агенту - по правилам могут отказать, так как в списке документов СТС присутствует, но если пойти в суд - скорее всего победа будет за мной.

Вопрос к вам уважаемые форумчане - есть практика по этому вопросу? Ну и просто интересно ваше мнение!
в полисе КАСКО от Ингосстрах есть исчерпывающий перечень рисков...например, угон с документами и ключами, и отдельно угон без документов и ключей:) соответственно подписывая полис, вы принимаете условия...подозреваю, что в данном случае идти потом в суд бесполезно...но выбор той или иной опции может влиять на стоимость КАСКО...не более...

но это все касается Ингосстраха...как у стальных не знаю
 
у моего знакомого в свое время угнали "пассат"...украли ключи из кармана и уехали с парковки...когда приехали инспектора ГАИ, то они ему аккуратно рассказали, что и как надо написать в заявлении, чтобы страховая потом не отказала из-за отсутствия одного ключа :) фразу приблизительно запомнил спустя годы - "ключи" были похищены у меня не известным для меня способом, что было обнаружено только после..." что-то в этом роде...
 
В многих полисах среди причин отказа - не уведомление (не вызвал) гибдд на место происшествия - отказывают, суд взыскивает, вопросов не возникало))
Применительно к документам тоже самое!
Как картонка (стс) может повлиять на уровень риска ? Что, если она есть машину угонят, а если нет, пройдут мимо??? Хм...ну что за бред))) код граббер гораздо сложнее чем сделать. СТС ))
 
В многих полисах среди причин отказа - не уведомление (не вызвал) гибдд на место происшествия - отказывают, суд взыскивает, вопросов не возникало))
Применительно к документам тоже самое!
Как картонка (стс) может повлиять на уровень риска ? Что, если она есть машину угонят, а если нет, пройдут мимо??? Хм...ну что за бред))) код граббер гораздо сложнее чем сделать. СТС ))
Никто не спорти с разумностью данных вопросов, но есть формальные документы и требования СК, а все спорные вопросы в суде, но желаю никому с этим не сталкиваться
 
Мои друзья поступили следующим образом, отсканировали СТС, распечатали на листке, сложили его по полам и заламинировали как оригинал, сам оригинал лежит дома.
 
Мои друзья поступили следующим образом, отсканировали СТС, распечатали на листке, сложили его по полам и заламинировали как оригинал, сам оригинал лежит дома.
ну это криминал... первый ДПСник отправит дамой за оригиналом и выпишет штраф за управление без документов.
 
ну это криминал... первый ДПСник отправит дамой за оригиналом и выпишет штраф за управление без документов.
История такая... Коллега поехал в Питер и забыл СТС. Обнаружил уже в городе на Неве. Времени передавать оригинал не было-надо было срочно двигаться назад. Послали ему цветной скан туда . Он этот листок просто положил в машину и поехал. Перед Тверью остановили. гайцы. Посмотрели, послушали, пробили по базе- отпустили без проблем. Перед Москвой опять невезуха- тормознули подмосковные "герои". Тут уже пошёл полный развод- штраф стоянка и прочие страшилки... Стали вымогать денежку. Коллега послал их в известное эротическое путешествие, а мы подвезли ему СТС.
 
А если машину увезут на штрафстоянку, то без стс вам в гаи не выпишут бумажку на выдачу машины на стоянке.
 
А если машину увезут на штрафстоянку, то без стс вам в гаи не выпишут бумажку на выдачу машины на стоянке.

Просто придется лишний раз прокатиться до стоянки - составляется акт о вскрытии и после авто повторно опечатывается.
 
История такая... Коллега поехал в Питер и забыл СТС. Обнаружил уже в городе на Неве. Времени передавать оригинал не было-надо было срочно двигаться назад. Послали ему цветной скан туда . Он этот листок просто положил в машину и поехал. Перед Тверью остановили. гайцы. Посмотрели, послушали, пробили по базе- отпустили без проблем. Перед Москвой опять невезуха- тормознули подмосковные "герои". Тут уже пошёл полный развод- штраф стоянка и прочие страшилки... Стали вымогать денежку. Коллега послал их в известное эротическое путешествие, а мы подвезли ему СТС.

СТС обязателен для движения. СТС, ВУ и ОСАГО - этот комплект не может быть по кусочкам :)
Бумажка не заменяет оригинал. Так что гаишники в Твери некомпетентны - машину мог перегонять угонщик, дома на принтере "состряпав стс формата А4". А они "Пробили" и отпустили. С поддельными доками.

Вымогательство можно было зафиксировать и притянуть московских за вымогательство взятки.
Если этого не делалось, то не надо обвинять непонятно в чем. Они делали свою работу. Машина с стс формата А4 не может двигаться дальше по дорогам и должна стоять на штрафстоянке.
В чем возмущение?
Ваше право в течение 3х часов устранить причину остановки (в данном случае, подвезти СТС или съездить за ним на такси домой) и оплатить только штраф за езду без полного комплекта документов.
 
Ну ПТС является главным документом...
Увы, нет.
Я уже попадал так. Машину утащили. Приехал в ГАИ. А там нужен полный комплект для протокола - ВУ, СТС, ОСАГО. ПТС не прокатит.
Если СТС утеряно еще на машину на штрафстоянке, то это реальное попадалово. Потому как придется оформлять акт осмотра машины по месту нахождения, получать новый СТС и только потом забрать машину.
У меня ОСАГО лежало в машине. Казалось это удобней, т.к. на ней и супруга ездила.
Пришлось ехать на стоянку, вытаскивать ОСАГО, опять в ГАИ, оформить протокол и только потом ехать забирать машину.

Сейчас многое упростилось, но комплект документов тот же.
 
Увы, нет.
Я уже попадал так. Машину утащили. Приехал в ГАИ. А там нужен полный комплект для протокола - ВУ, СТС, ОСАГО. ПТС не прокатит.
Если СТС утеряно еще на машину на штрафстоянке, то это реальное попадалово. Потому как придется оформлять акт осмотра машины по месту нахождения, получать новый СТС и только потом забрать машину.
У меня ОСАГО лежало в машине. Казалось это удобней, т.к. на ней и супруга ездила.
Пришлось ехать на стоянку, вытаскивать ОСАГО, опять в ГАИ, оформить протокол и только потом ехать забирать машину.

Сейчас многое упростилось, но комплект документов тот же.
С осаго стало проще - он теперь электронный, достаточно распечатать любое количество экземпляров полиса
 
Как говорят по сей день мои знакомые гайцы не нарушай !)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху