Показано с 1 по 18 из 18
    Товарищ Админ Аватар для Егерь
    Volvo
    ХС90 2016 D5
    Зовут
    Егор
    Благодарностей: 1886

СТС в машине. Подводные камни.

Приветствую всех.

Ситуация:
    У меня в семье 2 машины, мы с женой постоянно ездим то я на ее, то она на моей - много причин для этого, так есть. Получается, что мы постоянно перекладываем СТС из одного кошелька в другой и как итог - катаемся либо с СТС другой машины, то вообще без него...

Возникла мысль - оставить СТС в машине, в укромном месте.

Но сразу возник вопрос:
    Что будет при угоне или любом другом "тотале" когда я в страховую не смогу предоставить СТС? Позвонил своему агенту - по правилам могут отказать, так как в списке документов СТС присутствует, но если пойти в суд - скорее всего победа будет за мной.

Вопрос к вам уважаемые форумчане - есть практика по этому вопросу? Ну и просто интересно ваше мнение!
    Жду свою Эрочку)))
    Довелось побывать на авто в - Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия, Словения, Словакия, Греция, Испания, Португалия, Бельгия, Италия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Андорра, Монако, Сербия, Македония, Корфу, Нидерланды
    ПОЛУЧИ КЛУБНЫЙ КОМПЛЕКТ БЕСПЛАТНО || КЛУБНЫЙ PREMIUM ШИЛЬД НА ВАШ АВТО

Участник Клуба
    Volvo
    Xc90
    Зовут
    Кирилл
    Благодарностей: 139
    В гражданском кодексе есть ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ перечень причин отказа. Забытый (потерянный) стс либо ключи таковыми не являются.
    Мое мнение - можно оставлять, конечно страховая может отказать, но суд встанет на сторону автовладельца

3. Thank you OK! from:

Егерь (30.01.2018)

Участник Клуба
    Volvo
    Разные были авто, сейчас XC 90 MY18
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 406
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Приветствую всех.

Ситуация:
    У меня в семье 2 машины, мы с женой постоянно ездим то я на ее, то она на моей - много причин для этого, так есть. Получается, что мы постоянно перекладываем СТС из одного кошелька в другой и как итог - катаемся либо с СТС другой машины, то вообще без него...

Возникла мысль - оставить СТС в машине, в укромном месте.

Но сразу возник вопрос:
    Что будет при угоне или любом другом "тотале" когда я в страховую не смогу предоставить СТС? Позвонил своему агенту - по правилам могут отказать, так как в списке документов СТС присутствует, но если пойти в суд - скорее всего победа будет за мной.

Вопрос к вам уважаемые форумчане - есть практика по этому вопросу? Ну и просто интересно ваше мнение!
    в полисе КАСКО от Ингосстрах есть исчерпывающий перечень рисков...например, угон с документами и ключами, и отдельно угон без документов и ключей соответственно подписывая полис, вы принимаете условия...подозреваю, что в данном случае идти потом в суд бесполезно...но выбор той или иной опции может влиять на стоимость КАСКО...не более...

но это все касается Ингосстраха...как у стальных не знаю

5. Thank you BAG_Volvo from:

Егерь (30.01.2018)

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    у моего знакомого в свое время угнали "пассат"...украли ключи из кармана и уехали с парковки...когда приехали инспектора ГАИ, то они ему аккуратно рассказали, что и как надо написать в заявлении, чтобы страховая потом не отказала из-за отсутствия одного ключа фразу приблизительно запомнил спустя годы - "ключи" были похищены у меня не известным для меня способом, что было обнаружено только после..." что-то в этом роде...

7. Thank you BAG_Volvo from:

OK! (30.01.2018), Егерь (30.01.2018)

Участник Клуба
    Volvo
    Xc90
    Зовут
    Кирилл
    Благодарностей: 139
    В многих полисах среди причин отказа - не уведомление (не вызвал) гибдд на место происшествия - отказывают, суд взыскивает, вопросов не возникало))
    Применительно к документам тоже самое!
    Как картонка (стс) может повлиять на уровень риска ? Что, если она есть машину угонят, а если нет, пройдут мимо??? Хм...ну что за бред))) код граббер гораздо сложнее чем сделать. СТС ))

9. Thank you OK! from:

Егерь (30.01.2018)

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    Цитата Сообщение от OK! Посмотреть сообщение
    В многих полисах среди причин отказа - не уведомление (не вызвал) гибдд на место происшествия - отказывают, суд взыскивает, вопросов не возникало))
    Применительно к документам тоже самое!
    Как картонка (стс) может повлиять на уровень риска ? Что, если она есть машину угонят, а если нет, пройдут мимо??? Хм...ну что за бред))) код граббер гораздо сложнее чем сделать. СТС ))
    Никто не спорти с разумностью данных вопросов, но есть формальные документы и требования СК, а все спорные вопросы в суде, но желаю никому с этим не сталкиваться

11. Thank you BAG_Volvo from:

Егерь (31.01.2018)

Участник Клуба
    Volvo
    V50 2,4
    Зовут
    Максим
    Благодарностей: 31
    Мои друзья поступили следующим образом, отсканировали СТС, распечатали на листке, сложили его по полам и заламинировали как оригинал, сам оригинал лежит дома.

Volvo
    ХС90 2016 D5
    Зовут
    Егор
    Цитата Сообщение от MaksTsar Посмотреть сообщение
    Мои друзья поступили следующим образом, отсканировали СТС, распечатали на листке, сложили его по полам и заламинировали как оригинал, сам оригинал лежит дома.
    ну это криминал... первый ДПСник отправит дамой за оригиналом и выпишет штраф за управление без документов.
    Жду свою Эрочку)))
    Довелось побывать на авто в - Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия, Словения, Словакия, Греция, Испания, Португалия, Бельгия, Италия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Андорра, Монако, Сербия, Македония, Корфу, Нидерланды

Участник Клуба
    Volvo
    XC 90 II D5
    Зовут
    Владимир
    Благодарностей: 63
    ну это криминал... первый ДПСник отправит дамой за оригиналом и выпишет штраф за управление без документов.
    История такая... Коллега поехал в Питер и забыл СТС. Обнаружил уже в городе на Неве. Времени передавать оригинал не было-надо было срочно двигаться назад. Послали ему цветной скан туда . Он этот листок просто положил в машину и поехал. Перед Тверью остановили. гайцы. Посмотрели, послушали, пробили по базе- отпустили без проблем. Перед Москвой опять невезуха- тормознули подмосковные "герои". Тут уже пошёл полный развод- штраф стоянка и прочие страшилки... Стали вымогать денежку. Коллега послал их в известное эротическое путешествие, а мы подвезли ему СТС.

15. Thank you 505ый from:

Егерь (31.01.2018)

Участник Клуба Аватар для Любовь
    Volvo
    хс90
    Зовут
    Любовь
    Благодарностей: 3
    А если машину увезут на штрафстоянку, то без стс вам в гаи не выпишут бумажку на выдачу машины на стоянке.

Volvo
    ХС90 2016 D5
    Зовут
    Егор
    Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    А если машину увезут на штрафстоянку, то без стс вам в гаи не выпишут бумажку на выдачу машины на стоянке.
    Ну ПТС является главным документом...
    Жду свою Эрочку)))

Участник Клуба
    Volvo
    XC90 D5
    Зовут
    Алексей
    Благодарностей: 15
    Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    Просто придется лишний раз прокатиться до стоянки - составляется акт о вскрытии и после авто повторно опечатывается.

Участник Клуба Аватар для Shum
    Volvo
    XC90
    Зовут
    _
    Благодарностей: 100
    Цитата Сообщение от 505ый Посмотреть сообщение
    История такая... Коллега поехал в Питер и забыл СТС. Обнаружил уже в городе на Неве. Времени передавать оригинал не было-надо было срочно двигаться назад. Послали ему цветной скан туда . Он этот листок просто положил в машину и поехал. Перед Тверью остановили. гайцы. Посмотрели, послушали, пробили по базе- отпустили без проблем. Перед Москвой опять невезуха- тормознули подмосковные "герои". Тут уже пошёл полный развод- штраф стоянка и прочие страшилки... Стали вымогать денежку. Коллега послал их в известное эротическое путешествие, а мы подвезли ему СТС.
    СТС обязателен для движения. СТС, ВУ и ОСАГО - этот комплект не может быть по кусочкам
    Бумажка не заменяет оригинал. Так что гаишники в Твери некомпетентны - машину мог перегонять угонщик, дома на принтере "состряпав стс формата А4". А они "Пробили" и отпустили. С поддельными доками.

Вымогательство можно было зафиксировать и притянуть московских за вымогательство взятки.
    Если этого не делалось, то не надо обвинять непонятно в чем. Они делали свою работу. Машина с стс формата А4 не может двигаться дальше по дорогам и должна стоять на штрафстоянке.
    В чем возмущение?
    Ваше право в течение 3х часов устранить причину остановки (в данном случае, подвезти СТС или съездить за ним на такси домой) и оплатить только штраф за езду без полного комплекта документов.

20. Thank you Shum from:

BAG_Volvo (10.04.2018)

Участник Клуба Аватар для Shum
    Volvo
    XC90
    Зовут
    _
    Благодарностей: 100
    Ну ПТС является главным документом...
    Увы, нет.
    Я уже попадал так. Машину утащили. Приехал в ГАИ. А там нужен полный комплект для протокола - ВУ, СТС, ОСАГО. ПТС не прокатит.
    Если СТС утеряно еще на машину на штрафстоянке, то это реальное попадалово. Потому как придется оформлять акт осмотра машины по месту нахождения, получать новый СТС и только потом забрать машину.
    У меня ОСАГО лежало в машине. Казалось это удобней, т.к. на ней и супруга ездила.
    Пришлось ехать на стоянку, вытаскивать ОСАГО, опять в ГАИ, оформить протокол и только потом ехать забирать машину.

Сейчас многое упростилось, но комплект документов тот же.

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    Цитата Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
    Увы, нет.
    Я уже попадал так. Машину утащили. Приехал в ГАИ. А там нужен полный комплект для протокола - ВУ, СТС, ОСАГО. ПТС не прокатит.
    Если СТС утеряно еще на машину на штрафстоянке, то это реальное попадалово. Потому как придется оформлять акт осмотра машины по месту нахождения, получать новый СТС и только потом забрать машину.
    У меня ОСАГО лежало в машине. Казалось это удобней, т.к. на ней и супруга ездила.
    Пришлось ехать на стоянку, вытаскивать ОСАГО, опять в ГАИ, оформить протокол и только потом ехать забирать машину.

Сейчас многое упростилось, но комплект документов тот же.
    С осаго стало проще - он теперь электронный, достаточно распечатать любое количество экземпляров полиса

Партнер дисконтной программы Аватар для Мелкий
    Volvo
    XC90, 240, 245
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 69
    Как говорят по сей день мои знакомые гайцы не нарушай !)
    Оригинальные и неоригинальные автозапчасти Вольво для всего модельного ряда в широком ассортименте

Участник Клуба Аватар для Дэнис
    Volvo
    Xc90 my2018
    Зовут
    Дэнис
    Благодарностей: 40
    Цитата Сообщение от BAG_Volvo Посмотреть сообщение
    С осаго стало проще - он теперь электронный, достаточно распечатать любое количество экземпляров полиса
    Можно И на телефоне полис показать...

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    Цитата Сообщение от Дэнис Посмотреть сообщение
    Можно И на телефоне полис показать...
    Кстати, скоро ПТС будет электронный

Метки этой темы

Ваши права