Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Расход топлива

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

ramazd

Новичок
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Ваш город
?????-?????????
Volvo XC90 2.5T
Ваше имя
?????
Всем привет ,столкнулся с проблемой повышенного расхода на 2.5 Т
По Борт компьютеру пишет аж 28 литров !
Кто сталкивался ,подскажите какие могут быть причины !
Компрессия во всех цилиндрах 11
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А реальный ? от горла к горлу ? От подклинивающих тормозов то пробуксовывающей коробки
 
Полного бака хватает с трудом на 300 км
 
у меня полный на больше 600км хватает и это зима. Надо смотреть Видой смотреть для начала параметры и ошибки - наверное стразу станет ясно в чем дело
 
Какой вообще для 2005 года ,средний расход если все исправно?
 
Re: to =ramazd:
Если долго прогревал движок в холостую, то и 60 может борт компьютер выдать. ПОСЛЕ прогрева движка, за пару сек до того как тронешься, сбрось данные L / km (удерживая reset). И засеки расход на 10 км ( Т1 - Т2) , у меня расход в зимнем режиме +/- 16'на сотню, в нормальную погоду и по трассе если, то 11,3-12,3 . А так смотреть надо, конечно. Удачи.
 
У меня больше 10 ещё ни разу не было!
 
Все таки дизель в этом плане очень хорош , как вспомню бмв бензин зимой 20-22л так дурно становится
 
Вот
2c63f2920339265daeded5c25b0847bf.jpg
 
Свечи фильтра когда менял
 
Если прогрев, и короткое расстояние то это ничего страшного. У меня прогрев, 3 км до метро и соответственно обратно, 26 выдаёт компъютер. В обычном режиме 16- 18 по Москве.
 
Если с работы и на работу, зимой, прогрев, утренняя, пробка, вечерняя пробка, то бывает и 20-21. Но обычно 18. С редкими выездами на трассу 100-300км 15-16л/100. По трассе 8.7-9.2
 
смотреть надо на среднюю скорость, у меня сейчас 13.8л расход при средней 36кмч. летом меньше было. бензин 92й, на 95м почему то больше расход.
 
У меня по городу 14, трасса при 100км/ч - 7.8

Отправлено с моего HTC Desire 526G dual sim через Tapatalk
 
Re: to =ramazd:
Если долго прогревал движок в холостую, то и 60 может борт компьютер выдать. ПОСЛЕ прогрева движка, за пару сек до того как тронешься, сбрось данные L / km (удерживая reset). И засеки расход на 10 км ( Т1 - Т2) , у меня расход в зимнем режиме +/- 16'на сотню, в нормальную погоду и по трассе если, то 11,3-12,3 . А так смотреть надо, конечно. Удачи.
03.06.2018г.: НОВЫЕ ДАННЫЕ: 1. апрель и май заправлялся только 98м; 2.Везде, где только возможно, шёл 110-120; 3. Везде, где только было возможно, включал "круиз". Результат: движок перестроился (в хорошем смысле), расход уменьшился: трасса (Ростов- Армавир, вчера) 5,7л. на сотню; город: 9,3 без пробок и 11 по пробкам. Возможно, мой опыт кому-нибудь пригодится. (Вольво ХС90 2007г.в., бенз, В5254Т2). Всем удачного дня!
 
03.06.2018г.: НОВЫЕ ДАННЫЕ: 1. апрель и май заправлялся только 98м; 2.Везде, где только возможно, шёл 110-120; 3. Везде, где только было возможно, включал "круиз". Результат: движок перестроился (в хорошем смысле), расход уменьшился: трасса (Ростов- Армавир, вчера) 5,7л. на сотню; город: 9,3 без пробок и 11 по пробкам. Возможно, мой опыт кому-нибудь пригодится. (Вольво ХС90 2007г.в., бенз, В5254Т2). Всем удачного дня!

Высокооктановое топливо и плавное движение в разы снижает расход топлива. И самое главное что преодолеешь расстояние примерно за такое же время что и сумасшедшие гонщики.
 
Режим «тошнилово», овощил 80-110, получалось красиво.
4045905f089303bd59a8fbdc440f2098.jpg

Дизель D4.
 
Ехал со скоростью 100—120км/ч, расход очень порадовал .IMG_8797.JPG
 
в эко режиме 90й приседает и на сотку экономит 0.3-0.5. Замерял на длинных перегонах.
 
Всем привет ,столкнулся с проблемой повышенного расхода на 2.5 Т
По Борт компьютеру пишет аж 28 литров !
Кто сталкивался ,подскажите какие могут быть причины !
Компрессия во всех цилиндрах 11
28 на мой взгляд это реально перебор. Фото ниже, средний расход СУГ смотрим. В городе при сильных пробках прям 10баллов, больше 20 не было.

Вам нужно смотреть начиная от колес (подшипники, тормоза) и до форсунок - что скорее всего. Одна-две форсунки переливают, отсуда и расход. Screenshot_2020-02-14-00-42-08-409_com.kajda.fuelio.jpeg
 
Зимой при прогревах и небольших пробегах 18-18.5, летом около 17
 
Зимой на шипах 17, посмотрю сколько будет летом на всесезонке.
 
03.06.2018г.: НОВЫЕ ДАННЫЕ: 1. апрель и май заправлялся только 98м; 2.Везде, где только возможно, шёл 110-120; 3. Везде, где только было возможно, включал "круиз". Результат: движок перестроился (в хорошем смысле), расход уменьшился: трасса (Ростов- Армавир, вчера) 5,7л. на сотню; город: 9,3 без пробок и 11 по пробкам. Возможно, мой опыт кому-нибудь пригодится. (Вольво ХС90 2007г.в., бенз, В5254Т2). Всем удачного дня!

Встретились два рыбака и первый говорит: был на рыбалке и поймал карася весом в 26 кг. Второй : а я недавно поймал щуку, вспорол ей брюхо, а там канделябр с тремя свечками и свечи горят. Первый говорит второму: ну ты это, хотя бы свечи погаси.
 
Вот, что нашёл на драйве-https://www.drive2.ru/l/545197239752983517/
Если вкратце:просто залил дешёвое лукойловское масло, покатался 3-5 тыс. км, слил, залил новое. И так 3-4 раза. Итог серии этих процедур — ощущение, будто у двигателя открылось второе дыхание: улучшилась эластичность, реакция на педаль "газа", вообще машина стала ощутимо легче разгоняться. Но самое главное — расход снизился с 17-18 до 15
Почему-то не очень верится.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху