Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замена масла в коробке

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Argento

Новичок
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
8
Реакции
2
Ваш город
Дуба и, ОАЭ
S60 2011 T6 AWD
Ваше имя
Константин
Доброго времени суток!
Во время движения стал замечать толчки при понижении передачи. И при переключении из паркинга в риверс.
Пробег 107 тыс. Я - второй владелец. Из доступных мне документов, знаю, что на 70 тыс. ОД доливал 1 литр масла.
Актуальна ли полная замена масла в коробке при таком километраже или стоит дождаться её смерти?

Благодарю.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Доброго времени суток!
Во время движения стал замечать толчки при понижении передачи. И при переключении из паркинга в риверс.
Пробег 107 тыс. Я - второй владелец. Из доступных мне документов, знаю, что на 70 тыс. ОД доливал 1 литр масла.
Актуальна ли полная замена масла в коробке при таком километраже или стоит дождаться её смерти?
Благодарю.
Много доливали:( понять бы причину долива...
 
Мощный мотор...коробке было не сладко, по хорошему нужно было масло менять в районе 40-60 ткм...
Если пинается не сильно и не постоянно, то я бы масло поменял и сделал адаптацию, а также радиаторы проверил на предмет чистоты, но если толкается сильно и постоянно, то пациенту уже не помочь...следить за уровнем и ездить.
 
Мощный мотор...коробке было не сладко, по хорошему нужно было масло менять в районе 40-60 ткм...
Если пинается не сильно и не постоянно, то я бы масло поменял и сделал адаптацию, а также радиаторы проверил на предмет чистоты, но если толкается сильно и постоянно, то пациенту уже не помочь...следить за уровнем и ездить.
На холодную, ощутимо. Пинает в районе 2-3 передачи.

Спасибо!
 
На холодную, ощутимо. Пинает в районе 2-3 передачи.
Спасибо!
Хуже, когда пинается на прогретой...я в свое время пытался лечить эти пинки...не успел, на 100 ткм продал авто:)
 
Классика, толкается при торможении и переходе вниз...и при смене режима...да, да
если АКПП сильно не голодала по маслу (долив смущает, но у меня на 80ткм была течь сальника), то стоит поменять и адаптировать, она еще долго будет с небольшими толчками ходить...даже после алаптации может пройти на время
 
Классика, толкается при торможении и переходе вниз...и при смене режима...да, да
если АКПП сильно не голодала по маслу (долив смущает, но у меня на 80ткм была течь сальника), то стоит поменять и адаптировать, она еще долго будет с небольшими толчками ходить...даже после алаптации может пройти на время
Спасибо ещё раз. Завтра поеду в сервис сдаваться.))
 
Спасибо ещё раз. Завтра поеду в сервис сдаваться.))
У меня толкалась также, но на прогретой АКПП, а у приятеля на Ситроене (коробка таже), толкается на холодной, но чуть по другому:)
 
У меня толкалась также, но на прогретой АКПП, а у приятеля на Ситроене (коробка таже), толкается на холодной, но чуть по другому:)
Ещё вопрос. Менять сразу все 12 литров?
 
Ещё вопрос. Менять сразу все 12 литров?
Я менял 2 раза, на 40 и 80 ткм, частичной заменой... спросите в сервисе, но я бы при таком пробеге все сливать бы не стал, чтобы грязь в гидроблок не поднять...в этой коробке, точно не помню, но фильтр вроде не сменный или хлопотно его менять...
 
А кто какое масло для акп рекомендует оригинал или как замену предлогают тайотовское. Оно вроде даже по хим.составу лучше.
 
Я сделал адаптацию, проблема уменьшилась, но не исчезла...
Так я и писал, может пройти на время...это хроника для этих коробок, но 6-ти ступенчаты, если следили, то толкаются, но ходят:)

Я айсин заливал. Но у меня коробка айсиновская, не знаю какая у вас.

Sent from my C6602 using VolvoCarsClub mobile app
Они все такие:)
 
А кто какое масло для акп рекомендует оригинал или как замену предлогают тайотовское. Оно вроде даже по хим.составу лучше.
Я за оригинал и против самодеятельности, особенно при частичной смене...
 
Не толкаются только вариаторы, точнее если вариатор толкается, то ему уже точно хана:)
 
я за оригинал и против самодеятельности, особенно при частичной смене...
в какой пропорции считаете лучше менять в моем случае, там всего вроде 7 литров, tf-80sc?
 
В наших АКПП восемь литров, двенадцать литров с вытеснением уходит...
 
А как сделать адаптацию?
 
Только масло уже поменяно, а адаптация не сделана) но толчки пропали и намного мягче стала работать, до меня видно не меняли
 
Нуу слили масло и новое задили
 
Просто слили с поддона и залили и все? Или так три раза?
 
Так че делать дальше?))) ездить и радоваться или еще раз менять и делать адаптацию? Тоесть наверно ехать к офицалам и там менять?) у меня в городе че то ничо не умеют
 
Да наберите ютьюб, замена масла в акпп вольво , там все показано что, где, когда и кто виноват.
 
Так че делать дальше?))) ездить и радоваться или еще раз менять и делать адаптацию? Тоесть наверно ехать к офицалам и там менять?) у меня в городе че то ничо не умеют
просто ездить. через 40ткм повторная замена
 
Ещё вопрос. Менять сразу все 12 литров?
Да, именно так (3 канистры по 4л)меняют в дилерских центрах. Рекомендую как постоянную замену на масло Toyota WS, хороший ценник на него от Mannol, смело переходите на интервал 80000 км.
 
Назад
Сверху