Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Лучшая лопата для зимы

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Muheriego

Мегамозгоклюй
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
2,298
Реакции
735
Ваш город
Москва
XC60
Ваше имя
Макс
В очередной раз убедился в том что не зря я года 4 назад купил эту лопату. Она как я понимаю копия лопаты от Шкоды, но шкодовская дорогая, а эта обошлась мне 1000-1500. Но увы пока повторить не могу данную покупку, так как покупали лопату по моей просьбе в Финляндии на АЗС. Лопату сейчас отдал жене, у нее передний привод на авто и маленький стаж. Сегодня и со мною и отдельно от меня выкапывал авто из сугроба, а вечером мы откапывали ей место для парковки. Как сами видите на фото лопата трехсоставная, в аккуратной тонкой сумке. Очень рекомендую к покупке как ля себя, так и в подарок своим любимым.
П.с. если кто может купить мне ещё одну напишите, я бы заимел и себе в авто)
https://www.drive2.ru/l/494287377485791298/
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
на мой взгляд эта лопата для экстренного спасения... капать ей явно не удобно из за маленькой высоты ручки. как раз как ты сказал, что бы в машине валялась... на стоянке всегда найдется вариант удобнее, про гараж и не говорю.

Ps/ темку перенес :закатик:
 
на мой взгляд эта лопата для экстренного спасения... капать ей явно не удобно из за маленькой высоты ручки. как раз как ты сказал, что бы в машине валялась... на стоянке всегда найдется вариант удобнее, про гараж и не говорю.

Ps/ темку перенес :закатик:
Копать ей как раз удобно...точнее отказываться от снега, думаю она и сделана для этого....как то пытался штыковой маленькой откапывать авто...вот это геморрой ещё тот... постоянно выскальзывает из снега, снег падает...а здесь раз, раз, раз и откапался
А во дворе замучаешся лопату искать, в гаражах наверное гораздо проще, да там и свою можно хранить.
и ты совершенно прав, чтоб в авто валялась самое то, место занимает мало, приличный чехол...
 
Ох, полезная тема=) Я прям жду вечера, как парковаться во дворе - не знаю!
Однако, я понял одно - надо две лопаты возить в такое время. Одна для оббивания снега и вторая большая для откидывания его в сторону.
Маленькой лопаткой не накидаешься.... сегодня с утра снега было по крышу со стороны багажника - объемы дикие=)
Пока заказал мини-лопатку, чтобы хоть как-то проехать и, случись чего, откопаться Fiskars ЭргоМобайл 132622. Ценник в пределах 600р, размеры компактные.
Вообще, надо бы снять размеры со всех сторон в машине, а то вот так выбрать лопату - неизвестно, влезет ли))
 
видел у соседа вот такую, гламурную:)[h=1]Автомобильная лопата SnowXpert™ 1019347[/h]
 
Тут сосед смотрел, как я погибаю геройски с таким совочком... Дал на время взрослую лопату с нормальным взрослым черенком))). А так - вчера бы начал и утром бы закончил. И на работу бы опоздал)))
 
Размеры не знаю, но она монолит...правда надеюсь из металла, а не пластика)...а моя из железки какой-то...и разборная что очень удобно)
у меня такая лежит еще с предыдущей машины. Это Fiscars - очень прочная и удобная. выручала несколько раз. Все наверно знают финские с оранжевой ручкой, это именно то самое. Для нас снег не в тягость:)
 
ну так что, в финку никто не собирается?)
 
CA4BF429-3BA6-4356-9AAD-D7CEBDF37EA8.jpeg

У меня вот такая, уже много лет, прочная...даже наклейка никак не отвалится:)
 
Для окопа и рукопашной самое то! Для снега лучше не доставать)
 
Я такой лопатой боковой порез себе с дуру сделал
Когда из снега откапывался.
 
Для этого у меня складная саперная есть:)
А еще всегда с собой той же фирмы небольшой топорик вожу...данный инвентарь из Disco перекачевал...там именно такая нужна лопатка, не для снега...и топорик...на случай, если далеко за трактором идти:)
 
У меня в багажнике всегда лежит такая же как у Vage , а зимой кидаю туда снеговую. Старая прослужила 11 лет, пока сломалась.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 3, Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху