Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Volvo 850 T5 Estate 1994

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Артемий

Новичок
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
4
Реакции
7
Ваш город
Мурманск
850 T5 1994 Estate
Ваше имя
Артемий
Приветствую всех!Хочу немного рассказать о своем сарае.
Volvo 850 T5 1994г Estate (Итальянский рынок) темно-зеленого цвета MT

Автомобиль был куплен в июне 2016г с пробегом на одометре в 400тыс км.Автомобиль для меня был первым. На тот момент стоял двухлитровый Т5 210сил. Криминального ничего не было,пришлось поменять ступичные подшипники и жидкость ГУР. Откатал 2ткм стажа по городу за месяц,а дальше махнул с семейкой в отпуск в Смоленскую область.Суммарно за лето накатал 13ткм.Осенью 16-го года поменял щетки на генераторе+заменил стартер(Bosch),полностью замена механизма ручника+купил задний спойлер. В феврале *(425ткм на одометре) 2017 стуканул мотор из-за колхозников(что раньше владели авто),которые в свое время решили укоротить трубку маслослива. Итог-ехал по объездной дороге,масляное голодание. Установил контрактный из Японии с пробегом 85ткм+новый ГРМ,расширительный бачок,прокладочки,резиночки и так далее. Кстати,после разборки старого мотора оказалось,что он почти без износа.Плюс к замене мотора поставил турбину под нее-15G вместо 13G с итальяшки. К весне заменил мозг 4.3 на 4.4+прошил,а так же купил форсунки от S70T5(белые 350cc).Поменял передние пружины,стойки стабилизатора,левый рычаг.
Летом 2017 перед поездкой в отпуск замена ВКГ(оригинал все)+замена передних-задних колодок.
К осени 2017 турбина начала кидаться маслом. Меня это не удивило, ведь куплена она была на авито за 10тыс. Кроилово ведет к попадалову. Решил машинку не мучать, поставил в гараж,а сам подкопил денег. В начале декабря были куплены и установлены:
Новая турбина TD04-19t,форсунки зеленые 465cc(S60R),насос топливный Bosch 040(Audi S4)+прошивка на мозгах 4.4 на 310лс.
Это все вкратце, что сейчас вспомнил(и основное).
Еще из моментов некоторых:
-Патрубки воздушные шпрот силикон
-Новый MAF
-Выпуск прямоточный кастом(на родной 60трубе,не шибко громкий,планируется еще тише)
-Выпускной коллектор 2.5T
-Колеса oem TITAN R17
-Резина лето Federal 595 215/45/17(показывает себя отлично,зацеп есть,на трассе в дождь едет,не плывет)
-Резина зима Continental IceContact BD шип(В нашу зиму на недоприводе ни застрял ни разу,гребет отменно,штурмую гаражи)
-Замена масла раз в 5ткм
-Расход на последнем конфиге 12-13 город,трасса 8-9

Машина едет бодро,я бы даже сказал слишком,салон позволяет возить все,что угодно.На машине передвигаюсь каждый день.
Из косяков-время берет свое,на кузове есть сколы и тд.(Но с 5 метров-все ок)).Под обшивкой салона находил шумоизоляцию от русских Иванов-свитер.Однако,поработав на сервисе некоторое время понял,что у меня еще все очень круто :>
Есть куда работать.Вроде все,больше ничего в голову не лезет,задавайте свои ответы так сказать:фигзнает:
На момент написания этой записи пробег 439398км...
Плюс едет передний бампер R.Кто знает-тот поймет=) (искал с момента покупки)


118.jpg
87f.jpg
135.jpg
164.jpg
165.jpg
197.jpg
204.jpg
199.jpg
159.jpg
IMG_4487.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну что сказать!?! Отлично расписал Авто тоже отличное свитер вообще убил
 
Ну что сказать!?! Отлично расписал Авто тоже отличное свитер вообще убил
Когда я разбирал обшивку двери багажника,я тоже не ожидал увидеть такую тепло-шумоизоляцию))
 
Северный вариант изоляции
 
А главное не форд ) а чистый вольво )
 
Я не понимаю как вы с таким расходом ездить умудряетесь....
Какой то т4 180лс.2л. Трасса да 8_9л. Но город с пробками 14_15..
 
Я не понимаю как вы с таким расходом ездить умудряетесь....
Какой то т4 180лс.2л. Трасса да 8_9л. Но город с пробками 14_15..
Пробок в городе маловато,да и стараюсь в них не попадать)
При большом отжиге расход до 18 может подскочить
По трассе 10 литров будет при скорости 130-150
 
Пробок в городе маловато,да и стараюсь в них не попадать)
При большом отжиге расход до 18 может подскочить
По трассе 10 литров будет при скорости 130-150
Трасса да также. Город... если без пробок хотя тоже держит 12.5...
 
Апрувд от АКАдемег детектед ;)
 
Отличный вагон ,настоящий
 
Машине очень повезло с таким рукастым хозяином:) стоит себе и жмурится от удовольствия пока никто не видит :)
 
Ох люблю я этот кузов...
 
Приветствую всех!Хочу немного рассказать о своем сарае.
Volvo 850 T5 1994г Estate (Итальянский рынок) темно-зеленого цвета MT

Автомобиль был куплен в июне 2016г с пробегом на одометре в 400тыс км.Автомобиль для меня был первым. На тот момент стоял двухлитровый Т5 210сил. Криминального ничего не было,пришлось поменять ступичные подшипники и жидкость ГУР. Откатал 2ткм стажа по городу за месяц,а дальше махнул с семейкой в отпуск в Смоленскую область.Суммарно за лето накатал 13ткм.Осенью 16-го года поменял щетки на генераторе+заменил стартер(Bosch),полностью замена механизма ручника+купил задний спойлер. В феврале *(425ткм на одометре) 2017 стуканул мотор из-за колхозников(что раньше владели авто),которые в свое время решили укоротить трубку маслослива. Итог-ехал по объездной дороге,масляное голодание. Установил контрактный из Японии с пробегом 85ткм+новый ГРМ,расширительный бачок,прокладочки,резиночки и так далее. Кстати,после разборки старого мотора оказалось,что он почти без износа.Плюс к замене мотора поставил турбину под нее-15G вместо 13G с итальяшки. К весне заменил мозг 4.3 на 4.4+прошил,а так же купил форсунки от S70T5(белые 350cc).Поменял передние пружины,стойки стабилизатора,левый рычаг.
Летом 2017 перед поездкой в отпуск замена ВКГ(оригинал все)+замена передних-задних колодок.
К осени 2017 турбина начала кидаться маслом. Меня это не удивило, ведь куплена она была на авито за 10тыс. Кроилово ведет к попадалову. Решил машинку не мучать, поставил в гараж,а сам подкопил денег. В начале декабря были куплены и установлены:
Новая турбина TD04-19t,форсунки зеленые 465cc(S60R),насос топливный Bosch 040(Audi S4)+прошивка на мозгах 4.4 на 310лс.
Это все вкратце, что сейчас вспомнил(и основное).
Еще из моментов некоторых:
-Патрубки воздушные шпрот силикон
-Новый MAF
-Выпуск прямоточный кастом(на родной 60трубе,не шибко громкий,планируется еще тише)
-Выпускной коллектор 2.5T
-Колеса oem TITAN R17
-Резина лето Federal 595 215/45/17(показывает себя отлично,зацеп есть,на трассе в дождь едет,не плывет)
-Резина зима Continental IceContact BD шип(В нашу зиму на недоприводе ни застрял ни разу,гребет отменно,штурмую гаражи)
-Замена масла раз в 5ткм
-Расход на последнем конфиге 12-13 город,трасса 8-9

Машина едет бодро,я бы даже сказал слишком,салон позволяет возить все,что угодно.На машине передвигаюсь каждый день.
Из косяков-время берет свое,на кузове есть сколы и тд.(Но с 5 метров-все ок)).Под обшивкой салона находил шумоизоляцию от русских Иванов-свитер.Однако,поработав на сервисе некоторое время понял,что у меня еще все очень круто :>
Есть куда работать.Вроде все,больше ничего в голову не лезет,задавайте свои ответы так сказать:фигзнает:
На момент написания этой записи пробег 439398км...
Плюс едет передний бампер R.Кто знает-тот поймет=) (искал с момента покупки)


Посмотреть вложение 6379
Посмотреть вложение 6370
Посмотреть вложение 6371
Посмотреть вложение 6372
Посмотреть вложение 6373
Посмотреть вложение 6374
Посмотреть вложение 6376
Посмотреть вложение 6375
Посмотреть вложение 6377
Посмотреть вложение 6378

Просто класс
 
Уматный агрегатище !!! Я вспоминаю сразу начало 90 х и гонялово авто в совок, вот время было настоящих машг
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху