Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Расход, у кого сколько?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

xtram

Участник Клуба
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
414
Реакции
161
Ваш город
MMK
ХС90 2017 г. T5
Ваше имя
Борис
Номер Клубной Карты
1170
Доброго всем дня, начитавшись про патрубки клапана и т.п., которые могут влиять на расход не в лучшую сторону, решил уточнить у кого сколько все таки потребляет бензина? Может пора и мне побеспокоить ОД проверкой дыхания у авто.

В моем случае, 90% это город с пробками и низкими скоростями. Лью РосНефть, Ярославский НПЗ 98й, бензин отличный, проверял в своей лаборатории. В целях эксперимента, езжу в режиме ЕСО, подогрев работает дважды в день расход 15,6 л/100км. Пробег 4700 км.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Доброго всем дня, начитавшись про патрубки клапана и т.п., которые могут влиять на расход не в лучшую сторону, решил уточнить у кого сколько все таки потребляет бензина? Может пора и мне побеспокоить ОД проверкой дыхания у авто.

В моем случае, 90% это город с пробками и низкими скоростями. Лью РосНефть, Ярославский НПЗ 98й, бензин отличный, проверял в своей лаборатории. В целях эксперимента, езжу в режиме ЕСО, подогрев работает дважды в день расход 15,6 л/100км. Пробег 4700 км.
Уверен, что нет причин для волнения:) зима, город, пробки...
 
xtram, а дизель с Ярославского НПЗ случайно не проверяли? :закатик: к их бензину вообще нет претензий, 99% заправляюсь в Ярославской области
 
letчик, когда владел дизельным авто, тестировал периодически две азс, где удобно было заправляться там топливо нижний новгород лукойл и кириши нареканий не было,
 
У меня Т5, расход 13.4 средний сейчас
 
У меня Т5, пробег 1500км. Сначала было 20л. И постепенно понижалось. Сейчас 16л. Езжу только по городу. В обычном режиме. Подогрев 1 раз в день. Лью все подряд, 95й.
 
Понятно, спасибо, значит все в пределах разумного:)
 
У меня расход как когда - всё очень зависит от стиля вождения. В среднем - 16. На короткие расстояния может и 20-ку показать. Если ехать размеренно, то и 14 и 13 бывает в городском режиме. На 100кмч 10-ка примерно. Лью 98й.
 
У меня расход как когда - всё очень зависит от стиля вождения. В среднем - 16. На короткие расстояния может и 20-ку показать. Если ехать размеренно, то и 14 и 13 бывает в городском режиме. На 100кмч 10-ка примерно. Лью 98й.
Я реально не могу понять, а зачем 98-ой лить то? Он что, меньше жрет или лучше едет?
 
Я реально не могу понять, а зачем 98-ой лить то? Он что, меньше жрет или лучше едет?

Не вдаваясь в теорию распространения фронта воспламенения бензина в камере сгорания, то да именно так, меньший расход при большей мощности. Да и Вольво рекомендует лить для экономичности 98й.
 
Не вдаваясь в теорию распространения фронта воспламенения бензина в камере сгорания, то да именно так, меньший расход при большей мощности. Да и Вольво рекомендует лить для экономичности 98й.
Рекомендации покажите?
 
Вольво s 90 1998 года. По городу 20-22 литра расход.
 
Т5 ПРОБЕГ 9200 КМ использую 2 ЗИМЫ 2 ЛЕТА ГОРОД ДАЧА СТАЖ С 1970 ГОДА VOLVO ON CALL говорит 12 литров на 100 км .......................................................................................................................................................................................................................................................
 
Бензин, T6, пробег 82361, средний расход 12,4 литра. Преимущественно Москва, иногда область. Лью Shell v-power 95-й.8E311992-D2D5-4723-AB42-63876701F61A.png
 
Бензин, T6, пробег 82361, средний расход 12,4 литра. Преимущественно Москва, иногда область. Лью Shell v-power 95-й.Посмотреть вложение 14473

Говорят дизель не экономит, а в долг даёт, где-то в этом согласен, но расход очень радует: с80, 2,4 185 л с . 8,5 город, при пробеге до 10 км в день. Если ездить больше, расход меньше.
 
Т5 (бензин) , v60cc 2015 года, расход, за редким исключением, ниже 13л не падает. В основном в режиме "пробки" передвигаюсь. Заправляю обычный 95й на лукойл :)
 
Расход сегодня, 9 мая, по Москве без пробок в обычном режиме Comfort на xc90 2016, t6, 320 л.с. Тот случай, когда по Москве как по трассе)804C1959-FC87-46F8-9960-D9E3E41C5F4B.png
 
ХС60-II дизель. Пробег город/загород - 80/20 %
6A3F251C-1C61-4E6E-9615-CB9B2F098A16.png
 
Чет какой-то у вас большой расход...
Хс90 дизель д5
полная загрузка 4 человека в машине + велосипед на крыше( парусность)
Шины контик, давление 2.7
Скорость 90-110
 

Вложения

  • Screenshot_20200510-061514_Volvo%20On%20Call.jpeg
    Screenshot_20200510-061514_Volvo%20On%20Call.jpeg
    44.7 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:
Чет какой-то у вас большой расход...
Хс90 дизель д5
полная загрузка 4 человека в машине + велосипед на крыше( парусность)
Шины контик, давление 2.7
Скорость 90-110
ПруфScreenshot_20200510-061514_Volvo%20On%20Call.jpeg
 
Минимальный расход дает режим ЭКО плюс АСС. Даже по городу.
 
Поездил тут с прицепом. Неспешно, 90-110. Т5 показал 9л :)
 
Чет какой-то у вас большой расход...
Хс90 дизель д5
полная загрузка 4 человека в машине + велосипед на крыше( парусность)
Шины контик, давление 2.7
Скорость 90-110

Это средний расход с момента покупки. VOC именно его и считает.
 
Эт почему так?
Наоборот берегу, нагрузок не даю)
Современные моторы расчитаны на средний режим. Внатяг они не любят ездить. Объемы маловаты, большая нагрузка на кривошип. Иногда ему надо дать просраться :) хорошо чистит клапаны, маслоканалы, турбо и далее по длинному списку :)
 
Эт почему так?
Наоборот берегу, нагрузок не даю)

Максимальный крутящий момент на современных дизельных моторах достигается на оборотах +- 1800-2800 в минуту. Чтобы двигатель не " тянуть" до выхода на заданный режим, при разгоне лучше это делать на чуть повышенных оборотах. А вообще безопасный режим эксплуатации двигателя- зелёная зона тахометра.
 
Вольво рекомендует 95,читайте инструкцию
 
XC90 2016 модельный год, бензин T6, 320 л.с. Вчера по Новорижскому шоссе в центр Москвы на круизе расход составил 6,8 литров на сотню.
 
А кто-нибудь знает, какая скорость должна быть для минимального (оптимального) расхода? Хочу в Питер по платной поехать. Любопытно, какой скорости придерживаться, чтобы расход аццким не был.
 
А кто-нибудь знает, какая скорость должна быть для минимального (оптимального) расхода? Хочу в Питер по платной поехать. Любопытно, какой скорости придерживаться, чтобы расход аццким не был.
80-90 и бака Т5 хватит на 1000км.
При 110 на 800, при 130 на 600...
 
Приветствую. Только вчера ночью приехал из Воронежа. Утром туда вечером обратно. Заливаю 100 на Лукойл. Ехал по платке. Заправился 3 раза. По приезду больше чем по бака осталось. Скорость 140-170.
 
А кто-нибудь знает, какая скорость должна быть для минимального (оптимального) расхода? Хочу в Питер по платной поехать. Любопытно, какой скорости придерживаться, чтобы расход аццким не был.

до 130 расход будет вменяемый, до 110 - радостный.
 
А кто-нибудь знает, какая скорость должна быть для минимального (оптимального) расхода? Хочу в Питер по платной поехать. Любопытно, какой скорости придерживаться, чтобы расход аццким не был.

Егор, только путем личного опыта и изучения особенностей своего авто, можно сделать верные расчеты.
На моем ХС 60 D4 двигателе, загрузка три пассажира и вещи, расход 7,2 литра ДТ от Лукойл на 100 км , диапазон скорости 100-170 км/ч. Соответствует заявленным volvo.
Видимо, одной заправки, вполне хватит до Москвы, за Глаза
P.S. В режиме Эко.
 
  • Мне нравится
Реакции: Dust

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху