Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Защитная сетка радиатора

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Руслан XC90 NEW

Участник Клуба
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
25
Реакции
17
Ваш город
Москва
XC90 5D
Ваше имя
Руслан
Доброго времени суток.
Решил установить защитную сетку радиатора, долго думал где и за какие деньги установить.
Но вспомнил, что у меня на прошлой машине была установлена защита с внешней стороны, обратился в компанию, которая устанавливала мне ранее, уточнил, получил ответ: "Да, изготавливаем". Посмотрел фото на ранее установленный автомобиль, вроде бы ничего, по итогам поехал и установил, вот что получилось:
IMG_2480.JPGIMG_2486.JPG
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Всегда было интересно с какой целью скрывают номера ?)
 
Странно выглядит, чужеродно...
 
Черная лучше
 
Мне кажется такие выполняют роль маски на лице , вы попробуйте , насколько вас хватит, но если вам так спокойнее , то это конечно же ваше право !)
 
Честно признаться, другой реакции и не ожидал..... Из-за этого думал, выкладывать или нет.
Цель выложить на форум - вдруг кто-то тоже не хочет, что бы ему снимали бампер для монтажа и т.д.
Ставил с целью защиты, на прошлом авто спасала и не раз, т.к. езжу по трассе довольно много, на всякий случай уточню - она сделана из металла. На прошлом авто была 2 года, особо не напрягала)))))
По поводу чёрная или хром, был бы авто тёмного цвета, или белая, наверное поставил бы чёрную, а так примерял - не понравилось.
 
Просто ради интереса, сколько стоит?
Смотрится нормально так.
 
Мне кажется что черная глянцевая неплохо бы смотрелась... она съемная, на защелках? Если ехать куда-то в путешествие удобно вот такую поставить, но только на время
Какова цена вопроса?
 
Мне кажется что черная глянцевая неплохо бы смотрелась... она съемная, на защелках? Если ехать куда-то в путешествие удобно вот такую поставить, но только на время
Какова цена вопроса?

готов согласиться, что как временное решение и тем более без разбора - имеет право на жизнь.
1. Ждем цену?
2. Проиводителя?
3. Варианты цветов?
...и можно ли ячейки покрупнее сделать, боюсь по жаре мотору и коробке будет жарко с такими мелкими ячейками...
 
Мне кажется что черная глянцевая неплохо бы смотрелась... она съемная, на защелках? Если ехать куда-то в путешествие удобно вот такую поставить, но только на время
Какова цена вопроса?

Цена в районе 5 000 руб.
Крепится на металлических крепежах, которые прикручиваются при помощи "Хитрой" отвёртки. Следов на "Заводской" решётки, после съёма, не остаётся, соответственно ничего не сверлится, не пилится, не вкручивается.
 
готов согласиться, что как временное решение и тем более без разбора - имеет право на жизнь.
1. Ждем цену?
2. Проиводителя?
3. Варианты цветов?
...и можно ли ячейки покрупнее сделать, боюсь по жаре мотору и коробке будет жарко с такими мелкими ячейками...

Цвета по-моему чёрная или хром, по величине ячейки не знаю.
 
смотрится отлично:супер:
главное чтобы летом мотор не перегрелся. все мухи ваши теперь:воттак:
 
Цена в районе 5 000 руб.
Крепится на металлических крепежах, которые прикручиваются при помощи "Хитрой" отвёртки. Следов на "Заводской" решётки, после съёма, не остаётся, соответственно ничего не сверлится, не пилится, не вкручивается.

Стоимость приятная!
А низ как защищен?
Самому снять поставить реально без сервиса?
 
смотрится отлично:супер:
главное чтобы летом мотор не перегрелся. все мухи ваши теперь:воттак:

Такая стояла на предыдущем авто 2 года, правда двигатель бензиновый, но без проблем, тем более при каждой мойки легко отмывается, чего, наверное, не скажешь о тех, которые находятся внутри решётки и необходимо прикладывать усилие для очистки ячеек в виду труднодоступности.
Это сугубо мой личный опыт и, соответственно, личное мнение, которое никому не навязываю.
 
Стоимость приятная!
А низ как защищен?
Самому снять поставить реально без сервиса?
Низ выложу позже, будет чёрная, просто немного не попали с патронниками, ошиблись на 2 миллиметра, сейчас изготавливают новую.
Технология и качество материала останется такое же, только цвет решил чёрный.
 
Низ выложу позже, будет чёрная, просто немного не попали с патронниками, ошиблись на 2 миллиметра, сейчас изготавливают новую.
Технология и качество материала останется такое же, только цвет решил чёрный.
Поставить/снять самому 5-10 минут, имея инструмент, который при установке входит в комплект, первый раз устанавливаю они же, а далее всё делаешь сам.
 
У меня был хороший опыт с Вольво премиум по внутренней сетке на xc60, их могу порекомендовать.
 
Мне кажется что черная глянцевая неплохо бы смотрелась... она съемная, на защелках? Если ехать куда-то в путешествие удобно вот такую поставить, но только на время
Какова цена вопроса?
Я ж выкладывал эти решотки до нг...
С моей машины лекала снимали.
Я себе черную и взял и мне нравится!
Там же еще продаются дефлекторы на лобовое стекло - они обязательны к установке !!!! Сайт у производителя www.strelka11.ru
 
Дэнис, а можно ссылочку:)
 
На вкус и цвет...
Мне нравится. Смотрится очень даже прилично и эстетично...
 
Я поставил за решеткой

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk
 
Смотрится очень не обычно
 
Я же сообщением выше указал
Www.strelka11.ru

Я про ссылку на фото машины с черной решеткой имел в виду:)
Нашел видео на их сайте:) нормально черная смотрится. Если куда в дорогу на дальняк на тыс. 2000-5000 пробега поставить, то самое оно!
 
Я ж выкладывал эти решотки до нг...
С моей машины лекала снимали.
Я себе черную и взял и мне нравится!
Там же еще продаются дефлекторы на лобовое стекло - они обязательны к установке !!!! Сайт у производителя www.strelka11.ru

Нижняя решётка стоит?
Если да, то как реагируют "Патронники"?????
 
Нижняя решётка стоит?
Если да, то как реагируют "Патронники"?????

Посмотрите видео. Там под датчики сделаны окна в решетке. Все культурно достаточно. Нижнюю черную можно даже и не снимать, она внешнему виду не мешает
 
Безусловный плюс данного "дивайса", это возможность самостоятельного
монтажа и демонтажа:супер:
Ну, и в принципе, неплохой дизайн (моё личное мнение):ржака:
 
Безусловный плюс данного "дивайса", это возможность самостоятельного
монтажа и демонтажа:супер:
Ну, и в принципе, неплохой дизайн (моё личное мнение):ржака:
Согласен! Если уж очень защитить, то можно поставить для трассы, а потом снять ... промыть...и ничего при этом не разбирать лишний раз...
 
Я один раз экраны поставил и теперь хоть булыжники)))) и дизайн родной сохранен, даже рабица за решеткой не проглядывает. Но каждому свое, по вкусу, по цвету!
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Егор, тут еще вот какой вопрос
Непонятно как лучше?
Когда стоят экраны в глубине, и дерьмо потом падает вниз, на защиту или куда там нибудь..
Или когда они стоят вплотную к бамперу а не у радиатора, колхозным вариантом
Я думаю эта тема (колхоз-несовсем колхоз) еще не исследована до конца.)
 
Я один раз экраны поставил и теперь хоть булыжники)))) и дизайн родной сохранен, даже рабица за решеткой не проглядывает. Но каждому свое, по вкусу, по цвету!
Майский жук пробивает мотоциклетный визор на скорости сто км в час. А уж эти трепетные решеточки снесет до радиатора на вылет :) Уж не говоря про булыжники :)
Не надо иллюзий - всё это от мух с комарами и другой фигни вроде пуха и мелкого гравия с дороги :)

И тоже предпочту поймать всё это подальше от радиатора, возле решетки.
 
Не вопрос! Как вам угодно:) вы вроде и с чехлами из овчины ездите?... так что все гармонично. ;)
 
Егерь, а че язвим-то? :) Не по душе иное мнение? Ты преподносишь этот чудо экран из кусков пластика и рабицы за бешеные деньги как идеальное решение. У меня иное мнение - он и половины тех денег не стОит + притащит проблемы с охлаждением.
Я инженер, люблю считать и верить расчетам, а не басням торгашей из сектора "купи-продай".

да, мне зимой с овчинками комфортней, чем с кожей :)
это не чехлы, а накидки. они не мешают, а ледяной кожи нет. да и выглядят гармонично, как и черная просто сетка за решеткой :) которую в полуметре от машины не видно.

на некоторые вещи с возратом иначе смотришь - практичность выходит на первое место, а не изыски с украшательствами :)

Каждому своё. Ты за экран, я о его сомнительной пользе даже без оглядки на его стоимость.
 
Я ответил в стиле твоего предыдущего поста:) не приятно да? Так подумай над стилистикой написанного;)
 
Когда машина стоит 5 млн. и владельцы говорят что 14 т.р. за серьёзную деталь (нормальная сталь) с установкой (снятие бампера и арок) - это дорого!?!? Ну честно странно господа!
 
Доброго времени суток.
Не ругайтесь.
Когда я создавал тему преследовал цель поделится, вдруг кому-то будет полезно, но при этом понимал, что кому-то понравится - кому-то нет.
Никому не навязываю, не пытаюсь продать, просто хотелось помочь, может кому-то реально понравится/принесёт пользу.
А в целом каждый принимает для себя решение, нужна ли данная деталь или нет.
P.s. Для этого и существуют форумы, на мой взгляд.
 
P.s. Для этого и существуют форумы, на мой взгляд.
согласен с тобой на все 100! Просто иногда меня пытаются лишить моего мнения ссылаясь на то, что я админ! А я еще и владелец Вольво со своим, может кому-то не интересным, но мнением!:воттак:
 
Когда машина стоит 5 млн. и владельцы говорят что 14 т.р. за серьёзную деталь (нормальная сталь) с установкой (снятие бампера и арок) - это дорого!?!? Ну честно странно господа!
А что, в карманы чужие заглядывать - сейчас в тренде? Так они, эти 5млн и появляются, потому что люди умеют зерна от плевел отличать, А не вестись на маркетинговые ходы. Каждому свое и каждый выбирает по вкусу. А вот тыкать странностью в нос "потенциальным" клиентам - как то не комильфо, на мой взгляд.
 
а что, в карманы чужие заглядывать - сейчас в тренде? так они, эти 5млн и появляются, потому что люди умеют зерна от плевел отличать, а не вестись на маркетинговые ходы. каждому свое и каждый выбирает по вкусу. а вот тыкать странностью в нос "потенциальным" клиентам - как то не комильфо, на мой взгляд.
коллеги, спокойнее надо быть...нервные клетки не восстанавливаются! каждому свое:) мне вот сетка не нужна , а кто-то хочет думать, что она поможет (мне важнее возможность лучшей мойки и охлаждения), мне керамическое покрытие и пленка на кузов не нужна, но кому-то хочется...дело вкуса...
александр из волвопремиум наверное имел ввиду, немного иное...что имею возможность купить такой автомобиль, нужно иметь возможность и его содержать, что далеко не так бюджетно, как скажем, хендай солярис...а соответственно имея возможность содержать такой авто, наверное не нужно человеку переживать какой расход у мотора d5 и сколько стоит литр солярки...
 
Со всеми согласен:)
Друзья, это же несерьезно штампы вешать :)
У каждого свой подход и имеет место!
Я вот тоже не люблю в машину лезть лишний раз, бампера снимать, пленку клеить на стекла, капот и прочее. Заказал с завода и пользуешься лет 5,а то и 7. Время покажет, как зарекомендует. Туарег например у меня с пробегом за 100, 6 лет без всяких сеток, пленок и полировок недавно на мойке назвали новым и предложили комплекс полировки для нового авто:ржака:
Тут как эксплуатировать, Егор много ездит на дальняк, ему такая сетка как он поставил актуальна, а кому-то с пробегом 300 км за выходные по подмосковью и не очень, а на одну дальнюю поездку можно и съемную поставить:)
 
Э, нееее , брат - нужна!!!:ура:
Как-то, летом, поехал в Смоленск,и нарвался на "ремонт" дороги( полили гудроном, и посыпали щебнем)
Так вот, хотя знак ограничения скорости висел, но наши ООчень "умные" водилы,( хорошо, что меньшество),
неслись как бешеные, естественно - град камней.... Мне, правда, прилетели два в "лобовик", а могли и радиатор
пробить:плачь:
 
Э, нееее , брат - нужна!!!:ура:
Как-то, летом, поехал в Смоленск,и нарвался на "ремонт" дороги( полили гудроном, и посыпали щебнем)
Так вот, хотя знак ограничения скорости висел, но наши ООчень "умные" водилы,( хорошо, что меньшество),
неслись как бешеные, естественно - град камней.... Мне, правда, прилетели два в "лобовик", а могли и радиатор
пробить:плачь:
Я такое на дорогах вижу постоянно, а вот пробитый камнем радиатор кто-то видел?
на своих авто, с пробегами по 100 ткм видел в радиаторах: мусор, камушки, замятые рёбра...даже камушки выковыривал...
 
Назад
Сверху