Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • Гость не забудь, получить скидки в Компаниях - Партнерах ты сможешь при условии предъявления Клубной (Дисконтной) карты! Заказать Клубный Комплект с картой можно ТУТ
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

ЯКреммаш. Подскажите что за неисправность...

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

WolfRam

Участник Клуба
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
21
Реакции
5
Ваш город
Ростов-на-Дону
S40
Ваше имя
Александр
Здравствуйте!
У меня Volvo S40 (2006).
У меня несколько моментов связанных с машиной, которые не сильно обременяют (ездить можно) но беспокоят:

1) Заметил такую закономерность: когда бак полный -машина на холодную заводится с пол-оборота. Начиная с половины бака и по мере опустошения (чем меньше остается-тем более явно проявляется) заводиться на холодную с пол-оборота не хочет. Когда стрелка подходит к красной зоне-чтобы завестись-необходимо раз 5-6 включить-выключить зажигание, чтобы отработал бензонасос и только потом машина заводится.

2) иногда ни с того-ни с сего при движении двигатель переходит в аварийный режим. Начинается сильная вибрация (ну понятное дело-датчики-то отключаются) . Решение пришло опытным путем: достаточно сдернуть и снова одеть фишку на датчике абсолютного давления (ДАД) спереди и машина снова едет нормально.

3) как-то ехал по трассе и решил проверить максимальную скорость. на скоростях с 1 по 4 обороты легко поднимаются свыше 4 - 4,5 т.об/мин, а на 5 стрелка застыла на 4050-4100 примерно и дальше не пошла. при этом скорость была порядка 140 км/ч. такое ощущение что машину за хвост держали в тот момент.

В связи с этим вопрос к вашему сервису: что это может быть. Понятное дело, что все это будет видно только после диагностики, но предварительно предположительно что это может быть... и сколько будет стоить диагностика.
спасибо.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Замена топливного фильтра и проверка работы топливного насоса, дальше диагностика.
 
Я бы еще систему вентиляции бензобака проверил...
 
Пробка нормально откручивается, сильного разряжения в баке нет?

Крышка горловины? Да, откручивается нормально. После долгого закрытия при открытии ширит слегка около секунды
 
У меня тоже после открытия крышки горловины бака сильно шипит, около секунды. А ещё тяга пропала при переключении на вторую передачу. Жму на газ и где-то 2-3 секунды ничего не происходит, потом движок просыпается. Но я точно знаю что у меня катализатор забит, но по поводу бензонасоса тоже переживаю.
 
У меня тоже после открытия крышки горловины бака сильно шипит, около секунды. А ещё тяга пропала при переключении на вторую передачу. Жму на газ и где-то 2-3 секунды ничего не происходит, потом движок просыпается. Но я точно знаю что у меня катализатор забит, но по поводу бензонасоса тоже переживаю.
На счет бака не надо переживать, у всех шипит, так и должно быть, если бы была нарушена вентиляция, то вы крышку с трудом бы открывали.
 
58d4fcde2958e96897dd2adea069ff38.jpg
здравствуйте, у меня такая же ситуация, 2007 г s40, можно к вам под’ехать?я в Ростове буду в выходные?!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху