Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Volvo S60 1.6 T4 2011 года рождения)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Romatee

Участник Клуба
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
24
Реакции
3
Ваш город
Калининград
S60
Ваше имя
Roman161
Всем привет! Может было у кого. После замены ремня грм, роликов и помпы на холостом ходу плавают обороты от 500 до 1000 как исправить и вообще что это может быть?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
У меня такое было но не на вольво, просто не воткнули какой-то датчик при сборке:) в сервисе быстро нашли вмешательство моих кривых рук)
 
Поддерживаю, не на вольво, датчик неправильно работал кондиционера и обороты плавали
 
Могли забыть воткнуть «штекер»? Дело в том что сервиса официала нет у нас(( и я что-то слышал что нельзя отключать акум но в моем случае клемма была скинута, это никак не влияет?
 
Да, скорей всего забыли, но может и датчик какой отказался жить такой жизнью:) а чек энжин горит ведь?
 
Так в том то и проблема что бортовой комп ошибок не показывает...на сервисе сказали что это типо адаптация движка...ну не знаю проехал км 40 что-то он не адаптировался..
 
...на сервисе сказали что это типо адаптация движка...ну не знаю проехал км 40 что-то он не адаптировался..
В сервисе чушь сказали, ищите проблему. Надеюсь они ремень ГРМ правильно выставили...
 
В сервисе чушь сказали, ищите проблему. Надеюсь они ремень ГРМ правильно выставили...

Проверили, все по меткам...сегодня к местному клубному мотористу и электрику еду...отпишусь что да как
 
В сервисе чушь сказали, ищите проблему. Надеюсь они ремень ГРМ правильно выставили...

Местный клубный мастер нашёл причину) и действительно ремень грм был одет как на обычной машине)))
 
А как надо одевать на волшебную?:)))
 
В сервисе чушь сказали, ищите проблему. Надеюсь они ремень ГРМ правильно выставили...

Блин проблематике ушла ремень поставили но ничего не поменялось...всю облазили причину найти не могут...
 
можно попробовать компьютером калибровки сделать муфте vvt. и дроссель не пробовали мыть?
 
Можно ещё на фордоволоклубе поискать инфу. Движка таки с фокуса... может вжух вжух абракадабра петрификус тоталус и пошло поехало) мне кажется датчик сука сечет! Надо всю цепочку по воздуху и по топливу пройти...
а вдруг датчик сдох но не совсем, и выдаёт неправильные показатели периодически. Вот и обороты туда сюда.
 
Можно ещё на фордоволоклубе поискать инфу. Движка таки с фокуса... может вжух вжух абракадабра петрификус тоталус и пошло поехало) мне кажется датчик сука сечет! Надо всю цепочку по воздуху и по топливу пройти...
а вдруг датчик сдох но не совсем, и выдаёт неправильные показатели периодически. Вот и обороты туда сюда.

Так и есть, с этой системой евро 5 там воздушный клапан который обратно выхлоп в двигатель гонит сдох...блин хорошо Польша рядом...ужеб разорился) комплект грм у нас 36 к в Польше за 8 взяли и такс фри ещё порядка 2к вернули)
 
Так и есть, с этой системой евро 5 там воздушный клапан который обратно выхлоп в двигатель гонит сдох...блин хорошо Польша рядом...ужеб разорился) комплект грм у нас 36 к в Польше за 8 взяли и такс фри ещё порядка 2к вернули)
это который клапан ЕГР или я путаю?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху