Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Ну вот и я среди своих!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Ctzn

Участник Клуба
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
119
Реакции
38
Ваш город
Москва
V90CC D5 Polestar, XC70 D5
Ваше имя
Анатолий
Всем доброго дня!
Вот уже скоро 10 лет как пользую XC70 D5, которую новую покупал в Независимости.
Пробежали 285 тыс км, двигатель – на 55 тыс меньше, т.к. был целиком заменен по гарантии ОД после классического крушения ролика-натяжителя ремня вспом. оборудования с улетанием последнего под ремень ГРМ.
Машину люблю и ухаживаю за ней – чуть что, меняю части на оригинальные ( не так много и пришлось менять), а масло/фильтры – каждые 10 тыс, и когда рассказываю знакомым, что на 260 тыс км, оф-дилер говорит после диагностики ходовой и трясучего стенда, что стойки и подшипники (которые я ни разу не менял!!) нормальные – реакция разная, вплоть до недоверия, но всегда с большим уважением к марке :). Капризы в электрике, появлявшиеся с годами эксплуатации в городских дорожных рассолах, я принимал с пониманием, к тому же, они были все быстроустранимы.
Раньше всегда мечтал об Аутбэке, даже катался, приценивался, но сев в XC70, понял, что субароводство (как веру и религию, коих там больше всего) я принять уже не смогу, и это еще до того, как сделал скрупулёзную таблицу сравнения двух авто с учетом стоимости владения на 2-3 года – как я где-то прочел : «за похожие деньги получаешь гораздо больше автомобиля». Но это в прошлом….
В прошлом и покупка жене в 2010 шикарной красной XC60 D5 (215 лс) c коричнево-бежевой комбинированной кожей и соответствующем салоном, установкой головы с дисплеем и задней камерой, GSM-модуля для пуска вебасты.... Хотя нет, не в прошлом! Это все сейчас - там всего-то 70+ тыс км, и супруга считает что лучше машины нет!
Мне по жизни нужен только высокий (в смысле просвета) универсал, т.к. вожу длинномерное снаряжение на крыше/багажнике (и бывает в полях), и база между поперечинами по рейлингам для меня оч важна :), а джипообразные авто – не мое, да и разгружать багажник хлопотнее.
За 9+ лет чувства к марке только окрепли, и недавно заказал V90CC D5 с кучкой полезных пакетов – обещают выдать в конце марта.
Ксиху думал продавать, но в trade-in и салоны-перекупы дают за нее такие смешные деньги, что я воспринял это как оскорбление моей машинки и забот о ней и всерьез начал задумываться оставить ее именно для полей, а тут еще узнал недавно со слов мастера на Тульской, что мой движок - ремонтируемый ! (гильзованый + есть наборы вкладышей и т.д)….

Вот. Следующий отчет в новом качестве - в апреле :))
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет Толь! Заходи! :пиво:
 
Привет!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху